Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем привет сегодня поставил cooper cs4 touring 235x55 r17 все встало отлично! По началу боялся что не влезут, но не трет и не цепляет! если кому интересны завтра выложу фотки! И насчет резины: очень тихая, ямы и прочие неловкости глотает очень бодро, хотя есть недостатки в таком профиле. До этого зима стояла r18  245x40, машинка слегка начала плавать (то есть состояние студня, в резкий поворот не войдешь)! Но всеравно я рад изменениям! На зиму поставлю r17 215 на 60!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет сегодня поставил cooper cs4 touring 235x55 r17 все встало отлично! По началу боялся что не влезут, но не трет и не цепляет! если кому интересны завтра выложу фотки! И насчет резины: очень тихая, ямы и прочие неловкости глотает очень бодро, хотя есть недостатки в таком профиле. До этого зима стояла r18 245x40, машинка слегка начала плавать (то есть состояние студня, в резкий поворот не войдешь)! Но всеравно я рад изменениям! На зиму поставлю r17 215 на 60!

Это не тот ли комплект, который недавно тут продавался на форуме? :rolleyes: хотел такие взять. Потом чуть было не взял новые континенталь 235/55, но испугался.

 

Отправлено с моего GT-I9001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет сегодня поставил cooper cs4 touring 235x55 r17 все встало отлично! По началу боялся что не влезут, но не трет и не цепляет! если кому интересны завтра выложу фотки! И насчет резины: очень тихая, ямы и прочие неловкости глотает очень бодро, хотя есть недостатки в таком профиле. До этого зима стояла r18  245x40, машинка слегка начала плавать (то есть состояние студня, в резкий поворот не войдешь)! Но всеравно я рад изменениям! На зиму поставлю r17 215 на 60!

увеличь давление, перестанет плыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продавал только правда две шины и 215/50/17, шины и правда неплохие, мягковатые, не для энергичной езды. Себе на лето тоже взял cooper zeon sport 215/55/17, очень нравится, держат дорогу хорошо для моего стиля езды, осталось только в дождь проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе Danlop SP Sport  Lm703. Какая гадость,жесткие, как будто в них по 5 очков. А всего то 2.3 на холодную. После зимней Хаки-5-ой ,просто железобетон.

Изменено пользователем Partizan-rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет... вчера поставил GT Radial Champiro HPY 235/50 ZR17 100W .. Пока впечатления только супер.. 3 колеса отбалансировалось с 20-35 граммами.. четвертое многовато порядка 75 грамм (вообще сама резина ровная, мастера прям удивились ).. но там диск правили уже несколько раз, как не крутили резину вокруг диска лучше не получилось. но не бьет !!!! 140 полет нормальный без колебаний..... управляемость по сравнению с 235/45 17 вроде как не изменилась... рельсы и мелкие ямки стало проходить мягче, НЕ ШУМНАЯ!!!! ДА ДА ...Стоял бридж . гудел безбожно..стояла немецкая фулда... тоже гудела безбожно... так вот эту на 60 км не слышно вообще !!!! Так что могу рекомендовать)))

 

P.S. комплект колес 16400 !!!!!!!!! почти даром )))

Ну и фотка бонусом

post-29553-0-69409500-1398067115_thumb.jpg

post-29553-0-20971700-1398067127_thumb.jpg

Изменено пользователем Frizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frizen, по поводу 70 грамм ещё не забывай, что шины когда новые, они имеют свойство отлёживаться. Если несколько раз шину снять-одеть и до 6-7 атмосфер раскачать, он выправляется. А вообще рекомендую через пару недель сделать баланс повторно. Я себе поставил новые ТОЙО, вывел вообще в нули. На 2х дисках даже грузов нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frizen, по поводу 70 грамм ещё не забывай, что шины когда новые, они имеют свойство отлёживаться. Если несколько раз шину снять-одеть и до 6-7 атмосфер раскачать, он выправляется. А вообще рекомендую через пару недель сделать баланс повторно. Я себе поставил новые ТОЙО, вывел вообще в нули. На 2х дисках даже грузов нету

 

Ok. Спасибо. На неделею буду менять опорникии, переднии тормазные диски и стойку стабилизатора... после поеду делать развал )) заодно попробую перебалансировать ))

Изменено пользователем Frizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто побывал 225/60 R17. Есть смысл ставить? Дорестайл 2.5T. И как вообще резина Hankook Dynapro HP RA23? Может знает кто. Спасибо, заранее!

Изменено пользователем Spim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав "поглубже", понял, что данный размер не лезет! Взял 225/55/17!    Отдам сегодня на шинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите если в место 215 55 р16 поставить 225 55 р16 встанут нормально. Ничего задевать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто побывал 225/60 R17. Есть смысл ставить? 

Ну да перебор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mks51, 225/55/16 встанут нормально, встают даже 225/60/16, я зиму отъездил на 215/65/16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите если в место 215 55 р16 поставить 225 55 р16 встанут нормально. Ничего задевать не будут.

Зимняя резина в таком размере, все супер. Только ширину диска рекомендуют "7". На оригинальных "6,5". Себе брал диски не оригинал с оригинальными параметрами и шириной 7 дюймов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Взял 225/55/17!    Отдам сегодня на шинку...

Это наверное идеальный размер шины. У меня 215/55/17, вместо штатной 215/50/17. По клиренсу очень доволен, везде, куда надо, проезжаю. Следующей возьму именно  225/55/17

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, что может быть. Перешёл вчера на летнюю резину (18-ка бридж потенза). Только выехал с монтажа, сразу почувствовал, что то не то. Машина стала хуже управляться и на неровностях кидает руль со стороны в сторону? На зиме всё было чётко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ded, 18-я резина шире? разница в колейности между 215-225 и 235-245 очень хорошо ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ded, тогда вопрос привычки... сломать на шинке вряд-ли чего могли, так, чтобы сказалось на управляемости... разве что давление проверить...

в общем, думаю, через недельку все наладится  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ded, тогда вопрос привычки... сломать на шинке вряд-ли чего могли, так, чтобы сказалось на управляемости... разве что давление проверить...

в общем, думаю, через недельку все наладится  :)

Буду надеяться, балансировали при мне, да и так бы не отразилось. Сейчас гляну профиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду надеяться, балансировали при мне, да и так бы не отразилось. Сейчас гляну профиль.

стояла 235/40, а сейчас 235/45, не думал, что будет такая разница в поведении машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери, если хочешь помучаться :lol: Я как машину купил, так охренел от того, какая она жесткая на штатном бриддстоуне 235/45. А реально низкий профиль, какой нить 245/30 р18, это вообще телега, наверно. Большие колеса и низкопрофильная резина, оно конечно красиво, но ужасно непрактично. Тогда уж 235/45 р17 – хоть какой то компоомисс.

 

Отправлено с моего GT-I9001

Да, но выглядят то круто)))) Русский понт дороже американского доллара)) Ну вот хочется и все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально ли искатать родную резину за 60 тыщ км пробега?4 сезона?

Реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...