Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за ответ!!! Завтра буду заказывать триангл китайская отличное качество 14000 за 4 колеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Спасибо!!!! А если 245/50 будет задевать?

выбирай из 235/50 и 245/45. я себе взял 245/50/18 но в реале ее еще никто не ставил, правда у меня пружины от галакси +5 см. должны были диски в среду прийдти но на базе их перепутали. теперь только в следующую субботу, тогда и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще все внятно описано неоднократно про 235/50/18. А к заметке 235/55/17 геометрически одно и тоже -1мм а примеров море. Вот и все внятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно ли кстати изменяется погрешность спидометра если ездить на 245/45/18?

будет точно как по навигатору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!!! Завтра буду заказывать триангл китайская отличное качество 14000 за 4 колеса!

Привет коллега :) 

Летние шины Triangle TR968 235/45 R17

я им еще год назад говорил что хорошая резина, неповерили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov@Роман Барнаул, не думал что резина может хорошая из китая  -_-  Надо почитать о ней......... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov@Роман Барнаул, не думал что резина может хорошая из китая  -_-  Надо почитать о ней......... :)

Сам езжу на китае кстати ,правда не на триангле а на федерале 595. Из минусов только небольшой шум, а так всё ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov@Роман Барнаул, не думал что резина может хорошая из китая  -_-  Надо почитать о ней......... :)

я второй год езжу и не понимаю что такого должно быть в резине что бы она стоила в 4 раза дороже :)

меня Триангл полностью устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скорее, это не резина, а кривые тормозные диски.

Не, до замены на зимних колёсах никакого биения и близко не было.  Просто заменил на шиномонтаже зимние на своих дисках на летние - диски и резина новые, вот сразу после замены и появилось биение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, да цена прям вообще сказка , как балансируется ?

Отлично, сейчас точно не помню, но кажется 5-10 гр не больше, и это с учотом что диски б/у и на них "висели" ну очень длинные пластинки см по 10, не знаю сколько там грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажите про резину Yokohama dB decibel E70B ставят в штате на камри и акорд или BRIDGESTONE TURANZA ER 300 какая из них предпочительнее ?

По первой скажу, что на баян-клубе очень часто мелькают предложения на спрос 1 и предложение 3 покрышек, т.е. грыжится она довольно легко.

Вторая, по крайней мере в этом плане, полная противоположность. Кстати, наверно уже пару лет она снята с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51, спасибо,  понял 

@mkuzminov, читаю отзывы проTriangle Group TR968 http://market.yandex.ru/product/6264880/reviews 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ni2ke,Занятно, но биение в руль при торможении- обычно от кривых торм. дисков. На каких скоростях происходит?

Биение из-за дисбаланса чуствуется при 100 плюс-минус 10 км/ч.

 

ЗЫ Гайки нормально затянуты?

ЗЗЫ Диски какие? Параметры совпадают? Проставки и прочая хрень есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ni2ke,Занятно, но биение в руль при торможении- обычно от кривых торм. дисков. На каких скоростях происходит?

Биение из-за дисбаланса чуствуется при 100 плюс-минус 10 км/ч.

 

ЗЫ Гайки нормально затянуты?

ЗЗЫ Диски какие? Параметры совпадают? Проставки и прочая хрень есть?

биение на всех скоростях = грыжа или колесо кривое

биение на какойто скорости +-10 кмч = разбалансировка

биение на торможении = кривые тормозные диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ni2ke,Занятно, но биение в руль при торможении- обычно от кривых торм. дисков. На каких скоростях происходит?

От 80 до 40 км/час.  Разгонялся до 150 - всё нормально, бьёт только при торможении.

 

 

 

ЗЫ Гайки нормально затянуты? ЗЗЫ Диски какие? Параметры совпадают? Проставки и прочая хрень есть?

Гайки сам проверил, диски новые - родное фордовское литьё (семь двойных лучей), никакой хрени нет.

 

 

 

биение на торможении = кривые тормозные диски

Знаю, но факт...   Сегодня не поленился, перекинул на перёд обратно зимние колёса - никакого биения при торможении нет...   Отвёз летние колёса на проверку балансировки - всё нормально.  Поставил обратно, при торможении опять есть биение, но уже не такое сильное...  Чё-то я ничего не понимаю...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может грыжа на протекторе резины ? У меня так было кинул назад. При этом балансировка нормально

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 80 до 40 км/час.  Разгонялся до 150 - всё нормально, бьёт только при торможении.

 

 

 

Гайки сам проверил, диски новые - родное фордовское литьё (семь двойных лучей), никакой хрени нет.

 

 

 

Знаю, но факт...   Сегодня не поленился, перекинул на перёд обратно зимние колёса - никакого биения при торможении нет...   Отвёз летние колёса на проверку балансировки - всё нормально.  Поставил обратно, при торможении опять есть биение, но уже не такое сильное...  Чё-то я ничего не понимаю...   

 

по последнему пункту, иногда диск расбалансирован относительно ступицы.

подбираем оптимальное положение.

на мкпп можно вывесить колесо , на акпп только на стенде или много заездов.

 

ну еще момент , окалина на краю тормозного диска бывает неравномерно отваливается

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...диски новые - родное фордовское литьё (семь двойных лучей), никакой хрени нет.

 

Сегодня не поленился, перекинул на перёд обратно зимние колёса - никакого биения при торможении нет...   Отвёз летние колёса на проверку балансировки - всё нормально.  Поставил обратно, при торможении опять есть биение, но уже не такое сильное...

Есть вариант, что каркас резины начал расползаться - это не всегда можно увидеть, а чувствуется только при значительных нагрузках, как на торможении.

Ещё вариант есть, нужно бы внутреннюю часть диска сфотографировать, где плоскость прилегания к ступице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант, что на торце диска просто что-то прилипло... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго все времени суток.

Кто ставил нестандартную резину подскажите.

 У меня на 17 дисках установлена резина размерностью 225/40/17. В связи с низким профилем постоянно бью диски по нашим дороам (да и жестковато как то)  Хочу поставить более высокопрофильную резину. Подскажите кто знает. Какой наибольщий профиль подойдет чтобы не цеплялась за арки. Я думал 225/55/17 хотябы. Не зацеплю подкрылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может грыжа на протекторе резины ? У меня так было кинул назад. При этом балансировка нормально

Резина "с нуля" - на вид абсолютно нормальная...

 

@ddarkernb, @drakula_51, @Dominickanec, спасибо за советы,  проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго все времени суток.

Кто ставил нестандартную резину подскажите.

 У меня на 17 дисках установлена резина размерностью 225/40/17. В связи с низким профилем постоянно бью диски по нашим дороам (да и жестковато как то)  Хочу поставить более высокопрофильную резину. Подскажите кто знает. Какой наибольщий профиль подойдет чтобы не цеплялась за арки. Я думал 225/55/17 хотябы. Не зацеплю подкрылки?

Сегодня на такие приобулся , запас есть , ничего не цепляет , после 215/50/17 зимней , ощущения другие даже пока не понял ещё , проехал от шиномонтажа до дома метров 800 , типа на  валкость показалось. Думаю не зря ли такой профиль выбрал. :unsure:

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня переобулся в бридж туранза т001 до этого отъездил 3года на туранза ер300...если честно то ер300 мне не понравилась ..плохо держит колейность постоянно лови рулём дорогу .но по воде ездить просто шик ..очень шумная и жестковата ...туранза т001 более тихая даже по шершавому асфальту  колею держит отлично правда немного жестковата ...да забыл сказать размер у меня 215 60 16 ...для меня комфорт важнее понтов да и дороги у нас не ахти...вобщем резина хорошая есть с чем сравнивать  если решите взять т001 не пожалеете ..про износ посмотрим по эксплуатации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...