Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Кто ставил 225/55 R17? Как ощущения? Или лучше 225/50 ...

225/55/17 встает без проблем, а по ощущениям..... Чем выше резина, тем мягче машина проходит по неровностям, комфортней. Если любитель погонять, то ставь 225/50/17, или 235/50/17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


225/55/17 встает без проблем, а по ощущениям..... Чем выше резина, тем мягче машина проходит по неровностям, комфортней. Если любитель погонять, то ставь 225/50/17, или 235/50/17.

Родная была 235/45/17. Как многие здесь писали, чувствуется колейность. В этом году настал черед менять резину. Поставил 225/50/17. Стало лучше, я бы сказал комфортнее:машина стала мягче проходить неровности, исчезло чувство колейности дороги. По поводу управляемости, на мой взгляд, ни чего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ставил 225/55 R17? Как ощущения? Или лучше 225/50 ...

Езжу на на 225-55-17 с марта , в колеях немного мотает, особенно заметно после размера 215/50-17 , на скоростях около 185 и выше не комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня резину 215/55 R17. Метался ещё между 225/45 и 225/55.Про 225/55 мне сказали в магазине, что может и задевать при поворотах.Но я то знаю, народ здесь ставил и всё норм.225/45 понравилась, широкая! Но профиль 45...Да и она как 205/50.Рядом поставил резину 215/55.Сразу всё стало ясно! Она и выше.Её и взял ))

Машина стала выше на пол сантиметра, а может и больше чуть )) Едет мягко.На выходных по трассе катнусь, потом отпишусь.

P.S. ширина диска 7.5.Хотя здесь писали, что на рестайле 7 идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86, самое главное что за резина?

Китайская,Triangle )) Штатная стояла Good Year Efficient Grip. Не нашел бэушки и уж взял китай.Бюджет был ограничен )) Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86, Сам хотел брать её, но как то не сложилось.... Как отбалансировалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86, Сам хотел брать её, но как то не сложилось.... Как отбалансировалась?

Тьфу-тьфу, хорошо.Только 968 не бери, она шумит.Я ещё и 3 диска прокатал.Теперь руль не дрожит и зад не скачет на малой скорости ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86,ну я теперь к следующему летнему сезону буду выбирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86,ну я теперь к следующему летнему сезону буду выбирать.

Только вот зимнюю китайскую страхово брать, честно..Мало ли что может с ней произойти в -30 на трассе...Я к тому, что мне пару зимних надо менять, придется искать бэушку континенталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот зимнюю китайскую страхово брать, честно..Мало ли что может с ней произойти в -30 на трассе...Я к тому, что мне пару зимних надо менять, придется искать бэушку континенталь

Ага, очень страшно, а если N страниц назад пролистать, так же и про летний триангл говорили, меня ваще с плинтусом сровняли когда я про трианг сказал, а щас смотрю "половина форума" на нем ездит...

так что ничего страшного в зимнем триангле нет, смотри ютуб по слову "triangle tr777"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а после замены резины (всех 4-х колёс) надо развал делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а после замены резины (всех 4-х колёс) надо развал делать?

Если износ старых шин равномерный, то можно не делать.  А если нет, то лучше уж подправить. А то новую резину убьёшь.

С трианглом, я думаю тема такая, Новая фирма, входит в рынок и чтоб все её хорошенько запомнили, очень сильно демпингует. И скоро цены на неё примерно выровняются.  Так было с ханкуком, нанкангом.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так что ничего страшного в зимнем триангле нет, смотри ютуб по слову "triangle tr777"

эхх жалко нешиповка... для меня принципиальный вопрос (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, очень страшно, а если N страниц назад пролистать, так же и про летний триангл говорили, меня ваще с плинтусом сровняли когда я про трианг сказал, а щас смотрю "половина форума" на нем ездит...

так что ничего страшного в зимнем триангле нет, смотри ютуб по слову "triangle tr777"

Нам на Урале желательно шиповку ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты в личку!!!!  :D Жанюсь!!!!

В одноклассниках найдешь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, штатная на рестайле 235/45/18, а во-вторых, народ разный есичо! :nono:

например, я и Ездун, откатали штатный Бридж Потензу, и взяли новую резину такой же размерности :appl:

Только я решил малость покроить, и взял Toyo, о чем не жалею.

Чуть потерял в управляемости и быстроте реакции на руль, зато приобрел тишину в салоне, и отсутствие реакции на колею :good:

 

Ну, ты как обычно-со мной!... :friends: Был бы либо выбор по шире, либо бридж...-вполне вероятно взял бы его снова! Как писал в посте про замену....-естественно.....-ТОЛЬКО ШТАТ размерность!... Еще такая темка....-многие задавали мне вопросы (отец, родственники, прочие...), точнее даже-комментировали негативно столь быстрый износ резины!!!.... И ведь реально...-я на своем проехал...-ну, примерно....-35 000, не больше!... :unsure:  :o  Честно говоря...-и сам не ожидал столь достаточно быстрого износа!.... И это при том, что Бриджик-весьма стойкий по многим критериям... Вот и родился у меня вопрос, ко всем, в принципе:

-кто и сколько проехал на резине, какая, при каких условиях эксплуатировалась, в каких скоростных и дорожных режимах???

-речь идет о резине от 235 и выше, если че!-тобишь...-ШТАТ, а также его модификации самоделкины-но...-НЕ МЕНЬШЕЙ ширины и профиля!!!

У меня после замены и эксплуатации....-родились определенные выводы, конечно, однако-хотелось бы услышать мнение людей-эксплуатантов!...

Жду!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И ведь реально...-я на своем проехал...-ну, примерно....-35 000, не больше!...     Честно говоря...-и сам не ожидал столь достаточно быстрого износа!.... И это при том, что Бриджик-весьма стойкий по многим критериям... Вот и родился у меня вопрос, ко всем, в принципе: -кто и сколько проехал на резине, какая, при каких условиях эксплуатировалась, в каких скоростных и дорожных режимах???

 

Triangle 235/45/17 (штатная на дорестайле) проехала 20 ткм износ в пару мм, если экстраполировать на весь срок, получаем 80 ткм  :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235 55 17 Dunlop sp sport max tt

1,5 сезона т.е. Около 15 тыс. пробега летом.

Износ 20-30% , думал будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 70 тыр это полтора сезона)))

Ставил в апреле- мае того года)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 70 тыр это полтора сезона)))

Ставил в апреле- мае того года)))

Я тока 20 тыс. за год наматываю. Большая часть летом т.к до работы 12 км всего:)

Зимой 1 тыс км за месяц максимум. А летом могу и за пару дней стока же накатать :)

На прошлой машинке стояла сп спорт 9000 так ее хватало на 25 тыс. Если 30 то ваше до сликов :)

Зато держак чумовой! И в дождь и даже в начале морозов ( тут я про Макс тт)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я на своем проехал...-ну, примерно....-35 000, не больше!... :unsure::o Честно говоря...-и сам не ожидал столь достаточно быстрого износа!.... И это при том, что Бриджик-весьма стойкий по многим критериям... Вот и родился у меня вопрос, ко всем, в принципе:

Да, я ваще выпал в осадок, увидев состояние твоих колесьев :eek: Я обычно меняю колеса уже как только подходит к индикатору износа, то бишь к поперечине на продольных канавках. А на твоих сликах- ваще жесть.

ИМХО, на твой вопрос ответ прост- значительная часть твоего пробега приходится на трассу, и ты  у нас парень горячий, и часто являешься низколетящей целью с околозвуковой скоростью :lol:   

А чем выше скорость, тем больше износ резины. Ездил бы по пробкам в Мск- износ при том же пробеге был бы меньше...Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, я ваще выпал в осадок, увидев состояние твоих колесьев

Это ты по видюшке??? Да уж!... :o  :unsure:

Ну,я  поразмыслив...-тоже пришел к выводам, в общем ты прав:

1. И главное-манера езды. Как ты верно сказал-я имею ввиду скорость...-если бы я почти всегда ездил как овощ...-подольше послужила бы... Но, когда 180-220 в пределах нормальной нормы, и повороты нормальные на 160...-тут базара нет... :)

2. Конечно же....-ДОРОГИ!!!!!!! Будь они неладны.... Там несколько составляющих:

а) слишком шершавые

б) колейность

в) ямы и прочее...

Из отпуска ехал, кстати-по М4, и чет наблюдал за впередиидущей машинкой (с не самыми широкими, кстати!)-очень наглядно было видно, как мучается покрышка, отрабатывая колею, гуляние по ней-где то в Воронежской... И колея тоже была не самая жестокая... :unsure:

3. Конечно ты прав, если бы трасса у меня составляла 10-20%...-один разговор... А у меня по времени может и составляет столько, а вот по километражу...-добрую половину, если не больше!... Ну вот и результат..

4. По моему...-сама по себе при прочих равных широкая резина быстрее изнашивается....-площадь контакта шире/больше...-ну вот и пожалуйста!...

Так что вот так!... :unsure:

ЗЫ. Отец посмотрел видео...-и ОБИДЕЛСЯ!!!!!!!! :cry:  Говорит: е...пт, сын-ты с резиной круче прощался, чем с родителями!!!!!!!! :good:  :lol:  Все лежали! :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...