Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

хох, может на диск они и влезут, но я бы примерил их перед покупкой. Не припомню чтобы тут массово ставили столь широкую резину. В основном 225-235. 

Нефиг мерить, все влезет как положено. Я если что-нибудь пишу утвердительно, значит либо сам проверил, либо имею "железную" инфу от другого человека.

В данном случае - сам катаю размер 245/45/18"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

vi66,  а эта норм? (хочу не дорого) 245/45 R18 PIRELLI FORMULA ENERGY 100Y (нашел за 5600 )
Мониторил в недавнем прошлом, в том числе, и эту резину, в таком же размере. Отзывы о ней везде противоречивые. Еще на ней нигде не написано (на балоне), что это PIRELLI. Только на наклейках. Но сам ее не катал. Личного опыта нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще на ней нигде не написано (на балоне), что это PIRELLI. Только на наклейках.

Разве так бывает?  :blink: особенно у фирмы с именем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, одно время купил PIRELL P7 ,  облювался, жётская - ESP часто срабатывала на поворотах , где на мишке без намёка проходил на это. Потом от камня счесал немного протектор, и на ощуп это место как сажа жёсткий рассыпчатый материал, продал её потом и не откатав лето. С тех пор даже не смотрю в её сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил на это лето dunlop direza 235 50 17. Есть у кого отзывы по этой резине? До этого у меня был бридж штатный 235 45 17, низковат показался

Изменено пользователем ViRT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил на это лето dunlop direza 235 50 17. Есть у кого отзывы по этой резине? До этого у меня был бридж штатный 235 45 17, низковат показался

Хорошая резина, из минусов - тяжелая, дубеет при около нулевых температурах, плохо по мокрой траве и глине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня был бридж штатный 235 45 17

Штатный?  :huh: с шириной 235, на 17-ом радиусе??

Может все-таки 215?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный?  :huh: с шириной 235, на 17-ом радиусе??

Может все-таки 215?

 

Я так понял, на дорестайлах 235 был штатным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дорестайлах 235 был штатным

Так и есть, сейчас покурил тему - вы правы, на дорестайле штатным был размер 235/45/17"... неслабо фордовцы переобулись на рестайле - на 215/50/17"   :lol1:

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил на это лето dunlop direza 235 50 17. Есть у кого отзывы по этой резине? До этого у меня был бридж штатный 235 45 17, низковат показался

dunlop direza 

Был опыт, 225-50-17

Не понравилась.

Стирается очень быстро как ластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разве так бывает?  особенно у фирмы с именем?
"НА ШИНЕ НЕТ НИ ГДЕ УПОМИНАНИЯ О ТОМ, ЧТО ОНА Pirelli, только огромная надпись Formula"-цитата из одного из отзывов на яндекс маркете. Этакий ноунейм за "дешево", но при этом "типа Пирелли"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был недавно в резиновом магазине, обратил внимание на евроиндексы на этой Формула-Энерджи, там "EE" если не ошибаюсь, наверно поэтому Пирелли постеснялись писАть :)

 

Кстати, в европейских магазинах я её чего-то не вижу. Видать, спецзаказ для развивающихся стран.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите: 225/55/17 на диск J6,5 нормально встанет? "бублика" не будет?

Будет, у меня такие стояли. Не очень смотрится(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня 235/45/17 дорейстал, диски J7.5 . Хочу на эти диски 225/55/17. Вопрос: эти диски не широкие под 225/55/17 ? Не будет "домика"? И не будет цеплять при поворотах? Или лучше ставить 235/50/17. Хочу помягче и избавиться от колейности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235 55 17 встает нормально на не севшей подвеске

235 50 17 точно нормально без всяких, но этого типоразмера почти ни у кого нет либо дорого.

235 45 17 есть много у кого, но ниже и больше боиться грыж

 

профиль это коэффициент, для 205 ширины это низко, для 225-235 высоко так что не так однозначно  

Спасибо за советы. Поставил себе на лето 235 55 17, взял Bridge Dueler, резина конечно дубовая, но после 235 45 17 ощущения положительные. Стала мягче, не пробивает на ямах где раньше пробивало. По рулежке особых изменений не заметил. Ну и повыше стала - парковаться удобнее.

Изменено пользователем _GTi_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Поставил себе на лето 235 55 17, взял Bridge Dueler, резина конечно дубовая, но после 235 45 17 ощущения положительные. Стала мягче, не пробивает на ямах где раньше пробивало. По рулежке особых изменений не заметил. Ну и повыше стала - парковаться удобнее.

235 55 17 по определению более жесткая резина , у неё и индекс нагрузки обычно 102Т, иногда 99Y, но все равно больше штатной 93-95.

То что она жесткая с одной стороны плюс - не убиваемая, с другой  -пройдет , когда асфальт прогреется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ слышал кто про такую резину Viatti Strada Asimmetrico V-130 ? 

Ее рекламировали по телеку. Наша вроде как.

 

 

Шинный бренд Виатти был впервые представлен в России на международной автомобильной выставке "Интеравто-2010". Данные шины имеют немецкие и итальянские корни, однако производится будутна отечественном шинном заводе в Нижнекамске. Уже с 2010 года российские автолюбители смогут попробовать в действии новый продукт под названием Viatti Brina с асимметричным рисунком протектора.

 

Партнёрство с известными зарубежными производителями дали возможность ОАО "Нижнекамскшина" использовать новейшие технологии в производстве. В процессе созидания автомобильных покрышек Viatti,учитываются все важнейшие особенности и характеристики, в которых заинтересованы водители. А резиновая смесь предусматривает наличие на дорогах химических реагентов.

 

Итальянско-немецкие шины Виатти стремятся стать новым эталоном для отечественного рынка бюджетных шин.

 

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ слышал кто про такую резину Viatti Strada Asimmetrico V-130 ? 

кама походу

если «флагманский» 225/45R17 - это уже не вполне интересно

статейка http://kleinburd.ru/news/viatti-strada-asimmetrico-letnyaya-strada/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кама походу

если «флагманский» 225/45R17 - это уже не вполне интересно

статейка http://kleinburd.ru/news/viatti-strada-asimmetrico-letnyaya-strada/

Ищу на опель омегу в размере 195-65-15 что нибудь бюджетное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу на опель омегу в размере 195-65-15 что нибудь бюджетное.

ну я то разве против? походу совсем бюджетно и не так уж плохо.

 

@nerator, Понял, почитал на шкода с завода идут у некоторых.

с завода не факт что хорошо

на пассате с завода пирелли Р7 стояла. овно редкостное. они на заводе думают о прибыли. соответственно сокращают издержки

ИМХО (не пинайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...