Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@MerCruiser,красава , белый цвет и ещё машина универсал и чистенькая ухххххх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@MerCruiser,красава , белый цвет и ещё машина универсал и чистенькая ухххххх.

Спасибо!  :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой еще гон? 235/45 18 на 21 мм ниже чем 215/60 17, а это +1 см по радиусу соотв. на 1 см ближе к брызговику.

А вот 235/50 18 = 215/60 17   И в конфигурации приборки таких длин окружностей нет, поэтому я поставил самую большую 2045 (по факту 2167), но показания спидометра на удивление показывают верно +-3 км*ч (по gps). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати решение клиренса зима 2013 без всяких чирков. Проставок не было. Хакка 8 на ковке.. продаю....215 60 16

Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и где же "не совсем так" - разница в диаметре 3 мм!

мне вот именно их и не хватает. И уже чиркает.  Равно, это когда одинаковое до мм расстояние. Если вопрос чиркает или нет, решает  оборот самореза.... Кулибинство, дело такое  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще если по существу, то по сравнению с вашими фотками у меня (215/60 17) между колесом хоть до арки спереди хоть до брызговика сзади колеса по 2 см хорошо если будет, а то и меньше. Х.з. почему так, может резина такая..... Надо будет расстояние от земли до порога померить (проставок нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавил фоток в свой пост

Отличный пепелац. Твои передние пружинки отлично бегают, задние передарил, в Москве бегают, назад себе от макса поставил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Поставил 235 50 18  HKPL 7. ВОТ фото. На авто установлены проставки.  Слегка чиркает при повороте за штатные брызговики, которые болтаются. 

Попробую на саморезы, либо поставлю другие.  Хотел увеличение клиренса. Результатом доволен.

На автору висит моня сарайка с экобустом, там такой же размер. Можете посмотреть фото.

Добрый день !

Так же хочу поставить себе такой же размер.

Уточните пжл, проставки были установлены специально под данный размер резины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже несколько дней обкатываю свои новые шины 215/65/16,передние колеса задевают об брызговики только при повороте,когда в это время притормаживаешь,и так хорошо задевают,кто как выходит из этого положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже несколько дней обкатываю свои новые шины 215/65/16,передние колеса задевают об брызговики только при повороте,когда в это время притормаживаешь,и так хорошо задевают,кто как выходит из этого положения?

При таком размере задевает только у вас, это несколько странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже несколько дней обкатываю свои новые шины 215/65/16,передние колеса задевают об брызговики только при повороте,когда в это время притормаживаешь,и так хорошо задевают,кто как выходит из этого положения?

У меня ничего не задевает. Брызговики закреплены у тебя?  Или подвеска уже ужасть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком размере задевает только у вас, это несколько странно.

Сейчас присмотрелся,помойму у меня нижняя клепка выскочила из брызговика,посмотрите у кого как?

post-22896-0-06540300-1414218032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас присмотрелся,помойму у меня нижняя клепка выскочила из брызговика,посмотрите у кого как?

Крепить однозначно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный пепелац. Твои передние пружинки отлично бегают, задние передарил, в Москве бегают, назад себе от макса поставил. 

Спасибо! Очень рад, что так все удачно сложилось.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Так же хочу поставить себе такой же размер.

Уточните пжл, проставки были установлены специально под данный размер резины?

Нет. Проставки устанавливал летом. Потом еще шумку полную в автолокере забабахал. Вот фото 235 45 18 сразу после установки проставок до шумки. Я выше указывал объявление. Думаю можно позвонить и спросить продавца, есть ли у него проставки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зиму поставил размер 215\65\16.стала намного выше.доволен как слон.но что то по ямкам и неровностям не очень нравится.вроде в отличии от 205\55\16 должны быть мягче.скажите а какое давление должно быть в шинах для комфортной езды?сейчас перед 2.4 зад 2.2.на сколько можно его снизить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зиму поставил размер 215\65\16.стала намного выше.доволен как слон.но что то по ямкам и неровностям не очень нравится.вроде в отличии от 205\55\16 должны быть мягче.скажите а какое давление должно быть в шинах для комфортной езды?сейчас перед 2.4 зад 2.2.на сколько можно его снизить?

У меня разница очень ощутимая,очень мягко стало,раза в 2 точно после йокохамы 205/55/16 ,давление по 2.2 везде,но передок как буд то хочет,что бы его подкачали)

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже несколько дней обкатываю свои новые шины 215/65/16,передние колеса задевают об брызговики только при повороте,когда в это время притормаживаешь,и так хорошо задевают,кто как выходит из этого положения?

совершенно не при каких условиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже несколько дней обкатываю свои новые шины 215/65/16,передние колеса задевают об брызговики только при повороте,когда в это время притормаживаешь,и так хорошо задевают,кто как выходит из этого положения?

то же нигде и ни при каких вариантах не задевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста а на 18 диски какого максимального размера можно поставить шины???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста а на 18 диски какого максимального размера можно поставить шины???

Вот же я писал пару постов выше. Больше мне кажется уже не реально :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...