Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

О вопрос про врадерштайн сесанта тот, что с прикольным проректором кто катал???

не катал еще. колеса собраны, отбалансированы, но у нас еще снег лежит

 

Нужны крепкие в плане корда, 

Нокиан хакка z (жаль сняты с производства, а хакка блэк, которая как бэ пришла ей на смену, совсем не крепкая)

Nexen N9000

Обе катал. Ни одной грыжи и прочего (Z-ка до сих пор на пассате трудится и менять ее мы ни на что не хотим)

Однако, в Кузбассе дороги лучше, и я водитель...адекватный скажем так, поэтому трудно судить об истинной крепости резины.

В двух словах, мы, кузбассовцы, резину на крепость не испытываем, но бывает что машинки (особенно весной)

хорошо по почкам получают, например где нибудь по трассе, в сторону Томска...

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если кто озабочен заменой штатной летней резины на рестайле Goodyear EfficientGrip 215/50/R17, могу посоветовать Toyo Proxes c1s  215/55/R17.

Я когда сменил зиму на лето, просто абалдел от того, насколько Goodyear шумнее зимы! просто гул стоит со скорости 10км/ч..

По отзывам в инете больше всего хвалили Toyo, купил новые, доволен как слон, машина словно в mercedes E превратилась - мягкая езда, тишина в салоне. Если на штатных звук прибавлял на 2 деления на скорости 80, то на новой вообще не прибавляю и на 100...

При этом самое интересное, эта японская резина стоит раза в 2 дешевле, чем тот же мишлен, который я планировал изначально. Вобщем, столько же, сколько китайцы! я взял за 5500р за колесо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Йокогама неплохая

Хорошая резина, на твердую 4+. Откатал 2 сезона на AC01 C.Drive 215/55 R17 95W, пробег 38 тыс., по прикидке еще тыщ на 7-8 хватит. Мягкая, дорогу держит хорошо, без излишних рысканий по колее. Небо и земля, в сравнении со штатным Гудиером, как там его, язык можно сломать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая резина, на твердую 4+. Откатал 2 сезона на AC01 C.Drive 215/55 R17 95W, пробег 38 тыс., по прикидке еще тыщ на 7-8 хватит. Мягкая, дорогу держит хорошо, без излишних рысканий по колее. Небо и земля, в сравнении со штатным Гудиером, как там его, язык можно сломать ))

Да в штате вроде всегда гуано в основном ставили :) единственная модель в штате нормальная мишлен HP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие китайцы-корейцы опробованные в клубе есть?

 

Интересуют конкретные модель

 

Есть я даже фото кидал на 186 странице вроде, марка zeta zr10 лето, 4300 за баллон 225/55/17, отличные колёса, не шумит, машина мягкая стала, не трёт,проехал 250 км пока что.Пока что комфорней гудьера которая была.Зимние купил тоже китайца, всю зиму проехал, правда 225/45/17-это из-за бюджета, не подвела ниразу,марка 

SailunIce blazer wst1, 4800 вроде за баллон.

Изменено пользователем Gartongarva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medivh сказал(а) 22 Мар 2015 - 15:05:snapback.png

Хорошие китайцы-корейцы опробованные в клубе есть?

Интересуют конкретные модель

 

Есть я даже фото кидал на 186 странице вроде, марка zeta zr10 лето, 4300 за баллон 225/55/17, отличные колёса, не шумит, машина мягкая стала, не трёт,проехал 250 км пока что.Пока что комфорней гудьера которая была.Зимние купил тоже китайца, всю зиму проехал, правда 225/45/17-это из-за бюджета, не подвела ниразу,марка 

SailunIce blazer wst1, 4800 вроде за баллон.

Да и Toyo DRB 235/45/17 (япония) по 4400 за балон тоже ничего. Хотя можно и китайца по 5000 купить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну вас нафик, ну нет идеальных китайцев, у нас пол страны хитрожопых.

Если бы узкоглазые выпустили "чудо резину" задешево и хотябы близко к хорошей резине именитых брендов - то они порвали бы рынок.

достаточно пары тестов и публикаций.

 

Китайская резина на то и кЕтайская, где то тяжелая, где то не балансируется, где то дубеет рано (причем как правило несколько недостатков или все понемногу), зато дешево :)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну вас нафик, ну нет идеальных китайцев, у нас пол страны хитрожопых.

Если бы узкоглазые выпустили "чудо резину" задешево и хотябы близко к хорошей резине именитых брендов - то они порвали бы рынок.

достаточно пары тестов и публикаций.

 

Китайская резина на то и кЕтайская, где то тяжелая, где то не балансируется, где то дубеет рано (причем как правило несколько недостатков или все понемногу), зато дешево :)

Все правильно, главный аргумент "зато дёшево"! Я вот за 5 лет на третьей машине их катаю и летом и зимой и нормально- просто не нужно ждать чудес, да визжит, да плохо тормозит, да всплывает но цена! Правда та цена которая была до этого года, а не та что сейчас.

А вообще зачем смотреть Китай если пока ещё не поздно (за окном 0) можно за те же деньги взять остатки прошлого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если бы узкоглазые выпустили "чудо резину" задешево и хотябы близко к хорошей резине именитых брендов - то они порвали бы рынок.

достаточно пары тестов и публикаций.

 

Дорогая потому и дорогая, что часть стоимости покрышек потребитель отдает за рекламу :winking: А в настоящие(реальные) тесты журнальчиков я не верю, уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, главный аргумент "зато дёшево"! Я вот за 5 лет на третьей машине их катаю и летом и зимой и нормально- просто не нужно ждать чудес, да визжит, да плохо тормозит, да всплывает но цена! Правда та цена которая была до этого года, а не та что сейчас.

А вообще зачем смотреть Китай если пока ещё не поздно (за окном 0) можно за те же деньги взять остатки прошлого сезона.

Вооот, а теперь разовью мыслю.

Мы с Вами катаемся на не самом дешевом, не самом медленном авто массой от 1,5 тонн

По управляемости и торможению - резина главная запчасть в авто(при прочих равных)

Лично я, покупая резину - покупаю тормозной путь покороче и уверенность, что не улечу с трассы или не влечу в кого нить на повороте.

Любая авария превысит стоимость резины.

А уж разница между хорошей и средней резиной ваще ничтожна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот, а теперь разовью мыслю.

Мы с Вами катаемся на не самом дешевом, не самом медленном авто массой от 1,5 тонн

По управляемости и торможению - резина главная запчасть в авто(при прочих равных)

Лично я, покупая резину - покупаю тормозной путь покороче и уверенность, что не улечу с трассы или не влечу в кого нить на повороте.

Любая авария превысит стоимость резины.

А уж разница между хорошей и средней резиной ваще ничтожна.

:good:  :appl: -даже и комментировать нечего!!! Одна из оооочень :!: маленького количества здравых мыслей здесь по сравнению с 200-ми почти страниц!!!

Особенно ключевы-2 вещи:

1.

 

Мы с Вами катаемся на не самом дешевом, не самом медленном авто массой от 1,5 тонн
-я бы еще добавил стоимость (если новый) не меньше миллиона

2.

 

Лично я, покупая резину - покупаю тормозной путь покороче и уверенность, что не улечу с трассы или не влечу в кого нить на повороте.
-я тоже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ездун

Ага, особенно умиляет та хорошая резина стёртая в ноль и еще то, что ты пишешь что любишь зажечь под 200. На такой скорости, случись что, никакая не спасет.

Никого не смущает, что полмира ездит на резине названия которой мы тут и не слышали??? У нас все знают Мишку Хакку, Гудьир, Контик ну там еще 2-3 бренда. 

Вы что думаете, что в Азии, Австралии, в Сев. и Юж. Америке все только на них и ездят?

 

ddarkernb

Если бы узкоглазые выпустили "чудо резину" задешево и хотябы близко к хорошей резине именитых брендов - то они порвали бы рынок.

достаточно пары тестов и публикаций.

А они его рвут и без тестов и публикаций. Стоит обзвонить инет магазины и поговорить с продавцами, то они скажут, что китайцев из рук рвут, поэтому свой размер и купить непросто. Сам с этим столкнулся. Звонишь, говорят 30 комлектов на складе, подумал, на следующий день звонишь чтоб брать, говорят сорри уже все разобрали. И так несколько раз. Это несмотря на то, что я зимние беру летом, а летние зимой в не сезон.

Никто не говорит что они отличные, просто для нормальной среднестатистической езды в городе они вполне приемлимы. Кто гоняет, тому может и противопоказаны. Я на разной резе ездил от премиальной до обычной. Особой разницы не заметил. У каждой свои косяки.

Вот тут Йоку хвалили С Drive. Да, нормальная резина, только стирается за 2 лета даже при спокойной езде. В топку такую резину по 5 тыр за баллон, с таким же успехом я сотру аналог за 3500.

 

 

Лично я, покупая резину - покупаю тормозной путь покороче и уверенность, что не улечу с трассы или не влечу в кого нить на повороте.

Для этого существует соблюдение скоростного режима. Тем более в поворотах. Если бы тут был форум Порше или Мазерати, то я может быть бы и понял эту точку зрения.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая "не умная" рекомендация - спросить продавца, особенно в интернет магазине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы что думаете, что в Азии, Австралии, в Сев. и Юж. Америке все только на них и ездят?

вставлю свои три копейки

прошлой весной купил в япондии с ааукциона

на злючку-фиесту неведомый ранее зирон маде ин индонезия то бишь Syron Race1 195/45 16

вот тут есть фотки когда покупал https://yadi.sk/d/K3PmsG7kfUSKS

с дисками, которые впоследствии продал выгодно (так как они на японцев, кои тут ездят в огромном количестве), и резина таким образом осталась мне бонусом

Что могу сказать через одно лето использования?

Да не хуже контика спортконтакт 2, который на ней стоял с завода.

Хороший такой держачок...

Действительно, наш тут российский выбор ограничивают.. не знаю как так получается

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ум я уже понял выше. В инет магазине спрашивается не какую брать, а по наличию товара на складе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю свои три копейки

прошлой весной купил в япондии с ааукциона

на злючку-фиесту неведомый ранее зирон маде ин индонезия то бишь Syron Race1 195/45 16

вот тут есть фотки когда покупал https://yadi.sk/d/K3PmsG7kfUSKS

с дисками, которые впоследствии продал, и резина таким образом осталась мне бонусом

Что могу сказать через одно лето использования?

Да не хуже контика, который на ней стоял с завода.

Хороший такой держачок...

Действительно, наш тут российский выбор ограничивают.. не знаю как так получается

Вопрос экономической целесообразности , бренды с другого континента существенно подорожают при транспортировке (резина и обьемный и тяжелый товар)

Многие "не известные" бренды имеют вполне известные корни у тех же именитых брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот, а теперь разовью мыслю.

Мы с Вами катаемся на не самом дешевом, не самом медленном авто массой от 1,5 тонн

По управляемости и торможению - резина главная запчасть в авто(при прочих равных)

Лично я, покупая резину - покупаю тормозной путь покороче и уверенность, что не улечу с трассы или не влечу в кого нить на повороте.

Любая авария превысит стоимость резины.

А уж разница между хорошей и средней резиной ваще ничтожна.

Очень неплохо сформулировал, сам всегда на резине так сказать не экономил, но после многих отзывов о Китайской резине (не брендовых сделаных Made in China), стал задумываться о приобритении, но пока на мишлене  :)

 

Вы что думаете, что в Азии, Австралии, в Сев. и Юж. Америке все только на них и ездят?

Интересно мне, на каких там гоняют ? , посмотреть почём у нас такие шины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел ваши баталии, в общем что могу сказать, были у меня штатные гудеры, в них устраивало всё, кроме одного 215/50/r17 при повороте я всё время думал что вот-вот поеду на диске. Сейчас купил новые диски и резину Tigar 245/45/R18( made in slovenia) в итоге, резина огонь, гудер штатный не сравнится.

ПЛЮСЫ в сравнении с гудером:

-Держат лучше

-Тормозят лучше

-в повороте нет ощущения что скоро начнется диск))

-цена 4300 за 1-шт

 

Минусы:

- немного шумнее, но тут играет роль ширина резины!

- отзывы о том, что стирается быстро и слабый борт( не могу это утверждать)

 

 

Мой итог:

Шины меня полностью устраивают, они оправдали мои ожидания на все 100%.

С учетом цены в 4300 - идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел ваши баталии, в общем что могу сказать, были у меня штатные гудеры, в них устраивало всё, кроме одного 215/50/r17 при повороте я всё время думал что вот-вот поеду на диске. Сейчас купил новые диски и резину Tigar 245/45/R18( made in slovenia) в итоге, резина огонь, гудер штатный не сравнится.

ПЛЮСЫ в сравнении с гудером:

-Держат лучше

-Тормозят лучше

-в повороте нет ощущения что скоро начнется диск))

-цена 4300 за 1-шт

 

Минусы:

- немного шумнее, но тут играет роль ширина резины!

- отзывы о том, что стирается быстро и слабый борт( не могу это утверждать)

 

 

Мой итог:

Шины меня полностью устраивают, они оправдали мои ожидания на все 100%.

С учетом цены в 4300 - идеально!

а давайте сравнивать одинаковые или близкие типоразмеры :) 215 50 и 245 45 ну очень разное пятно контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму, зачем думать о китайцах, если японская Toyo в ту же цену (5400) с несравнимо лучшими качествами? Машина едет просто идеально мягко и тихо, всем еще раз советую Toyo Proxes c1s, сам выбирал долго и остановился на ней, как и большинство, кто ее пробовал. Судя по отзывам, хит. http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/toyo/proxes-c1s/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так скажу. Именитые бренды всем хороши, кроме цены. Я считаю что тут в России она просто запредельная. После того как курс вырос в 2 раза могло бы быть понятно почему такая цена, но такая цена была и раньше. Я думаю что старые запасы распродадут, а новая резина, даже бюджетная будет очень дорогая. 

Я перед тем как купить читаю не наши форумы и отзывы, а инфу от зарубежных потребителей. Та резя которую я купил (Ovation) широко используется в Австралии и Англии. Вот их форумы я и читал. Ее цена в Англии примерно 46 -49 фунтов, в Австралии порядка 100 долларов. Премиальная от 100 фунтов и от 250 $ соответственно. Если учесть нынешний курс, то в Англии пемиальная будет от 8-9 тыщ рублей, в Австралии от 10 тыр. Смотрите цены в Австралии на резину тут

Мнения различаются как и у всех людей. Как я сделал вывод, читая их форумы и отзывы, в основном ту резину что я взял (это касается всего китая) хаят те, кто на ней не ездил или слышал что у кого-то из знакомых она была. Те кто покупал в подавляющем большинстве довольны. 

Просто для примера отзывы с английского сайта и ссылка на результаты теста 15 шин на австралийском рынке в 2013 году. 3 место заняли Ovation, первое Конти, второе Бридж Туранза

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму, зачем думать о китайцах, если японская Toyo в ту же цену (5400) с несравнимо лучшими качествами? Машина едет просто идеально мягко и тихо, всем еще раз советую Toyo Proxes c1s, сам выбирал долго и остановился на ней, как и большинство, кто ее пробовал. Судя по отзывам, хит. http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/toyo/proxes-c1s/

Я сам ездил на Toyo DRB, тойо вообще хорошая резина. Только цен таких почти нет, они есть на сайтах, а по наличию не найдешь. В 17-м радиусе она по ссылке от 7 тыр, да и то размера нет. DRB я видел по 5500- 5700, но по наличию не узнавал. Своего китайца я тоже случайно купил, т.к. пребрал несколько брендов до него пока не нашел где есть в наличии. В основном отвечали что есть, но или 11-12 годов выпуска ( и такая еще лежит у кого-то) или свежая но 1-2 штуки. Разница в комплекте выйходит в 8-10 тысяч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам ездил на Toyo DRB, тойо вообще хорошая резина. Только цен таких почти нет, они есть на сайтах, а по наличию не найдешь. В 17-м радиусе она по ссылке от 7 тыр, да и то размера нет. DRB я видел по 5500- 5700, но по наличию не узнавал. Своего китайца я тоже случайно купил, т.к. пребрал несколько брендов до него пока не нашел где есть в наличии. В основном отвечали что есть, но или 11-12 годов выпуска ( и такая еще лежит у кого-то) или свежая но 1-2 штуки. Разница в комплекте выйходит в 8-10 тысяч 

Понятное дело что уже нет! Нужно было позаботиться заранее. 8 дней назад себе ее (Toyo DRB 235/45/17) по 4300 купил и вариантов было полно, а щас уже по 5500, а через неделюку что будет. И это в интернет-магазинах, а на рынке вообще цены даже на китай уже космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...