Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А меня разочаровал. 30000 и 4 колеса в хлам до корда, еле  до зимы дотянул. Стоковая резина Континеталь не помню какая, стояла на машине из салона, прошла почти 60000. Да Данлоп держит машину супер в любых погодных условиях, но ценник не для такого расхода. На следующее лето если жаба не задушит куплю Континеталь 5. Или подешевле что то из hankook. 

9000й да у меня тоже 30 000 (2 лета) и в 0 был

сп спорт макс тт пока х.з т.к. накатал 2-3 тыщи тока и износ не видно, надеюсь подольше ходить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Повыше- с авто наверно ошиблись,тесты пусть молодежь читает для общего развития.а форум для обмена опытом личного...

да нет авто как раз хотелось побольше, покомфортнее - монька отвечает этим качествам.

а вот клириенс - изза большой и широкой колесной базы с ним беда, 2-3 см доп высоты очень решают (особенно спереди).

после смены колес, если даже не брать поездки на даче, легко паркуюсь модой к бардюру , всегда 1-2 см по высоте запас есть.

на штатной резине , до замены,  притер низ юбки бампера до грунта , пришлось красить, а во многих дворах было ваще без вариантов мордой парковать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9000й да у меня тоже 30 000 (2 лета) и в 0 был

сп спорт макс тт пока х.з т.к. накатал 2-3 тыщи тока и износ не видно, надеюсь подольше ходить будет.

Я тож пошел по этому пути 9000 потом спорт ТТ. Вся резина Dunlop не более 30тыс. А я за сезон 40тыс в среднем. Вот зима Nokian c 2009 года, до циферки 4 дошел только. Вот теперь и в муках Корея vs Германия. Цена,блин, качество. По корейцам ни где не могу найти пробег какой выдерживают. Может кто имеет опыт???

Вот и сайт надыбил на фокусном-покусном форуме http://partsale.eu/. Кто нибудь заказывал там,не кидают? Цены сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9a02b15fdc.jpg 

 

Катаю такую резину 235/55 R18, такого комфорта я не ощущал ни на одной другой резине. Может задевать на лосином тесте, получилось только на автодроме(moscow raceway) с друзьями попробовать. В остальном везде гуд, так как езжу часто на рыбалку меня такой размер устраивает ооочень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9a02b15fdc.jpg

 

Катаю такую резину 235/55 R18, такого комфорта я не ощущал ни на одной другой резине. Может задевать на лосином тесте, получилось только на автодроме(moscow raceway) с друзьями попробовать. В остальном везде гуд, так как езжу часто на рыбалку меня такой размер устраивает ооочень.

При таком высоком профиле )))))))))))) любая резина будет комфортна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверте не любая, Пирелли как и Бридж особо комфортом не блещут(кроме ездовых качеств,(я имею ввиду высоту профиля 55)). Комфортом я бы назвал весь комплекс(для меня), тишина, мягкость(умеренная), проходимость(по возможности шины), плавность хода, накат, акваплавание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Bridgestone Turanza T001 215/60 R16 95V. Может кто расскажет как резина! Написано что новинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bridgestone Turanza T001 215/60 R16 95V. Может кто расскажет как резина! Написано что новинка.

Turanza по крайней мере раньше была штатной резиной на Мазде и др. Японцах, мне безумно не понравилась, жесткая и шумная , снял ее через 3 дня использования и продал. Насчет этой не знаю, но думаю не лучше.

Изменено пользователем Fireball
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей63, согласен!...если ездить на таких воздушных шариках(235/55), то действительно можно не париться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Turanza по крайней мере раньше была штатной резиной на Мазде и др. Японцах, мне безумно не понравилась, жесткая и шумная , снял ее через 3 дня использования и продал. Насчет этой не знаю, но думаю не лучше.

штатная всю жизнь была из серии ER30, ER300 (в свое время на тр30 при пробеге 50 тыс км остаток протектора был 80%+)

по факту очень средняя , дубовая резина.

 

TR001  из другой оперы, но походу дубеет так же.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, хотелось бы услышать отзывы о  резине белшина Бел-223, может есть у кого опыт эксплуатации.

post-62466-0-87460100-1391247658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Виталий67, неплохо выглядит,  щупал её вживую в магазине - боковины похоже неубиваемые должны быть, настолько жёсткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошлый сезон (около 80 тыс. км) проехал на Nitto NT555

iscvg3rzwgfm.jpg

Резиной более чем доволен. В этом году буду покупать ее же... 

В прошлом году 235/45/17 мне обошлись по 5 тыс. за скат. В этом подороже уже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я прошлый сезон (около 80 тыс. км) проехал на Nitto NT555

Резиной более чем доволен. В этом году буду покупать ее же...

Сам два сезона отъездил на Nitto Neo Gen 215/55 R16, но сейчас хочу купить 215/60 - т.к. запарился пузом чиркать об лежащих ментов, сейчас зимняя 215/60 - намного лучше, вот и летнюю хочу такого же размера.  Но у Нитто нет такого размера среди летней резины.  А Нитто реально понравилась, можешь посоветовать чего на неё похожего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам два сезона отъездил на Nitto Neo Gen 215/55 R16, но сейчас хочу купить 215/60 - т.к. запарился пузом чиркать об лежащих ментов, сейчас зимняя 215/60 - намного лучше, вот и летнюю хочу такого же размера.  Но у Нитто нет такого размера среди летней резины.  А Нитто реально понравилась, можешь посоветовать чего на неё похожего?

225 60 гораздо гармоничнее резинка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

225 60 гораздо гармоничнее резинка

А влезет? Согласно калькулятора по сравнению с 215/55 разница в 33 мм.     :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня зима 215 65 16 стоит норм(по калькулятору примерно тоже самое, 225 даже на 4мм меньше), при том что шумка арок 3-5 мм уменьшает арку внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня зима 215 65 16 стоит норм(по калькулятору примерно тоже самое, 225 даже на 4мм меньше), при том что шумка арок 3-5 мм уменьшает арку внутри.

А есть смысл ставить более широкие шины?  По мне и 215 мм - нормальная ширина...  лишний сантиметр добавит красоты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ты написал, что взял бы 215 60 16 но лето нет такого размера - я и посоветовал посмотреть 225 60 16 :)

лично себе я вобще поставил 235 55 17  и не считаю, что перебор ширины, держак супер :)

а так по типоразмерам у производителей нет линейной зависимости, часто +- чутка и ценник на 20-30% ниже т.к. все гонятся за стандартными типоразмерами и на них спрос повышенный.

 

приведу пример, осенью брал себе и бате хаку 7

мне 215 65 16 обошлась по 5 с чем то, а батя засомневался и заказал пониже 215 60 16 и заплатил уже 7 с чем то, в одном магазине в один день . 

 

потом вот на примере лета:

данлоп

стандартный  размер 215 55 17 стоит 7400,

215 50 17 не беру, он дешевле, но индекс нагрузки 91 не под нашу тачку, 

225 50 17 стоит 6995 

а та что я выбрал 235 55 17 стоит теже 6995 , при том , что он шире и выше

http://www.dunloptyres.ru/tyre.php?id=206

 

брать по нашим дорогам 40-45й профиль считаю нецелесообразно.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам два сезона отъездил на Nitto Neo Gen 215/55 R16, но сейчас хочу купить 215/60 - т.к. запарился пузом чиркать об лежащих ментов, сейчас зимняя 215/60 - намного лучше, вот и летнюю хочу такого же размера.  Но у Нитто нет такого размера среди летней резины.  А Нитто реально понравилась, можешь посоветовать чего на неё похожего?

 

а к вашему вопросу :

http://market.yandex.ru/model-mod.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~18340013-PF=2142418409~EQ~sel~1532851921-VIS=70-CAT_ID=109743-EXC=1-PG=10&modelid=5081457&hid=90490

 

сам бог велел ставить Neo Gen 235/50 ZR17 100W

 

но блин надо диски менять :) на 17е :)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но блин надо диски менять на 17е

Не, диски менять не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель шины: Dunlop SP Sport Maxx TT 
Типоразмер: 225/55 R16
Параметры: 95Y 
Страна: Germany

Остаток на складе: больше 12 шт.
Цена: 6075 руб.
Добавить в корзину: minus_gray.png  plus_gray.png cart.png

 

как вариант, но блин данлоп ваши 80 000 не пройдет, быстро изнашиваются

 

 

Информация о товаре:

Модель шины: Federal SS-595
Типоразмер: 235/60 R16
Параметры: 100V 
Страна: Taiwan

Остаток на складе: 8 шт.
Цена: 3995 руб.
Добавить в корзину: minus_gray.png  plus_gray.png cart.png

 

очень вкусно выглядит, народ в основном хвалит, но личного опыта нет.

235 60 на 16 радиусе будет не очень стильно смотреться думаю - бочкообразно.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb, ну после Nitto на Federal  сам бы перешёл?

Я правильно понимаю, что на 16-е диски ставить резину шириной более 215 мм нежелательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225 еще куда ни шло, а вот 235 уже перебор , будет эфект бочки т.е. диск утоплен в колесо.

а так надо смотреть что за диск, если J7 тонорм и 235.

 

а про федерал х.з , сам посмотри отзывы, все с кем общался очень положительно отзываются, видел эту резинку и на лансерах эво и на аккордах.

из минусов - тяжелая

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а так надо смотреть что за диск, если J7 тонорм и 235.

Диски 16" штатные литые от комплектации Гия семилучевые двойные.  

 

 

 

а про федерал х.з , сам посмотри отзывы,

Вряд ли, только более-менее известный бренд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...