Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Денег нет на 18-е )))

12 200-штатная опция.... С резиной же!!!!!!!! :)

 

 

Забили тут голову, резиной своей, пропустил тебя

Непорядок!!!!!! :nono:

 

 

А ты уверен что у тебя по давлению иначе ? глянь на левую стойку

Абсолютно!!! Стойку не помню, там малость "усеченная" картинка.... Инфа 100% из мануала, раздел "шины"... На стойке, кажется...-нет указания на раздел "до" и "после" 160 км/ч...

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поменял зиму нокию 215/55 р16 на мишку 235/45 р17. Авто мондео 2.0 2008, разгон заметно ухудшился и на дороге на неровностях стало заметно машину трясти, не качать, а именно трясти, как бы мелкая тряска из стороны в сторону! по прямой все ок! Развал, балансировка и подвеска в норм! У всех так? Если да, то буду уходить на 16 диаметр! Спасибо!

Вроде как жестко ты описал.... Золотое правило: чем больше диаметр/шире резина/ниже профиль.....-тем при прочих равных-сильнее чувствуется колейность/острее-ярче-сильнее передаются на руль все неровности/повышенный дискомфорт при езде по "не айс" дорогам!.... У меня так.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял зиму нокию 215/55 р16 на мишку 235/45 р17. Авто мондео 2.0 2008, разгон заметно ухудшился и на дороге на неровностях стало заметно машину трясти, не качать, а именно трясти, как бы мелкая тряска из стороны в сторону! по прямой все ок! Развал, балансировка и подвеска в норм! У всех так? Если да, то буду уходить на 16 диаметр! Спасибо!

Можно было 215/55/17 поставить ну или 225/50/17 :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе по китайской резине Triangle TR918? http://www.kolesapro.ru/Catalog/Tyres/triangle/tr918/13318680

Себе в прошлом сезоне 968 ставил Летние шины Triangle TR968 235/45 R17

здесь, недавно, 967 ставили, полистай пару-тройку страниц в зад, там весь срачь есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поменял зиму нокию 215/55 р16 на мишку 235/45 р17. Авто мондео 2.0 2008, разгон заметно ухудшился и на дороге на неровностях стало заметно машину трясти, не качать, а именно трясти, как бы мелкая тряска из стороны в сторону! по прямой все ок! Развал, балансировка и подвеска в норм! У всех так? Если да, то буду уходить на 16 диаметр! Спасибо!

 

полностью согласен - ушел с 235 40 18 на 16 ковку 205 55  , итого вес 1 колеса упал с 25 до 15 кг!  - одни плюсы кроме змейки, но не критично.

 

кста у меня 400 Нм - разницу чувствую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем обладателям Форд Мондео! Недавно поменял заводскую Бриджстоун Туранза 215 *55*16(отстой редкостный) на Кама Евро 205*55*16. Скажу честно не кривя душой доволен как слон, словами не передать те ощущения которые я испытал. Всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex544448, для этого авто 205, как и 215 - узкая резина... Смотреть надо от 225 до 245... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня влетел в не большую ямку, но видимо не удачно, и поставил грыжу на покрышке (штатная бридж туранза). Заехал в ремонт и заменил на резину с запаски, а грыжу залатали и на запаску.

Пару вопросов..)

1. Если резина прошла около 25тыс и на одну ось сзади ставлю новую покрышку вместе со старой - это не "вредно"? По тактильным ощущениям - ок.

2. Отремонтированная после грыжи покрышка имеет возможность вновь вернуться в активную эксплуатацию или максимум в запас, как я и сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня влетел в не большую ямку, но видимо не удачно, и поставил грыжу на покрышке (штатная бридж туранза). Заехал в ремонт и заменил на резину с запаски, а грыжу залатали и на запаску.

Пару вопросов..)

1. Если резина прошла около 25тыс и на одну ось сзади ставлю новую покрышку вместе со старой - это не "вредно"? По тактильным ощущениям - ок.

2. Отремонтированная после грыжи покрышка имеет возможность вновь вернуться в активную эксплуатацию или максимум в запас, как я и сделал?

1. за 25 ткм резину можно убить в "0"...

2. если 160-200 не летаем, то я бы сказал - не критично...

3. Если ремонт сделан нормально - то почему бы и нет? Но смотреть надо. У меня после бокового пореза вылезла грыжа только после 10 ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня влетел в не большую ямку, но видимо не удачно, и поставил грыжу на покрышке (штатная бридж туранза). Заехал в ремонт и заменил на резину с запаски, а грыжу залатали и на запаску.

Пару вопросов..)

1. Если резина прошла около 25тыс и на одну ось сзади ставлю новую покрышку вместе со старой - это не "вредно"? По тактильным ощущениям - ок.

2. Отремонтированная после грыжи покрышка имеет возможность вновь вернуться в активную эксплуатацию или максимум в запас, как я и сделал?

я бы сказал 

1) -если нет значительной разницы в глубине протектора и не летаешь больше 150 то можно, опять таки как правило задние колеса не нагруженны

2) -смотря как отремонтировали, большая ли была грыжа и в зависимости от стиля езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! 

 

Господа, подскажите кто нить использовал 235/50  17 . Хочу свои 18 ( от ST)  снять и продать. ( хотя вид оч. классный, но трясет и жалко их на наших дорогах.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен что у тебя по давлению иначе ? глянь на левую стойку :)

Абсолютно!!! Стойку не помню, там малость "усеченная" картинка.... Инфа 100% из мануала, раздел "шины"...

 

Камрады, я вам подмогну малость, со стойкой :D смотрим картинку))) это рестайл

 

 

Потенца РЕ 050 235\45\18-Адъ и Израэль... Шумная шо ППЦ (зимняя Хакка 8 тише!),жёсткая,стерлась до маркера за 1,5 сезона...Поставил Мишлен ПС 3 -каааайф!!!

шумная- да, согласен,

НО- кАк рулится, зараза :nice:

Итого, поделюсь своим опытом...

Штатный Бридж намедни был заменен на новую резину, ибо езжу я много, бывает что и далеко, посему я решил не докатывать его, а поменять с упреждением, а потом попытаюсь продать. (Пока что безуспешно :( , но эт другая тема).

Размер 235/45/18 не самый ходовой, зато один из дорогих :sten: Глянул на сегмент б/у резины... понял, что это ниразу не выход...и поскакал курить АвтоРу.

Итого, сделав отбор, убедился, что особого выбора нет, такой же бридж стОит неадекватных денег... впрочем и остальное тоже не дешевка. Каму не куплю ни за что... Посему выбор пал на Тойо Проксес Спорт Т1 . мейд ин Джапан... взять удалось за 8 тыр с копейками... ну и шиномонтаж 18" :sten:

Если в двух словах, то я приобрел неожиданную тишину в салоне, мягкость прохождения стыков, на колею почти не реагируют.

Также я получил более размазанную реакцию на руль, и , походу, на тормоз тоже...

Канешн, не как на зимней, в целом некритично, но разница чувствуется. Драйвовых ощущений поуменьшилось.

До сего момента не знал, что простая замена марки шин, на тех же дисках, при сохранении всех параметров, индекса нагрузки и скорости, усиленных боковин и пр..., ТАК может влиять на машину.

Век живи- век учись :D

post-21594-0-03950400-1400762804_thumb.jpg

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! 

 

Господа, подскажите кто нить использовал 235/50  17 . Хочу свои 18 ( от ST)  снять и продать. ( хотя вид оч. классный, но трясет и жалко их на наших дорогах.) 

 

хоть бы последнии пару страниц смотрел бы )))) лентяй ))) открой 150 страницу..там первый пост мой с фотками 235/50 - 17 ))) и отзыв о недорогой резине ))) велком в комфорт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

НО- кАк рулится, зараза

Правда ведь здорово рулится, дружище?! :)

 

 

Размер 235/45/18 не самый ходовой, зато один из дорогих

Пожалуй да!!! Насчет дороговизны утверждать не могу досконально, а вот ходовитость....

Я когда то рассказывал, что в 12-м году, по осени, во время поиска зимы....-Нокия 5 и 7-в таком размере не было в принципе!!!(купил Контик-айс). В тоже время, мониторя сайты производителей, наткнулся просто на потрясное открытие: на официальном :!:  сайте "Бриджа" размерности 235/45/18 (штат с завода)..............-не было в каталоге продукции.....- ВПРИНЦИПЕ!!!! :o

 

 

Также я получил более размазанную реакцию на руль,

Такова плата....

 

 

ТАК может влиять на машину

Теперь знаешь?!.... :) 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, ) я первые 10-15 стр. прочел, мельком а последние даже не глянул. В общем жена сказала хрен. не продавать 18. придется тогда искать 235/45/18. исходя из предыдущих постов, вроде должна влезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Камрады, я вам подмогну малость, со стойкой смотрим картинку))) это рестайл

:)

 

Ездун, сорри, снимаю шляпу  :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

Ездун, сорри, снимаю шляпу  :embarr:

Не понял тебя!?....... :unsure:  На рус. яз. можно??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, ) я первые 10-15 стр. прочел, мельком а последние даже не глянул. В общем жена сказала хрен. не продавать 18. придется тогда искать 235/45/18. исходя из предыдущих постов, вроде должна влезть.

 

Ох жаль жаль  твои зубы ))) Я нынче думаю чтож я такой был дурень что ездил на 235/45 5 лет ))) зубы не берег )) нынче кайфую от комфорта ))

Изменено пользователем Frizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох жаль жаль  твои зубы ))) Я нынче думаю чтож я такой был дурень что ездил на 235/45 5 лет ))) зубы не берег )) нынче кайфую от комфорта ))

Ну счс катаюсь, не так уж и жестко , у меня сантафе был, вот там точно зуботряс...  но и не Эпика ( оч мягкая подвеска).  Сносно. Зато как в поворотах стоит. как на рельсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох жаль жаль  твои зубы ))) Я нынче думаю чтож я такой был дурень что ездил на 235/45 5 лет ))) зубы не берег )) нынче кайфую от комфорта ))

Я, наверное, сейчас странную вещь скажу.... после замены 215/55/16 на 245/45/18 - вроде как даже чуть помягче стало  :blink:  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мягко стало при смене 205/55/16 на 215/65/16.  Правда опять жестче стало,  после замены пружин  от универсала экобуста и аморов каяба. Есть у нас недолежачий полицейский с ограничением 30 км/ч,  так вот его на 120 проходишь, одно колебание и все машина успокоилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, сколько отдал???
на 3 500 сторговались :mad::sten:

 

 

Насчет дороговизны утверждать не могу досконально, а вот ходовитость....
с ходимостью как-то все загадочно... на предыдущем ФМ4 стоял тот же Бридж, той же размерности, только 17". отъездил полные три сезона, и продал с пробегом под 100 тыкм, и там еще на сезон стопудово оставалось... А сейчас- резина на 18", думал что с увеличением диаметра, да при прочих равных, резина еще будет радовать следующего владельца... Но не тут то было :eek:  Видимо, более тяжелая морда (а ЭБ на 100 кг тяжелее Дуратека с МКПП), и большая тяга  дали себя знать... колеса вывешены на продажу в соответствующей ветке, мона посмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...