Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, выбираю летнюю резину. Прошу совета из опыта использования.

Вобщем параметры 235х45х17 97 Y (W).

1. Nokian hakka black

2. Kumho ecsta le sport ku39

3. Toyo proxes c1s

 

На все 3 примерно одинаковые отзывы и оценки. На тойо отзывов меньше. Ценник падает от первой к последней.

 

Голосуем )))

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нее, ты не понял

в конфиге есть поле размерность и поле длина окружности, друг от друга независимы, менять можно и там и там, так вот при изменении размерности по спидометру изменений нет, а при изменении длины окружности - показания спидометра меняются. и первый и второй параметры, можно только выбрать из списка доступных.

Чтобы не изменилась длина окружности внешний диаметр колеса должен оставаться неизменным. Этого можно добиться только играя соотношением ширина шины/высота профиля: больше высота- меньше ширина и наоборот при постоянном радиусе диска. Но все равно будут небольшие отклонения. Мне нравится визуальный калькулятор шин "Эксклюзив". 235/50/18 мне кажется немного великовато. У меня 235/50/17 стоят и я считаю это вполне прилично для 17 размера. Для 18 дюймов 45% вполне достаточно (штатный 40). Показания спидометра становятся только ближе к реальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, выбираю летнюю резину. Прошу совета из опыта использования.

Вобщем параметры 235х45х15 97 Y (W).

1. Nokian hakka black

2. Kumho ecsta le sport ku39

3. Toyo proxes c1s

На все 3 примерно одинаковые отзывы и оценки. На тойо отзывов меньше. Ценник падает от первой к последней.

Голосуем )))

Люди добрые, выбираю летнюю резину. Прошу совета из опыта использования.

Вобщем параметры 235х45х15 97 Y (W).

1. Nokian hakka black

2. Kumho ecsta le sport ku39

3. Toyo proxes c1s

На все 3 примерно одинаковые отзывы и оценки. На тойо отзывов меньше. Ценник падает от первой к последней.

Голосуем )))

Люди добрые, выбираю летнюю резину. Прошу совета из опыта использования.

Вобщем параметры 235х45х15 97 Y (W).

1. Nokian hakka black

2. Kumho ecsta le sport ku39

3. Toyo proxes c1s

На все 3 примерно одинаковые отзывы и оценки. На тойо отзывов меньше. Ценник падает от первой к последней.

Голосуем )))

Странная какая-то размерность, 15тые разве к нам встают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения.... не заметил ошибку... конечно 17 радиус...

Если не шумахер, а комфорт немало важен то sport,GT и т.д. даже не рассматривай. Жесткие, шумные.

Toyo весьма хорошая резина ,но не раскрученая.

Nokia конечно хороша, но переплаты за бренд не гуманны и не оправданы.

Если из этих 3х, то Toyo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, выбираю летнюю резину. Прошу совета из опыта использования.

Вобщем параметры 235х45х17 97 Y (W).

1. Nokian hakka black

2. Kumho ecsta le sport ku39

3. Toyo proxes c1s

 

На все 3 примерно одинаковые отзывы и оценки. На тойо отзывов меньше. Ценник падает от первой к последней.

 

Голосуем )))

Поставил №3. Первый сезон.После Бриджа заметно тише, а так нормально,претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокиан и кумхо нашёл по 5500 грубо говоря. А тойо за 4200. Сам склоняюсь к тойо. Не шумахер, но и не ползаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокиан и кумхо нашёл по 5500 грубо говоря. А тойо за 4200. Сам склоняюсь к тойо. Не шумахер, но и не ползаю...

Извините, что перебиваю, но это ваше нокиан (не ТО нокиан, что раньше, а то что сейчас делают, качество разное...) и кумно как убедился существенно уступает

вредештайну ультрак сессанта, которую тоже можно взять за 5500

 

ЗЫ: с некоторых пор я фанат вредештайна. прям зацепила она меня. и многим моим знакомым тоже нравиццаа

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что перебиваю, но это ваше нокиан (не ТО нокиан, что раньше, а то что сейчас делают, качество разное...) и кумно как убедился существенно уступает

вредештайну ультрак сессанта, которую тоже можно взять за 5500

 

ЗЫ: с некоторых пор я фанат вредештайна. прям зацепила она меня. и многим моим знакомым тоже нравиццаа

Всем привет! 

Vredestain - это Амтел? ИМХО второго эшелона производитель. ;)

Из вышеперечисленных наверное самая драйверская резина - Nokian Black. Но она и шумная при этом. Покупал когда-то в финке, причем made in russia... Сейчас ушел с нее (goodyear F1 Assymmetric 2 235x55R17), а другие 2 не катал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Vredestain - это Амтел? ИМХО второго эшелона производитель. ;)

Из вышеперечисленных наверное самая драйверская резина - Nokian Black. Но она и шумная при этом. Покупал когда-то в финке, причем made in russia... Сейчас ушел с нее (goodyear F1 Assymmetric 2 235x55R17), а другие 2 не катал.

амтел это в другом сегменте. А цессанта в голландии делается и для. .. впрочем что мне до того... дело ваше мне равно

 

Тихая...всяко драл ее...супер резина...цессанта не слышишь ее и она рвботает...

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шуму если сравнивать из этих трёх с бриджем туранза ер 300 какая тише? Бриджик хороший был но шумный очень. Громче хакапелиты 7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери тойо, не прогадаешь. Известный японский бренд, хоть и делать стали уже и в Китае. А что щас не Китай??

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500 TOYO ВЫБОР ЧЕМПИОНА, катаю эту резинку прям радуюсь каждый день, 235\50\18 

Toyo Versado LX II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, протестировал сегодня свою резину в боевых условиях. Сильный дождь, лупил как из ведра. Большие лужи на дорогах и в колее в левом ряду на трассе вода стоит как в ванной. К резине не было вопросов в сухую погоду на разных скоростях, но в сильный дождь не довелось поездить в этом сезоне. Что могу сказать, идет как трамвай по рельсам, немного начало поднимать на скорости 90 км в колее, где воды было полно да еще и колейность приличная. Думаю там бы любую резину подняло. Там где колея небольшая, шла нормально. Больше ста не стал топить. Делаю вывод, резина ведет себя отлично, доволен полностью ее поведением. Резя 225\50 R 17 Ovation vi 388.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я юзаю второй сезон Тойо Proxes C1S, нарадоваться не могу! Лучше мишлена на мой субъективный взгляд. 

Кстати Мейд Ин Джапан )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я юзаю второй сезон Тойо Proxes C1S, нарадоваться не могу! Лучше мишлена на мой субъективный взгляд. 

Кстати Мейд Ин Джапан )

Я вот третий месяц в шоке от Кордианта, самая лучшая резина, что была, хотя брал, чтобы сэкономить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа!

 

Ситуация следующая. В настоящий момент у меня стоят шины Goodyear 215/50 r17 95w на штатном литье (фото прилагаю). Стоят третий сезон, и вот решил поменять.

Сразу возник вопрос по размеру (поскольку штатная конфигурация другая), какие еще варианты Ширины и Высоты профиля возможны? 

post-81393-0-58290800-1438928626_thumb.jpg

post-81393-0-04123600-1438928628_thumb.jpg

Изменено пользователем Sylf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Sylf

оптимально для меня 215\55\17. И помягче и повыше и диски целее будут)) Ставил 225, получается "бублик", не красиво.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Sylf

оптимально для меня 215\55\17. И помягче и повыше и диски целее будут)) Ставил 225, получается "бублик", не красиво.

Спасибо, а 55 не высоковаты, ничего не жует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а 55 не высоковаты, ничего не жует?

Не жует, некоторые 60 ставят и довольны. Я на 55 тысяч 70 проехал летом и зимой. То что надо.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жует, некоторые 60 ставят и довольны. Я на 55 тысяч 70 проехал летом и зимой. То что надо.

Спасибо!

 

В общем взял себе Bridgestone MY-02 Sporty Style 215/55 R17 94V.До этого были Goodyear Efficient Grip 215/50 r17 95w 

Причина выбора была простая. Я довольно неаккуратно объезжаю ямы и колдобины. Поэтому вместо мягкой резины, взял твердую с усиленным боковиком.

Последние особенно актуально, поскольку было два серьезных боковых пробоя на Goodyear.

 

Говорить о впечатлениях сложно, поскольку пересел с довольно поношенной резины на новую, да еще и сделав сход-развал. Но можно сказать точно следующее:

1. Проходить неровности стало гораздо лучше. 

2. Клиренс стал лучше. Есть у меня на пути один бордюр, который без небольшого задевания защитой картера пройти не удавалось ранее - сегодня прошел без проблем.

3. Цена вопроса и популярность шины. Goodyear EG 50 высоты - это большая проблема (45 и 55 есть на рынке). Шины были на базовой комплектации при покупке авто, поэтому их собственно не выбирали. Когда у меня был первый прокол год назад, с горем пополам я нашел покрышку. Когда же я проколол боковик на прошлой неделе и залез в инет, то ужаснулся. Покрышка есть только в Питере по 11 тыщ. рублей. Комплект Бриджа мне вышел в 23 тыщ. рублей. Да и в целом этой резины довольно много на рынке, причем 2014 года выпуска, а не 12/11 годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это диск дорестайла, то почти. У меня 235х55R17. На мой взгляд 235х50 R17 - самый идеальный вариант. Мой размер уже в самый притык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Весной купил Toyo T1 Sport 235/45 18. До этого стояли Conti SportContact 5, так вот Toyo ничем не хуже, а цена ниже. Контик кончился за 2 сезона (примерно 35-40 тыс. км), тойо наверно столько же и проедет.

Изменено пользователем DrAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто нибудь катается на 7.5J  с покрышками  235\50 R17 ? 

У меня так. Идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...