Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

лето будет лучше ровно до момента одубения резины :)

или до первого снегопада, или гололеда :)

Я не имел в виду лето зимой :-)

Я имел в виду лето летом ;-)

Ну, а зима будет летом ещё хуже :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забыл спросить, так всё таки по твоему, 215/65/16 уже великоваты?

Поставил Хаку 8 этой размерности. Не трет(не "волохает")  Не такие "рулежные" как  летние  НОКИАН 235\45\17, но и колею зато не замечают...

Шуршат шипы умеренно. Мелкие поставили... Снега и льда пока не было, на мокром и сухом асфальте все работает корректно.

Такое впечатление, что финны учли нарекания к предшествующим моделям по шуму и работе на мокром асфальте. Буду надеяться что резина сохранит свои легендарные снежно-ледяные качества)))

Изменено пользователем palant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://market.yandex.ru/product/8458172/reviews

про болячку плохой боковой устойчивости вижу в каждом втором посте.

 

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=121845&SECTION_ID=6851

в тесте аналогично

 

так что думаю это беда не типоразмера а конкретной модели резины!

хотя то что высокая резина более валкая (при прохождении поворотов авто как бы немного смещается в сторону) факт, лечиться подбором правильного давления.

на управляемость зимой по моему мнению никак не влияет .

Ну не проходим мы зимой повороты на скоростях как летом, даже при экстремальных стилях вождения.

более реалистично для зимы прохождение поворота в легком заносе, происходит это на небольших скоростях и тут , особенно для переднеприводных авто важнее как резина гребет и тормозит .

 

моя хака 7 тоже не идеальна, тормозил тут на асфальте почти экстренно в +5 на улице.

четко почуствовал момент вото-вот срыва.

с одной стороны хорошо что он чувствуется, с другой стороны момент этот чтото слишком рановат.

буду надеяться, что будет вести себя лучше после обкатки, пишут что от 200 до 500 км шип усаживается на место.

 

Хака 8 в этом отношении понравилась больше. Может не так экстренно тормозил? На другой тачке семерка. Скользит, суко, при  экстренных торможениях на чистом асфальте. Больше всех нравится на асфальте из зимних шипованных Континенталь. Встаешь как летом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как летом все равно не буден ни на какой волшебной резине

главное , чтоб было хорошее сочетание управляемости, проходимости и торможения :)

из зимней мишка,хака, контик по моему мнению рулят.

а вот по летней я влюблен в данлоп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил авто с зимней резиной 235\55 r17

Езжу, ничего не задевает. Клиренс + 2.5см. Практически джип ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году после прочтения этой темы решил сменить не шипованную Yokohama ice Guard в штатном размере. Взял японскую шипованную TOYO G3 215\60\16, доволен как слон, за эту неделю что шёл снег смог оценить, машина как по рельсам по леденной корке и по насту идёт и клиренс приятно увеличился.

Изменено пользователем denis_vp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил авто с зимней резиной 235\55 r17

Езжу, ничего не задевает. Клиренс + 2.5см. Практически джип ))

ширина 235 для зимней резины зло, поймете когда каша будет.

я уже писал про удельное давление в пятне контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше чем 235 55 17 не лезет!!!! тока если задирать пружинами от гелекси и снимать подкрылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял Nokian Nordman 4 215x60 R16 - отлично! Клиренс явно стал побольше. По сравнению с GoodYear - вообще бесшумные.

Изменено пользователем Val22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какую липучке использует, как поведение на льду? У меня сейчас стоит хаккка р, на льду, как на лете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел приобрести липучку, всю голову сломал какую взять!? Может кто подскажет на своем опыте, что будет получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня сейчас стоит хаккка р, на льду, как на лете.

Отличная резина, но лёд есть лёд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TamaT,

У меня такая же стоит, уже 3 сезон, за первые 2 сезона ни каких нареканий, а вот в этом пару раз задок начинало заносить ладно стабилизация вмешалась. Было 0,-1 лед чистый и с пленкой воды подтаило. Правда на задней оси уже стояла с остатком в 4 мм, а на перед по лучше поставил. Но осадок остался. Резина по ношеная была, лед погодные условия, ну и собственная самоуверенность в больше степени скорее всего виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто сравниваю мишленом, из которого мне пришлось выдрать все шипы, после трех сезонов отлично себя вела на любых покрытиях даже без шипов. А нокиан, какое то двоякое впечатление, вроде все хорошо, а вроде и нет( Резина в подарок досталась,сам такую покупать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хака 7 215 65 16

первый сезон, ощущения чудесные,

первые 500 км ощущения были двоякие, особенно пока снега не было (резина не прикаталась видимо)

дальше все супер , неск раз экстренно оттормаживался и по каше и по мокрому асфальту и по наледи, местами с АБС но машинка ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ! быстро четко, без заносов, даже при торможении в повороте.

в том году была подарочная нордман 4, вот она была вроде бы и все хорошо, но с кучей мелких минусов, да и низкая 205 55 16

до этово была шипованая мишка , 2 сезона супер, третий так себе, на четвертый сезон стала предсказуемо неуправляемой т.е. очень рано шла в занос и снизился скоростной порог устойчивости, хотя шипов оставалось нормально, явно больше половины и равномерно.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто сравниваю мишленом, из которого мне пришлось выдрать все шипы, после трех сезонов отлично себя вела на любых покрытиях даже без шипов. А нокиан, какое то двоякое впечатление, вроде все хорошо, а вроде и нет( Резина в подарок досталась,сам такую покупать не буду.

у меня тоже хака Р. На работе купили липучку на покус3 бридж какой-то - все плюются, машину носит и на сухом асфальте и на льду и на снегу. 70 км/ч предел (((( :russian_roulette:  :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже хака Р. На работе купили липучку на покус3 бридж какой-то - все плюются, машину носит и на сухом асфальте и на льду и на снегу. 70 км/ч предел (((( :russian_roulette:  :russian_roulette:

А ты не знаешь какой бриджстоун, а то я собрался покупать BRIDGESTONE Blizzak VRX !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denisb,у меня стоял на предыдущем авто...и у кореша сейчас стоит, довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я после снегопада на своём Мишелене Норд2, ездить побаиваюсь, АБС стрекочет, разогнаться(тобиш тронуться) очень тяжело, ESP не дает, в поворот с заносом входишь небольшим, лед просто пешком проезжаю, короче ужас, а что другое купить и поставить просто мозг взорвал, нокиа7-боковина слабая, на асфальте неадекватна, контик айс контакт-так в колее кидает просто ужас, тоже боковина слабая, мишелен просто больше не куплю, гиславед5-шуга(каша из снега,грязи,реагентов) не для него, да и лёд не его стихия.

Это всё из своего горького опыта по резине зимней(предпочитаю шипы), вот две новинки, выбираю из них, TOYO G3, PIRELLI ICE ZERO, может кто юзал их, или знакомые катают, подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не знаешь какой бриджстоун, а то я собрался покупать BRIDGESTONE Blizzak VRX !?

бридж рево 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа....Уже по моему писал.....Гиславед 100 взял, супер резина, как третий Гисл....Да 5-й был не очень, хотя и на нем отъездил 5-ть сезонов....Не жаловался.....Как раз грязь и каша - для Гисла вообще на раз два три.....Не рекламирую, а просто высказываю свои оценки.....И по цене, и по качеству, а уж по шуму - так вообще молчу, еще не встречал такой тихой шиповки.....Все сказанное - мое имхо....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я после снегопада на своём Мишелене Норд2, ездить побаиваюсь, АБС стрекочет, разогнаться(тобиш тронуться) очень тяжело, ESP не дает, в поворот с заносом входишь небольшим, лед просто пешком проезжаю, короче ужас, а что другое купить и поставить просто мозг взорвал, нокиа7-боковина слабая, на асфальте неадекватна, контик айс контакт-так в колее кидает просто ужас, тоже боковина слабая, мишелен просто больше не куплю, гиславед5-шуга(каша из снега,грязи,реагентов) не для него, да и лёд не его стихия.

Это всё из своего горького опыта по резине зимней(предпочитаю шипы), вот две новинки, выбираю из них, TOYO G3, PIRELLI ICE ZERO, может кто юзал их, или знакомые катают, подскажите плиз.

из вашего поста косвенно следует, что кидает из-за мягкой боковины, это так?

а почему Гудиер не рассмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...