Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

на 3 500 сторговались

Жестко!!! :sten:  Я 15 мая переобувался-2600 у нас!

 

 

с ходимостью как-то все загадочно... на предыдущем ФМ4 стоял тот же Бридж, той же размерности, только 17". отъездил полные три сезона, и продал с пробегом под 100 тыкм, и там еще на сезон стопудово оставалось... А сейчас- резина на 18", думал что с увеличением диаметра, да при прочих равных, резина еще будет радовать следующего владельца... Но не тут то было Видимо, более тяжелая морда (а ЭБ на 100 кг тяжелее Дуратека с МКПП), и большая тяга дали себя знать... колеса вывешены на продажу в соответствующей ветке, мона посмотреть...

Когда одевал "зиму" по прошлой осени-может внимания не обратил.... Сейчас, когда переодевался обратно-ОБРАТИЛ!!! А протектор то....-подизношен! И неплохо так.... Не замерял, но пара миллиметров, думаю, не более.... В принципе-все изношено равномерно, но на глазок, центральная часть протектора (примерно 70% всей ширины...)-чуть более.... 2 сезона, пробег общий 50ткм, на лете отъездил ну половину примерно, может 28 ткм. Не ожидал.... Давление проверяю регулярно, держу по РЭ! Наверное, от манеры зависит?? Пока езжу. В этом году в отпуск на машинке не еду, потому катаюсь так. К следующему-либо менять, либо всю машинку может продавать буду?!... :unsure: 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

на 3 500 сторговались

 

 

 

 

Я 15 мая переобувался-2600 у нас!

Фигассе у вас ценнег  :blink:  :blink:

Отдал 1240 за сборку/балансировку/установку нового 18-го комплекта, плюс старую 16-ю зиму отбалансировали впрок и в пакетах спаковали в салон... точно не помню, но кажется, за пакеты содрали рублей 140  :lol1: ... это из тех 1240 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигассе у вас ценнег  :blink:  :blink:

Отдал 1240 за сборку/балансировку/установку нового 18-го комплекта, плюс старую 16-ю зиму отбалансировали впрок и в пакетах спаковали в салон... точно не помню, но кажется, за пакеты содрали рублей 140  :lol1: ... это из тех 1240 р.

Ну блин...-как есть!..... :) Это шино-демонтаж/монтаж, накачка, ля-ля-тополя, помывка-бесплатно! Само собой-здесь балансировка!!! :unsure: -это про себя... Наверно, и у Джорджа так же?!.... А у теюя тожеэто с балансом??? Или нет? Как мне у нас говорили.....-из-за низкого профиля (.../45/18)

А у тебя у нас какие колеса??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у теюя тожеэто с балансом???

Ну конечно Андрюх  :) что-ж я враг сам себе новую резину не балансировать? :D

 

 

 

А у тебя у нас какие колеса???

245/45/18 лето и 215/55/16 зима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что-ж я враг сам себе новую резину не балансировать?

Виноват!

 

 

245/45/18

Ну-значит у вас реально божеский ценник! Мне не повезло! :unsure: 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ходимостью как-то все загадочно... на предыдущем ФМ4 стоял тот же Бридж, той же размерности, только 17". отъездил полные три сезона, и продал с пробегом под 100 тыкм, и там еще на сезон стопудово оставалось... А сейчас- резина на 18", думал что с увеличением диаметра, да при прочих равных, резина еще будет радовать следующего владельца... Но не тут то было :eek:  Видимо, более тяжелая морда (а ЭБ на 100 кг тяжелее Дуратека с МКПП), и большая тяга  дали себя знать... колеса вывешены на продажу в соответствующей ветке, мона посмотреть...

 

Колеса даже одной модели могут отличаться в зависимости от диаметра и составом смеси (как следствие другие индексы скорости, нагрузки) и т.д. и т.п. В принципе колеса с хорошим держаком ходют мало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса даже одной модели могут отличаться в зависимости от диаметра и составом смеси (как следствие другие индексы скорости, нагрузки) и т.д. и т.п. В принципе колеса с хорошим держаком ходют мало :)

Дык в том то весь и прикол, что ВСЕ параметры те же- и индекс скорости, и индекс нагрузки.

Соответственно, я рассчитывал, что при увеличении диаметра ресурс уж никак не должен уменьшиться... но не тут то было :sten:

Единственное, не помню страну-производитель. Сейчас- машина российской сборки, и резина была мейд ин Польша, а предыдущий ФМ4 был бельгиец, может  страна происхождения резины была другая... 

 

 

Фигассе у вас ценнег [ :blink:] [:blink:]

Гы, у нас только за 45-й профиль берут наценку минимум 20% :sten: , а то и 50%

Как говорится, вэлкам в Москвабад :censor:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гы, у нас только за 45-й профиль берут наценку минимум 20% , а то и 50%

Ну и жадины  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот помыл машинку решил запечатлеть, как сидят мишлены 225-55-17 

up38196-2014_05_25_0293.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не замерял, но пара миллиметров, думаю, не более....

Для такой по габаритам и весу машины, как ФМ-4 - это лысые покрышки... При данной ширине покрышек - будет аквапланирование, даже на не запредельной скорости...

Конечно - хозяин-барин, но собственная безопасность не стоит 4-х покрышек... тем более если собираешься продавать авто - то купи дешёвую бюджетную резину - всяко будет лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот помыл машинку решил запечатлеть, как сидят мишлены 225-55-17 

up38196-2014_05_25_0293.jpg

Смотрится неплохо,у меня сейчас родные 235/45/17 стоят,но жестковаты хочу махнуть на такой-же размер 225/55/17.Соответственно вопрос:как изменилось поведение машины в колейной дороге и самое главное помягче стала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос в догонку

нормально подходит резина меньшей ширины 225/55/17 на диски,где было 235/45/17 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится неплохо,у меня сейчас родные 235/45/17 стоят,но жестковаты хочу махнуть на такой-же размер 225/55/17.Соответственно вопрос:как изменилось поведение машины в колейной дороге и самое главное помягче стала?

После зимней резины 215-50-17 первые ощущения, реакция на руль менее острая . Стыки и выбоины проглатываются более комфортно,  к колейности больше склонна , заметно ощутимо болтает по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос в догонку

нормально подходит резина меньшей ширины 225/55/17 на диски,где было 235/45/17 ?

Ширина диска как понимаю 7.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такой по габаритам и весу машины, как ФМ-4 - это лысые покрышки... При данной ширине покрышек - будет аквапланирование, даже на не запредельной скорости...

Конечно - хозяин-барин, но собственная безопасность не стоит 4-х покрышек... тем более если собираешься продавать авто - то купи дешёвую бюджетную резину - всяко будет лучше...

Согласен, не спорю!!! Совершенно!.... Конечно, я на таких вещах экономить не буду, и никогда не экономил! :nono:  Приеду с вахты-посмотрю магазины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширина диска как понимаю 7.5?

ага 7.5

Проста завтра уже хочу переобуться...

Изменено пользователем Djonik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос в догонку

нормально подходит резина меньшей ширины 225/55/17 на диски,где было 235/45/17 ?

Поставил себе 225/50/17 вместо родной 235- ой. Все просто ГУД! - и рулиться, и мягче, и подруливать в колее не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

купи дешёвую бюджетную резину - всяко будет лучше...
все правильно говоришь, вот только бюджетной резины в размере 235/45/18 не бывает :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно говоришь, вот только бюджетной резины в размере 235/45/18 не бывает :huh:

Позволю напомнить Triangle :)

себе в размере 235/45/17 брал по 2.5 тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, речь про 235 и 18"... бюджетной такой действительно - днем с огнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, речь про 235 и 18"... бюджетной такой действительно - днем с огнем...

В каталоге есть такой размер http://www.triangle-shina.ru/directoryp.php

TR968 Размеры 235/45R18 Нагрузка 94/98 Индекс скорости V/W

 

значит есть и в продаже, или под заказ привезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, в каталоге, да - есть... а по факту фиг купишь... я пробовал найти - глухо, как в танке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...