Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

1) При чем тут манускрипт по установке HLA к поведению авто на разной резине?

2) Печально, когда познания человека ограничиваются личным автопарком. 

3) Очень печально, когда человек делает вывода на анализе информации из интернета, полагаясь только на свои "аналитические" способности, не имея при этом "точки отсчета". 

Ибо любому вменяемому человеку понятно, что все познается "в сравнении". А что можно с чем сравнивать, если как ничего, кроме описания вкуса устриц, и не ел :)

Но теоретиков, обсуждающих вкус устриц в теории, с каждым годом все больше, и бороться с диванными войсками у меня нет ни сил, ни желания. Кто хотел, меня услышал. 

 

Адью :)

Я тебе про теплое, ты мне про мягкое. :swoon:

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас с зимой все в порядке. Но я за "блинчики". Максимум что было (этой зимой) это 225 / 50 / 17. И то не особо понравилось.

Для лета вообще не вижу смысла большие баллоны.

Катаю по всей стране. От Владивостока до европы. Собрал уже и манчжурию и остальной китай

на 235/45 R17 лето

Нормально все. Четко.

Ну видишь ли на вкус и цвет все хломастеры разные. Просто более универсальная машина с баллонами побольше и пружинами повыше, получается. Тем более, что за динамикой не гонюсь, опенсионерился вконец видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисунок нравится эксты, но найти не Китайского завода проблематично, везде где звонил завод производства Китай, так что скорее всего придется 51 брать.

я в этой теме про эксту отзыв писал, с 2012г. на ней, проехал около 40 тысяч. вот свежее фото, правда у меня корея.

http://6.firepic.org/6/images/2016-03/01/sn8psmdinfet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в этой теме про эксту отзыв писал, с 2012г. на ней, проехал около 40 тысяч. вот свежее фото, правда у меня корея.

http://6.firepic.org/6/images/2016-03/01/sn8psmdinfet.jpg

Не очень понял по фотографии, что это темное - каверны резины такие всплыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял по фотографии, что это темное - каверны резины такие всплыли?

снежок растаял, мокрая, это вода ))

и края, немного, сход/развал поел

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снежок растаял, мокрая, это вода ))

и края, немного, сход/развал поел

Фух, так и "инхфархт микарды" получить можно. :D

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драсьте уважабы!

первые два сезона штатный ГудИр ЭфишиентГрип - ужасная, шумная, шишкопритягивающая резина, избавился на половине ресурса протектора.

следующие  два сезона Ханкук Вентус В12 Эво 235/45/ZR17 97Y XL - самые лучшие впечатления:  мощная боковина, не шумные, в воде держак отменный, про эффект колейности забыл, хотя на штатной вырывало руль из двух рук, единственный минус - плохо держала мощный разгон и ушла в ноль за 2 сезона

склоняюсь попробовать вторую версию этой резины: Hankook Evo2

что скажите, уважаемые клубни?

улучшения (привет руафте)) приветствуются!

Изменено пользователем LeKaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драсьте уважабы!

первые два сезона штатный ГудИр ЭфишиентГрип - ужасная, шумная, шишкопритягивающая резина, избавился на половине ресурса протектора.

следующие  два сезона Ханкук Вентус В12 Эво 235/45/ZR17 97Y XL - самые лучшие впечатления:  мощная боковина, не шумные, в воде держак отменный, про эффект колейности забыл, хотя на штатной вырывало руль из двух рук, единственный минус - плохо держала мощный разгон и ушла в ноль за 2 сезона

склоняюсь попробовать вторую версию этой резины: Hankook Evo2

что скажите, уважаемые клубни?

улучшения (привет руафте)) приветствуются!

если первая понравилась, а вторая типа лучше, то чего тут думать, надо брать, а нам расскажешь как она ))

у меня друг в восторге от кумхо-солус кн17, её и ставит на все машины, нравится и всё тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю резину R17 на лето.

По шинам 235/55 мнения противоположные, задевает - не задевает. Что странно.

Что рациональнее взять 235/55 или 235/50 при примерно равной цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю резину R17 на лето.

По шинам 235/55 мнения противоположные, задевает - не задевает. Что странно.

Что рациональнее взять 235/55 или 235/50 при примерно равной цене?

однозначн 235/50. 235/55 не бери, слишком большие колеса получаются. Сам продаю свои 235/55, хочу 225/50 поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначн 235/50. 235/55 не бери, слишком большие колеса получаются. Сам продаю свои 235/55, хочу 225/50 поставить.

Значит в Саранске уже дороги починили. :D  Уже плюс. :)​ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю резину R17 на лето.

По шинам 235/55 мнения противоположные, задевает - не задевает. Что странно.

Что рациональнее взять 235/55 или 235/50 при примерно равной цене?

при равной сам бы взял 235 50, но на момент покупки либо не было размера либы ценник сильно отличался - итого катаю 3й год 235 55 17.

в целом ощущения положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не советую кумхо кн17, катал такую на фокусе в размере 215/45 17, вроде тихая, комфортная, но в поворотах рано плывет, в дождь так себе и главное слабая боковина, поймал боковой порез и две шишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого летом 235х55 R17. Да, машина немного тупее, да немного изнутри в предельных положениях руля шоркает спереди. Но меньше ставить колесо уже не хочется. Сейчас зима 215х60R16 - они мне кажется маленькими. 

А моня со штатом 235х45 R17 вообще кажется с непропорциональными колесами.

Если боитесь - берите 235х50 R17 - наиболее сбалансированный размер имхо. Если нужен еще больше клиренс и более мягкий ход (при той же самой марке резины) - берите 235х55 высоту. Лапти смотрятся шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

235х50 R17 - наиболее сбалансированный размер имхо

вот именно имхо. резина в этом размере редкая, дорогая и не мягче родной 235/45R17, от 235/55R17 мягкости особой тоже нет - эта резина в большинстве своем имеет высокий нагрузочный индекс и жесткую боковину, высокий вес и сопротивление качению. Разумный по комфорту/клиренсу/цене/выбору/внешнему виду типоразмер 215/55R17, такие стоят на Камри, Теанах например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ИМХО и добавил, чтобы подчеркнуть мое личное мнение.

 

У меня 17ые диски7.5 дюймов. Туда такая узенькая резина не пойдет. И я понимаю, что по ряду параметров (например трение качения и соот-но расход топлива) она выигрышнее. Насчет мягкости не соглашусь. 235/55R17 размер намного мягче 45ого. На 50ке честно скажу не ездил, но по идее это среднее между 45 и 55. И комфорт еще в том, что ты намного спокойнее на 55ых дубасишь по гравийке, плохому асфальту, обочине. Еще плюс такой резины чисто эстетический. Ну реально лучше смотрится авто с бОЛьшими колесами. НА финский залив летом заехать также намного спокойнее. Паркуешься не как на указанных вами же теанах, а прямо над поребриком передний свес. Это тоже очень комфортно. Жить намного проще с такими колесами.

 

А то что 235/50R17 редкий типоразмер - вы свои критерии озвучьте. Вы покупаете резину с мыслью ее сразу менять или просто каждый день ездить и получать удовлетворение от покупки?

Изменено пользователем Levin_Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый из Вас прав по своему.

Естественно более узкая и лёгкая резина хорошо сказывается на расходе и динамике. И если полностью удовлетворяет пузотерность машины, то и такие колесики самое то, то есть чудок повыше и чудок помягче стока и вроде как компромис нормальный. Но если нужна большая универсальность машины, то расход топлива и динамика машины тут уходят на второй план. Расход топлива увеличивается в пределах до 0,5 литра на сотню. У меня было 7,1 груженным на 110 по gps, а стало 7,5 на колёсах 205/55/16 и 215/65/16 соответственно. Динамика тоже меняется замер разгона до сотни, на чипованом 1,6 показал 10,9 и 11,6 соответственно. Но и плюсы появились. Там где остальные пузотерки (участки ремонта, плохие дороги, грунтовки, дороги в полях) еле ползут с максимально мощной и высокой резиной идёшь в темпе паркетников, то есть без зубодробительности и на довольно высокой скорости не опасая и за прикладывание пузом и убитие резины. У меня это достигнуто усиленными пружинами и максимально влезающими в арку колёсами, клиренс 182 и отсутствие сильного просаживания машины груженным под завязку. Забыл как страшный сон чиркание брызговиками груженным и пробои подвески. Поэтому возвращение на штатные пружины и штатный размер в плохом сне только может присниться. По поводу редкости размера и резины, то можно убить колесо и потом по всей стране искать кто продаст это долбанное колесо, это я уже проходил с резиной континенталь премиум контакт, когда убил колесо и кое как нашёл колесо в Москве в Домодедово, при этом ездя на запаске.  Все сказанное моё Имхо и никак не претендует на истину в последней инстанции. Многие могут спросить, а почему не паркетник. Отвечу сразу, чтоб не было вопросов. Не люблю однообъемные кузова, а паркетники только с этим типом кузова. Пользовался кузовом типа холодильниковоз (универсал) больше не хочу. У каждого кузова есть свои плюсы и минусы, но мне нужен седан и это мои тараканы.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю однообъемные кузова, а паркетники только с этим типом кузова. Пользовался кузовом типа холодильниковоз (универсал) больше не хочу. У каждого кузова есть свои плюсы и минусы, но мне нужен седан и это мои тараканы.

Амарок, Наварра, Л-200...? ))

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть пиндосы на грузовиках в своих селах рассекают.))) Да и на охоту и рыбалку я не езжу, чтоб брать таких крокодилов. Все в жизни должно иметь свой смысл. С дуру можно и хамер взять при этом никогда не съезжая с асфальта.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно имхо. резина в этом размере редкая, дорогая и не мягче родной 235/45R17

Взял новые Pirelli P7 235/50 R17. Штат на 5-м Мондео. Вполне сбалансированная резина, для дорог средней паршивости.

Изменено пользователем Fuseboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас установлена зимняя резина 245/45 R18 (машина с адаптивной подвеской) немного цепляет при максимальном вывороте на кочках за локер и то на режиме - комфорт (максимально не выкручиваю на кочках :-) ), лето было установлено 235/45 R18 - не цепляло ни как, но ловило колейность.

 

Сейчас думаю о новой летней резине и размере - склоняюсь все же к 245/45 R18!

 

Какой размер посоветуете

235/45 R18 или

245/45 R18

и модель (нужна тихая резина!)

???

Изменено пользователем Бобёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас установлена зимняя резина 245/45 R18 (машина с адаптивной подвеской) немного цепляет при максимальном вывороте на кочках за локер и то на режиме - комфорт (максимально не выкручиваю на кочках :-) ), лето было установлено 235/45 R18 - не цепляло ни как, но ловило колейность.

 

Сейчас думаю о новой летней резине и размере - склоняюсь все же к 245/45 R18!

 

Какой размер посоветуете

235/45 R18 или

245/45 R18

и модель (нужна тихая резина!)

???

Бери 235, и саму резину хорошую, не будет колейности, и цеплять не будет. 

 

245 тяжеловаты во всех смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас установлена зимняя резина 245/45 R18 (машина с адаптивной подвеской) немного цепляет при максимальном вывороте на кочках за локер и то на режиме - комфорт (максимально не выкручиваю на кочках :-) ), лето было установлено 235/45 R18 - не цепляло ни как, но ловило колейность.

 

Сейчас думаю о новой летней резине и размере - склоняюсь все же к 245/45 R18!

 

Какой размер посоветуете

235/45 R18 или

245/45 R18

и модель (нужна тихая резина!)

???

Я поставил 245/40/18, триангл, мягкая Резина и по качеству хорошая, тоже адаптив стоит. Лично я доволен.

На форуме много кто её ещё ставил, и все были довольны, особенно ценой, мне обошлась в 13 тыс 4 балона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил 245/40/18, триангл, мягкая Резина и по качеству хорошая, тоже адаптив стоит. Лично я доволен.

На форуме много кто её ещё ставил, и все были довольны, особенно ценой, мне обошлась в 13 тыс 4 балона

трианг какая 968?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трианг какая 968?

Да она самая, елочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...