Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А, и жрать больше стала. За пару сезонов сожрет эти 6 тыс. :-(

Как в старой доброй присказке: - "Надо было слушать маму"!!! То бишь-не гнаться за призрачной экономией и ставить штат!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас присмотрелся,помойму у меня нижняя клепка выскочила из брызговика,посмотрите у кого как?

Также слегка брызговики оторваны. Ничего не задевает. Юзаю штат-бед не знаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если рассмотреть 225x50x18, получается влезает вообще без каких-либо проблем. Только в управляемости потеряешь наверн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня разница очень ощутимая,очень мягко стало,раза в 2 точно после йокохамы 205/55/16 ,давление по 2.2 везде,но передок как буд то хочет,что бы его подкачали)

 

на зиму поставил размер 215\65\16.стала намного выше.доволен как слон.но что то по ямкам и неровностям не очень нравится.вроде в отличии от 205\55\16 должны быть мягче.скажите а какое давление должно быть в шинах для комфортной езды?сейчас перед 2.4 зад 2.2.на сколько можно его снизить?

сделал 2.2 везде стало офигено.но нужно привыкнуть к валкости в поворотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного потерпи до морозов.

зимняя резина мягче летней и плывет при плюсовых температурах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какие то странные просто иногда удивляюсь конкретно.

 

То привыкать к резине надо, то вид у машины какой то не такой после смены резины. Блин, я сел и поехал, стало мягче да и все, че там привыкать то хрен его знает.

 

"Чуть потерпи до морозов" - он так мучается сильно, бедняга, мои соболезнования))) Нравится не нравится, спи моя красавица. Надо было на вазах покататься хотя бы лет 5, потом все бы понравилось.

 

Вы как первый день за рулем.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы как первый день за рулем.

Да тут если почитать тему...-ВСЕ как первый раз за рулем!!! :lol: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какие то странные просто иногда удивляюсь конкретно.

 

То привыкать к резине надо, то вид у машины какой то не такой после смены резины. Блин, я сел и поехал, стало мягче да и все, че там привыкать то хрен его знает.

 

"Чуть потерпи до морозов" - он так мучается сильно, бедняга, мои соболезнования))) Нравится не нравится, спи моя красавица. Надо было на вазах покататься хотя бы лет 5, потом все бы понравилось.

 

Вы как первый день за рулем.

+100500 на самом деле :)

хотя ваз или азлк веслиил тонну +- , а монька 1,6-1,7 , разница есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветсвую. есть у кого нибудь фото авто на 225.50.17? как ощущения от эксплуатации такого размера?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barets, вот тут картинка сохранилась моя на ffclub-е: http://ffclub.ru/topic/8409/go_post/6984487/ - там как раз 225/50R17. По внешнему виду не сразу делай выводы - там подвеска с занижением и обвес тоже зрительно машину "роняет".

Езжу на них до сих пор, рулибельность и устойчивость на таком размере сохранилась родная, а по поводу вездеходных возможностей вопрос философский (вспомни поговорку про джип и трактор) - для меня он выражается в том, что пару раз в году во время сильных снегопадов просто не буду заезжать во двор дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну еслиб я ездил тока по прямым дорогам и на дальняк (на юга или в европу) я бы тоже занижал   :)

комфорт выше, устойчивость, управляемость.

Расход меньше.

 

а в наших реалиях только завышать.

У меня есть знакомый, любитель бех, у него что ни поездка в питер - ремонт или замена М обвеса :)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А занижал потому что так круче?)))

Мне очень далеко до тех, кто купив Мондео, хочет сделать из него Хаммер.)))))

Считая себя более культурным человеком, не буду навязывать своё мнение об уродстве бигфутов.)))))))))))))))))

 

Если вопрос без подвоха - то машина у меня в штатной компектации "Титаниум-С", где есть пакет т.н. "спортподвески" с занижением и другими (по настройке) амортизаторами.

У меня в приоритете была рулибельность при покупке, т.к. пробег в отпуске больше пробега в домашнем регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне очень далеко до тех, кто купив Мондео, хочет сделать из него Хаммер.)))))

+1!!! :)

 

 

Считая себя более культурным человеком, не буду навязывать своё мнение об уродстве бигфутов.)))))))))))))))))

+2!!!! :D

 

 

Если вопрос без подвоха - то машина у меня в штатной компектации "Титаниум-С", где есть пакет т.н. "спортподвески" с занижением и другими (по настройке) амортизаторами.

+3!!!!! :)  :D

 

 

У меня в приоритете была рулибельность при покупке, т.к. пробег в отпуске больше пробега в домашнем регионе.

+4!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:  :lol: 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, что я менее культурный, чем друзья с гор на заниженных тазах.

 

Рулибельность при занижении обычных машин меняется только в голове того, кто хочет чтобы так было и не более того.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считая себя более культурным человеком, не буду навязывать своё мнение об уродстве бигфутов.)))))))))))))))))

Скреби, скреби пузом!  Сугробы то у нас чай одинаковые  :).  Зато рулиться!  :D В Монце гоняешь или Ле-Мане??? :embarr:  Все это от лукавого - руление в городе.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скреби, скреби пузом!  Сугробы то у нас чай одинаковые  :).  Зато рулиться!  :D В Монце гоняешь или Ле-Мане??? :embarr:  Все это от лукавого это - руление в городе.

Игорь, не юродствуй.....  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, что я менее культурный, чем друзья с гор на заниженных тазах.

 

Рулибельность при занижении обычных машин меняется только в голове того, кто хочет чтобы так было и не более того.

+1. И кстати да. Я поставил проставки и резину 235 50 18 на зиму, и мне совсем не кажется, что авто стал похож на хаммер. С управляемость тоже все в порядке. На моне 3й поменял радиатор, и нижн.часть бампера. Мял пороги. После нее купил XC70 исходя из этого...Разочаровался. Вот уж где не управляемый сарай. И сейчас моней своей доволен. А мондео никогда не будет управляться как тот же аккорд. Его правда с проставками я не представляю :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. И кстати да. Я поставил проставки и резину 235 50 18 на зиму, и мне совсем не кажется, что авто стал похож на хаммер. С управляемость тоже все в порядке. На моне 3й поменял радиатор, и нижн.часть бампера. Мял пороги. После нее купил XC70 исходя из этого...Разочаровался. Вот уж где не управляемый сарай. И сейчас моней своей доволен. А мондео никогда не будет управляться как тот же аккорд. Его правда с проставками я не представляю :D   

где проставки брал?::

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, не юродствуй.....  :D

Да эт я так похохмить, без обид. Каждый сам себе танки (эээ санки) выбирает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где проставки брал?::

 

Ответил в личку

Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какие то странные просто иногда удивляюсь конкретно.

 

То привыкать к резине надо, то вид у машины какой то не такой после смены резины. Блин, я сел и поехал, стало мягче да и все, че там привыкать то хрен его знает.

 

"Чуть потерпи до морозов" - он так мучается сильно, бедняга, мои соболезнования))) Нравится не нравится, спи моя красавица. Надо было на вазах покататься хотя бы лет 5, потом все бы понравилось.

 

Вы как первый день за рулем.

пишу свои ощущения после смены размера.что она стала выше-- но управляемость ниже.внешний вид на мой взгляд хуже.ставил спецом на зиму.знал что так будет.прошлую зиму на пузе часто ездил.как серпом по я...   ниже клиренс---- комфортнее.

одно не пойму почему Вас так это напрягает.то что Вам пофиг я понял и рад за Вас. по моему  форум не для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу свои ощущения после смены размера.что она стала выше-- но управляемость ниже.внешний вид на мой взгляд хуже.ставил спецом на зиму.знал что так будет.прошлую зиму на пузе часто ездил.как серпом по я... ниже клиренс---- комфортнее.

одно не пойму почему Вас так это напрягает.то что Вам пофиг я понял и рад за Вас. по моему форум не для Вас.

Да, наверное не для меня. Сидеть читать про плохой "внешний вид" машины при увеличении колес, самовнушенные "ощущения" и нытье отдельно взятых блондинок при смене масла/колес/занижения/закачки оксида ашота в мозг и прочего технического онанизма - это конечно не стоит потраченного времени. Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке с машиной достались мне зимние Kumho I'Zen KW22 215-50-17 , никогда на корейцах не ездил, всю жизнь на Гиславеде гонял ,  но первые ощущения правда на асфальте такие: пока не проедешь хотя бы км так 10 , на руле чувствуется дрожь на скорости 60 примерно , потом от 0 и выше дисбаланса не ощущается вплоть до 170 км.ч. , что удивило , довольно тихие по сравнению с Киславедом. Как себя ведут на гололёде и на снегу пока не знаю, судя по тестам резина так себе. Рулиться конечно острее из размера , лето у меня 225-55-17 , по идее наоборот надо было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...