Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста влезут 225\60\17 знаю что перебор но лежит в гараже почти новая резина))) 

если завышал то возможно. у меня 245/50/18, а так точно не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если завышал то возможно. у меня 245/50/18, а так точно не скажу.

Проставки стоят 2 см но часто груженый езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

практически прямое) чем больше сила трения, тем сложнее будет провернуть колесо, а сила трения в свою очередь зависит от пятна контакта, а пятно контакта прямо зависит от ширины покрышки и его рисунка.
При переходе с 17 на 18й фактор увеличения пятна контакта уж больно незначительный. Гораздо больше роли играет рисунок, состав шины, поверхности на которой крутишь. Если бы вы сравнивали 17-е шины с 22-ми, там можно бы было учитывать фактор пятна, но не тут. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на калькулятор резины он пишет, что при переходе с 215\50\17 на 225\60\17 спидометр будет врать на 9% кто как думает на коробку это как отразится, не начнет тупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на калькулятор резины он пишет, что при переходе с 215\50\17 на 225\60\17 спидометр будет врать на 9% кто как думает на коробку это как отразится, не начнет тупить?

у меня лето 235 55 17 , спидометр показывает скорость с точностью до 1кмч (по жпс) , а вот на штатных колесах врал :)

при смене колес чуть вырастет расход. на коробку нагрузка вырастет, но думаю это не критично т.к. этот же автомат ставят на более мощные машины .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня лето 235 55 17 , спидометр показывает скорость с точностью до 1кмч (по жпс)

Позвольте поинтересоваться, чем вы меряете скорость по GPS? Если смартфоном или навигатором, тогда лучше было даже не говорить об этом))))) Там погрешность лютейшая!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте поинтересоваться, чем вы меряете скорость по GPS? Если смартфоном или навигатором, тогда лучше было даже не говорить об этом))))) Там погрешность лютейшая!!

целым рядом приборов. 

погрешность там минимальна при равномерном стиле езды т.к. скорость вычисляется как функция от координат и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

целым рядом приборов.  погрешность там минимальна при равномерном стиле езды т.к. скорость вычисляется как функция от координат и времени.
Видимо значит обычными навигаторами и смартфонами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о коробке

http://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/tf80sc.html

наша коробка ставиться на авто с 3литровыми V6 мощей 200+сил и крутящем 350 ,  так что нагрузки от наших 161 силы и 208 крутящего ей ниочем :)

уже хочу чипануть, жаль ап низкий будет, но хоть крутящий + 15% и то дело


Видимо значит обычными навигаторами и смартфонами)

парой смартфонов и регистратором с жпс логером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на калькулятор резины он пишет, что при переходе с 215\50\17 на 225\60\17 спидометр будет врать на 9% кто как думает на коробку это как отразится, не начнет тупить?

а разве влезет такой размер без задеваний? или у вас не сток подвеска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве влезет такой размер без задеваний? или у вас не сток подвеска?

колеса в гараже лежат вот сам думаю влезут или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колеса в гараже лежат вот сам думаю влезут или нет

мне кажется лучше продать или поменять пусть даже с доплатой на меньшие.235/55/17 у людей даже задевают в некоторых положениях, а эти еще больше в диаметре. мне кажется 225/55/17 самый оптимальный размер(я такие поставил) и влезают хорошо, и внешний вид как раз,больше уже перебор. да и вес не такой большой, тем более у вас 2,3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется лучше продать или поменять пусть даже с доплатой на меньшие.235/55/17 у людей даже задевают в некоторых положениях, а эти еще больше в диаметре. мне кажется 225/55/17 самый оптимальный размер(я такие поставил) и влезают хорошо, и внешний вид как раз,больше уже перебор. да и вес не такой большой, тем более у вас 2,3...

в высоте 1см разница, получается по сравнению с вашими попробую поставить если будет задевать то придется продавать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в высоте 1см разница, получается по сравнению с вашими попробую поставить если будет задевать то придется продавать 

отпишитесь потом, пригодится думаю информация форуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в высоте 1см разница, получается по сравнению с вашими попробую поставить если будет задевать то придется продавать

3 см разницы по сравнению со штатом не пугает? Я бы не стал ставить, смотреться будет как на тракторе, и скорее всего буде задевать в крайних положениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю и диву даюсь!) Работаю в сфере продажи шин уже много лет))) Все кругом кулибины))) Почему на штатном размере то не ездится? Я вот езжу на 215/50 штатном и радуюсь, шикарно всё, никаких проблем. Оптимальная устойчивость в колейности. Верные показания спидометра. Всё хорошо. Зачем эти изобретения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю и диву даюсь!) Работаю в сфере продажи шин уже много лет))) Все кругом кулибины))) Почему на штатном размере то не ездится? Я вот езжу на 215/50 штатном и радуюсь, шикарно всё, никаких проблем. Оптимальная устойчивость в колейности. Верные показания спидометра. Всё хорошо. Зачем эти изобретения? 

у штатного размера разброс большой слишком) начиная от 205-215/55/16 и заканчивая 235/45/18, а подвеска везде одинаковая)) почему бы и не поставить другой размер, который по весу и диаметру не будет превышать штат, а по комфорту и практичности будет выигрывать? стоял бы с завода размер 215/55/17 на большинстве комплектаций (как допустим на камри или теане), думаю мало кто бы заморачивался) вполне хороший размерчик)     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю и диву даюсь!) Работаю в сфере продажи шин уже много лет))) Все кругом кулибины))) Почему на штатном размере то не ездится? Я вот езжу на 215/50 штатном и радуюсь, шикарно всё, никаких проблем. Оптимальная устойчивость в колейности. Верные показания спидометра. Всё хорошо. Зачем эти изобретения?

 

Кулибины от того, что чтото не устраивает в штате. Комфорт, КЛИРИЕНС, управляемость,цена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулибины от того, что чтото не устраивает в штате. Комфорт, КЛИРИЕНС, управляемость,цена.

В точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю и диву даюсь!) Работаю в сфере продажи шин уже много лет))) Все кругом кулибины))) Почему на штатном размере то не ездится? Я вот езжу на 215/50 штатном и радуюсь, шикарно всё, никаких проблем. Оптимальная устойчивость в колейности. Верные показания спидометра. Всё хорошо. Зачем эти изобретения? 

 

у меня стоит215\55\17 хака липучки за сезон штук 5 грыж вылезло в Уфе дорог нет одни направления и те кривые(( как весна пришла вообще ужас в ямах люди бампера оставляют, так что у нас чем выше резина тем лучше))) комфортнее и безопаснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить на свой Мондео повыше размер,у. Меня R16.сейчас 205/55,хочу 205/60,можно такие ставить?или лучше 55 оставить?

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить на свой Мондео повыше размер,у. Меня R16.сейчас 205/55,хочу 205/60,можно такие ставить?или лучше 55 оставить?

смысла чуть 225 60 16 куда ни шло, но скорее всего не распространенный размер.

перелазь на 17" и сливай свои колеса в сборе .

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю и диву даюсь!) Работаю в сфере продажи шин уже много лет))) Все кругом кулибины))) Почему на штатном размере то не ездится? Я вот езжу на 215/50 штатном и радуюсь, шикарно всё, никаких проблем. Оптимальная устойчивость в колейности. Верные показания спидометра. Всё хорошо. Зачем эти изобретения? 

:D  :D :D :D  :good:  :good:   :flag_of_truce:

Врагу (читай-шпионам-инженерам) не сдается наш гордый варяг (читай-машину делали идиоты, по штату-как лох, дай ка я квадратное поставлю)!!! :D

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...