Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Это 17 или 18??? ладно, в который раз...-парни, я, честно говоря-хрен знает-где и по каким дорогам вы ездите....-у меня зимой они ничуть не лучше...-НИ РАЗУ НЕ ШИРКАЛ ПУЗОМ!!!!!!!!!... :unsure:  Надо не полениться, как-нибудь...-и приложить видюху, днем!!!-где я к бывшей теще заезжаю (там просто буераки иперепад высот!!!..)-и....-НИЧЕГО!!!... :)  Сделаю, нафиг, на днях! :)

а у вас сборка российская или бельгийская.на российской клиренс выше. у меня перед 13 зад 16.можно было бы на зиму перед поднять см. на 2. а летом и так зашибись.посоветуйте производителя шин из собственной практики (цена,что бы гребла как танк,и тормозила хорошо).

Изменено пользователем villi16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хака 7 или 8 , ну или конти айс контакт последнего поколения. по бюджету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость сбрасывать...-реальная тема!!! :)

Поддержу хаку8-реально, ноика-вещь! Хотя, когда я год назад зиму брал...-7ки не было в моем размере... :unsure: Взял Контика айс контакт какой-то там...-вполне доволен, реально. Год проездил зимний, второй пошел!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это топовые, реально есть не на много хуже, но намного дешевле :)

в этом плане надо читать обзоры и тесты резины, за рулем (не инет херня а журнал) вполне норим тестит, тока читать надо таблицы а не слюни и эмоции :)

я на безопасности не люблю экономить, потому и выбор хака7. на прошлой машине мишлен икс айс норт . 3 года верой и правдой отслужил, еще 2 вполне приемлимо но почти без шипов уже был :)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хака 7 или 8 , ну или конти айс контакт последнего поколения. по бюджету.

спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с 2007 года ( еще когда был Фокус), покупаю Гиславед NF-5....... на Мондео, то же купил..... я конечно понимаю, что вариант довольно бюджетный, но в целом я доволен..... 

Изменено пользователем Александр Северов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с 2007 года ( еще когда был Фокус), покупаю Гиславед NF-5....... на Мондео, то же купил..... я конечно понимаю, что вариант довольно бюджетный, но в целом я доволен..... 

Кстати, далеко не самая плохая резина!!! :good:

 

а у вас сборка российская или бельгийская.на российской клиренс выше. у меня перед 13 зад 16.можно было бы на зиму перед поднять см. на 2. а летом и так зашибись.посоветуйте производителя шин из собственной практики (цена,что бы гребла как танк,и тормозила хорошо).

Сборка РАША. Возможно, на "маде ин не наше" он действительно пониже...-не знаю! Но одно знаю точно: из тех (а их много!!), кто тут жалуется на низкий клиренс...-минимум половина (а может и больше??)-имеют нашу сборку! Так что...-все это сказки!.... Уж не знаю, по каким буеракам они ездят??? :)  Видео сделаю на днях, как обещал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос к штатным размерам колес, подскажите почему так выходит :

на штате 215 50 17

при скорости по спидометру 100 км/ч по жпс скорость была 91-92 кмч

на штате 205 55 16 (зима) было еще меньше.

 

Шас юзаю 235 55 17 при 100 на смидометре реальных 101-102кмч

на зиме 215 65 16 ваще один в один показания.

 

Так какая резина правильная для авто, и почему моя нештатная больше соответствует реальности?

Я слышал такую историю, что спидометры специально делают, чтобы они немного завышали, чтобы не прикаких вариантах штатной резины не привышать показания спидометра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот както так у меня 215 65 16.

если ктото сомневается на счет большие.

Хака 7, жиски FD21 темно серые.

А задние тряпочные подкрылки не трёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А задние тряпочные подкрылки не трёт?

Ничего, что я вклиниваюсь?

На такой резине 2 недели.

Сзади тереть там нечего - она не поворачивается.

А у меня трет при повороте налево. Причина в выступающей нижней части пер. левого брызговика, которое оттопырилось из-за набившейся грязи. Я забил пока. пусть пилит, цуко :)  

Но вот с управляемостью беда :oops: , волохает после сотни по дороге, руля надо прибирать весьма осторожно. Боковина высокая, подламывается будьте-нате. Хотя, после 600 км вроде по-собранней показалось едет. 

Всё ИМХО, не оспаривать :)

Изменено пользователем Legero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, что я вклиниваюсь?

На такой резине 2 недели.

Сзади тереть там нечего - она не поворачивается.

А у меня трет при повороте налево. Причина в выступающей нижней части пер. левого брызговика, которое оттопырилось из-за набившейся грязи. Я забил пока. пусть пилит, цуко :)

Но вот с управляемостью беда :oops: , волохает после сотни по дороге, руля надо прибирать весьма осторожно. Боковина высокая, подламывается будьте-нате. Хотя, после 600 км вроде по-собранней показалось едет.

Всё ИМХО, не оспаривать :)

Просто у меня эти тряпки провисают :-(

Значит, всё таки 215/60/16 :-)

А что за фирма у тебя ? Может из за фирмы/модели ?!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А задние тряпочные подкрылки не трёт?

Ничего, что я вклиниваюсь?

На такой резине 2 недели.

Сзади тереть там нечего - она не поворачивается.

А у меня трет при повороте налево. Причина в выступающей нижней части пер. левого брызговика, которое оттопырилось из-за набившейся грязи. Я забил пока. пусть пилит, цуко :)  

Но вот с управляемостью беда :oops: , волохает после сотни по дороге, руля надо прибирать весьма осторожно. Боковина высокая, подламывается будьте-нате. Хотя, после 600 км вроде по-собранней показалось едет. 

Всё ИМХО, не оспаривать :)

Давление какое ? 2,5 накачал и не ерзает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так какая резина правильная для авто, и почему моя нештатная больше соответствует реальности?

Надеюсь все понимают, что машина не умеет измерять скорость, а только обороты колес?

Соответственно, в настройках задается твой радиус - когда дилер с компом копался в мозгах машины, я видел такую настройку - можно было задавать или размерность резины или внешний радиус. Этот параметр используется для пересчета в скорость, которая отображается на спидометре.

скорее всего в настройках борт компьютера у вас стоит не тот размер резины, вот она и считает не так.

Плюс, по умолчанию, закладывается такой коэффициент, чтобы спидометр врал в сторону завышения (обычно на 5-10 км\ч, чем выше скорость тем больше врет), чтобы вы на штрафы не попадали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за фирма у тебя ? Может из за фирмы/модели ?!

GoodYear

Вот такой

arctic.jpg

Давление какое ? 2,5 накачал и не ерзает

2,4 надул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скорости могу заявить следующее:

Один в один стрелка встала с показаниями GPS. Теперь я имею правдивую стрелку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoodYear

Вот такой

 

2,4 надул :)

http://market.yandex.ru/product/8458172/reviews

про болячку плохой боковой устойчивости вижу в каждом втором посте.

 

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=121845&SECTION_ID=6851

в тесте аналогично

 

так что думаю это беда не типоразмера а конкретной модели резины!

хотя то что высокая резина более валкая (при прохождении поворотов авто как бы немного смещается в сторону) факт, лечиться подбором правильного давления.

на управляемость зимой по моему мнению никак не влияет .

Ну не проходим мы зимой повороты на скоростях как летом, даже при экстремальных стилях вождения.

более реалистично для зимы прохождение поворота в легком заносе, происходит это на небольших скоростях и тут , особенно для переднеприводных авто важнее как резина гребет и тормозит .

 

моя хака 7 тоже не идеальна, тормозил тут на асфальте почти экстренно в +5 на улице.

четко почуствовал момент вото-вот срыва.

с одной стороны хорошо что он чувствуется, с другой стороны момент этот чтото слишком рановат.

буду надеяться, что будет вести себя лучше после обкатки, пишут что от 200 до 500 км шип усаживается на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню свои мысли.

Когда я писал "волохает", я имел в виду боковые уводы, а не скольжения. Для скольжений в Питере пока не та погода :)

На летнем 235\45\17 боковых  уводов почти нет, поэтому сразу после переобувки диссонанс чудовищен :unsure:

Но километры наматываются, привычка вырабатывается, и уже по КАДу движешься 120-140, и вроде нормально, только переставки надо делать аккуратнее, при резком рулении боковина подламывается, и возникает полная иллюзия заноса :D

А так - отличная резина, не шумная (верно замечено, что шипы почти не слышно), глотает все неровности, рельсы, трещинки. Комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню свои мысли.

Когда я писал "волохает", я имел в виду боковые уводы, а не скольжения. Для скольжений в Питере пока не та погода :)

На летнем 235\45\17 боковых  уводов почти нет, поэтому сразу после переобувки диссонанс чудовищен :unsure:

Но километры наматываются, привычка вырабатывается, и уже по КАДу движешься 120-140, и вроде нормально, только переставки надо делать аккуратнее, при резком рулении боковина подламывается, и возникает полная иллюзия заноса :D

А так - отличная резина, не шумная (верно замечено, что шипы почти не слышно), глотает все неровности, рельсы, трещинки. Комфортно.

Ну ты конечно сравнил, 235/45/17 лето с 215/65/16 зима :-D

Конечно разница будет бешенная :-)

Даже одинаковые размеры, лето будет лучше управляться чем зима ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню свои мысли.

Когда я писал "волохает", я имел в виду боковые уводы, а не скольжения. Для скольжений в Питере пока не та погода :)

На летнем 235\45\17 боковых  уводов почти нет, поэтому сразу после переобувки диссонанс чудовищен :unsure:

Но километры наматываются, привычка вырабатывается, и уже по КАДу движешься 120-140, и вроде нормально, только переставки надо делать аккуратнее, при резком рулении боковина подламывается, и возникает полная иллюзия заноса :D

А так - отличная резина, не шумная (верно замечено, что шипы почти не слышно), глотает все неровности, рельсы, трещинки. Комфортно.

Забыл спросить, так всё таки по твоему, 215/65/16 уже великоваты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты конечно сравнил, 235/45/17 лето с 215/65/16 зима :-D

Конечно разница будет бешенная :-)

Даже одинаковые размеры, лето будет лучше управляться чем зима ;-)

лето будет лучше ровно до момента одубения резины :)

или до первого снегопада, или гололеда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всё таки по твоему, 215/65/16 уже великоваты

Нет,не великоваты, если с локерами-брызговиками все в порядке, то и тереть ничего не будет. А по поводу управляемости... на чем я только не не ездил с 82 года...)) ко всему надо привыкать, приноравливаться, разбаловался последнее время чего-то я.

Нормальная размерность, берите, да и вид у машины посерьезней стал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню свои мысли.

Когда я писал "волохает", я имел в виду боковые уводы, а не скольжения. Для скольжений в Питере пока не та погода :)

На летнем 235\45\17 боковых  уводов почти нет, поэтому сразу после переобувки диссонанс чудовищен :unsure:

Но километры наматываются, привычка вырабатывается, и уже по КАДу движешься 120-140, и вроде нормально, только переставки надо делать аккуратнее, при резком рулении боковина подламывается, и возникает полная иллюзия заноса :D

А так - отличная резина, не шумная (верно замечено, что шипы почти не слышно), глотает все неровности, рельсы, трещинки. Комфортно.

не на правах критики, думаю что отчасти вопрос в мягкости состава зимней резины.

Думаю что данный эффект уменьшится или уйдет совсем при наступлении отрицательных температур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сейчас на 215/65/16 да , острота руля не та конечно, но я знал на что шел.Зато клиренс и проходимость зимой это плюс.Тем более зимой ездить больше 100 км в час стремно в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...