Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Как думаете подойдет резина 215/70/16 ?

вообще многовато.... я бы не советовал....205/70/16 это воооообще сааааамый максимум... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообще многовато.... я бы не советовал....205/70/16 это воооообще сааааамый максимум...

 

Я вот думаю мне то подойдет 215/65/16?,а то у меня подкрылки дополнительные),блин,думал сегодня резину поставить,а не привезли,привезли только что,завтра днем поставлю,фотки выложу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю мне то подойдет 215/65/16?,а то у меня подкрылки дополнительные),блин,думал сегодня резину поставить,а не привезли,привезли только что,завтра днем поставлю,фотки выложу)

у всех подкрылки стоят, дополнительные это какие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не фан вообще, и не фан Мишлена в частности :D , но две зимы откатал на XIN-2,  доволен аки слон, о чем уже здесь не раз писал.

Размер- 215/55/17, катаю также- Мск и МО

Думаю XIN-3 будет не хуже, так что бери смело.

Так я в мишлене ни разу не сомневаюсь, я в размере сомневаюсь - 215/50/17 по 7000р. или 215/60/17 по 5600р. Не высоковато ли будет и не жестковато 215/60/17, т.к. шина кроссоверная и усиленная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резина намного мягче и комфортнее низкопрофильной

индекс массы выше , резина жестче , чем если бы была с родным для моньки индексом 94-95, в данном случае это скорее плюс т.к. нет валкости в поворотах, как на высокой и мягкой резине

динамика теряется т.к. законы физики ни кто не отменял, рычаг длиннее а крутящий на колесе тот же., считаю не критичным т.к. зимой ни кто особо с пробуксовками не ездит .

вот как совмещается "резина намного мягче и комфортнее" и "резина жестче, чем с родным индексом 94-95"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профиль и клиренс будет выше на 1 см. можно и больше брать.

имхо мондео на 205 смотрится как корова на тоненьких ножках. надо хотя бы 215...

Глупости какие-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не которые ставят 215/65/16

и ставят и довольны.)

 

 

 

Думаю XIN-3 будет не хуже, так что бери смело.

XIN3 после XIN2, уж больно понравились своей нечувствительностью к колейности.

Так что плюстыща!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости какие-то

Добавлю, что и на 215, и на 17"...-все равно кургузо смотрится!!!... :unsure:  :)  Если вести речь исключительно об экстерьере..-то никак не меньше 18"!!! Ну и-235 ширины... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя попа внутри сидит и ей накакать на экстерьер. Ей чтоб тепло и помягче на ямах надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости какие-то

даже с завода уже не ставят 205, зачем портить то внешний вид нашему моне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я в мишлене ни разу не сомневаюсь, я в размере сомневаюсь - 215/50/17 по 7000р. или 215/60/17 по 5600р. Не высоковато ли будет и не жестковато 215/60/17, т.к. шина кроссоверная и усиленная

а 215\55 есть? если нет, то берите  конечно 215/60, просто индекс нагрузки поменьше и все, да хотя зимняя мягкая там без разницы. тут есть фотка такой, вполне соответствует серьезному авто) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже с завода уже не ставят 205, зачем портить то внешний вид нашему моне)

На амбиентах с завода 205/55/16, на трендах уже 215/55/16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 215/60 R17 На вкус и цвет, как говорится. Мягко, валко в поворотах. Отличный клиренс.  Резина Pirelli Ice Zero. Очень шумная.

post-41132-0-25253200-1413961756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а 215\55 есть?
я ж грю, на 17" есть :D

И диаметр колеса в сборе не выходит за рамки максимально допустимого мануалом.

а вот 215/60/17будет уже больше :nono:

Я вообще не понимаю, нафига ставить тракторные колеса?

 

 

215/60/17, т.к. шина кроссоверная и усиленная
дык и на 215/55/17 тоже стоит значок XL... и размер вполне себе недоджЫповый- Ниссан Жук на таких же катках  есичо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж грю, на 17" есть :D

И диаметр колеса в сборе не выходит за рамки максимально допустимого мануалом.

а вот 215/60/17будет уже больше :nono:

Я вообще не понимаю, нафига ставить тракторные колеса?

 

 

дык и на 215/55/17 тоже стоит значок XL... и размер вполне себе недоджЫповый- Ниссан Жук на таких же катках  есичо

 

я знаю что она почти всех размеров есть, я имею ввиду там где ищет ее человек который спрашивает, по цене она как, явно дешевле штата. 

215/55/17 обычная резина никакая не паркетная, ее штатно ставят на теану и камри.

а версии XL это для утяжеленных на ось авто, типо бронированных или микроавтобусов. 

эта шина тяжелее и жестче, не стал бы ее брать на зиму так как шипованная и так тяжелая. 

Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я все сделал),как то мне повезло сегодня,и в очереди не стоял,хотя за мной уже 7машин было,вовремя я подъехал))) цена 1600)

 

Ну что я скажу по резине Michelin X-Ice Xi3 215/65 R16 102T,если сравнивать с моей летней Йокомахой 205/55/16,то это земля и небо,Мишлена вообще не слышно,Йокохома постоянно пыталась пойти на взлет)))) с ужасным гулом(это я понял только что))))),одни плюсы короче,за счет того что она выше,стало мягче ездить,к бордюру теперь можно прижаться колесом,а не бампером,в разгоне машина ничего не потеряла,я думал будет вообще овощной)))Короче я доволен как слон,в управлении хуже не стало,зато едешь теперь как на крассовере,высоко))))

post-22896-0-63915500-1413976506_thumb.jpg

post-22896-0-09223900-1413976665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я все сделал),как то мне повезло сегодня,и в очереди не стоял,хотя за мной уже 7машин было,вовремя я подъехал))) цена 1600)

 

Ну что я скажу по резине Michelin X-Ice Xi3 215/65 R16 102T,если сравнивать с моей летней Йокомахой 205/55/16,то это земля и небо,Мишлена вообще не слышно,Йокохома постоянно пыталась пойти на взлет)))) с ужасным гулом(это я понял только что))))),одни плюсы короче,за счет того что она выше,стало мягче ездить,к бордюру теперь можно прижаться колесом,а не бампером,в разгоне машина ничего не потеряла,я думал будет вообще овощной)))Короче я доволен как слон,в управлении хуже не стало,зато едешь теперь как на крассовере,высоко))))

++++++++++++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я все сделал),как то мне повезло сегодня,и в очереди не стоял,хотя за мной уже 7машин было,вовремя я подъехал))) цена 1600)

 

Ну что я скажу по резине Michelin X-Ice Xi3 215/65 R16 102T,если сравнивать с моей летней Йокомахой 205/55/16,то это земля и небо,Мишлена вообще не слышно,Йокохома постоянно пыталась пойти на взлет)))) с ужасным гулом(это я понял только что))))),одни плюсы короче,за счет того что она выше,стало мягче ездить,к бордюру теперь можно прижаться колесом,а не бампером,в разгоне машина ничего не потеряла,я думал будет вообще овощной)))Короче я доволен как слон,в управлении хуже не стало,зато едешь теперь как на крассовере,высоко))))

Я тоже доволен как слоненок, но максимальная скорость снизилась со 194 до 186 по GPS. Машине тежелее разгоняться, но это не критично.  Я привел минусы, а так только плюсы. Совсем самый главный минус, при перебортивке колес, когда 215/65/16 несешь домой в кладовку млин руки отваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 215/60 R17 На вкус и цвет, как говорится. Мягко, валко в поворотах. Отличный клиренс.  Резина Pirelli Ice Zero. Очень шумная.

оч классно!!! мне нравится! особенно диски! были бы такие на 18....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад тоже поставил 215/60 17, долго курил форум и где то увидив что все встает без проблем решился. Как оказалось зря, сейчас жалею что не взял 215/55, колесо явно выше максимально допустимого, машина стала валкая, один едешь еще ничего, а вот в пятером уже как будто на 1,6. Запас в арках по 2 см до протектора,сначала спереди даже терло об брызговик пришлосль вкрутить по дополнительному саморезу,но все равно при экстримальном торможении со слегка повернутыми колесами чиркает.

В общем я сильно не доволен((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже доволен как слоненок, но максимальная скорость снизилась со 194 до 186 по GPS. Машине тежелее разгоняться, но это не критично.  Я привел минусы, а так только плюсы. Совсем самый главный минус, при перебортивке колес, когда 215/65/16 несешь домой в кладовку млин руки отваливаются.

У меня Мешлен какой то легкий),но вот заметил нестыковочку по спидометру ,раньше у меня спидометр отставал от навигатора,а сейчас если 100 км/ч еду,то на навигаторе 103 показывает,а если 120,то 125)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мешлен какой то легкий),но вот заметил нестыковочку по спидометру ,раньше у меня спидометр отставал от навигатора,а сейчас если 100 км/ч еду,то на навигаторе 103 показывает,а если 120,то 125)

Э, братец! Спидометр считает от того что ему задали, а задали ему на заводе 205/55/16, а вернее длину окружности колеса. А заложили тебе в память машины 1930 мм, а у тебя сейчас 2130 мм. Чтоб поменять, надо влезть в конф машины и поменять.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад тоже поставил 215/60 17, долго курил форум и где то увидив что все встает без проблем решился. Как оказалось зря, сейчас жалею что не взял 215/55, колесо явно выше максимально допустимого, машина стала валкая, один едешь еще ничего, а вот в пятером уже как будто на 1,6. Запас в арках по 2 см до протектора,сначала спереди даже терло об брызговик пришлосль вкрутить по дополнительному саморезу,но все равно при экстримальном торможении со слегка повернутыми колесами чиркает.

В общем я сильно не доволен((((

Так и фиг с ним, с брызговиком. Это расходный материал. Арку же не чиркает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, братец! Спидометр считает от того что ему задали, а задали ему на заводе 205/55/16, а вернее длину окружности колеса. А заложили тебе в память машины 1930 мм, а у тебя сейчас 2130 мм. Чтоб поменять, надо влезть в конф машины и поменять.

А поподробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробней?

Дык и так все подробно- при производстве, исходя из  комплектации, в мозгах прописывается размер колес- отсюда и разница в показаниях спидометра.

Штатные варианты-

1: 205/55/16

2: 215/55/16 и 215/50/17

3: 235/45/18 и 234/40/19

 

Выбирая нештатный размер 215/55/17 мы попадаем аккурат в п.3., поэтому, например у меня с заводской комплектацией с 18" , никаких изменений в показании спидометра нет.

А уж вот насчет того, возможно ли прописать радикально нештатный размер вроде 215/60/17- ХЗ, я сам никогда не делал этого, ибо не сторонник экспериментов на себе и своем имуществе :D

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...