Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответы!!!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на прошлой машине юзал dunlop sp sport 9000 205 55 15

из минусов - шумность при не сделанной шумоизоляции, относительно быстрый износ, у меня хватало примерно на 30 000 км, укатал 2,5 комплекта.

держак чумовой, летняя липучка, аквапланирования нет до 120 кмч, даже если воды на асфальте 1-2 см - отводит все и машину не кидает.

 

на моньку хотел её же , но нет больших типоразмеров

летом, после того как на родном гудиере чуть не улетел (немного резко дернул руль в торможении, но , как мне казалось на некритичной скорости)

поменял таки на dunlop sp sport maxx TT 235 55 17

обошлось в конце сезона по 5600р колесо.

не дубела ваще вплоть до перехода на зимнюю (т.е  даже в -1-3 градуса по утрам), 9000я была капризней, дубела уже при +5.

 

тише 9000й, аквапланирования нет , руль тяжеловат, в целом близко к 9000й , тока чуть менее спорт.

а может просто монька тяжелее и изза этого такие ощущения.

 

из хитростей - данлоп нуна брать тока с индексом ZR это усиленный боковой корд. и смотреть неделю и год выпуска, чтоб с одной партии была.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на такой кто нибудь ездил Kumho Ecsta SPT KU31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ездил, но отзывы вроде норма

http://market.yandex.ru/product/5071613/reviews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с индексом ZR это усиленный боковой корд

- это заблуждение.

Всегда считал, что боковой корд усиливают на ранфлете, сср и им подобных технологиях. При этом наличие или отсутствие буквы "Z" необязательно.

На обычной резине прочность боковин задаётся конструкцией каркаса и от "ZR" не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на такой кто нибудь ездил Kumho Ecsta SPT KU31?

Издательство:

«EVO»

 

Год:

2007

» Баллы: 88.7

7Тест летних шин 185/60 R14

 

Издательство:

«За рулём»

 

Год:

2008

+ Лучшие тормоза на любом покрытии

Отличная управляемость на сухом и хорошая на мокром

Хорошее сочетание поперечных сцепных свойств и уводных характеристик на любом покрытии - Небольшие замечания по плавности и курсовой устойчивости » Настоятельно рекомендуем для активного стиля езды по хорошим асфальтовым дорогам в любую погоду.

2Тест летних шин 205/55 R16

 

Издательство:

«Авторевю»

 

Год:

2008

+ Низкое сопротивление аквапланированию

Недостаточная плавность хода - Низкое сопротивление аквапланированию » Баллы: 8,1/10

9

Оч хорошая резина, дизайн немного у Бриджа утянули, в противовес поставил бы http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/toyo/tydrb/ Сам на такой ездил, понравилось очень, учитывая что и на рыбалку по говнам приходилось лезть. По цене тоже одинаковы. Резинка достойная выбор одобрям :good:

Изменено пользователем Globus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Очень нужен совет: есть возможность купить новые Michelin Pilot Primacy 245/50 R18 100W по 4290 р/шт

Брать??!

 

На R18 надо брать с жёсткой боковиной, иначе неизбежно грыжи, особенно это касается Мишелена, подумайте, не всё решает цена. 

Посмотрите вот эту, интереснее Мишки значительно.http://www.drive2.ru/cars/scion/tc/tc/sctc/journal/4062246863888433696/ 

Эта ещё лучше но тяжело в России найти.http://www.nittotire.com/Tire/nt421q#size 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Globus, спасибо... их трудно найти в продаже, в моей деревне - нереально :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Globus Спасибо за совет с TOYO. рисунок протектора хороший, но нет размера который мне нужен :-(   "215/60R16" Наверное остановлюсь на Kumho Ecsta  судя по хорошим отзывам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Globus, спасибо... их трудно найти в продаже, в моей деревне - нереально :mad:

 

а какую марку можно найти, кроме мишки(она в вашей деревне не нужна совсем), йокогама хорошая, бридж подойдёт(но жёсткий зараза,дорогой тоже), кумхо оч неплохо, ханкук хорошо, данлоп тоже подойдёт(опять таки дорогой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Globus, можно попробовать с другой стороны зайти: что посоветуете из ассортимента этого магазина исходя из размера 18" (а может все-таки 17" с учетом цены?)  и цены 5-6 тысяч за баллон? основной пробег по городу, трасса тоже иногда присутствует.

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Globus, можно попробовать с другой стороны зайти: что посоветуете из ассортимента этого магазина исходя из размера 18" (а может все-таки 17" с учетом цены?)  и цены 5-6 тысяч за баллон? основной пробег по городу, трасса тоже иногда присутствует.

 Там пока из того что я выбрал нет в наличии, но можно заказать, всё бюджетное, НО, проверенно и опробовано, теми кого я хорошо знаю и сам катал на этих авто с такой резиной, мой выбор конечно за toyo, но все остальные конкуренты хороши тоже, правда 235 или 225 выбирать вам, разница скажу я вам ощущается только на трассе при больших скоростях, в городе даже предпочтительнее по уже, баранку крутить полегче при парковки. Мой выбор ушёл в R17 55, повыше оно будет комфортнее в городе, ямки мягче преодолевать.

http://e96.ru/compare/list?products=221195%2C325449%2C147507%2C219233#topic228

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Globus, Спасибо! пошел я думать  :)

 

Всех с наступившим Новым Годом, УДАЧИ НА ДОРОГАХ В НОВОМ ГОДУ!!!!!!

 

Есть в Екатеринбурге в наличии. http://www.ural-shina.ru/tires/toyo/tydrb/225-55-R17-97V/

http://www.ural-shina.ru/tires/kumho/ecsta-spt-ku31/235-55-R17-99W/, оч достойные резинки, выбор за вами, что купите всё зачёт(но повторяю, это только мой выбор TDRB)

Изменено пользователем Globus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Globus, а 55 не слишком высоковато, нет?

Смотрим фото моих скатов летних 235/55 R18  :D , а вот R17 ващё чётко входит и ничего не задевает, даже при подпрыгивании(конечно в пределах разумного, мы же не на джипорях), поверте, я часто на рыбалку езжу, и мне такой размер был необходим, прямо на грани фола, и всем советую, откатал уже 30т.км, честно скажу расход при таком радиусе увеличился, но мне это совсем не мешает, так как незначительно поднялся.

Изменено пользователем Globus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю читаю и не пойму, что на заводские диски 7" 17 радиус воткнуть можно, ну чтобы по хорошему было, 215/55 понятно что все как положено, повыше только на 1 см будет, а как обстоит ситуация с 225/50 и 225/55, ничего не встанет или не желательно такие параметры на 7" диск надевать? А то 215/50 лето надоело порядком, мне машину жалко!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225 55 ставь смело на 17 диски

 

еслиб почиталь немного ветку -уже ни раз писал , что у меня 235 55 17 на родных дисках стоят и ниче не цепляет.

ктото даже 235 55 18 писал что поставил, но вот в это я не верю, что они без подьема подвески цеплять не будут :)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не переживаю за то что будет цеплять или нет) а залезет ли 225 на ширину диска в 7"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал же, у меня на родной диск 17" влезли 235е , норм.

225 даже уже

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько читаю темы по резине-главный вопрос тут (на этом форуме) в размере ,,пиписьки,, ну не как в качестве.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько читаю темы по резине-главный вопрос тут (на этом форуме) в размере ,,пиписьки,, ну не как в качестве.....

в какчестве резины люди обычно доверяют обзорам тестам и личному опыту.

А вот на счет размера - с одной стороны хочется повыше пошире ибо оно красивее и дорогу держит получше узкой (тут я не про высоту) , а так же прибавляет неск см клиренса, которого ох как не хватает при поездках за город, с другой стороны брать большую боязливо, а вдруг не влезет, а вдруг диск не подойдет, а вдруг цеплять будет, а вдруг подвеска наее..

ну и потом купишь, за обувку заплатиш 2-3 к, если не подойдет то еще за разбортовку и за 100% уже не продашь ..

тут поможет только чужой опыт, вот и спрашивают.

 

С точки зрения резины (летней) , катал Hanuk,Kumho, Бридж , Мишку, Клебер, старое русское ге даже перечислять не буду.

мишка и клебер хорошо, но нежные очень и дороги , корейцы твердый среднячок - какаято приличней держит машину но стирается , какая то наоборот.

бридж категорически непонравился (но у меня не спорт была резина а бытовая, может из за этого)

Данлоп очень убедил, катаю на ней уже на 2й машине, на прошлой тачке 2,5 комплекта в 0, на моньку тоже в итоге взял данлоп сп спорт макс тт

по совокупности качеств доволен.

Рулежка - тяжелее, но точнее

Устойчивость - как по рельсам даже в дождь, в жару при прогреве аще прилипает к трассе.

Проходимость - на высоте всегда (тут мишка и корейцы нервно курят, на них в дождь сразу пробуксы по траве или глине)

Плавность -порадовала , в целом резина жестковата, но видимо переход с 215 50 17 на 235 55 17 сделал свое дело, гораздо мягче едет, сьедает неровности, на треть быстрее можно проезжать лежачих полицейских без удара по подвеске)

Цена - при прочих равных цена не кусается, за данлоп я отдал по 5600 за балон (брал в конце лета) , хака блек или бридж портенза или йока с драйв   подороже на 1,5-2 тыс на колесе).

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какчестве резины люди обычно доверяют обзорам тестам и личному опыту.

А вот на счет размера - с одной стороны хочется повыше пошире ибо оно красивее и дорогу держит получше узкой (тут я не про высоту) , а так же прибавляет неск см клиренса, которого ох как не хватает при поездках за город, с другой стороны брать большую боязливо, а вдруг не влезет, а вдруг диск не подойдет, а вдруг цеплять будет, а вдруг подвеска наее..

ну и потом купишь, за обувку заплатиш 2-3 к, если не подойдет то еще за разбортовку и за 100% уже не продашь ..

тут поможет только чужой опыт, вот и спрашивают.

 

С точки зрения резины (летней) , катал Hanuk,Kumho, Бридж , Мишку, Клебер, старое русское ге даже перечислять не буду.

мишка и клебер хорошо, но нежные очень и дороги , корейцы твердый среднячок - какаято приличней держит машину но стирается , какая то наоборот.

бридж категорически непонравился (но у меня не спорт была резина а бытовая, может из за этого)

Данлоп очень убедил, катаю на ней уже на 2й машине, на прошлой тачке 2,5 комплекта в 0, на моньку тоже в итоге взял данлоп сп спорт макс тт

по совокупности качеств доволен.

Рулежка - тяжелее, но точнее

Устойчивость - как по рельсам даже в дождь, в жару при прогреве аще прилипает к трассе.

Проходимость - на высоте всегда (тут мишка и корейцы нервно курят, на них в дождь сразу пробуксы по траве или глине)

Плавность -порадовала , в целом резина жестковата, но видимо переход с 215 50 17 на 235 55 17 сделал свое дело, гораздо мягче едет, сьедает неровности, на треть быстрее можно проезжать лежачих полицейских без удара по подвеске)

Цена - при прочих равных цена не кусается, за данлоп я отдал по 5600 за балон (брал в конце лета) , хака блек или бридж портенза или йока с драйв   подороже на 1,5-2 тыс на колесе).

Повыше- с авто наверно ошиблись,тесты пусть молодежь читает для общего развития.а форум для обмена опытом личного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данлоп очень убедил, катаю на ней уже на 2й машине, на прошлой тачке 2,5 комплекта в 0, на моньку тоже в итоге взял данлоп сп спорт макс тт

по совокупности качеств доволен.

 

А меня разочаровал. 30000 и 4 колеса в хлам до корда, еле  до зимы дотянул. Стоковая резина Континеталь не помню какая, стояла на машине из салона, прошла почти 60000. Да Данлоп держит машину супер в любых погодных условиях, но ценник не для такого расхода. На следующее лето если жаба не задушит куплю Континеталь 5. Или подешевле что то из hankook. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...