Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Тебе видно сильно повезло с ценой. Я не видел таких цен на DRB хотя и искал. Сейчас их предлагают по 4900, а раньше были по 5500-5700. И не вчера, а еще в середине зимы после НГ, когда про лето никто и не спрашивал. У меня было эти 2 колеса 50% износ, думал докупить к ним такую же пару новых DRB или взять другой новый комплект. Решил что лучше все 4 взять одинаковые. Свои две покрышки я продал за 5 тыр обе. Кстати тоже 235/45/17, но больше этот размер не хочу. Взял 225/50/17. Новый комплект вышел 13500, две DRB я бы взял за 10-11 тыр и еще бы были две бушные в комплекте. А так продав за 5 б/у, новые мне вообще дешево обошлись и протектор у них как у Good Year EfficientGrip Performance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сам ездил на Toyo DRB, тойо вообще хорошая резина. Только цен таких почти нет, они есть на сайтах, а по наличию не найдешь. В 17-м радиусе она по ссылке от 7 тыр, да и то размера нет. DRB я видел по 5500- 5700, но по наличию не узнавал. Своего китайца я тоже случайно купил, т.к. пребрал несколько брендов до него пока не нашел где есть в наличии. В основном отвечали что есть, но или 11-12 годов выпуска ( и такая еще лежит у кого-то) или свежая но 1-2 штуки. Разница в комплекте выйходит в 8-10 тысяч 

 

я Toyo c1s (215/55/r17) взял позавчера, за 5500 мне привезли в течение 1 часа на дом 4 шт. Прозванивал несколько контор, есть много где по 5500, без проблем.

Из китайцев по рейтингам/отзывам выделил для себя только одни шины - Altenzo Sports Comforter  http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/altenzo/sport-comforter/  , Хотел было брать, но и они продаются только в одном месте по 5500... да и по отзывам не дотягивают до Toyo, особенно жалуются на балансировку..

Кстати, на счет того, что читать наши отзывы не стоит, а лучше зарубежные - не соглашусь, так как климат там другой...

Изменено пользователем sergeybogdan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы про лето, не про зиму. Какой там другой климат? В Англии умеренный климат, в Австралии жарковато. У нас просто врут больше. Я Алтензо тоже думал брать, только его тут найти сложнее, мало у кого есть в наличии. Мосавтошина балоболы, на сайте все есть, как позвонишь - ничего нет.Тойо комплект вышел 22 тр, моя 13,5. может для кого-то это копейки, для меня нормальная экономия. Я лучше диски с колодками по кругу заменю на эту разницу. Я никого не отговариваю от премиум класса. По сравнению с Йоками, тойо и прочим средним классом китайцы на полшага только отстают. Если посмотреть их Евроиндексы, с Мишкой  и Конти разница есть, со средним сегментом, почти нет. В Китае разные производители, ту что я взял делается компанией имеющей 4 завода, штат 6000 чел и объем выпуска для легковых а/м 12 млн шт покрышек в год и везде пишут что оборудование современнейшее.

Моя кстати отбалансировалась по 20-25 грамм на колесо.

Сейчас сравнил, цены, я брал по 3250 или 3300 где то в конце января- начале февраля. Сейчас этот размер по 4500-4600

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Medivh сказал(а) 22 Мар 2015 - 15:05:snapback.png

Да и Toyo DRB 235/45/17 (япония) по 4400 за балон тоже ничего. Хотя можно и китайца по 5000 купить))))

 

Уважаемый,у меня в Крыму ваша резина стоит почти  6 тысяч, так что я купил у себя 225/55/17 за 4400 за баллон, у вас конечно она будет стоить дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были бы у меня лишние деньги, чес слово я бы купил и за 10 000 за баллон.Просто так сложилось что нету у меня сейчас лишних, а машина нужна.Я покупал чисто для себя, и всю ответственность за свой выбор несу только Я.Просто дал вам свой обзор с фото что купил.Каждый сам вершит свою судьбу. Если оскорбил чем то извеняйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ездун Ага, особенно умиляет та хорошая резина стёртая в ноль и еще то, что ты пишешь что любишь зажечь под 200. На такой скорости, случись что, никакая не спасет. Никого не смущает, что полмира ездит на резине названия которой мы тут и не слышали??? У нас все знают Мишку Хакку, Гудьир, Контик ну там еще 2-3 бренда.  Вы что думаете, что в Азии, Австралии, в Сев. и Юж. Америке все только на них и ездят?

Ну что сказать...-умыл, так умыл!!! :appl: ИМХО, попробую пояснить...)))) :)

1. Износится со временем.....-любая резина (именитая/не очень, дорого/дешево, круто/не круто...)

2. Скорость и степень износа...-будут зависеть от  эксплуатации...

3. ДЛЯ САМОГО СЕБЯ-это в первую и главную очередь!!!....-я поступил как минимум-не разумно (и это факт!!!)...

4. Сама по себе-резина очень приличная (и такое состояние, а также пройденные 5 000-подтверждение)!

5. Не приобреталась новая по причине-не планировал в отпуск, планировал продавать, туго было с финансами (я не оправдываюсь, а констатирую факт)

6. Поехал-спонтанно и неожиданно...

7. Взял я себе-не бросовое что-то...-в целях экономии, а вполне приличную резину...)))

8. Аргумент насчет 200...-да пусть будет без комментариев... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на разной резе ездил от премиальной до обычной. Особой разницы не заметил. У каждой свои косяки.

+1 !

 

А уж разница между хорошей и средней резиной ваще ничтожна.

В два раза примерно.

 

 

Я думаю что старые запасы распродадут, а новая резина, даже бюджетная будет очень дорогая. 

Это вряд ли. Скорее вся уже новая, во всяком случае цена.

В том году слышал что в мире большое перепроизводство легковых шин. Может поэтому демпингуют.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать Toyo Proxes c1s  215/55/R17.

 

а как в колее ведет? Кидает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не смущает, что полмира ездит на резине названия которой мы тут и не слышали??? У нас все знают Мишку Хакку, Гудьир, Контик ну там еще 2-3 бренда. Вы что думаете, что в Азии, Австралии, в Сев. и Юж. Америке все только на них и ездят?

За полмира ты наверно лишка хватанул... в остальном - и на китайских автомобилях люди катаются, на говоря об отечественном автопроме...

Резина это, как безопасность, так ещё и комфорт...

Зачастую резина вроде имеет неплохие тормозные свойства, но безумная шумная или безумно жёсткая...

 

Например тот же Бричстоун - бренд, хорошие сцепные свойства - вообще резина вроде хорошая, но шумная, что ПЦЦ... при том говорю о разных моделях...

 

Когда себе выбирал резину - перечитал хреному тучу тем в инете. В результате остановился на СонтиПремиум Контакт-2 - резина просто превосходная... рулится по сухому и по мокрому превосходно, тормозит идеально (это я говорю не, как тормоз :D - летаю низко) и самое главное феноменальный комфорт - тихая, как кошка и достаточно мягкая.

 

Мне хватает передних на 1 сезон, примерно тысяч на 12-13... задних на 2 сезона... Отец за сезон износил ну может быть процентов до 10 если не меньше при пробеге тысяч 8...

 

В этом году поставил новую, надо будет прикупить ещё колёсиков 8-12... на "прозапас"...

 

В остальном - всё индивидуально, каждый смотрит и по бюджету и по предпочтениям... есть те, кому по барабану - главное, что бы дешевле... В общем как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как в колее ведет? Кидает?

если бы ты не спросил, я бы и забыл, что уже ездил на новой Toyo по дороге с колеей, где на штатном goodyear приходилось держать руль обеими руками, чтобы не улететь...

но по третьему кольцу пока не успел проехать, а колею лучше всего в Москве на нем проверять, имхо. Как проеду, отпишусь (скорее всего в субботу)

Изменено пользователем sergeybogdan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездун

Это я не со зла  :)

 

а как в колее ведет? Кидает?

Кидает от ширины протектора. На 215 наврял ли будет заметно. Я перешел с 235 потому что тоже подруливать приходилось в колее. Поэтому взял 225.

 

Это вряд ли. Скорее вся уже новая, во всяком случае цена.


В том году слышал что в мире большое перепроизводство легковых шин. Может поэтому демпингуют.

Я исходил из того, что более менее приличная резина начинается от 100$ за бугром, а это по курсу уже больше 6000 руб. Ну пусть закупка оптом ниже, плюс нажить надо нашим продвацам. Но еще есть пока цены ниже этой цены, та же Тойо, Йока и т.д. Поэтому повышение кмк неизбежно. Даже если берут крупным оптом по 50$ + 20% накидывают (что маловероятно, скорее больше) это уже примерно 3800 будет в закупке для мелких продавцов.

Узкая резина типа 205/55 R 16 еще нормально по цене, но 17 радиус уже кусается. 

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя пока не подорожала почти (по маркету) 

Dunlop SP Sport Maxx TT 235/55 R17 99Y

http://market.yandex.ru/product/7156425/

 

по крайней мере по 6-6,5 предложений много, а вот новый завоз от 10500 (и это правильно т.е. в гейропе её цена 110-130 евро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об чем и речь :) Так что скоро такими темпами половина на кEтае ездить будут. Они же ничего сами не придумывают. Рисунки протекторов все от известных брендов, оборудование современное. Не как при Мао в каждом дворе делали печи из глины для выплавки чугуна))).

Вопрос только к составу резины. У иментиых брендов как правило есть свои плантации каучуковых деревьев в Индонезии, Малайзии и других странах ЮВА.

У мишки и гудьера это точно. Китай к этим регионам расположен очень близко и наверное один из главных покупателей того же каучука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У иментиых брендов как правило есть свои плантации каучуковых деревьев в Индонезии, Малайзии и других странах ЮВА.

У мишки и гудьера это точно. 

Мне кажется, плантации для какой нибудь супер премиум резины.

для остального - "синтетический каучук". Что то мне не верится, что такое количество шин выращивается на деревьях, ИМХО)))

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Короткий вопрос- можно поставить 205/55/16, вместо штатного 215/55/16? Без последствий. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  vl1972

Резина состоит не только из природного каучука, там много чего есть, но природный латекс необходим по любому. Пару интересных цитат из инета

 

 

Теппо Хуовила, начальник отдела развития продукции компании Nokian Tyres

О составе зимних и летних шин. Наши зимние шины, предназначенные для продажи в странах с холодным климатом, содержат высокий процент натуральной резины. Это объясняется тем, что натуральный материал более стабилен при изменении температуры воздуха. При низкой температуре шины, в состав которых входит большой процент натуральной резины, обеспечивают лучшее сцепление с дорожным покрытием. В то же время летние «легковые» шины могут полностью состоять из синтетической резины.

Об изменении цен на резину на мировом рынке. Цены на натуральную и синтетическую резину не сильно влияют на состав шин, которые разрабатывают производители. Сейчас на мировом рынке натуральная и синтетическая резина стоят примерно одинаково, и в мире как будто существует определенный механизм, позволяющий выравнивать цены на оба типа сырья. Когда спрос на синтетическую резину превышает предложение, цены на нее растут, но вскоре появляются новые заводы по производству синтетики — и цены стабилизируются. Когда же натуральная резина становится дороже, появляются новые плантации и цены снова выравниваются.

Рецепт «легковой» шины компании Michelin. У специалистов компании Michelin мы узнали, какие вещества необходимы для получения протектора шины для легкового автомобиля. Итак, вот что нужно для того, чтобы получить 200 кг такого материала: 100 кг резины (примерно 85 кг синтетической и 15 кг натуральной), 35 кг сажи, 35 кг кремнезема, 20 кг минерального масла, 4 кг смолы, 2 кг антиоксиданта, 2 кг воска, 4 кг оксида цинка, 1,5 кг стеариновой кислоты, 1 кг ускорителя вулканизации и 1,5 кг серы.

 

Это на конец 2013 года

 

 

Чистая прибыль «Нижнекамскнефтехима» (НКНХ) за девять месяцев снизилась на 56,2% до 6,5 млрд руб. по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом, по данным опубликованного вчера отчета за III квартал. Выручка компании упала почти на 6% до 89,9 млрд руб., и на 32% до 11,9 млрд руб. сократилась выручка от продаж. Резко упали доходы от участия компании в других организациях - с 1,7 млрд до 73,5 млн руб. Руководство компании отказалось комментировать финансовые показатели, говорится в ответе пресс-службы НКНХ «Ведомостям».

НКНХ - крупнейший в России производитель синтетического каучука, который используют в шинной промышленности. Каучук приносит компании почти половину выручки. Причинами падения показателей в отчете названы волатильность цен на каучук, колебание спроса и снижение производства шин в Европе: Michelin, Goodyear, Pirelli, Continental, Bridgestone и концерн «Белшина» закупают сырье у НКНХ.
Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, Спасибо, просто 205/55/16 и выбор больше и цена ниже. Я зимой пробил колесо, поставил 205/55 и че-то свиду вообще разницы не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто-нибудь катался на Hankook Ventus ME01 K114? Выбираю 215/55/16 между ними и Primacy 3. Цена вопроса ~5500 за Primacy, ~4400 за Ventus. Нахваливают их одинаково хорошо, но коллеги утверждают что лучше переплатить за бренд Мишлен и быть спокойным.

Изменено пользователем voce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переплатить за бренд Мишлен.

Именно. Правда если за к-т 4400 лишних не давят, то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто-нибудь катался на Hankook Ventus ME01 K114? Выбираю 215/55/16 между ними и Primacy 3. Цена вопроса ~5500 за Primacy, ~4400 за Ventus. Нахваливают их одинаково хорошо, но коллеги утверждают что лучше переплатить за бренд Мишлен и быть спокойным.

Катаюсь именно на такой и в таком же размере. Я бы не переплачивал, и в будущем переплачивать не буду. Резиной доволен на 100%. А на 4400р. я лучше с семьей в кино схожу и в кафешке посижу. И это не глупая экономия на безопасности, с безопастностью у Ханкук все в порядке. Комфортно,уверенно. Производство Корея, отбалансировались хорошо. Нужно брать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто-нибудь катался на Hankook Ventus ME01 K114? Выбираю 215/55/16 между ними и Primacy 3. Цена вопроса ~5500 за Primacy, ~4400 за Ventus. Нахваливают их одинаково хорошо, но коллеги утверждают что лучше переплатить за бренд Мишлен и быть спокойным.

 

однозначно мишки, сам сначала такие хотел,  мягкие, тишина в салоне и т.д., но на r17 они уже за 7500 р.... думал даже взять б.у.,  но затем остановился на новых toyo proxes c1s, доволен как слон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно мишки, сам сначала такие хотел,  мягкие, тишина в салоне и т.д., но на r17 они уже за 7500 р.... думал даже взять б.у.,  но затем остановился на новых toyo proxes c1s, доволен как слон

Почему сам Тою взял? Переплачивать не хочешь , а человека провоцируешь.Сам же не считаешь что продешевил? Говоришь что доволен как слон.

Если человек интересуется, то 4400 ему явно не лишние, и в случае с ханкуком тоже не продешевит если возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сам Тою взял? Переплачивать не хочешь , а человека провоцируешь.Сам же не считаешь что продешевил? Говоришь что доволен как слон.

Если человек интересуется, то 4400 ему явно не лишние, и в случае с ханкуком тоже не продешевит если возьмет.

ну так он же спросил конкретно только между этими двумя шинами ;-)

к сожалению, не могу сравнить Toyo и Michelin, так как на вторых не ездил, но судя по отзывам на mosautoshina и market.yandex, Toyo даже получше будет... 

кстати, мишки с тойо очень похожи по протектору, возможно поэтому обе очень тихие

Изменено пользователем sergeybogdan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...