Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Заказал себе Hankook Ventus Evo2 K120. Это следующая модель, продолжение легендарной K110 которая на многих авторитетных европейских тестах начиная с 2008года утирала нос всем конкурентам даже из премиум сегмента. Рисунок просто огонь!!!

 

hankook-tires-ventus-k120-right-01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

thebadman, боковина шин жёсткая, не в курсе?
Что значит понятие "жёсткая боковина"? Я вот 7-й год работаю в шинной сфере, а так и не понял этого понятия)) 

При накачке воздухом любая боковина у любой шины становится жёсткой. Вероятность получения шишки или пореза зависит скорее от везения и глубины ямы. Например взять мишлен. Есть у нас такие чудаки, которые на разобранном колесе мнут боковину рукой и приговаривают "какая мягкая"))) Особенно смеёмся над такими кадрами)) 

У предшественника этой модели - K110 всё было хорошо. Шина не плавает, дорогу держит шикарно. Водоотвод из пятна контакта вообще на высоте (это и по рисунку видно) а соотв. вероятность словить сплешпленинг минимальная. А боковина - нормальная боковина, корд на месте. Сама по себе не разорвётся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе Hankook Ventus Evo2 K120. Это следующая модель, продолжение легендарной K110 которая на многих авторитетных европейских тестах начиная с 2008года утирала нос всем конкурентам даже из премиум сегмента. Рисунок просто огонь!!!

 

hankook-tires-ventus-k120-right-01.png

визуально клон сп спортмакса данлопа

http://www.dunloptyres.ru/tyre.php?id=105

 

цены близкие

http://hankook-rus.ru/legkovye-shiny-hankook-hankuk/leto/hankook-ventus-v12-evo2-k120.html

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визуально клон сп спортмакса данлопа http://www.dunloptyr...tyre.php?id=105   цены близкие http://hankook-rus.r...-evo2-k120.html Прикрепленные изображения

А это ты к чему. По мне ханкук куда интереснее данлопа.

 

 

 

Ной-Изенбург/Германия, 19 марта 2008 г. – У организаторов испытаний, проводимых немецкими автомобильными журналами не осталось сомнений: в 2008 году автомобилистам, которых интересуют высококачественные летние шины, будут рекомендованы только новые шины HankookVentusV12 evo. Один из самых авторитетных немецких автомобильных журналов “Auto Bild” (выпуск 11/2008) протестировал шины размером 225/45 R 17 на автомобиле Mercedes-Benz класса C и отдал ультрашироким шинам 1 место. Данная продукция превзошла по своим характеристикам шины таких производителей, как Bridgestone, Continental, Pirelli, Dunlop и Michelin, при испытаниях на сухом и влажном дорожном покрытии. “Гармоничная и безопасная управляемость, а также точное подруливание в любых погодных условиях” убедили испытателей присвоить шинам Ventus V12 Evo K110 звание “достойные подражания”.

И таких тестов было не мало. И заметь, это не "Авто ревю" а довольно авторитетные конторы...

 

А k120 я думаю тем паче утрёт нос тем же японцам как пить дать..

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ты к чему. По мне ханкук куда интереснее данлопа.

 

И таких тестов было не мало. И заметь, это не "Авто ревю" а довольно авторитетные конторы...

 

А k120 я думаю тем паче утрёт нос тем же японцам как пить дать..

данный данлоп немцы делают :)

 

и еще поправка, тести кумхо аж 2008 года т.е в тестах могла обойти тока спспорт 600 и дирезу, может быть сп спорт 9000

 

SP SPORT MAXX RT и TT вышли позже, первые упоминания о TT в 2011 году

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам два сезона отъездил на Nitto Neo Gen 215/55 R16, но сейчас хочу купить 215/60 - т.к. запарился пузом чиркать об лежащих ментов, сейчас зимняя 215/60 - намного лучше, вот и летнюю хочу такого же размера.  Но у Нитто нет такого размера среди летней резины.  А Нитто реально понравилась, можешь посоветовать чего на неё похожего?

Так есть размер 235/45/17 - самое то по размерам :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

данный данлоп немцы делают   и еще поправка, тести кумхо аж 2008 года т.е в тестах могла обойти тока спспорт 600 и дирезу, может быть сп спорт 9000   SP SPORT MAXX RT и TT вышли позже, первые упоминания о TT в 2011 году

Контрольный пакет акций DunLop пренадлежит GoodYear к слову. А вообще сама компания английская. У нас сейчас почти весь данлоп - производства Тайланд. Вот сейчас не поленился зашёл посмотрел в гтд-шках, все как один Made in thailand)

 

По поводу моделей, я просто пример привёл, я и ханкук не 110 беру а 120. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит резина - немецкая :), до этого брал 9000ю была японская :) , а на чье бабло они существуют дело третье

 

Контрольный пакет акций DunLop пренадлежит GoodYear к слову. А вообще сама компания английская. У нас сейчас почти весь данлоп - производства Тайланд. Вот сейчас не поленился зашёл посмотрел в гтд-шках, все как один Made in thailand)

 

По поводу моделей, я просто пример привёл, я и ханкук не 110 беру а 120. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот 7-й год работаю в шинной сфере, а так и не понял этого понятия)) 

Вопрос как профессионалу в выборе:  Что можешь посоветовать из того, что есть здесь?  Хочу резину пожёстче, не люблю мягкую.  Выбор в наших краях невелик, а на Экзисте много чего есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9a02b15fdc.jpg

 

Катаю такую резину 235/55 R18, такого комфорта я не ощущал ни на одной другой резине. Может задевать на лосином тесте, получилось только на автодроме(moscow raceway) с друзьями попробовать. В остальном везде гуд, так как езжу часто на рыбалку меня такой размер устраивает ооочень.

у меня стоит 235/55/17 т.е. диаметром колесо в сборе 55,4 см. остается зазор между передними арками примерно 0,5-1,0 см не больше. ваше колесо должно быть диаметром 57,9 см. Вопрос как оно влезло. Чтобы снять сомнение выложите фото чтобы было видно как оно стоит на машине и размер резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На R18 надо брать с жёсткой боковиной, иначе неизбежно грыжи, особенно это касается Мишелена, подумайте, не всё решает цена. 

Посмотрите вот эту, интереснее Мишки значительно.http://www.drive2.ru/cars/scion/tc/tc/sctc/journal/4062246863888433696/ 

Эта ещё лучше но тяжело в России найти.http://www.nittotire.com/Tire/nt421q#size 

если такая размерность и влезет то расстояние между передними арками будет примерно 0,5 см или меньше. сам озадачен вопросом встанет такой размер или нет, но пока фото реальных не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же как и с какой скорости тормозить надо, я с 90 оттормаживал, слава Богу ничего не провернуло. 235/55 R18

109041ddb9.jpg http://pozdravitel.ru

b942fc095d.jpg http://pozdravitel.ru

а можно уточнить точно ли 235/55/18 похоже на 235/45/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос есть ли у кого реальный опыт эксплуатации 235/50/18, не теория. про 235/55/18 не спрашиваю ответ очевиден такого опыта быть не может только если на стоячей машине. Заранее благодарен за конструктивный ответ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моню рестайл можно смело ставить 245х45R18. Родные с завода на ТитБлеке стоят 235Х45R18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моню рестайл можно смело ставить 245х45R18. Родные с завода на ТитБлеке стоят 235Х45R18.

про 45 профиль знаю. мне бы про 50 профиль инфо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехал по магазинам, из того ,что есть в наличии размера 215/55/16 - 

Yokohama C.DRIVE AC02 215/60R16 99V

Kumho Ecsta SPT KU31 215/60R16 95V

Dunlop SP Sport LM703 215/60R16 95H

что из этого лучше взять, подскажите, кто в теме....    :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кумхо скажу. Пользовал, не именно эти, но пользовал. Китайские. Крайне негативные впечатления. Стояла размерность 205. Грузов навешивали по 60-85 грамм. Дорогу держали достойно, но недолго. Задних хватило на 8000 (привод передний, ручник рабочий, пользуюсь адекватно, тормоза не клинили). Стесался равномерно в ноль. Бред? Но он был. Когда брал отличить Китай от Кореи можно было по индексу скорости. На китае - больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехал по магазинам, из того ,что есть в наличии размера 215/55/16 - 

Yokohama C.DRIVE AC02 215/60R16 99V

Kumho Ecsta SPT KU31 215/60R16 95V

Dunlop SP Sport LM703 215/60R16 95H

что из этого лучше взять, подскажите, кто в теме....    :unsure:

я бы сказал, что крайне не вовремя ищите. нового завоза нет, продают старое, причем те , кто с того года не отлил т.к. не парился снижать цену после высокого сезона. ждите новые поставки в марте апреле, но брать надо до сезона т.е пока есть снег и лёд на ддорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, спасибо за совет.  

 

 

 

ждите новые поставки в марте апреле, но брать надо до сезона т.е пока есть снег и лёд на ддорогах.

В наших краях сезон уже наступил, +10 и снега и в помине нет, а через неделю и до +15 прогноз обещает..  Как-то уже некомильфо на зимней...     :unsure:

И что ты имеешь в виду под "новыми поставками"?  Йокогама С-драйв-2 тоже уже старая?

У нас выбор, к сожалению, не как в столице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, спасибо за совет.  

 

 

 

В наших краях сезон уже наступил, +10 и снега и в помине нет, а через неделю и до +15 прогноз обещает..  Как-то уже некомильфо на зимней...     :unsure:

И что ты имеешь в виду под "новыми поставками"?  Йокогама С-драйв-2 тоже уже старая?

У нас выбор, к сожалению, не как в столице...

сорри не посмотрел регион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой выбор Dunlop Sp SPORT MAX TT 235 55 17ZR  :)

 

у вас ваще шикарно на ней катать изза климата :) 

единственное но х.з. ресурс, SP SPORT 9000у меня ходил 30 максимум 40 тысяч, стирался в 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если из этого?

Сегодня проехал по магазинам, из того ,что есть в наличии размера 215/55/16 - 

Yokohama C.DRIVE AC02 215/60R16 99V

Kumho Ecsta SPT KU31 215/60R16 95V

Dunlop SP Sport LM703 215/60R16 95H

что из этого лучше взять, подскажите, кто в теме....    :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...