Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

отличная резина, шумновато так как еще прохладно.

пару страниц назад кто то писал про грыжи, ерунда, у меня они уже 2 сезона, пробег около 15 тысяч, износ не более 1,5мм!

по соотношению цена/качество один из лучших вариантов.

где так дешево взял? я 2 года назад на украине купил вышли по 3400.

В шинсервис брал месяц назад. сейчас по 3700р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет, всем,

зиму отъездил на размере 215/60 R16 

клиренс вполне устраивает,

выбираю резину на лето....

225/50 R17 - ниже клиренс... что не хотелось бы

225/55 R17 - выше на 1 см, вроде бы уже и не надо выше... :D

 

блин,

кто подскажет почему так непопулярен размер 235/50 R17 ...?

потому как вроде в самый раз и по клиренсу и всему остальному... профиль чуть больше чем на популярной низкопрофильной 235/45 R17,

значит будет чуть мягче и управление тоже очевидно интереснее чем на 55-м профиле...

и непонятно почему в этом размере выбора нет ни хрена... :verymad:

кто знает в чем засада...? :sten:

 

с уважением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, всем,

зиму отъездил на размере 215/60 R16 

клиренс вполне устраивает,

выбираю резину на лето....

225/50 R17 - ниже клиренс... что не хотелось бы

225/55 R17 - выше на 1 см, вроде бы уже и не надо выше... :D

 

блин,

кто подскажет почему так непопулярен размер 235/50 R17 ...?

потому как вроде в самый раз и по клиренсу и всему остальному... профиль чуть больше чем на популярной низкопрофильной 235/45 R17,

значит будет чуть мягче и управление тоже очевидно интереснее чем на 55-м профиле...

и непонятно почему в этом размере выбора нет ни хрена... :verymad:

кто знает в чем засада...? :sten:

 

с уважением :)

все просто, 235 50-55 не во все легковые лезет по габаритам, а для кроссоверов и джипов она низковата, у них профиль 60-70.

Разные производители из за этого по разному её оценивают, мой любимый данлоп например стоит так же или дешевле чем стандартный 235 45 или 225 50

хотел привести в пример бридж туранзу 001, так она наоборот на 30% дороже штата.

 

Валкой 55ю резину не считаю,немного выше давление и авто так же как по рельсам идет.

 

а непопулярные размеры опасны тем, что купив раз - потом можно не найти колесо на замену или пару, и придется все 4 колеса менять.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одноклубники подскажите. 245 45 р18 на моню4 дорестаил сарай как встает при загруженной машине что нибуть цепляет??? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

245 45 р18 на моню4 дорестаил сарай как встает при загруженной машине что нибуть цепляет??? заранее спасибо

встает нормально, на штатных дисках в вылетом 55 очень немного подтирает подкрылок в крайних положениях. Отписывался и здесь и в тебе по дискам, с фотками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто, 235 50-55 не во все легковые лезет по габаритам, а для кроссоверов и джипов она низковата, у них профиль 60-70.

Разные производители из за этого по разному её оценивают, мой любимый данлоп например стоит так же или дешевле чем стандартный 235 45 или 225 50

хотел привести в пример бридж туранзу 001, так она наоборот на 30% дороже штата.

 

Валкой 55ю резину не считаю,немного выше давление и авто так же как по рельсам идет.

 

а непопулярные размеры опасны тем, что купив раз - потом можно не найти колесо на замену или пару, и придется все 4 колеса менять.

 

235/50 17 по размеру как раз меньше чем 225/55 17 ... поэтому и хотел ее воткнуть... :)

а если из размера 225/55 17 - какую посоветуете...? 

 

ширина диска для 225-й резины нужна - 7" ...?

 

с уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет краткий:

 

Мондео 2013 г.в Дизель 2.0 Титаниум блек.

 

Continental ContiPremiumContact 5 215/60 R17 96H   Франция 04 неделя 14 год.

 

Было goodyear ug 215/50 R17  или что там с завода идет. Вся в грыжах.

 

Стало тише, мягче, стыки проходятся не так жестко. 

 

215/60 R17   Встало нормально, мин зазор меньше пальца при вывернутом рыле до выступа на подкрылке спереди, не чиркает.

 

ContiPremiumContact 5 215/60 R17   купил в инет магазине по 6300.

 

post-69539-0-44741200-1397547335_thumb.jpg

 

post-69539-0-49651700-1397547336_thumb.jpg

 

post-69539-0-86944200-1397547344_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи может кто ставил GT Radial резину очень заманчивый вариант 235/50  17 http://market.yandex.ru/product/10387735/reviews !!! по отзывам вроде хвалят... рисунок протектора похож на мишку ...износостойкость типа АА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо "заводского" Бриджстоуна 215/55/16 поставил Hankook K424 215/60/16. Бриджстоун был изношен до 1,5- 2 мм. В результате получил другую машину, Hankook тихий, теперь слышу на трассе двигатель, а не шум покрышек, мягок, изменений в динамике не ощутил, двигатель 1,6-125 л.с.  Давление 2.2 атм. Перестал цеплять брызговиками на кочках. Цена -3335 р. за колесо. При максимальных поворотах ничего не чиркает. Это все в плюс.

 Минус- валкость все-таки стала по более, да и склонным к укачиванию, думаю, не понравится.

P.S. Дополню на счёт динамики разгона- в целом она не изменилась, но стала чуть иной, на 1 скорости чуть медленее, на 2 и 3 чуть быстрее. Вот такое необъективное мнение.

Изменено пользователем Святослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, всем,

зиму отъездил на размере 215/60 R16

клиренс вполне устраивает,

выбираю резину на лето....

225/50 R17 - ниже клиренс... что не хотелось бы

225/55 R17 - выше на 1 см, вроде бы уже и не надо выше... :D

 

блин,

кто подскажет почему так непопулярен размер 235/50 R17 ...?

потому как вроде в самый раз и по клиренсу и всему остальному... профиль чуть больше чем на популярной низкопрофильной 235/45 R17,

значит будет чуть мягче и управление тоже очевидно интереснее чем на 55-м профиле...

и непонятно почему в этом размере выбора нет ни хрена... :verymad:

кто знает в чем засада...? :sten:

 

с уважением :)

Я себе как раз и взял 235/50. Брать 235/55 побоялся – больно здорова для мондео – колесо всю арку занимает. И что то я не верю, что на кочках чиркать не будет.

 

Отправлено с моего GT-I9001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет краткий:

 

Мондео 2013 г.в Дизель 2.0 Титаниум блек.

 

Continental ContiPremiumContact 5 215/60 R17 96H   Франция 04 неделя 14 год.

 

Было goodyear ug 215/50 R17  или что там с завода идет. Вся в грыжах.

 

Стало тише, мягче, стыки проходятся не так жестко. 

 

215/60 R17   Встало нормально, мин зазор меньше пальца при вывернутом рыле до выступа на подкрылке спереди, не чиркает.

 

ContiPremiumContact 5 215/60 R17   купил в инет магазине по 6300.

 

attachicon.gif1.jpg

 

attachicon.gif2.jpg

 

attachicon.gif3.jpg

Ты мог поставить и еще больше размер. Но уже и в твоем случае будет немножко подтирать передний вверху подкрылок на кочках там есть небольшой выступ сверху его будет точно тереть но можешь не обращать на это внимания. Минимальное расстояние при вывернутом колесе у брызговика решается просто. Снимается брызговик, отгинается подкрылок и этот выступ через резинку чтобы не лопнула краска заминаешь молотком, подгинаешь пальцами во внуторь выступы с дыркой под винт который прижимает подкрылок ставишь все на место зазор увеличивается на 1,5 см и можешь на следующий сезон вкорячить 235/60/17, но с проставками. Это при желаниии. Смотрица все очень штатно, косяков нет. У меня 245/50/18 мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе как раз и взял 235/50. Брать 235/55 побоялся – больно здорова для мондео – колесо всю арку занимает. И что то я не верю, что на кочках чиркать не будет.

 

Отправлено с моего GT-I9001

 

а я вот хоть и хотел 235/50 17, но не решился...- размер не тренде блиннн...  :verymad: , если че замучаешься потом одно колесо докупать...

а 235/55 17 тоже считаю перебор, долго сомневался с размером 225/55 17 но судя по форуму похоже и правда влезает без проблем....

надеюсь чиркать нигде не будет... :) 

в итоге заказал 225/55 17 континенталь конти премиум 5 дорого...., но надеюсь он того стоит.... если 3 года отслужит, то все норм...

 

с уважением, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи может кто ставил GT Radial резину очень заманчивый вариант 235/50  17 http://market.yandex.ru/product/10387735/reviews !!! по отзывам вроде хвалят... рисунок протектора похож на мишку ...износостойкость типа АА

отзывов считай нет по ней.

в свое время рассматривал китайца Federal. остановил вес резины.

ну и потом смотри кто и после чего пишет неплохой (но не восторженный) отзыв по ней.

Если после откровенного говна чел пишет что резина устраивает - это не значит, что она супер.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзывов считай нет по ней.

в свое время рассматривал китайца Federal. остановил вес резины.

ну и потом смотри кто и после чего пишет неплохой (но не восторженный) отзыв по ней.

Если после откровенного говна чел пишет что резина устраивает - это не значит, что она супер.

есть люди кто на х5 ставит )) http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=473653 на драйв ру тоже есть человек кт о поставил ))) думаю попробовать прикупить )) мне не на грани гонять фола ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть люди кто на х5 ставит )) http://www.bmwclub.r...ad.php?t=473653 на драйв ру тоже есть человек кт о поставил ))) думаю попробовать прикупить )) мне не на грани гонять фола ))
Так а почему в эти деньги не взять какой нибудь более менее понятный бренд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а почему в эти деньги не взять какой нибудь более менее понятный бренд?

 

Приведите пример более менее понятного бренда в 16 тысяч комплект 235/50 -17)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите пример более менее понятного бренда в 16 тысяч комплект 235/50 -17)))

Мне не понять. 10-15 тыс разницы между хорошей и непонятной резиной не та разница, тем более,что трата раз в 2-3сезона и это безопасность. А бесплатный сыр бывает только сами знаете где....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! поставил  Goodyear Excellence 225/55 R17 97Y RunFlat немного жестковатая, но не критично зато тишина в салоне и рулит как по рельсам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите пример более менее понятного бренда в 16 тысяч комплект 235/50 -17)))

Мне кажется такой нет. Мне друг Toyo привез из москвы чуть б/у. Резина реально почти нехоженая и все в порядке. Договорился за 13 штук по телефону. Смотрел в яндекс маркете – такая новая стоит минимум по 6 тысяч за шину. Долго колебался – думал брать новую, но жаба так горло сдавила, что пришлось ей подчиниться.

 

Отправлено с моего GT-I9001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! поставил  Goodyear Excellence 225/55 R17 97Y RunFlat немного жестковатая, но не критично зато тишина в салоне и рулит как по рельсам

 

и я тоже приветствую...

но наверное че-то не догоняю...

или народ "лукавит" или че-то не договаривает....

сегодня пытался поставить 225/55 17 на диск 17 х 7,5 ЕТ55 ... :verymad: (резина континенталь конти 5)

в итоге,

после установки зазор сверху до опоры примерно 1,5 -2 см, т.е. на кочках наверняка будет цеплять за колесо...

но что гораздо хуже!

сбоку изнутри от края колеса до стойки амортизатора расстояние не более 1 см, палец в щель еле просунул...

это на мой взгляд ваще никуда не годится.. :nono:  хрень какая-то...

колесо если немного приспустит или при полной загрузке в сторону распухнет... и боковина точно будет цеплять за стойку... :new_russian-1:

ставить естественно не стал.... тока время зря потерял.

не понимаю, как народ ставит 235/55 17...?   :eek:

я думаю или сначала пружины меняют... или потом молчком переходят на более - мене штатный размер... :wacko:

но сомнения остались... если кто в теме шарит, подскажите что не так...?

может надо было диск поставить 17 х 7, 0 и  вылет ЕТ50 ...? тогда по идее колесо на 5 мм отодвинется от стойки амортизатора....?

но штатный размер диска рекомендуемый для мондео дизель 2,0 - 17 х 7,5 ЕТ55... :umnik:

и ваще тогда мне не понятно... как люди ставят 235/45 на 17-й или даже 18-й диск...?  :russian_roulette:

если я правильно думаю, то тогда вылет диска должен быть 40-45, чтобы колесо отодвинулось наружу...

короче резину сдал... рисковать не хочу...  :nono:

завтра возьму 215/55 17 и посажу на диск 17 х 7,0 ЕТ50 по идее этот вариант должен встать нормально.. и диск уже и по вылету + 5 мм...

во всяком случае зиму я проездил на размере 215/60 R16 проблем точно не было... вот и надо брать резину по объему не более этой...

как -то так... все остальное исходя из опыта под бааальшим сомнением...

 

с уважением, :sten:

Изменено пользователем Kim-mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я тоже приветствую...

но наверное че-то не догоняю...

или народ "лукавит" или че-то не договаривает....

сегодня пытался поставить 225/55 17 на диск 17 х 7,5 ЕТ55 ... :verymad: (резина континенталь конти 5)

в итоге,

после установки зазор сверху до опоры примерно 1,5 -2 см, т.е. на кочках наверняка будет цеплять за колесо...

но что гораздо хуже!

сбоку изнутри от края колеса до стойки амортизатора расстояние не более 1 см, палец в щель еле просунул...

это на мой взгляд ваще никуда не годится.. :nono: хрень какая-то...

колесо если немного приспустит или при полной загрузке в сторону распухнет... и боковина точно будет цеплять за стойку... :new_russian-1:

ставить естественно не стал.... тока время зря потерял.

не понимаю, как народ ставит 235/55 17...? :eek:

я думаю или сначала пружины меняют... или потом молчком переходят на более - мене штатный размер... :wacko:

но сомнения остались... если кто в теме шарит, подскажите что не так...?

может надо было диск поставить 17 х 7, 0 и вылет ЕТ50 ...? тогда по идее колесо на 5 мм отодвинется от стойки амортизатора....?

но штатный размер диска рекомендуемый для мондео дизель 2,0 - 17 х 7,5 ЕТ55... :umnik:

и ваще тогда мне не понятно... как люди ставят 235 х 45 на 17-й или даже 18-й диск...? :russian_roulette:

если я правильно думаю, то тогда вылет диска должен быть 40-45, чтобы колесо отодвинулось наружу...

короче резину сдал... рисковать не хочу... :nono:

завтра возьму 215/55 17 и посажу на диск 17 х 7,0 ЕТ50 по идее этот вариант должен встать нормально.. и диск уже и по вылету + 5 мм...

во всяком случае зиму я проездил на размере 215/60 R16 проблем точно не было... вот и надо брать резину по объему не более этой...

как -то так... все остальное исходя из опыта под бааальшим сомнением...

 

с уважением, :sten:

Штатные диски титаниум блэк дорестайл 17*7,5 ет 52.5 под штатную резину 235/45 – стоит все отлично – места со всех сторон много. Пока у меня такая и стоит – штатный бриджстоун. На днях буду менять на 235/50. Думаю, форд не ошибся с размером – резина 235/45 на штатных дисках стоит и при этом места в арках еще просто море. Потому и взял на размер больше. Люди на форуме ездят и на 2 больше. 225/55 больше штатной 235/45 на 36 миллиметров (680 против 644) 235/55 больше на 47 мм, а 235/50 – на 23.

 

Отправлено с моего GT-I9001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я тоже приветствую...

но наверное че-то не догоняю...

или народ "лукавит" или че-то не договаривает....

сегодня пытался поставить 225/55 17 на диск 17 х 7,5 ЕТ55 ... :verymad: (резина континенталь конти 5)

в итоге,

после установки зазор сверху до опоры примерно 1,5 -2 см, т.е. на кочках наверняка будет цеплять за колесо...

но что гораздо хуже!

сбоку изнутри от края колеса до стойки амортизатора расстояние не более 1 см, палец в щель еле просунул...

это на мой взгляд ваще никуда не годится.. :nono:  хрень какая-то...

колесо если немного приспустит или при полной загрузке в сторону распухнет... и боковина точно будет цеплять за стойку... :new_russian-1:

ставить естественно не стал.... тока время зря потерял.

не понимаю, как народ ставит 235/55 17...?   :eek:

я думаю или сначала пружины меняют... или потом молчком переходят на более - мене штатный размер... :wacko:

но сомнения остались... если кто в теме шарит, подскажите что не так...?

может надо было диск поставить 17 х 7, 0 и  вылет ЕТ50 ...? тогда по идее колесо на 5 мм отодвинется от стойки амортизатора....?

но штатный размер диска рекомендуемый для мондео дизель 2,0 - 17 х 7,5 ЕТ55... :umnik:

и ваще тогда мне не понятно... как люди ставят 235 х 45 на 17-й или даже 18-й диск...?  :russian_roulette:

если я правильно думаю, то тогда вылет диска должен быть 40-45, чтобы колесо отодвинулось наружу...

короче резину сдал... рисковать не хочу...  :nono:

завтра возьму 215/55 17 и посажу на диск 17 х 7,0 ЕТ50 по идее этот вариант должен встать нормально.. и диск уже и по вылету + 5 мм...

во всяком случае зиму я проездил на размере 215/60 R16 проблем точно не было... вот и надо брать резину по объему не более этой...

как -то так... все остальное исходя из опыта под бааальшим сомнением...

 

с уважением, :sten:

Такой чуши я не слышал. Изучайте материальную часть, и называйте вещи своими именами потом умничайте. Какая опора? Что ты имел ввиду? Люди ставят 255-ую у меня 245/50/18 все супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сам не осмелился?

не я поставил  Goodyear Excellence 225/55 R17 97Y RunFlat  60 мне кажется будет задевать но смотрю многие ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...