Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ничего пока не скажу про NEXEN. Но слышал хорошие отзывы. Сам месяц назад в этой же размерности взял NEXEN HD plus за 18300 4 колеса, не смог отказаться при такой цене...

Nexen NBLUE HD 225/60 R17 99H
4.5
 
 

 

кстати заманчиво. визуально и со слов продавана она один в один, тип ребрендинг 8000й (ценник тоже один в один)

но наверно с такой высотой и 99м индексом нагрузки будет валкая.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@ddarkernb, с каким Sport MAXX сравниваешь - RT, RT2 или TT?

 

Upd: он весь, кстати, тихий - по сертификации от 68 до 70 dB.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял тоже себе NEXEN, правда маркировка Р6000. В интернете пишут о ней хорошо, но это интернет. Кто-нибудь юзал такую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb, с каким Sport MAXX сравниваешь - RT, RT2 или TT?

 

Upd: он весь, кстати, тихий - по сертификации от 68 до 70 dB.

ТТ, ну тихим я бы его не назвал, из минусов тока быстрый износ, хреновое поведение в дождь при остатке 3-4мм и ЦЕНА! (если бы цена была 5-6 тыс за 235 55 17, не думая купил бы еще комплект)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные купил комплект nokian  nordman sz 215/50/17

22 тыс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные купил комплект nokian  nordman sz 215/50/17

22 тыс....

после 235 55 17 спущусь тока если на 235 50, ну либо 225 60. 215 50 17 у меня были в стоке ... не понравилось . Была мысля перебраться на 18ки, но у меня 17" родное литье и денег на адекватную замену 18" (Диски+резина) банально жалко.

нордману веры тоже особо нет, после нордман 4 зимних

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 235 55 17 спущусь тока если на 235 50...

Я "за", хватит народ одним внешним видом пугать  :tongue1: 

  :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные купил комплект nokian  nordman sz 215/50/17

22 тыс....

Тот год на них гонял, только взял себе 215/55/17 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот год на них гонял, только взял себе 215/55/17 .

И как в таком размере?

Хочу попробовать 225/50  r17.

Кто на таких ездил?как по сравнению с 215/50?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как в таком размере?

Хочу попробовать 225/50  r17.

Кто на таких ездил?как по сравнению с 215/50?

Сам метался между 225-50-17 и 215-55-17, но выбрал последние.

Вот мои отзывы:

Когда sz выбирал, в том числе и на тойо смотрел , даже почти взял , кто кого уделает спорить не буду, но на асфальте что по сухому что по мокрому , ведет себя очень достойно, даже немного офройдом испытал

Например, первые мои впечатления:

 

После долгих чтений и походов в магазины с троганием боковин шин, щупал всякие : BRIDGESTONE, CONTINENTAL, Dunlop, NOKIAN, PIRELLI, TOYO, Hankook, KUMHO у многих из этих ну очень мягкие бока, либо цена ну очень кусается, у мягких больше риск словить грыжу, решил остановиться на NOKIAN Green 2 , но нет моего размера и тоже мягковата… в итоге купил новинку Nordman SZ 215-55-17 в меру упругая, хотя тоже позиционируется типа спорт, отсюда жёсткий карказ, но и не дубовая как у некоторых при трогание как пластмасса.

Пока ехал с шиномонтажа до гаража, первые ощущения конечно чуть жосче чем зима, немного шумнее, а вот когда уже домой ехал обратно из гаража, то показалось, что довольно тихие и не такие уж и жёсткие как первый раз, хотя рано судить при такой погоде в плюс 5 градусов с дождём. Но поведение неплохое и тормозят уверенно, но немного валко, нет так остро реагирует на поворот руля как на размере 215-50-17, но разница небольшая… Резина 16 года 8 неделя. Отбаланссировалось всё норм и ровно, как сказали в Вианоре, где брал резину, с бесплатным шиномонтажом в полном комплекте весь, с мытьём зимнего комплекта и упаковывания в мешки, за всем процессом не смог наблюдать, вызвали на оплату.

 

Впечатления немного проехав:

 

Проехался первые 600 км на новой резине Nordman SZ 215-55-17 V(240 км/ч), первые 200 км по М4 ехал при температуре +7 ночью, асфальт сухой, что сказать держак — отличный, колея не ощущается, специально искал на трассе, где можно проверить. Разгонялся до 160 км/ч авто едет ровно нет намёка на подруливание, что касается шума на гладком асфальте просто шелест, на шершавом шумновато, но когда ехал обратно с Рязани правда уже по М5 и за бортом температура была +17-21 , то резина стала помягче себя вести, шум убавился даже на шершавом асфальте, честно говоря резина новая хоть и с рисунком от Nokian Hakka Z, и я переживал, не лоханулся ли взяв её, теперь могу сказать что не пожалел, мозг себе парил ещё по размеру, думал 215-55-17 валкая будет, но отнюдь раскачки нет, за рулём отдыхаешь, в повороты входит без ощутимого крена, в отличии от размера 225-55-17, на котором ездил в прошлый сезон. На мокром покрытии пока не опробовал, также как и аквапланирование., ну чтож вообще буду наблюдать и дальше.

 

 

И следующий

 

И так друзья проехал на этой резине примерно 2000 км за два месяца, старался испытать их во всех режимах, дождь- асфальт, грунт, грязь, трава, по трассе попадал в сильный ливень, окружающая температура прыгала от 7 до 27 градусов, честно говоря, проявили себя очень как надёжные шины в которых можно быть уверенным, авто на них едет ровно, как по сухому так и по мокрому асфальту, колею можно сказать не замечает, понятная управляемость и отменная курсовая устойчивость, влетал в лужи на скорости около 90 120 км/ч., правда не глубокие, аквапланирования не заметил даже в колее, которые заполнены водой, правда скорость в таких условиях не превышал 130 км/ч., по сухой грунтовке достаточно мягко идёт авто, и однозначно могу сказать по грязе прёт и тащит будь здоров, естественно пока на брюхо не сядешь. По шуму я бы прокомментировал так: на шершавом ощутимо слышно всё таки, но на гладком ни гула ни шума почти нет, шелест просто. Но так как шина позиционируется из серии высокоскоростной и как правило это — повышенная жесткость, а иногда и шумность, по данной резине я бы сказал, что в меру жёсткая и средняя по шумности. Тормозит Nokian Nordman SZ уверенно, что на мокром, что на сухом асфальте. Если читать описания самой резины из пресс релиза : Многослойная конструкция протектора с технологией Cool Zone предлагает более быструю реакцию на руль, чем традиционная резиновая смесь. Это обеспечивает точное ощущение при прохождении поворотов, смене рядов и экстренных ситуациях. Износостойкая резиновая смесь разработана для вождения на ультра-высоких скоростях и обеспечивает хорошее сцепление на мокрой дороге при любых температурах. Рисунок протектора шины Nokian Nordman SZ с индексом скорости V(240 км/ч) обеспечивает комплексную безопасность, ощущение комфортного и стабильного вождения на колеистых дорогах. Узкие направленные канавки эффективно выводят воду из пятна контакта, предотвращая аквапланирование. , то полностью соглашусь, рулится класс, не зависимо от покрытия дорожного полотна, что на сухом, что на влажном асфальте, на скоростях шпаришь и просто отдыхаешь, так как нет подруливания и не болтает в колеях. Добавлю ещё по плавности хода стыки на наших мостах, проходит жестковато всё таки, а так ямки глотает не сказал бы что не заметно, но вполне комфортно.

Скоро предстоит поездка на море в одну сторону около 1500 км, если что нового замечу то обязательно добавлю… по возможности постарался написать объективный отзыв без всяких преувелечений.

 

 

И последний:

 

 

Продолжаю наблюдать за резиной Nokian Nordman SZ, и так проехал 7500 км, сгонял на море и обратно покатался по соседней Рязанской области, бывало и в грязь, но был удивлён как она вытаскивает, если конечно на пузо не садиться. А дороги порой были просто жесть, но резина вынесла испытания достойно, по шинам могу добавить, что полностью подпишусь под тем, что писал в посте который выше, дорогу держит супер, что на сухом, что на мокром асфальте, в сильный ливень попадал колею держит в пределах разумного до скорости 100 км.ч. далее видимость не позволяла., по шуму не сказал бы что тихая, но и не шумная, средняя вообщем, по индикаторам износа 8 уже не видать, не знаю норма это или нет по изностойкости, но полагаю за 7500 км. это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе тоже склонялся к 215.55.

Проездил пять лет на этом размере,правда

16 радиус был на мондео 145 л.с

Сейчас езжу на экобусте с резиной 215.50..17 и удивился на сколько лучше машина ведет себя на трассе,как бы прилипает к дороге,держит и управляется отлично,правда чуть по жесче,но не критично,поэтому не хочется терять управляемость.

Вот и подумал взять 225.50

Пошире и на пол сантиметра повыше.

По идее и помягче будет и держак хороший должен быть.

Еще полгода ездил на континенталь эко контакт 225..55..17

Да едет мягко,но очень валкая,на большой скорости раскачка была,и машина не ехала

После 215.55..16 мишлен нр. на 145л.с

Вот и хочется помягче,и что бы дорогу держала как 215.50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dunlop SP Sport FM800 215/55 R16 93V

Кто скажет, как резина на наше авто?

Или лучше посмотреть с 215/60 R16 что то...

Сейчас стоит родной мишелин в 215/55 размере.

215/60 R16 - на 60-м профиле значительный крен/раскачка появляется в поворотах по сравнению с 55, 1 см + но эффект ощутимый, для активной езды 60 профиль не подходит (на 215/60 R16 катаюсь только зимой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Dunlop SP Sport MAXX 235/45 ZR17

Для Авео великоваты, как по мне ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал что для Мондео есть Варианты замены заводской резины : 235/45 R17 и 235/40 R18

Ну r18 это перебор , как по мне 

Я присматриваюсь к Dunlop SP Sport MAXX 235/45 ZR17 https://www.megatrack.ru/letnie-shini/dunlop/sp-sport-maxx/235-45-zr17-97y

Цена 6300р 

Что можете о них сказать ?

Индекс скорости 97у. И вроде как это хорошо, но как часто вы ездите со скоростью 160+?

Если не часто,то не нужна вам эта дубовая ,тяжелая и шумная резина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну r18 это перебор , как по мне 

R19 это перебор... и то, исходя из только лишь динамических характеристик

 

 

 

 

Для Авео великоваты, как по мне ;-)

:lol1:   :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индекс скорости 97у. И вроде как это хорошо, но как часто вы ездите со скоростью 160+?

Если не часто,то не нужна вам эта дубовая ,тяжелая и шумная резина

индекс скорости Y индекс нагрузки 97

я откатал 2,5 сезона на MAXX TT 99Y , норм вариант.

у данлопа тока две проблемы по хар-кам : высокое сопротивление качению (коллейность+расход) и быстрый износ.

Сейчас же еще одна проблема : цена ... 

Именно обычный макс крайне похож на SP Sport 01, который так себе по отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а кто пользует размерность 235\50 R17. не задевает. Я сечас пользую 225\50 R17, хочется перейти на пошире, но 45 профиль все же низковато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане,кто на родные р16,посоветует резину ?  215\55 или другую тоже можно рассматривать? Гонять не собираюсь, спорт и индекс скорости +190 не рассматриваю)

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

215\55

ни в коем случае! 215/5516 - безумно низко! брать нужно выше, ориентируясь на свое чувство прекрасного :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае! 215/5516 - безумно низко! брать нужно выше, ориентируясь на свое чувство прекрасного :)

у меня сейчас просто зимняя такая стоит,вроде ничего не черил,если только отвалившейся глушак не в счет)))

 

А что смотреть тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23, хотя бы 215/60/16... но я бы подумал о приобретении 17-х дисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23, хотя бы 215/60/16... но я бы подумал о приобретении 17-х дисков

Думал уже,но пока финансы поют романсы)))

 

а по производителям?  Хенкок,Клебер,Сава,Тойа? Из этого есть адекватные? Или другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Планирую 18 радиус. Есть отличие 235/40 от 235/45? Почувствую ли отличие 5? Первые жёстче будут?

Диски, я так понимаю, должны быть 8х18 с вылетом ЕТ55?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал уже,но пока финансы поют романсы)))

 

а по производителям? Хенкок,Клебер,Сава,Тойа? Из этого есть адекватные? Или другие?

Если тебе покрепче и чтоб подольше ездить, то стоит рассмотреть Nordman SZ, если ям нет и устроит износ за 25 тысяч в ноль, то можно взять Tigar Synersis, как вариант.

Ханкук тоже боковины мягкие имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе покрепче и чтоб подольше ездить, то стоит рассмотреть Nordman SZ, если ям нет и устроит износ за 25 тысяч в ноль, то можно взять Tigar Synersis, как вариант.

Ханкук тоже боковины мягкие имеет

Спасибо!

215/55R16 97V   размер такой же?  или есть еще Nokian Nordman SZ 205/55R16 94W, 205 не маленькие? а то тут пугают,что низкие)

 

 

Про колеийность и слабые боковины правду пишут?

 

3.Диск легкосплавный 16" 24-лучевая конструкция, серебристый цвет 6.5 X 16", вылет 50, для шин 215\55 R16 (205\55 R16) 1 495 809   (http://mondeoclub.ru/forum/topic/92883/)

для таких дисков какие максимальные размеры резины подойдут?

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...