Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

сергей ibkmlztd сказал(а) 12 Мар 2015 - 20:13: поставь 225/55/17 и измени на 235/45/18 Ой! Хотя изменение размера шин ничего не даст, менять надо длину окружности с ней связан комп

спасибо. подумаю над 225/55. А чем 225/50 не годна? :)

и что дает тогда изменение размера шин в компе? если влияет длина окруж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мягче, диски целей, размер популярней и дешевле, клиренс 1 см, близкий к штатному 235/45/18, арка заполнена симпотней. Ничего не дает как если выбрать кожаный салон, тоже ничего не поменяется. Вычисляет расстояние и скорость по этому значению...

Изменено пользователем сергей ibkmlztd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на лето переобуваться? В Москве днем уже "+", может уже можно ?

Народ, Вы чего?Солнышком первым голову уже напекло? :D Рановато еще переобуваться!Может снегу еще вполне насыпать почти отступившая зима. Может стоит еще недельку-две подождать пока устойчивового "+" не будет?Летняя резина начинает уверенно держать, когда среднесуточная температура переваливает за +8 и пропадают заморозки... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, Вы чего?Солнышком первым голову уже напекло? :D Рановато еще переобуваться!Может снегу еще вполне насыпать почти отступившая зима. Может стоит еще недельку-две подождать пока устойчивового "+" не будет?Летняя резина начинает уверенно держать, когда среднесуточная температура переваливает за +8 и пропадают заморозки... :nono:

+1. Берегите себя, а не зимнюю резину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто ездит то да, подождать до апрелька как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ориентируюсь, что в Питере примерно в конце марта уже можно будет. Дождусь как ночью будет не ниже +3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Имею штатные диски 17*7,5. Резина под них 235/45/17 по заводу. А если поставить 225/50/17, и потом в elmconfig изменить соответствующую графу на 225/50, то скорость врать не будет спидометр?

 а я извиняюсь, завтра придут мои летние шины 225/55/17 вместо 235/45/17, а где надо  изменить и как, чтобы спидометр не врал , буду очень благодаренl

 

 

 

Изменено пользователем Gartongarva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gartongarva, у меня на 225-55-17 спидометр точь в точь с GPS показывает.Ничего не правил. Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 а я извиняюсь, завтра придут мои летние шины 225/55/17 вместо 235/45/17, а где надо  изменить и как, чтобы спидометр не врал , буду очень благодаренl

 

 

 

 

на предыдущей странице все описано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как свежий владелец с удовольствием выслушаю совет по покупке летней резине  :D , поскольку полный профан

Дано:

Рестайлинговый ФМ4. дизель. окт 2010.

 

Условия эксплуатации:

Постоянная влажность более 90%

Средняя летняя температура 8 градусов по Цельсию

Асфальт в большинстве ямочный и латочный.

Передвижение урывками, в многочисленных пробках на расстояние не более 3-5 км. 

 

Наличествует:

Литые диски R17.

 

Граждане, советуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а что тут советовать??? Если не ездишь на дальняки, не летаешь 200, и...-имеешь желание сэкономить, то:

1. Бери самую дешевую резину из рынка

2. см. п.1 в штатном размере!

И все будет путем! Удачи! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а что тут советовать??? Если не ездишь на дальняки, не летаешь 200, и...-имеешь желание сэкономить, то:

 

Эээ )))0 с таким подходом на жигулях бы ездил ))) Да и п1 к 17 дискам не але ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как свежий владелец с удовольствием выслушаю совет по покупке летней резине  :D , поскольку полный профан

Дано:

Рестайлинговый ФМ4. дизель. окт 2010.

 

Условия эксплуатации:

Постоянная влажность более 90%

Средняя летняя температура 8 градусов по Цельсию

Асфальт в большинстве ямочный и латочный.

Передвижение урывками, в многочисленных пробках на расстояние не более 3-5 км. 

 

Наличествует:

Литые диски R17.

 

Граждане, советуйте.

235 55 17 - твой рецепт, остальное вторично, при таких исходниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235 55 17 - твой рецепт, остальное вторично, при таких исходниках

С размером появилась ясность. Спасибо!

 

А на какой марке резины остановиться? Например, знаю, что Нокиа Хакка даже в морозы около 30 остается мягкой и эластичной, чего не скажешь о других марках. Точно так же по лету работают другие марки летом.

 

Мне бы хотелось хорошую износостойкость и хорошее качество резины . Есть ли такое? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как свежий владелец с удовольствием выслушаю совет по покупке летней резине  :D , поскольку полный профан

Дано:

Рестайлинговый ФМ4. дизель. окт 2010.

 

Условия эксплуатации:

Постоянная влажность более 90%

Средняя летняя температура 8 градусов по Цельсию

Асфальт в большинстве ямочный и латочный.

Передвижение урывками, в многочисленных пробках на расстояние не более 3-5 км. 

 

Наличествует:

Литые диски R17.

 

Граждане, советуйте.

Корейскяя шинная промышленность в самый раз. Не так дорого как у Европейских-японских мега брендов и не так непредсказуемо как у китайцев.  Катаю Ханкук и лето и зима, не вижу смысла в будущем покупать резину более именитого бренда. Идеальное соотношение цена-качество. Все устраивает на 100%. Доверие к корейцам есть! Сам катаю на Hankook Ventus ME01 K114

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня суток, вот пришли мои долгожданные шины ZETA ZR 10 225/55/17 вместо 235/45/17, встали хорошо.Чистый Китай, стоимость 4300 за баллон, купил в Симферополе, Крым.Проехал пока что 2 км, доволен как слон.Вот не большой фото отчёт.


Извините за качество фото, телефон рабочий.Если надо будет потом норм сфоткаю

post-48415-0-03654500-1426322385_thumb.jpg

post-48415-0-76060000-1426322391_thumb.jpg

post-48415-0-32388200-1426322398_thumb.jpg

post-48415-0-33298400-1426322403_thumb.jpg

post-48415-0-34679800-1426322409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С размером появилась ясность. Спасибо!

 

А на какой марке резины остановиться? Например, знаю, что Нокиа Хакка даже в морозы около 30 остается мягкой и эластичной, чего не скажешь о других марках. Точно так же по лету работают другие марки летом.

 

Мне бы хотелось хорошую износостойкость и хорошее качество резины . Есть ли такое? ))

Можете рассмотреть варианты моделей от Michelin. 

 

По уровню износостойкости- лично для меня альтернативы на данный момент отсутствуют)

По качеству - претензий тоже нет: ни одной грыжи, расслоений корда и т.д  и т.п. не случалось.

К тому же потом продать резину можно особо не потеряв в цене. 

 

п.с. выбор всегда остается за Вами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать такую на лето Vredestein Ultrac Sessanta 245/35 R20

за меня тоже решили заказчики, что я буду пробовать такую же, но 235 45 17

будем пробовать вместе

отбалансировались в (до) 20 грамм. Но у нас холодно))) Еще..

я писал выше вопросы про эту резину.

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972,20 грамм, это очень гуд.

я и сам удивился, когда собирал колеса.

так хорошо у меня еще не балансировалась резина... я реально отвечаю, что на 17х колесах сейчас самый большой грузик 20 грамм

диски - 2 совсем новых, два в отличном состоянии, не катаные, не битые. оригинальные Yки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за меня тоже решили заказчики, что я буду пробовать такую же, но 235 45 17

будем пробовать вместе

отбалансировались в (до) 20 грамм. Но у нас холодно))) Еще..

я писал выше вопросы про эту резину.

Я уже успел погонять на ней. В Москве тепло уже. Все, что могу пока сказать, что она не шумная . Ездил только по прямой 140 максимум , вроде держит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972, я когда балансируюсь всегда с ужасом вспоминаю Пирелли р7 где лепили по 80 -120 граммов, может и брак попался но все 4 колеса так были. Сменил несколько шинок, потом скинул их нафик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972, я когда балансируюсь всегда с ужасом вспоминаю Пирелли р7 где лепили по 80 -120 граммов, может и брак попался но все 4 колеса так были. Сменил несколько шинок, потом скинул их нафик.

Я Р7 вспоминаю с презрением. Балансировалась не помню как в граммах, но хреново.

Скинул тоже. На Шаране сейчас трудится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас сижу на шинке ставлю лето . Вообщем поклонников Пирелли тоже хватает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...