Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

да просто шикарная резина за свои деньги

Летние шины Triangle TR968 235/45 R17

два года уже, стер до 6-ки, закончится протектор возьму такую же

С Вами согласен, купил зиму триангл в 2015году,  отьездил пол зимы но даволен).Правда балансировка до 46 гр макс, а так норм

Изменено пользователем Gartongarva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Для примера: два балонна оделись нормально, два пришлось дуть повышенным давлением. Один оделся при 5 атм, второй пришлось выносить на улицу в отдельно стоящий контейнер, и дуть за закрытыми дверями далвением аж 7 очков. Все как положено сначала предупредили потом дули.
Приветствую!Объясни, зачем монтажники давали от 5 до 7 очков при монтаже?Резина на диск не садилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Объясни, зачем монтажники давали от 5 до 7 очков при монтаже?Резина на диск не садилась?

Привет привет. Да именно так, 2/3 балона оделось, а оставшаяся часть ну никак не хотела залезать на хамп. Пришлось больше давануть. Они же на станках так и надевают покрышку на диск просто здесь пришлось бОльше давление сделать. В состоянии ДО выглядело примерно как на картинке 

post-58506-0-95081100-1431703788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет привет. Да именно так, 2/3 балона оделось, а оставшаяся часть ну никак не хотела залезать на хамп. Пришлось больше давануть. Они же на станках так и надевают покрышку на диск просто здесь пришлось бОльше давление сделать. В состоянии ДО выглядело примерно как на картинке 

Теперь вопрос как сниматься будут. Изжуюют всю боковину пневмо-монтажкой.

Как правило то что забивают молотком, выбивать кувалдой приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изжуюют всю боковину пневмо-монтажкой.

Ничего не изжуют. Открою секрет - так садится большинство покрышек с защитным буртом. Особенно славится Nokian, иногда даже камеру под внутренний борт подкладывают и надувают, чтобы село.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нокиан блэк подтверждаю.

 

Сегодня менял масло и перед заменой специально до упора повертел колесами.

Так вот с правой стороны изнутри колесо задевает!

Ничего не слышно, на на подъемнике виден свежий след на грязи от колеса. 

 

Т.е. 235х55xR17 это предел. Больше ставить нельзя. Трет не сверху, а с боку.

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не изжуют. Открою секрет - так садится большинство покрышек с защитным буртом. Особенно славится Nokian, иногда даже камеру под внутренний борт подкладывают и надувают, чтобы село.

Спс. будем знать!Не пользовал с таким буртом. От бордюрной болезни спасают или от пробоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож triangle tr968 только r18 235/40 поначалу нравилась через три недели стал замечать если чуть с газом переборщить срывается в букс особенно на мокром асфальте, двигатель 200 л.с. Может и на другой резе также не знаю, прошлым летом на 2.3 катался колеса r17 235/45 такого не было очень жесткая пирелли

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня тож triangle tr968 только r18 235/40 поначалу нравилась через три недели стал замечать если чуть с газом переборщить срывается в букс особенно на мокром асфальте, двигатель 200 л.с. Может и на другой резе также не знаю, прошлым летом на 2.3 катался колеса r17 235/45 такого не было очень жесткая пирелли
Замечено на личном опыте. Мой экобуст в силах был срывать в букс штатный Мишлен 215\55 R16, что летний, что зимний (шипы) при интенсивном старте и ускорении. Сейчас на летнем Ханкуке 235\50 R18 намеков на пробуксовку не было ни разу, как по мокрому, так и по сухому. Тормозит как вкопанная на любом покрытии. Если 200 сильный экобуст сможет сорвать в букс резину 235 ширины, то резина - гуано, мое ИМХО...

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно так и есть гуано для экстрима не катит, а для своей цены очень даже ничего

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 200 сильный экобуст сможет сорвать в букс резину 235 ширины, то резина - гуано, мое ИМХО...

1. Сорвать в букс-что понимать: пробуксовку на месте с визгом, жжением и дымом??? Или же....-легкий посвист/прокрут на месте при энергичном старте??? :unsure:

2. Ну, допустим, у меня ЭБ200 родной штатный бридж штатного же размера на 235/45/18 иногда срывал...

Поясню: никогда целью не ставил вышеупомянутого достигать. Пробукс наблюдался иногда при достаточно энергичном старте, с места (в моем понимании энергичный старт-это достаточно быстрое, сильное, на 70-90% продавливание тапки, НО- плавное!!!)

Ситуации, как известно бывают разные, поэтому таковые и возникали...

Естественно, прокрутку колес я не видел и видеть не мог, но поскольку посвист резины слышен-то понятно, совершенно логично предположить, что они срывались в пробукс (ну, или находились предельно на грани его...)

Ну и, ты хочешь сказать, что родной штатный Бриджик-говно????? :D  :threaten:  :nono:

Полагаю, вот это главное:

 мое ИМХО...

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, проехал я на Кордианте Спорт2  4 тыс. км. из Мурманска в Севастополь. Честно говоря в шоке от тишины. Всегда при смене с зимы на лето приходилось привыкать к шуму, как будто окошко открыто. А тут как в Мерседесе, на 130 можно шопотом общаться :) По управляемости нормально, износа почти нет. А вот коллейность очень чувствуется, даже минимальная. Размер 215\55\17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс. будем знать!Не пользовал с таким буртом. От бордюрной болезни спасают или от пробоя?

Мне кажется больше от пробоя чем защита диска. Наверняка производители шин думают о том, чтобы на первых парах ИХ продукция была защищена, а диск это так...вторично. А от бордюрной болезни все равно этот буртик не панацея, как говорится "дай дураку..."

Изменено пользователем USZ07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечено на личном опыте. Мой экобуст в силах был срывать в букс штатный Мишлен 215\55 R16, что летний, что зимний (шипы) при интенсивном старте и ускорении. Сейчас на летнем Ханкуке 235\50 R18 намеков на пробуксовку не было ни разу, как по мокрому, так и по сухому. Тормозит как вкопанная на любом покрытии. Если 200 сильный экобуст сможет сорвать в букс резину 235 ширины, то резина - гуано, мое ИМХО...

.

 

Ты сам то понял,что написал полный бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сорвать в букс-что понимать: пробуксовку на месте с визгом, жжением и дымом??? Или же....-легкий посвист/прокрут на месте при энергичном старте???

Прежде всего понимать, то что написал mrgusev... "стал замечать если чуть с газом переборщить срывается в букс особенно на мокром асфальте".

 

 

Ну и, ты хочешь сказать, что родной штатный Бриджик-говно?????

Для меня пока что это так, из всех шин, которые приходилось эксплуатировать, Бриджи нравились меньше всего из-за своей шумности и жесткости, колея тоже не их конек....

Изменено пользователем Finik541
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты сам то понял,что написал полный бред?
Пояснишь?. Я написал, что новая 235 резина, с максимальным остатком протектора, не может срываться в букс "если чуть с газом переборщить", по моему мнению...Такое бывало на моем опыте, но только на изношенной резине, не новой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать всю тему нет времени, а резина срочно нужна.

Кто что может сказать или дать ссылку где почитать про резину Виатти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбирали с закомым новую резину, обратили внимание на такую марку "Vredestein"

очень хорошие отзывы, достаточно гуманный ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти голландцы давно известны и шины хорошие. Проблема в том, что распространены тут мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Vredestein"

Шикарная резина. У меня Vredestein Ultrac Cento. Особенно впечатляет сопротивление аквапланированию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная резина. У меня Vredestein Ultrac Cento. Особенно впечатляет сопротивление аквапланированию

+100500!!

У меня Sessanta 235-45-17 нарадоваться не могу. Я уже писал выше об этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ломал голову какую резину взять остановился на 5 вариантах стал искать по цене где подешевле, но потом попалась на глаза китайская резина Triangle TR968  225\55\17  по цене 16 руб за комплект не думая долго взял, уже проехал более 1000 км .Ездил в горах ,в Сырости ,при разных скоростях,при жаре на горячем асфальте .остался доволен и не жалею.Мягкая не очень шумная не плохо держит дорогу и т д и т п  Вообще я не большой эксперт, но доволен и не жалею.(Стиль езды спокойный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ломал голову какую резину взять остановился на 5 вариантах стал искать по цене где подешевле, но потом попалась на глаза китайская резина Triangle TR968  225\55\17  по цене 16 руб за комплект не думая долго взял

 

Я за эти деньги месяц назад купил Yokohama AVS v550 235/45 того же радиуса. Делаю вывод, что для Китая 16 очень дорого или я нашел очень дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за эти деньги месяц назад купил Yokohama AVS v550 235/45 того же радиуса. Делаю вывод, что для Китая 16 очень дорого или я нашел очень дешево.

Якохаму я не рассматривал..Я хотел нокиян,гудиер,мишлен,тоя,континенталь  .читал тесты ,интересовался на монтажке в сервисах но сколько людей столько мнений А потом попалась не думая взял и все.По катаем посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...