Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

ДА ДА ...Стоял бридж . гудел безбожно..

Не когда не думал, что резина может так гудеть. Когда переодел зиму и поехал, думал забыл закрыть окно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2,2

А в мурзилке чего пишут? а то сейчас нет возможности посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть у кого фото как 205 отличается от 215?р16

Изменено пользователем Fl1nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть у кого фото как 205 отличается от 215?р16

зачем, это убого.

если 215/55/16 дороговато посмотри лучше 215/60/16 и дешевле, и клиренсу плюс, и мягче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сейчас расскажу о том, чего не нашёл нигде (может, конечно, плохо искал). Стояли летние катки R17 235/45. Низкий профиль, ещё и потенза адреналин, в общем захотелось мне по-мягче, да и клиренс повыше. В итоге вкарячил на 17-е литьё мишлен 235/55. Откатал неделю - замечаний по эксплуатации почти нет: выворачиваю руль до упора - не задевает, не трёт по подкрылкам; на полицейских прыгал - всё норм; единственное, что заметил - заезжая на высокий бордюр (на который, кстати, раньше и не рискнул бы) и вывернув колёса до упора  задел подкрылок, но это я считаю мелочи со всеми остальными достоинствами. В общем как итог - максимум по высоте на ФМ4  R17 235/45. Кстати 235 - максимальная ширина, больше не влезет - мешает стойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати 235 - максимальная ширина

В смысле максимальная? почему тогда у меня и еще у кучи народа 245/45/18 влезает и не трет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем, это убого.

если 215/55/16 дороговато посмотри лучше 215/60/16 и дешевле, и клиренсу плюс, и мягче будет.

а с 60 на этом размере равзе спидометр врать не начнет или это байки?) cам сейчас комплект новой присматриваю, 215 60 16 пихнул бы с удовольствием

Изменено пользователем juri86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле максимальная? почему тогда у меня и еще у кучи народа 245/45/18 влезает и не трет?

Я говорю про R17, может на R18 диски по-другому стоят относительно ступицы. А на моих штатных литых R17 (17-ти спицывые) 235 - максимум, потому что между колесом и стойкой указательный палец еле пролезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палец еле пролазит значит см есть а то и 2. А разница 235 и 245 по 5 мм с 2 сторон.

Другое дело что бед модификации подвески и вылета 235 55 17 край из того что почти никогда не трет.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины! а кто сколько дует в перед/зад :D в 18" ?? 

у меня 235-45-18

стоят нештатные датчики давления - на дисплей выводятся точные данные о давлении и температуре в шине

на холодную выставляю перед 2.4 зад 2.2

спустя примерно полчаса езды,с ростом температуры давление достигает 2.7 и 2.5 соответственно и далее держится в этих пределах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сейчас расскажу о том, чего не нашёл нигде (может, конечно, плохо искал). Стояли летние катки R17 235/45. Низкий профиль, ещё и потенза адреналин, в общем захотелось мне по-мягче, да и клиренс повыше. В итоге вкарячил на 17-е литьё мишлен 235/55. Откатал неделю - замечаний по эксплуатации почти нет: выворачиваю руль до упора - не задевает, не трёт по подкрылкам; на полицейских прыгал - всё норм; единственное, что заметил - заезжая на высокий бордюр (на который, кстати, раньше и не рискнул бы) и вывернув колёса до упора  задел подкрылок, но это я считаю мелочи со всеми остальными достоинствами. В общем как итог - максимум по высоте на ФМ4  R17 235/45. Кстати 235 - максимальная ширина, больше не влезет - мешает стойка.

а чем Potenza вас не устроила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил 245 45 р18 на st дисках не трет даже груженым. по спутнику спидометр показывает точно. на зиме 225 50 р17 врал км на 8

Изменено пользователем dimasik61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diman416,почему вперед больше? потому что дизель?

ну обычно морду больше качают т.к. там движок коробка и водитель, если сзади никого нет и багажник пустой - то он машина козлить будет на том же давлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, приобрел шины 215-60-16 (Nokian Hakka Green), диски уже были с шириной 6, при монтаже оказалось, что все 4 шины встали не до конца, в следствии этого на стенде диск крутится отлично, а резина идет восьмеркой. та вот, получается ширина диска не такова или шины с браком?

Что дальше делать, кататься на этих или приобретать для этих дисков шины 205-55-16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deka, ширина диска 6 это минимум для резины 215 (имхо) ,  хотя по идее должна налезть нормально, в шинке что говорят?  и в шинном кальк. рекомендовано от 6x16 до 8x16 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deka, скажи в шинке чтобы обод почистили и герметиком (а не мылом) помазали - по нему залезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тоже поглядел что на ширину 6 допустимо 215, в шинном центре говорят покатайся немного, может встанут, вот проехал около тысячи, результат тотже, причем стыки очень ощущаются... попробую переобуться с использованием герметика, хотя если машину пустить волной влево вправо, то ощущается как будто машина плывет, все таки профиль 60 большой, теперь вот думаю либо поставить 55, либо поменять диски, поставить ширину 6,5 либо 7...

А 215\60\16 задевать не будут никуда)

Изменено пользователем deka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 16е диски с шириной 6,5

диск Replica FD21 Ford 6.5x16 ET50.5 5*108 D63.3

215 65 16 встала нормально.

 

про то что на 6й диск не встала резина - бред какой то, ну была бы бочка максимум , колесо пузатое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...