Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Так все таки трут или нет арки колеса 235/55 R17 или нет? Прочитал несколько постов – кто говорит что все отлично,ткто – что однозначно трет. Как плавность изменится с 235/45? Как управляемость? А если на штатные р17 7,5 ширины поставить 225/55 нормально смотреться будет и опять же не будет ли тереть в арках? Ну и наконец у меня бридстоун стоит – с машиной от рождения шел – вот его менять хочу ибо подстерся. Ужасно шумный он. Все думаю, чтоб и долговечная и крепкая была. Что посоветуете?

 

Отправлено с моего GT-I9001

235 не трет. а из размера 225/55/17 kumho kh 17 очень тихая, управляемая, дешовая вне конкуренции, минус только износ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я себе взял Бриджстоун MY-02 235/45/17. Завтра поставлю, расскажу про ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А если на штатные р17 7,5 ширины поставить 225/55 нормально смотреться будет и опять же не будет ли тереть в арках

Тереть ничего не будет , сегодня после переобувки более менее покатался, правда похолодание пришло температура около 3- 5градусов была в плюсе , первые ощущения, реакция на руль менее острая ,разгон без пробуксовок в отличие от размера 215-50-17 ,может из за шипов. Стыки и выбоины проглатываются более комфортно, но не гладко, наверно из за температуры на улице, дубеет наверное, к колейности больше склонна , заметно ощутимо. Больше 80 не получилось разогнаться пробки блин, так на мкаде не много проехался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у вас в приоритете? малошумность , плавность хода, неубиваемость,? трасса , город?

Скорее неубиваемость, ибо живу я в Самарской обл., а тут дорог нет. И в основном город конечно, на дальняк езжу редко. Про шумность опять же объективно судить не могу, стаж всего 3,5 года и все на одной резине, на чужих машинах внимания не обращал. Но все же хочется комфортной езды, так что плавность хода тоже фактор неплохой :) вот такой вот ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dunlop SP Sport MAX TT 235 55 17 мои фото, кто то просил

 

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если на штатные р17 7,5 ширины поставить 225/55 нормально смотреться будет и опять же не будет ли тереть в арках? Ну и наконец у меня бридстоун стоит – с машиной от рождения шел – вот его менять хочу ибо подстерся.

вот так смотрятся 225/55/17 на штатном диске 7.5х17 ET55. Ничего не трет (на фотке зимняя резина)

20140308_185556.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тереть ничего не будет , сегодня после переобувки более менее покатался, правда похолодание пришло температура около 3- 5градусов была в плюсе , первые ощущения, реакция на руль менее острая ,разгон без пробуксовок в отличие от размера 215-50-17 ,может из за шипов. Стыки и выбоины проглатываются более комфортно, но не гладко, наверно из за температуры на улице, дубеет наверное, к колейности больше склонна , заметно ощутимо. Больше 80 не получилось разогнаться пробки блин, так на мкаде не много проехался.

Чувствительность к колее – это вроде болезнь широкой резины. У меня второй монька был – 195/65 р15, с него я перешел на нынешнего 235/45 р17 – так я когда первый раз на нем проехал – думал машина неисправна – так в колее тягало.

 

Отправлено с моего GT-I9001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, большое спасибо за фото! :rolleyes: я давно уж думал взять что нить повыше – 235/45 слишком жестко для меня – теперь то точно буду брать либо 235/55, либо 225/55, ибо управляемость, это конечно очень круто, но не с нашими дорогами. 3 недели назад рубанул в ямке правое переднее зимнее колесо 235/45 – влетел в ямку и пробил диском дырку в месте соприкосновения диска и резины. Корд поврежден, починить невозможно. Пришлось купить точно такую же шину бриджстоун айс круйзер 7000 и поставить. Дорого, не хочу больше таких эксцессов. Да и помягче люблю :rolleyes:

 

Отправлено с моего GT-I9001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления по шинам TRIANGLE TR967 245/45R18 W100 положительные, проехал первые сто километров, на трассе 140-150 ведут себя достойно, разгонял до 160 дальше не стал, прикатаюсь немного. Управляемость на высоте, ничего плохого сказать не могу, чувствуется колейность 245 ширина дает о себе знать, но она совсем не напрягает. В моем употреблении побывали многие шины Kumho, Pirelli, Michelin, Sportiva, Bridgestone значительных различий выделить не могу. По шумности они не шумнее моих предыдущих Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin. С торможением тоже все гуд. Кстати отбалансировались отлично, ни чего не трясет и не ведет. По мокрому асфальту пока не испытал, также пока не применял экстренное торможение. Ну вообщем пока все. Фото http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dimnk/2/journal/3338165/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, большое спасибо за фото! :rolleyes: я давно уж думал взять что нить повыше – 235/45 слишком жестко для меня – теперь то точно буду брать либо 235/55, либо 225/55, ибо управляемость, это конечно очень круто, но не с нашими дорогами. 3 недели назад рубанул в ямке правое переднее зимнее колесо 235/45 – влетел в ямку и пробил диском дырку в месте соприкосновения диска и резины. Корд поврежден, починить невозможно. Пришлось купить точно такую же шину бриджстоун айс круйзер 7000 и поставить. Дорого, не хочу больше таких эксцессов. Да и помягче люблю :rolleyes:

 

Отправлено с моего GT-I9001

Да у вас по трассе вроде как дорог более чем приличные?! :unsure:  М4-песня... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления по шинам TRIANGLE TR967 245/45R18 W100 положительные, проехал первые сто километров, на трассе 140-150 ведут себя достойно, разгонял до 160 дальше не стал, прикатаюсь немного. Управляемость на высоте, ничего плохого сказать не могу, чувствуется колейность 245 ширина дает о себе знать, но она совсем не напрягает. В моем употреблении побывали многие шины Kumho, Pirelli, Michelin, Sportiva, Bridgestone значительных различий выделить не могу. По шумности они не шумнее моих предыдущих Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin. С торможением тоже все гуд. Кстати отбалансировались отлично, ни чего не трясет и не ведет. По мокрому асфальту пока не испытал, также пока не применял экстренное торможение. Ну вообщем пока все. Фото http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dimnk/2/journal/3338165/.

:appl:  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у вас по трассе вроде как дорог более чем приличные?! :unsure: М4-песня... :unsure:

Да – м4 – она конечно приличная... А вот дорожки в области – бывают очень не очень. Вообщем врядли кому то это поможет, но между тресвятским и орлово быстро не ездийте – там есть несколько ям, одна из которых оставила меня без отличной шины (сумерки были и встречка – не видел).

 

Отправлено с моего GT-I9001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 2 назад пропустил съезд на объездную Воронежа, пришлось ехать через город, сложилось ощущение что асфальт в последний раз стелили лет 15 назад и ни разу не ремонтировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому пригодится...
сегодня взвешивал колеса летние и зимние.
Зима 235/45/18 заводское литье Y -образное, резина MICHELIN X-Ice North XIN2 : вес колеса в сборе 22.9 кг
Лето 225/55/17 стандартные спицы от рестайла, резина Michelin Primacy HP: вес колеса 21.9 кг
вот он тот самый килограмм с колеса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gans002, как поставишь отпишись :), я переобулся,  а сегодня снегопад обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и я тоже переобулся....сегодня-завтра будем тестировать БриджПотензу на снегу :D По теплу- отличная резина, единственное но- шумная зараза, шумнее чем зимний Мишлен XIN2... а вот по снегу как-то не доводилось на ней)))

Прогнозеров погоды, сцуко, поубивать нуна!

 

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...поубивать нуна!...

Да просто смотреть нуна лучшее :) . На гисметео недели за две или три сказали, что шнягу с минусами ждемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. планирую брать летнюю резину р16 215/60. (зимняя гудивер р16 205/55). хочу немного поднять машину и улучшить комфорт. снег сошел вместе с асфальтом. хотелось бы надежности как на пробой в ямах так и по рулежке. гонять не планирую. бюджет до 4.5 тыс за колесо. что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. планирую брать летнюю резину р16 215/60. (зимняя гудивер р16 205/55). хочу немного поднять машину и улучшить комфорт. снег сошел вместе с асфальтом. хотелось бы надежности как на пробой в ямах так и по рулежке. гонять не планирую. бюджет до 4.5 тыс за колесо. что посоветуете?

Я взял на лето максис MA-P1 215/65/16 обошлась в 11800 за комплект. На зиму брал максис MA-PW в том же размере и цена примерно та же. Остался доволен. Ни разу нигде не зацепился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял на лето максис MA-P1 215/65/16 обошлась в 11800 за комплект. На зиму брал максис MA-PW в том же размере и цена примерно та же. Остался доволен. Ни разу нигде не зацепился.

Брат, себе такую же поставил. Вроде доволен пока. А по зимней запомнить надо, а то потом как обычно у него проблемы   с выбором будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил 245/50/18 вошли но не советую тем кто не завышал авто. как вставить фото у меня всего доступно 18 кб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил 245/50/18 вошли но не советую тем кто не завышал авто. как вставить фото у меня всего доступно 18 кб

в профиле поищи ненужные картинки старых постов и удали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот

post-51637-0-45036100-1396369261_thumb.jpg

Изменено пользователем сергей ibkmlztd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей ibkmlztd, теперь только полного привода не хватает)))  :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...