Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ну будет чуть бочка. Но не Ппц критично по моему. Особенно, если у резины канавка под диск есть. На бмв почти на всех авто резина бочкой штатно. Зато диск никогда не затрете об бардюр.

Я не против "бочки" как таковой и понимаю плюсы этого, но мне не нравится, точно так же, как кому то другому это наоборот нравится

 

БМВшники ставят 205/60/16 на диск 7х16 это у тройки и 225/55/17 на 8х17 у пятерки, и это явно не "бочка" в моем понимании, они ставят "узкую" резину на "широкий" диск, если мерить это с мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не против "бочки" как таковой и понимаю плюсы этого, но мне не нравится, точно так же, как кому то другому это наоборот нравится

 

БМВшники ставят 205/60/16 на диск 7х16 это у тройки и 225/55/17 на 8х17 у пятерки, и это явно не "бочка" в моем понимании, они ставят "узкую" резину на "широкий" диск, если мерить это с мондео

на каждую 225 рекомендована своя ширина диска, все зависит от профиля и диаметра, так вот именно для 225/55/17 рекомендована ширина диска 7 дюймов. 

 

http://www.shinexpress.ru/word.php?id_slova=33

Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каждую 225 рекомендована своя ширина диска, все зависит от профиля и диаметра, так вот именно для 225/55/17 рекомендована ширина диска 7 дюймов. 

 

http://www.shinexpress.ru/word.php?id_slova=33

 

Д.день, сегодня был у дилера,

у рестайла теперь есть штатный размер по резине: 215/50 R17, специально подходил к сервисникам - уточнить ширину диска.

Ответ: диск 17 х 7,5 ! правда вылет нихрена не сказали... :verymad: ,

но! если на штатную резину 215/50 идет диск шириной - 7,5,

то на 225/55 тем более диск 17 х 7,5 ..., (хотя подойдет наверное и 7,0 и 8,0 ...?)

вопрос тока какой вылет..? подойдет ли допустим вылет 50 мм для резины 225/55 R17 ...?

я так понял, что чем шире резина, том тем меньше вылет...

 

Если на нештатную резину официалы еще закрывают глаза, то за нештатный диск если что случится с подвеской,

точно, можно попасть на ремонт за свой счет... :russian_roulette:  :D

а штатный вылет наскока я слышал от 50 до 55 мм.

 

с уважением, :)

Изменено пользователем Kim-mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.день, сегодня был у дилера,

у рестайла теперь есть штатный размер по резине: 215/50 R17, специально подходил к сервисникам - уточнить ширину диска.

Ответ: диск 17 х 7,5 ! правда вылет нихрена не сказали... :verymad: ,

но! если на штатную резину 215/50 идет диск шириной - 7,5,

то на 225/55 тем более диск 17 х 7,5 ..., (хотя подойдет наверное и 7,0 и 8,0 ...?)

вопрос тока какой вылет..? подойдет ли допустим вылет 50 мм для резины 225/55 R17 ...?

я так понял, что чем шире резина, том тем меньше вылет...

 

Если на нештатную резину официалы еще закрывают глаза, то за нештатный диск если что случится с подвеской,

точно, можно попасть на ремонт за свой счет... :russian_roulette:  :D

а штатный вылет наскока я слышал от 50 до 55 мм.

 

с уважением, :)

Уважаемый, походу у вас "каша" в голове...

у рестайла не "теперь есть" а был с момента его выхода, вот один из моих постов по поводу дисков http://mondeoclub.ru/forum/topic/128201/?do=findComment&comment=2544897

по вылету у тебя так же не совсем правильное мнение, вылетом можно компенсировать ширину резины в определенных пределах, вот здесь довольно хорошо расписано про вылет http://www.drive2.ru/users/otvinta/blog/235265/

ОД может снять всю подвеску из за неоригинальных параметров, во многом зависит от ОД, встречал сообщения где ОД ни чего против не имел, но в основном все к ОД едут на оригинальных, даже если катают на других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.день, сегодня был у дилера,

у рестайла теперь есть штатный размер по резине: 215/50 R17, специально подходил к сервисникам - уточнить ширину диска.

Ответ: диск 17 х 7,5 ! правда вылет нихрена не сказали... :verymad: ,

но! если на штатную резину 215/50 идет диск шириной - 7,5,

то на 225/55 тем более диск 17 х 7,5 ..., (хотя подойдет наверное и 7,0 и 8,0 ...?)

вопрос тока какой вылет..? подойдет ли допустим вылет 50 мм для резины 225/55 R17 ...?

я так понял, что чем шире резина, том тем меньше вылет...

 

Если на нештатную резину официалы еще закрывают глаза, то за нештатный диск если что случится с подвеской,

точно, можно попасть на ремонт за свой счет... :russian_roulette:  :D

а штатный вылет наскока я слышал от 50 до 55 мм.

 

с уважением, :)

если ваш дилер такое говорит то по возможности меняйте его)) на рестайлах устанавливается 17-й диск шириной 7 дюймов, и по табличке которую я скинул все сходится, на 215/50 рекомендован диск 7 дюймов,  и на 225/55 тоже, я именно такие и взял, буду ставить на оригинальный диск, получается все строго по рекомендациям.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, походу у вас "каша" в голове...

у рестайла не "теперь есть" а был с момента его выхода, вот один из моих постов по поводу дисков http://mondeoclub.ru/forum/topic/128201/?do=findComment&comment=2544897

по вылету у тебя так же не совсем правильное мнение, вылетом можно компенсировать ширину резины в определенных пределах, вот здесь довольно хорошо расписано про вылет http://www.drive2.ru/users/otvinta/blog/235265/

ОД может снять всю подвеску из за неоригинальных параметров, во многом зависит от ОД, встречал сообщения где ОД ни чего против не имел, но в основном все к ОД едут на оригинальных, даже если катают на других

если бы каши не было... я бы сюда не писал... :D ваши рассуждения про диски я читал... на лето буду ставить 225/55 R17 какой рекомендуете вылет 50; 52,5  или 55 ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ваш дилер такое говорит то по возможности меняйте его)) на рестайлах устанавливается 17-й диск шириной 7 дюймов, и по табличке которую я скинул все сходится, на 215/50 рекомендован диск 7 дюймов,  и на 225/55 тоже, я именно такие и взял, буду ставить на оригинальный диск, получается все строго по рекомендациям.  

 

спорить не буду, просто я своими глазами видел в отделе  оригинальных запчастей на экране монитора диск 17 х 7,5, ширина именно 7,5 дюймов на размер шины 215/50 R17, поэтому на 225/55 R17 наверное диск 7,5 дюймов лучше подойдет... :D

Изменено пользователем Kim-mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить не буду, просто я своими глазами видел в отделе  оригинальных запчастей на экране монитора диск 17 х 7,5, ширина именно 7,5 дюймов на размер шины 215/50 R17, поэтому на 225/55 R17 наверное диск 7,5 дюймов лучше подойдет... :D

скиньте фото какой там был диск? или фото не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить не буду, просто я своими глазами видел в отделе  оригинальных запчастей на экране монитора диск 17 х 7,5, ширина именно 7,5 дюймов на размер шины 215/50 R17, поэтому на 225/55 R17 наверное диск 7,5 дюймов лучше подойдет... :D

здесь уже вопрос эстетики. но рекомендован именно 7 дюймов. на днях одел свою летнюю 225/55  на оригинальные диски, завтра могу сфотографировать и выложить как это все выглядит. мне нравится, хорошая защита диска особенно на лето) и резина выглядит массивно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скиньте фото какой там был диск? или фото не было?

 

могу тока развести руками.... :)  не догадался сделать фото, но если поедете к официалам, то и сами можете уточнить...

менагер правда сначала говорит, что это закрытая информация, типа Форд не разглашает..., но если ему сказать, что хочете купить аж целых 4! :D диска, то конечно он Вам все и покажет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь уже вопрос эстетики. но рекомендован именно 7 дюймов. на днях одел свою летнюю 225/55  на оригинальные диски, завтра могу сфотографировать и выложить как это все выглядит. мне нравится, хорошая защита диска особенно на лето) и резина выглядит массивно)

 

Личный выбор - право каждого... :) дайте плиззз параметры диска...? какой вылет..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лето буду ставить 225/55 R17 какой рекомендуете вылет 50; 52,5  или 55 ...?

В этом диапазоне (50...55) - это настолько ничтожные изменения, что про них даже не стОит говорить. Если будет выбор - ставьте те, у которых будут более удовлетворять другие параметры и дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный выбор - право каждого... :) дайте плиззз параметры диска...? какой вылет..?

на родном вылет 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом диапазоне (50...55) - это настолько ничтожные изменения, что про них даже не стОит говорить. Если будет выбор - ставьте те, у которых будут более удовлетворять другие параметры и дизайн.

 

я думаю, что на 50-м вылете диска резина 225/60 в итоге будет на 5 мм стоять дальше от всего за что может в арке цеплять... :)  

а учитывая еще 5 мм с другой стороны, то в итоге и колея становится шире уже цельный на 1 см...! я думаю, что на устойчивость повлияет в лучшую сторону...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь сейчас в принципе хорошая резина за адекватные деньги, но смущает что производство 2010г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

А давайте обсудим конкретную Bridgestone Potenza S001 в размерности 215/55/16. Есть кто на такой? Знакомый шинщик советует брать, сомневаюсь - слухи ходят, что шумная она.

Спасибо за ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знакомый шинщик советует брать, сомневаюсь - слухи ходят, что шумная она.

А что так за шум переживать?  Разве часто с открытыми окнами ездишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а если вместо 235/45 r18 поставить 235/40 что изменится? Сильно жестко станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Strelok759, на 1,1 см. профиль ниже... Я думаю ощутимей жесче будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проездил зиму на 215\55\17, вместо штатных 215\50\17. Клиренс в Мурманске удовлетворил в полной мере))) Нигде ничего не цеплял. Лето буду тоже повыше брать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline,мне кажется почему то что 215-я резина ну очень узкая для этого авто... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline,мне кажется почему то что 215-я резина ну очень узкая для этого авто... 

Мне так не показалось)) Но я не гонщик зимой, может поэтому. Но лето скорее всего возьму 225\55\17, по ощущениям в самый раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...