Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

короче я на штатном 235/45/17

купил бридж спорт турьер, по яндексу в рейтингах 4.5, рисунок вроде ОК, качаю 2.4 очка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


225-55-17 как ведут себя эти шины,как подвеска по мягкости тоже хочу на них перейти. Сейчас у меня стоят 215 50 17 чувствую себя как на табуретке после зимних 215 55 16.

Зимняя резина сама по себе мягче, чем летняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимняя резина сама по себе мягче, чем летняя

Это точно, у меня зимние 215-50-17 они намного мягче чем моё лето в 215-55-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима\лето 215\55\17, как по мне оптимально для рестайлинговых дисков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа задевал нигде, мягко , не пробиваемо :))) , но зависит ещё от резины и как накачено, по расходу честно не загонялся, руль тяжелее вращать на месте факт , но я сейчас на 215-55-17 гоняю  :)

c40f0ees-960.jpg

Не подскажешь номерок данных дисков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща вспомню , они от 5-го мондео

Вот код 1903993

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща вспомню , они от 5-го мондео

Вот код 1903993

Спасибо тебе большое, классно смотрятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе RoadStone Nfera-AU5 235/45/18

У кого есть опыт эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Бриджстоун адреналин RE003 235x50x18, все отлично. И мягко и рулится офигенно)

 

Накачал 2.4 по кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе RoadStone Nfera-AU5 235/45/18

Поставили вчера. После штатного бриджа - это просто песня, рулится отлично, мягкая и не шумит + очень гуманный ценник. Пр-во Корея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После штатного бриджа

Шесть лет оттарабанила???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть лет оттарабанила???

да, пробег 62 т.км. Остаток был ровно по метку.

Если учитывать, что машине 6 будет в ноябре, то резине 5 сезонов.

5 сезонов по 6-7 т.км, 30 т.км, т.е. не так и много.

И да, прошлый сезон дожигал зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обул летнюю резину Матадор 215/55R17,стало на порядок комфортней после 50 тых,стыки проезжает мягко,колейность ушла шум убавился.Доволен как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня !   Просьба помочь советом....Ситуация хэлп, оказалось надо менять резину ( летнюю ) , причем срочно, т.к. на двух колесах грыжи ( на резине откатал 3 сезона )  Резину всегда брал в стандартном размере 215 / 55/ 16.....Сейчас бюджет сильно урезан....Но резину смотрю исключительное Toyo ( очень положительные отзывы, и не только у меня ) ( смотрел корейскую Nexen - но она либо близко по ценнику, либо даже выше )....Собственно вопрос в чем :  215/55/16 - понятно что самый дорогой, но решил чуть подэкономить...Прочитал что многие ставили 215/60/16 - понял что можно , и даже комфортнее ...Но - я пружины еще ни разу не менял, т.е. скорее всего подустали за 8-мь лет....Не будут ли цеплять 60е ??? И еще вопрос : смотрю есть 205/60/16 , и по шинному калькулятору они почти один в один с 215/55/16...И дешевле, что самое главное....Какие выбрать все таки ??? Бюджет правда - одна сплошная дыра....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня !   Просьба помочь советом....Ситуация хэлп, оказалось надо менять резину ( летнюю ) , причем срочно, т.к. на двух колесах грыжи ( на резине откатал 3 сезона )  Резину всегда брал в стандартном размере 215 / 55/ 16.....Сейчас бюджет сильно урезан....Но резину смотрю исключительное Toyo ( очень положительные отзывы, и не только у меня ) ( смотрел корейскую Nexen - но она либо близко по ценнику, либо даже выше )....Собственно вопрос в чем :  215/55/16 - понятно что самый дорогой, но решил чуть подэкономить...Прочитал что многие ставили 215/60/16 - понял что можно , и даже комфортнее ...Но - я пружины еще ни разу не менял, т.е. скорее всего подустали за 8-мь лет....Не будут ли цеплять 60е ??? И еще вопрос : смотрю есть 205/60/16 , и по шинному калькулятору они почти один в один с 215/55/16...И дешевле, что самое главное....Какие выбрать все таки ??? Бюджет правда - одна сплошная дыра....)))

Не слишком велика разница в размерах. Можно полагаться на кошелек и свой вкус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "валкость" с 60кой сильно будет чувствоваться по сравнению с 55кой....Хотя я не гонщик ни разу, но так....И еще забыл спросить ( все не читал, так поиском смотрел )....205 55 16 как понял не советуют ставить из-за того , что они на машине выглядят маленькими, и клинерс уменьшается, совсем "пузотеркой" Мон становиться....Или же все таки есть тут и такие факторы что становится жесткой машина ??? 

Заранее благодарю за ответы / советы !!!

Изменено пользователем toff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валкость почувствуешь:). Посмотри в сторону пирелли. 215/60/16. Можно попасть на акцию. Мне нравятся. Гонять в поворотах- не гоняю:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/60 отлично встают, 205/60 тоже неплохо, а вот 205/55 это ерунда-очень низко и, на самом деле, жестко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "валкость" с 60кой сильно будет чувствоваться по сравнению с 55кой....Хотя я не гонщик ни разу, но так....И еще забыл спросить ( все не читал, так поиском смотрел )....205 55 16 как понял не советуют ставить из-за того , что они на машине выглядят маленькими, и клинерс уменьшается, совсем "пузотеркой" Мон становиться....Или же все таки есть тут и такие факторы что становится жесткой машина ??? 

Заранее благодарю за ответы / советы !!!

Валкость? Зимой ездил на 215/65/16 валкость не почувствуется, т.к. колеса потеряют сцепление раньше, чем ощутишь валкость. ИМХО.

Летом стоит 205/65/16 - валкость чувствую, когда уже понимаю, что нужно менять кресло с боковой поддержкой. Т.е. если езда очень агрессивная. Если ни разу не гонщик, разницы видно не будет.

205/55/16 стояли, машина выглядела просто смешно. Баржа на игрушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил R17 235/50 (до этого были комплекты 225\50 и 215\50 причем резина была одинаковая по названию). 215\50 самый шляпный. Мое имхо 235\50 самое оно. Она немножко крен дает против 225\50 острота на руле пропадает. Но держит траекторию заметно лучше и машина идет помягче. Если по бюджету проходите то даже думать нечего в 17 радиусе, только 235\50, если надо рулежку поострее то 235\45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил резину. 

Была 245/45/18, обулся 235/50/18.

Искатал наконец то ранфлат, одел бриджы, какая оказывается комфортная машина :) , на ранфлате блин даже швы дорожные чувствовались. В общем я за комфорт, больше жесткую резину не возьму.

Для справки, немного задевает при полностью вывернутом руле. В общем лично я доволен.

Изменено пользователем Aleksandr_des
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил резину. 

Была 245/45/18, обулся 235/50/18.

Искатал наконец то ранфлат, одел бриджы, какая оказывается комфортная машина :) , на ранфлате блин даже швы дорожные чувствовались. В общем я за комфорт, больше жесткую резину не возьму.

Для справки, немного задевает при полностью вывернутом руле. В общем лично я доволен.

Брызговики кончились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наконец-то обул летние катки (шины удачно купил зимой). Nexen HD plus 235x55R17.

После зимней липучки 215х60хR16 стало выше. Шумнее не стало (опасался), но звук от шин стал немного другим, они как шелестят. Пока проехал 200 кг может что и поменяется.

Резина мягкая и на ощупь прям липнет к пальцу. Так как колеса тупо больше машина разгоняется тяжелее но по неровностям едет мягче и сказал бы более прямолинейно что ли.

В общем я доволен, рекомендую.

 

Да, в предельной скорости на повороте если теряет сцепление резко срывается (зимняя резина начинала плыть и визжать, но на заметно меньшей скорости.) и получается снос с заметной вибрацией. На Good Year F1 assym 2 такого не было, но на той же hakka black поведение схожее. В общем терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пришло время менять летнюю резину. Сейчас 215/50/17 стоит. Наверное хотел бы 215/55/17, что бы повыше было . Бюджет 23₽ с учетом монтажа. Посоветуйте что взять.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/60 отлично встают, 205/60 тоже неплохо, а вот 205/55 это ерунда-очень низко и, на самом деле, жестко

Прошу прощения , что не выделил все ответы мне !!  Спасибо всем за советы, взял 205/60/16 , как и хотел - японскую, ток не Toyo , а Nippo NT230....все подошло норм, ничего не цепляет, да и не должно....Разница между 205 и 215 по деньгам не большая ( но она есть ))) ), но еще опирался на шинные калькуляторы - вроде как как раз 205 /60/ 16 и 215 /55/ 16 взаимозаменяемы... Валкости не заметил....Вообщем все гуд !!! Как я ранее не стал ставить резину выше ( особенно на зиму ).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...