Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

лично я предпочел 55, но мне годков уж не мало, предпочитаю старперскую мягкость, уже всюду успел, и к тому же ребенка месячного часто вожу

тебе простительно)

А так еслив по честному, 55-е баллоны это уже SUV размер и соответственно рисунки протектора

не легковые, не скоростные, ИМХО для мондео не очень то подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Если 55 - больно большая - при поворотах на максимально вывернуть руле тереть будет. А если сзади пару здоровых дядек посадить, так на каждой кочке хыр - хыр слышать будешь.

Ничего не трёт, битком машину забивал с багажником, нормально всё. Но вот валкость присутствует.

Правда я без брызговиков :)

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не трёт, битком машину забивал с багажником, нормально всё. Но вот валкость присутствует.

Правда я без брызговиков :)

ничего не зависит от загрузки, задние арки огромные, я пару раз стройматериалы возил до замены пружин - колесо сильно уходило в арку, но не чиркало

преднее колесо слегка чиркает ребром об переднюю стенку брызговика. очень иногда и на вывернутых колесах, от нагрузки никак не зависит.

Если задние трут - то значит вылет у диска неверный.

 

Валкость лечиться правильным давлением. для 225 55 и 235 55 норм давление 2.4-2.7, а не 2.1-2.2 как у штатных

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валкость лечиться правильным давлением. для 225 55 и 235 55 норм давление 2.4-2.7, а не 2.1-2.2 как у штатных

Где то я уже это читал, ты опытным путём выяснил оптимальное давления для данного размера или подглядел где? В этот раз у дилеров при переобувки 2.2 накачали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

50 - красивее, управляемее в поворотах, экономичнее в топливе,  быстрее в разгоне, меньше шансов словить грыжи 55 - мягче езда

Наверное имелось ввиду - на 50-ом профиле больше шансов словить грыжу, чем на 55-ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то я уже это читал, ты опытным путём выяснил оптимальное давления для данного размера или подглядел где? В этот раз у дилеров при переобувки 2.2 накачали.

я сам сначала 2.1 и 2.2 качал, потом ктото мне обьяснил про то , что надо посмотреть норму давления для авто, где этот размер является штатом

 

не ниже 2,4 точно, если ниже то валкость и неправильное пятно контакта + корд портиться изза изломов

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом ктото мне обьяснил про то , что надо посмотреть норму давления для авто, где этот размер является штатом

ну давай попробуем.

225 55 17 является штатом на:

Ауди A8 4,2 V8 238 Quattro массой 1900/2400 кг

стандартное среднее давление производитель заявляет перед 2.6, зад 2.4

Однако там и масса авто существенно больше!

Я представил себе на мондюке накачать до 2.6 и скакать как мячик будет он)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давай попробуем.

225 55 17 является штатом на:

Ауди A8 4,2 V8 238 Quattro массой 1900/2400 кг

стандартное среднее давление производитель заявляет перед 2.6, зад 2.4

Однако там и масса авто существенно больше!

Я представил себе на мондюке накачать до 2.6 и скакать как мячик будет он)

ты все верно написал, кроме поведения резины.

Главное тут именно рекомендуемое давление 2.4-2.6

Вы попробуйте подкачать до 2,5 потом если что немного стравить можно

Я таким макаром подобрал 2.4 для своего авто и резины - до этого машина именно плыла и были боковые раскачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таким макаром подобрал 2.4 для своего авто и резины - до этого машина именно плыла и были боковые раскачки.

Согласен. 2.4 оптимально. 

Единственное, чего я принять не могу - это конский размер 225 55 17 )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. 2.4 оптимально. 

Единственное, чего я принять не могу - это конский размер 225 55 17 )) 

ну я ваще на 235 55 17 катаюсь и доволен

да - есть некая колейность и руль тяжелый, зато авто идет как по рельсам, колеса не убиваемые, даже если краешек колеса зацепиться за асфальт - яму проходишь как будто её нет :)

 

Очень удивило , когда через 2 сезона при проверке дисков не обнаружилось ваще никаких деформаций.

на другом авто  и более низкой резине приходилось выбирать на перед колеса поровнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел полезную инфу по давлению в штатных шинах разных размеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел полезную инфу по давлению в штатных шинах разных размеров

данная информация полезна исключительна для шкоды, для фордов можно информация будет другой...

 

ты все верно написал, кроме поведения резины.

Главное тут именно рекомендуемое давление 2.4-2.6

Вы попробуйте подкачать до 2,5 потом если что немного стравить можно

Я таким макаром подобрал 2.4 для своего авто и резины - до этого машина именно плыла и были боковые раскачки.

я считаю это самая интересная и полезная информация..каждый сам для себя подбирает давление....кому то рысачить , кому то комфорт... а информацию со шкоды только для ознакомления и возможных выводов, что чем больше нагрузка  теме больше давление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, после того, как в прошлом году рубанул зимний баллон бриджстоуна на трассе, колеса до 2,5 накачиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем я и толкую.. что каждый сам под себя делает давление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лето мишелин 225/55 R16. Это размер вольво v70. Масса и др. параметры у машин сопоставимы.

До этого был такойже мишелин с размерностью 215/55 R16.

Ощущения только положительные-чуть тяжелее руль, устойчевее на скорости, да и колейность ощутимее чувствуется, выше на 5 мм.

Подытоживая скажу, что в этой размерности моей машинке больше подходит (чисто мое мнение основанное на субъективных ощущениях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница форд или шкода. Вес машины и размерность. Там просто на 225 все заканчивается. Например Шкода Скаут не легче форда.

Мне было интересно давление для штата при 225/50 R17.

Например у Октавии RS качают по 2.4-2.5 тоже.

 

Шкода Стаут Снаряженная масса, кг      1 522

Форд Мондео Снаряженная масса, кг      1 541

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, рано Вы начали с давлением эксперементировать на летней резине. На улице зимняя погода стоит. Летняя резина не работает при температурах ниже +5, а то и выше. Подождите, пусть потеплеет до +10 хотя бы, тогда и дуйте хоть по 3.0)Глядишь, полетит тогда родимая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе на летнюю 235\45\18 качаю на холодную 2.4 по кругу

по личному опыту - оптимально для быстрой езды по трассе

не забывайте что с ростом температуры внутри шины через определенное время давление поднимается ,в моем случае до 2.6-2.7

(стоят внештатные ДД с дисплеем в салоне,показывает температуру и давление онлайн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Скоро буду переобуваться в летнюю. Гляжу на весенние милые дороги у думаю как я буду ездить по Этим _дорогам_ на летней резине.

Зимняя 215х60х16 хакка р2 (отличная липучка). 

Летняя 235х45х17 сейчас пара Хакка блэк и пара гудир ф1 ассиметрик (комфортнее бэка).

Пара которая нокиан уже просится на замену. Вот я тут подумал, может взять сразу бОльший размер? 235х50х17 к примеру.

Поставить пока для пробы на зад? Будет ли esp разные угловые скорости колес "съедать"? 

Кто-нибудь ставил себе разные размеры на перед и зад?

Чисто теоретически пятно контакта остается тем же, просто выше клиренс и больше шанс не пробить колесо об диск на краю ямы (так убил пару хакк блэк).

 

Я понимаю что правильнее купить сразу комплект 4 колеса, но денег нет...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Levin_Boris, видел на драйве человек один (не помню ник) ставил себе разноширокие диски и резину, но судя по тому, что потом их продавал, несмотря на то, что диски шикарные и себе он в итоге поставил такие же, но одинаковой ширины - в общем судя по этому, идея так себе.

 

У нас асфальт, по старой доброй традиции, сошел вместе со снегом :sten: дык я еле дождался момента, когда можно будет напялить свои летние 245/45/18... ездить сразу же стало проще, на порядок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду менять ширину шины и диски. Хочу только повыше, не 45, а 50 или 55%  и только на одну ось для начала (например зад). А остальное останется таким же...

 

У нас дороги местами как после бомбежки, но уже многое что залатали. На зимней высокой липучке пролетаю их нормально, но вот на летней низкопрофильной боюсь будут проблемы..

 

Спасибо.

Изменено пользователем Levin_Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы не вышло, что при разной длинне окружности передних и задних колес абс и есп восприняла это как проскальзывание и не начала отрабатывать.

итого тогда будет повышенный износ колодок и увеличение тормозного пути.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно об этом я и писал выше. Не хочется чтобы опасения оказались реальностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи,посоветуй что взять хорошее на лето размер r 17,сам склоняюсь к TOYO PROXES C1S илиPROXES CF2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...