Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Кетайское чудо триангл, относительно долго ходят и стоят не дорого. Чуть подшумливают разве что.

Бридж туранза, помнится стёрлись ну очень быстро и шумели ещё больше к ста.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как владелец штатной Бриджи на 18"-х, который с завода откатал и стер резину примерно за 30-35 тысяч, могу с уверенностью сказать: Бридж-железная резина!!! И очень хорошая!!! Учитывая мой стиль езды...-30-35..-это весьма прилично!!

Соответствующее видео на канале имеется!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катал на Камри в 2003 году стоковую резину Туранза ЕR-30

Редкое гуано :) дубовая и шумная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелец штатной Бриджи на 18"-х, который с завода

Третий сезон был последним для них - осталось дай бог с полмиллиметра, их надо было менять уже после второго лета (около 30 тысяч общего пробега).

Жесткие, тяжелые, динамика с ними падает очень значительно. На зимней резине (гусары, молчать!) разгон на полсекунды лучше.

Большой плюс - стойкость к ударам, выбить на них грыжу невозможно.

Буду брать Нитто 830.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235/45/18

Самый удачный размер для мондео.

После зимней 45, сразу же продал лето на 40 и купил тоже на 45.

Мягче, адекватней и устойчивей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягче, адекватней и устойчивей.

 

такая "разница" может быть и просто между разными моделями шин одного производителя в одном размере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать ваши мнения по поводу выбора одного из следующих размеров: 215/55/17 и 225/50/17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235/55/17 или 225/55/17. Если уж вешать резину, то и машинку чуть приподнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235/55/17 или 225/55/17. Если уж вешать резину, то и машинку чуть приподнять.

Если уж советовать, то для начала нужно знать ширину диска рестайла. 225 смотрится бубликом, 235 жопа будет, поэтому 

 

 215/55/17

либо диски поменять на более широкие, тогда бы я выбрал 225\55\17, на счет 235\55\17 не уверен, что арки задевать не будут.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225/55 17 у меня зима... Лето 215/50 17.. Машина чуть ниже и чуть симпатичней... Кмк... Всё имхо, естественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж советовать, то для начала нужно знать ширину диска рестайла. 225 смотрится бубликом, 235 жопа будет, поэтому 

 

либо диски поменять на более широкие, тогда бы я выбрал 225\55\17, на счет 235\55\17 не уверен, что арки задевать не будут.

С какого перепугу на ширине диска 7,5J будет бубликом? Не путай тут всех. Штатный размер диска 17*7,5J. И 235/55/17 не чиркает. Сейчас сам себе такие беру. На поизучай http://kolesaonline.ru/art_sprav_05.php

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235/55/17 или 225/55/17. Если уж вешать резину, то и машинку чуть приподнять.

В моем посте этих размеров нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого перепугу на ширине диска 7,5J будет бубликом?

Штатный диск шириной 7 дюймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный диск шириной 7 дюймов.

Штатный диск шириной 7,5 дюймов. Если ты мне в Ecat покажешь диск семнадцатидюймовый шириной 7 а не 7,5 я тебе памятник поставлю (в виде снеговика). Полная спецификация штатного семнадцатидюймового диска - ширина 7,5 дюймов, вылет 55, сверловка 5*108, DIA 63,3

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты мне в Ecat покажешь диск семнадцатидюймовый шириной 7 а не 7,5 я тебе памятник поставлю в виде снеговика.

ставь мне  :lol1:

 

5a2df6b84de50e2b4b924523e4f41857.jpg

 

зы. там еще пару моделей есть с 7j... так что сразу два снеговика ставь))

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь мне  :lol1:

 

зы. там еще пару моделей есть с 7j... так что сразу два снеговика ставь))

ECat 2014 о них и неслыхивал в упор, потому снеговика не будет, а то что дилеры через брошюрки распродают енто не в счет. Интересует только заводская оправа ювелирного изделия, колхоз дилера не предлагать. Другое дело если у него стоит диск шириной 7 дюймов, то это уже другой коленкор.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по поводу выбора одного из следующих размеров: 215/55/17 и 225/50/17

На лето - второй, имхо. Думаю, что 240пс тебе не по грунтовке на дачу ездить :D 

 

PS: про бублики и домики нужно смотреть конкретные марки/модели/размеры диска и резины (сейчас менял Хакку5 на Хакку8 на одном и том же диске в одинаковом размере 225/50R17 - первая сидит органично, вторая - пузырём а-ля "джип").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лето - второй, имхо. Думаю, что 240пс тебе не по грунтовке на дачу ездить :D

 

PS: про бублики и домики нужно смотреть конкретные марки/модели/размеры диска и резины (сейчас менял Хакку5 на Хакку8 на одном и том же диске в одинаковом размере 225/50R17 - первая сидит органично, вторая - пузырём а-ля "джип").

Ну вот взял и человека без дачи оставил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный диск шириной 7,5 дюймов.

 

 

из комплектации моей машины

Легкоспл. колесн.диск 17" Вар-т 2

7Jx17  вылет 50 мм       шины  215/50R17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: про бублики и домики нужно смотреть конкретные марки/модели/размеры диска и резины (сейчас менял Хакку5 на Хакку8 на одном и том же диске в одинаковом размере 225/50R17 - первая сидит органично, вторая - пузырём а-ля "джип").

Точно такая же фигня. Сзаде хакка 5 спереде хакка 8. на размере 225/50 17 Так вот восьмерка на диске 7.5 смотрится позорно (кругло) да и держит еслив честна тоже позорно, по сравнению с хаккой 5

а если про лето (в тему) то корейский нексен так же вкак и восьмерка смотрелся кругло, а хакка Z - четенько

Исходя из этого  - поддерживаю высказывание про "бублики и домики нужно смотреть конкретные марки/модели/размеры диска и резины"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

из комплектации моей машины

Легкоспл. колесн.диск 17" Вар-т 2

7Jx17  вылет 50 мм       шины  215/50R17

 

Ну значит придется по выписке из больнички снеговика лепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...