Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас сижу на шинке ставлю лето . Вообщем поклонников Пирелли тоже хватает :)

я есливчо, не противник пирелли. просто нам попалась "с завода" на машине эта жуткая P7

а так то наверное у пирелли модели есть очень хорошие

что то читал про P zero очень даже хвалебное. Бренд то оченьдаженичего с историей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

совет от души свяжись с Марком из финрезины (питер) 
 @vl1972,по телефону который на сайте указан, или есть ещё какой способ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @vl1972,по телефону который на сайте указан, или есть ещё какой способ?

по телефону 8-911-133-1177. или imperiazvezd@mail.ru

Марк Киселев 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! :)

Что хочешь замутить, если не секрет?

Там по мылу сбросит тебе прайс. Вообще сейчас на липучку очень хорошие ценники..Хотя...Вредештайн лето тоже недорогой, особенно по сравнению с китайскими аналогами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235 55 17 - твой рецепт, остальное вторично, при таких исходниках

А точно войдет? При поворотах. ямках и прочих неровностях дороги задевать ничего не будет? А то везде про 45% пишут.

По совету форумчан и шины Hankook Ventus ME01 K114 235/55 R17 подобрал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно войдет? При поворотах. ямках и прочих неровностях дороги задевать ничего не будет? А то везде про 45% пишут.

По совету форумчан и шины Hankook Ventus ME01 K114 235/55 R17 подобрал )))

если не уставшая подвеска и не деформированные подкрылки - то все ровно будет.

в противном случае возможны мелкие чиркаши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Мурманск, я бы такую брать не стал, потому что:

 

- если и не будет задевать, то будет совсем впритык... а с не новыми (подсевшими) пружинами/стойками скорее всего будет, при маневрах;

- полка резины получается немаленькая, пострадает управляемость, особенно в поворотах на скорости;

- резине 235-ой ширины, по-хорошему, нужен диск шириной 8j... на большинстве 17-шек, шириной 7j будет некрасивый домик.

 

у меня всё :D

 

зы. все вышесказанное - строго мое имхо, на истину не претендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Мурманск, я бы такую брать не стал, потому что:

 

- если и не будет задевать, то будет совсем впритык... а с не новыми (подсевшими) пружинами/стойками скорее всего будет, при маневрах;

- полка резины получается немаленькая, пострадает управляемость, особенно в поворотах на скорости;

- резине 235-ой ширины, по-хорошему, нужен диск шириной 8j... на большинстве 17-шек, шириной 7j будет некрасивый домик.

 

у меня всё :D

 

зы. все вышесказанное - строго мое имхо, на истину не претендую!

Да сам этим озаботился... Уже начитался и понял, что хрен ты нае****ь природу.. 

235\45 R17 на эти диски R17 / 7.5J / Dia 63,3 / 5x108 / ET55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите стояла летняя 235/40/18, сейчас подошло время менять и возник вопрос : встанет ли 225/45/18 или 235/45/18. Машина дорест в штатном обвесе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

встанет ли 225/45/18 или 235/45/18

Встанет. Оба размера меньше 245/45/18, который встает без проблем.

 

Шинный калькулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ )))0 с таким подходом на жигулях бы ездил ))) Да и п1 к 17 дискам не але ))))

Переведи, будь добр??? :unsure:

 

235 55 17 - твой рецепт, остальное вторично, при таких исходниках

А это штат на дорест???

 

Доброго дня суток, вот пришли мои долгожданные шины ZETA ZR 10 225/55/17 вместо 235/45/17, встали хорошо.Чистый Китай, стоимость 4300 за баллон, купил в Симферополе, Крым.Проехал пока что 2 км, доволен как слон.Вот не большой фото отчёт.

Извините за качество фото, телефон рабочий.Если надо будет потом норм сфоткаю

А че диск так ушатан конкретно, обод??? :o  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведи, будь добр??? :unsure:

 

 

А это штат на дорест???

 

 

А че диск так ушатан конкретно, обод??? :o:unsure:

Нет не штат, в исход никое человек написал про короткие поездки по ямочно латочной дороге, а для этого 235 55 17 самое то( при том, что 17 диски у него есть)

ТК это самая широкая и высокая резина, которую можно поставить и она не боиться ям и грыж

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не штат, в исход никое человек написал про короткие поездки по ямочно латочной дороге, а для этого 235 55 17 самое то( при том, что 17 диски у него есть)

ТК это самая широкая и высокая резина, которую можно поставить и она не боиться ям и грыж

я бы все таки поумерил аппетит и во избежание оторванных подкрылков и прочих прелестей

остановился бы на 225.55.17 максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не штат, в исход никое человек написал про короткие поездки по ямочно латочной дороге, а для этого 235 55 17 самое то( при том, что 17 диски у него есть)

ТК это самая широкая и высокая резина, которую можно поставить и она не боиться ям и грыж

Понятно!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 50т.км на одометре. Резина Bridgestone Potenza 050A 235x45x18. У меня дизель.

 

Зимой на зимних ездим редко, в основном на летних летом/весной/осенью.

 

Езда стандартная для такого типа авто, в режиме 180-200км/ч только на участке М4 дон (там 25км)  :D, в остальном обычно около 140 по трассе при разрешенной 130 и 120 где разрешено 110 с обгонами до 140-160 при необходимости, но это редко.

 

Со светофора без буксов и прочего надрыва колес и коробки. В городе езда динамичная, в потоке, как и все, без резких перестроений и прочих опасных маневров.

 

Достал своих монстров с балкона и увидел, что изрядно больше других пожевало внутреннюю часть 1-го колеса (наверное было спереди слева), для сравнения рядом фото другого колеса. Появилась нитка, это что, корд?)

 

Поставлю его назад на правую сторону, думаю комплект еще побегает, но уже без больших скоростей.

post-48719-0-24021000-1426579178_thumb.jpg

post-48719-0-32966300-1426579185_thumb.jpg

post-48719-0-14839100-1426579190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю его назад на правую сторону, думаю комплект еще побегает, но уже без больших скоростей.

Эту резину я бы и на запаску не поставил! одумайтесь люди, чё вы творите?? :blink:  :blink: экономия нескольких тысяч на новую покрышку и сход/развал не стоит битого железа и ломаных костей... и это в лучшем случае (тьфу тьфу, конечно и все такое)

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 50т.км на одометре. Резина Bridgestone Potenza 050A 235x45x18. У меня дизель.

 

Зимой на зимних ездим редко, в основном на летних летом/весной/осенью.

 

Езда стандартная для такого типа авто, в режиме 180-200км/ч только на участке М4 дон (там 25км)  :D, в остальном обычно около 140 по трассе при разрешенной 130 и 120 где разрешено 110 с обгонами до 140-160 при необходимости, но это редко.

 

Со светофора без буксов и прочего надрыва колес и коробки. В городе езда динамичная, в потоке, как и

все, без резких перестроений и прочих опасных маневров.

 

Достал своих монстров с балкона и увидел, что изрядно больше других пожевало внутреннюю часть 1-го колеса (наверное было спереди слева), для сравнения рядом фото другого колеса. Появилась нитка, это что, корд?)

Поставлю его назад на правую сторону, думаю комплект еще побегает, но уже без больших скоростей.

Да это нейлоновая часть корда. И ставить на авто это колесо считаю опасным. Сход-развал нужно делать обязательно если так колесо съело!

Не обязательно что колесо стояло впереди, задняя ось у нас тоже регулируемая и геометрия уходит от втыканий в бордюры при езде задним ходом.

Была подобная фигня с задним левым колесом(жрало внутреннюю кромку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту резину я бы и на запаску не поставил! одумайтесь люди, чё вы творите?? :blink::blink: экономия нескольких тысяч на новую покрышку и сход/развал не стоит битого железа и ломаных костей... и это в лучшем случае (тьфу тьфу, конечно и все такое)

Как то стоит она по-конски, от 10.5к минимум! Пока подумаю еще, что можно сделать, я хотел поменять на 235x50x18. И помягче и намного дешевле подобный форм фактор будет... но тогда эти куда девать? На клумбы пустить на даче.. хм.

 

Да это нейлоновая часть корда. И ставить на авто это колесо считаю опасным. Сход-развал нужно делать обязательно если так колесо съело!

Не обязательно что колесо стояло впереди, задняя ось у нас тоже регулируемая и геометрия уходит от втыканий в бордюры при езде задним ходом.

Была подобная фигня с задним левым колесом(жрало внутреннюю кромку).

У меня есть в семье любитель упереться задними колесами в бордюр)

 

Спасибо, буду иметь в виду(

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам за символичную плату комплект летней резины Гудиер Экселенс 215/55/R16 93V . Остаток протектора 2-3 мм. На сезон должно хватить. Без грыж и порезов. На работе требуют освободить помещение от резины(пожарники подняли кипишь). Свежий комплект резины я найду конечно куда убрать, а второй(старый) комплект хоть выбрасывай. Предложение актуально до воскресения(включительно) если не отдам в хорошие руки, то попробую продать старьевщикам или на свалку. Расценивать как антикризисное гуманитарное предложение!!!! Кому интересно в личку.

http://s006.radikal.ru/i214/1503/3c/47324480ee36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведи, будь добр??? :unsure:

 

А это штат на дорест???

 

А че диск так ушатан конкретно, обод??? :o  :unsure:

хм, не заметил так видно зимение снимали су........Спасибо что увидел, завтра оп смотрю внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут приложили фотки, пара человек поучаствовали... Блин-не могу удержаться, приложу ЕЩЕ раз видео...: 

Я уже вроде выкладывал...-может, не в этой теме.... Это штат. С завода. На заменяемой резине прошел примерно 35 ткм, максимум-40... Последний пробег перед заменой-почти 5 000 км с Севера и до Гелика. И плешка на одной покрышке, полагаю-появилась именно в пути... Нельзя, конечно....-ТАК и на ТАКОЙ резине ездить, я не сторонник....-так получилось.... :unsure:

Режим пути.... (последний пробег)-от автобанов (М4-до 230 км/ч) до убитых вусмерть дорог (5-10 км/ч)... А вы говорите-хреновая резина (у автора)!!! :D

Да новье почти!!! :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО-у автора, судя по фоткам, сложилось мнение у меня, что он ездит на перекачанной резине!....-изношены боковины протектора сильнее, чем центральная часть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО-у автора, судя по фоткам, сложилось мнение у меня, что он ездит на перекачанной резине!....-изношены боковины протектора сильнее, чем центральная часть....

У меня почему то всегда центральная часть больше изношена,качаю 2.2 атмосферы,мож 2.5 нада?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...