Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 на скорости 180-190-все прекрасно. Это при том, что одна покрышка залатана сбоку (боковина...-наехал по невнимательности на угол бордюра), был оторван небольшой клок боковины, примерно на 1/3-1/2 толщины...-все изумительно! :unsure:  Стоит сзади, конечно...

Удачи всем!

Блин когда же люди поймут что у нас таких дорог нет еще, да и по хорошим автобаном больше 160 уже страшно, а тут еще и на форумах пишут об этом чтоб еще умников прибавилась что 180-190 это норм че такого то...   35-40 тысяч людей в год на дорогах в России гибнет...

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При всем уважении не понимаю как можно на 18 себя комфортно чувствовать. Я дилерские 17 диски вместе с резиной продал, поменяв на 16 размер. И продал с радостью, ибо поменял за летний сезон 2 гудиера и за зимний один хэнкук. не бюджетно, учитывая что лето одно колесо стоило за 8 рублей. И все из-за грыж. Пробег в год~ 45 тыс. город/трасса 70/30 %. И это СПб и область, с не самыми плохими дорогами. Езжу быстро в рамках допустимого, машина не первая. Любовь к низкому профилю проходит обычно. У меня она закончилась на Скайлайне с 18 радиусом.    

 Счастливый покупатель моих 17 колес меня искренне не понял ;)) Но это тогда на момент покупки, сейчас я думаю мнение его изменилось;))  

Про красоту где-то согласен, но машина как не крути- кусок железа. Управляемость? У нас всего лишь относительно не пенсионерский переднеприводной  ;(  седан. Да, он хорошо управляется, но никакие диски не сделают его спортивным болидом, задачи у машины с конвейера как бэ другие. Изменить внешний вид не изменяя содержания- это уже ара-тюнинг, да еще в ущерб комфорту ;))    215/60/16 отлично сейчас эксплуатируются и я в раздумьях брать на зиму 60 или 65. Но никак не меньше 60.  Комфорта гораздо больше на 16, чем даже на 17 и т.д.

Без обид;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стал менять лето 17 на 16 а поменял резинку с 215 50 на 235 55 , тоже вполне комфортно :) мягонько .

50, 55, 60 это не высота в единицах, а процентное соотношение высоты к ширине

60% от 215мм = 129мм

55% от 235мм = 129,25мм

 

тоесть у моей резинки ниже профиля бублик толще чем у более высокого профиля штатки 215й размерности :)

как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что у нас таких дорог нет еще
Вероятно, это у ВАС нет....-в РФ..... (это из подписи) :)

 

 

по хорошим автобаном больше 160 уже страшно

Пределы страха у всех разные, да и понимание самого страха.... По хорошим автобанам...-и 250 не страшно! (насчет дорог, их качества и прочее-многократно обсуждалось в одной темке уже... :o !!!!)

 

 

на форумах пишут об этом чтоб еще умников прибавилась что 180-190 это норм че такого то...

Ну, передергивать не стоит, все же??!!!

1. Если после моих слов люди решат, что можно и им (нужно/полезно/не страшно и прочее...-нужное подчеркнуть!)-то это просто ДЕБИЛЫ!!! Как ни грустно и обидно будет им(возможно...)-но это факт! Причины такого высказывания пояснять??? :)

2. На форумах пишут, чтобы поделиться, а не принуждать или агитировать...-по крайней мере я... :unsure: -так, если что...

Тут вот очень много написано про то, насколько у нас форумчане умнее!!!! профессиональных инженеров (двигателистов/подвесочников/дизайнеров/законодателей и прочее), которые создают машины уже на протяжении десятков лет...-так нет, наши все хотят улучшить, изменить, переделать, причем-ВНЕ рамок или допусков... Я же вот что-то не следую их высказываниям?! :)  И они меня НЕ принуждают, а делятся просто...

Удачи на НЕ дорогах!!! :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

35-40 тысяч людей в год на дорогах в России гибнет...

Да, верно!... И даже эта самая статистика распределяет причины...-если не ошибаюсь, 1 и 2 места делят превышение и встречка, верно??? :)

Только, помимо статистики...-ее нужно еще уметь читать (между строк)/понимать заложенный смысл!!!...

Да у нас процентов 85-90 аварий происходит из-за отсутствия самого главного!!!!!!!!!! :russian_roulette: -Остальные....-это те, кому не повезло, к сожалению! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Без обид;)

Абсолютно! Выше другому участнику...-отписался! :)  Я же поделился, а не навязывал, верно??? О том, что мне весьма комфортно...-речи не было, даже наоборот!... :)

Пробеги по количеству км и соотношению...-совпадают на 80-90%!...

Мне так нравится, и устраивает...-каждому свое. Не болид, верно. Этого никто и не требует, и я тоже!.....  Производитель данную опцию-предусмотрел, просчитал.. Остальное......

При ПРОЧИХ РАВНЫХ!!!-в некой ситуации я себя более комфортно/уверенно/надежно/безопасно буду чувствовать, чем человек на более узкой/более высокопрофильной/меньшего радиуса резине... Проще говоря...-он уедет или сдастся раньше, чем я.... Повторяю....-при ПРОЧИХ РАВНЫХ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да у нас процентов 85-90 аварий происходит из-за отсутствия самого главного!!!!!!!!!! :russian_roulette: -Остальные....-это те, кому не повезло, к сожалению! :unsure:

 

Чем отличаются те кто 180-190 летают и те кто по Вашему самого главного не имеют, Вы сами же себе b ответили. Только вот страдают из-за этого невинные люди тоже, к сожалению... На мондео 180-190 хоть по автобану и безопасно ХЗ, это же баржа даже если сравнить с какой-нить простенькой ауди))). Да и дело не в том что страшно или ощущение псевдоконтроля ситуации(естественно на такой скорости это езда на авось в Росии), 180 это любому человеку в здравом уме должно быть ясно что много слишком.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличаются те кто 180-190 летают и те кто по Вашему самого главного не имеют, Вы сами же себе b ответили. Только вот страдают из-за этого невинные люди тоже, к сожалению... На мондео 180-190 хоть по автобану и безопасно ХЗ, это же баржа даже если сравнить с какой-нить простенькой ауди))). Да и дело не в том что страшно или ощущение псевдоконтроля ситуации(естественно на такой скорости это езда на авось в Росии), 180 это любому человеку в здравом уме должно быть ясно что много слишком.

ездил 180-190 МКАД и трассы, тока по прямой норм, последнее время почти анриал т.к. камер навешали :)

на встречку вылетают либо лихачи (шашки на скорости) , либо люди, которые гонят по незнакомой дороге, ну еще по ночам, если плохо видят и алкаши.

улететь с полосы можно и на 80-100кмч, если поворот под 90 градусов, а ты его не знаешь .

моня легковат для таких скоростей конечно, но при наличии приличной резины - вполне устойчив и относительно управляем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отьездил зиму на липучке, друг посоветовал. Постоянно в горку не мог подняться и буксовал везде где только можно. На следующую зиму плюнул и купил хаку 7ку. Небо и земля, теперь жду снега чтобы снова испытывать на полную своб резю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил 180-190 МКАД и трассы, тока по прямой норм,

Да хоть 250, мне летунов не жалко, жаль тех кто от них не по своей воле страдает и погибает.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть 250, мне летунов не жалко, жаль тех кто от них не по своей воле страдает и погибает.

дочитал бы, а то откритиковал начало фразы :)

в итоге суть исходного сообщения при цитировании поменялась.

так же обрати внимание на прошедшее время фразы.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, давайте про резину. Темы про мораль достойны курилки на техническом форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, давайте про резину. Темы про мораль достойны курилки на техническом форуме :)

Я себе после хаки5 купил нордман 4, очень даже не плохо, даже шипы вроде лучше держатся :-)

Отьездил зиму на липучке, друг посоветовал. Постоянно в горку не мог подняться и буксовал везде где только можно. На следующую зиму плюнул и купил хаку 7ку. Небо и земля, теперь жду снега чтобы снова испытывать на полную своб резю.

+1 :-)

Я тоже за шипы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличаются те кто 180-190 летают и те кто по Вашему самого главного не имеют, Вы сами же себе b ответили. Только вот страдают из-за этого невинные люди тоже, к сожалению... На мондео 180-190 хоть по автобану и безопасно ХЗ, это же баржа даже если сравнить с какой-нить простенькой ауди))). Да и дело не в том что страшно или ощущение псевдоконтроля ситуации(естественно на такой скорости это езда на авось в Росии), 180 это любому человеку в здравом уме должно быть ясно что много слишком.

Ну, попробую, еще раз объяснить/ответить... (ранее было)...

1. Я "летаю" 18-220 (последняя-летом) там, где это реально возможно:

а) прекрасная, гладкая, ровная, отличная дорога (тут где-то а форуме есть про эту дорогу, и прочее-там за 5 минут съемки ВР-проезжает 10-15 машин)-и попутно, и встречно-суммарно то есть! Иными словами-она пуста!

б) мне она прекрасно известна-каждый поворот, его радиус

в) езжена неоднократно

г) разгон до таких скоростей происходит на прямых участках при отличной видимости в пару километров

2. При появлении встречных/попутных, при видимости-просчитывается много параметров:

а) видимость

б) скорости

в) изгибы трассы

г) наличие попутных/встречных на случай обгона

д) снижается скорость-так или иначе-в зависимости от условий

е) качество, состояние, надежность, ширина, возможности обочины

ж) наличие по краям, на обочинах-помех, людей, техники, припаркованных машин, предметов...-и прочее

з) возможные развития событий "не по сценарию", возможность принятие тех или иных мер, из возможные последствия

и) удовольствие от езды...-никто не отменял! :)

к) полезно для двигателя, коробки, прочих систем автомобиля...

Короче говоря: я вот там неоднократно (да и не только там) езжу..-и слава богу...-все в порядке... :unsure:  Я никогда не иду на обгон в закрытом повороте, с ограниченной видимостью!!!!!!!!-это ТАБУ!!!!!!!!!! :nono: Ну, и еще некоторые моменты и нюансы-долго перечислять...

Если еще проще: да посмотрите видео в ЮТ...-там подборок аварий-тьма!!! Если посмотреть внимательно, проанализировать....-то один вывод: отсутствие мозгов!!!!!!!!!! :russian_roulette: К сожалению....-часто при этом страдают невиновные...-да, бывает...  Можно добавить сюда отсутствие опыта (у многих, несмотря на стаж, кстати)-это чаще всего можно применить к тем, кто страдает "невинно"...-так скажем. Также им-незнание ПДД, или их невыполнение...-как это не прискорбно.. Многих моментов можно было бы избежать, либо минимизировать последствия, если бы они действовали по правилам, а не по рефлексам!... Много идиотизма...-"буду биться-но не уступлю/пропущу" и так далее.

Ситуаций, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего нельзя предпринять (некогда, мгновенно, предельно неожиданно, отсутствие места/возможности для маневра...)-ЕДИНИЦЫ!!!!!... Так примерно вот...

Не знаю насчет баржи...-мой стоит отлично, рулится тоже! (на 18"-х катках, разумеется!!! :D ) Ауди-не соперники!.... 

Многие...-просто так или иначе...-боятся скорости, поэтому-не ездят так!!... (я и не агитирую, кстати!)...

Еще: если посмотреть опять же те видео из ЮТ...-различные аварии с разными последствиями...-происходили/происходят на гораздо более медленных скоростях, нежели катаю я, допустим!...

Здравость...-понятие относительно, и у всех разное!!...

Удачи ВСЕМ, ни гвоздя, ни жезла! Минимум оленей и ситуаций, и дай бог...-БЕЗ ПРОИСШЕСТВИЙ!!!!

Да, еще ЗЫ: есть темка моя в оффтопике....-про ксенон и клаксон... Там мне тоже многие пытались объяснить, что тошнение в левом! ряду многополоски! (3 и более в каждом) со скоростью 90-100 (НЕТ нарушения ПДД!!! :russian_roulette: )-и они положили на всех, кто сзади просит/требует уступить ряд, если едет быстрее! Забывая при этом, что также НАРУШАЮТ ПДД!, когда там тошнят!-при СВОБОДНЫХ правых!!!-ПДД напомнить???? :)

Так вот, от таких, как в той теме...-гораздо больше возникает проблем/нюансов/ситуаций, чем от тех, кто едет БЫСТРЕЕ, и пусть даже нарушая ПДД, но...- с ЦАРЕМ в голове!!!.... Этим летом я этого "добра" в очередной раз насмотрелся....-ВО!!!!!!!!!!!!!!!!!! :russian_roulette:  На юге, на нормальных дорогах (есть такие ив РФ...-ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))... ).... Без комментариев, короче... :unsure:

Так, кстати...-многие мои слова переврали, намеренно исказили..-что пытался просто СКАЗАТЬ/поделиться... И говорили мы...-на разных языках...-к сожалению!.... Мои оппоненты там, кстати....-брали на себя функции карательных органов (ГиБДД)....-так получается...

Почитай...-интересно будет, возможно!.... :)

Все сказанное...-И М Х О!!!!!!!!... Так, если что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил 180-190 МКАД и трассы, тока по прямой норм, последнее время почти анриал т.к. камер навешали :)

на встречку вылетают либо лихачи (шашки на скорости) , либо люди, которые гонят по незнакомой дороге, ну еще по ночам, если плохо видят и алкаши.

улететь с полосы можно и на 80-100кмч, если поворот под 90 градусов, а ты его не знаешь .

моня легковат для таких скоростей конечно, но при наличии приличной резины - вполне устойчив и относительно управляем :)

Поддержу и согласен практически 100%!!!!!!!!!!!!! :)  Спасибо, что ли?!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модеры...-прошу извинить!.. Больше не буду-ВСЕ! Правда... просто, в который раз...-задело несколько, что ли... пардон! ВСЕ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к) полезно для двигателя, коробки, прочих систем автомобиля...

Каким образом полезно? :).

 

По теме по резине я за шипы у нас тут, на Урале. За шипы и липучки в Москве)))

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За шипы и липучки в Москве

Судя по тому, какой ад творится зимой в последние годы во время/после снегопада в городе, я бы и липучки не советовал. Снег, реально, не убирают по несколько дней; пытаются залить всякой химией, которая при хорошем минусе не работает. Под этой кашей накатанный лед, так что липучка работать не будет. Во дворах вообще - мрак! Зато победные реляции со всех экранов - "сегодня на дороги столицы вывели 6 000 (8 000) ед. снегоуборочной техники". Не удивлюсь, если в этом году речь уже пойдет о 10-12 тысячах

Да, и в область смотаться, даже в ближайшее Подмосковье, лучше уж на шипах. Проверено неоднократно.

Изменено пользователем vit1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, какой ад творится зимой в последние годы во время/после снегопада в городе, я бы и липучки не советовал. Снег, реально, не убирают по несколько дней; пытаются залить всякой химией, которая при хорошем минусе не работает. Под этой кашей накатанный лед, так что липучка работать не будет. Во дворах вообще - мрак! Зато победные реляции со всех экранов - "сегодня на дороги столицы вывели 6 000 (8 000) ед. снегоуборочной техники". Не удивлюсь, если в этом году речь уже пойдет о 10-12 тысячах

Да, и в область смотаться, даже в ближайшее Подмосковье, лучше уж на шипах. Проверено неоднократно.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, какой ад творится зимой в последние годы во время/после снегопада в городе, я бы и липучки не советовал. Снег, реально, не убирают по несколько дней; пытаются залить всякой химией, которая при хорошем минусе не работает. Под этой кашей накатанный лед, так что липучка работать не будет. Во дворах вообще - мрак! Зато победные реляции со всех экранов - "сегодня на дороги столицы вывели 6 000 (8 000) ед. снегоуборочной техники". Не удивлюсь, если в этом году речь уже пойдет о 10-12 тысячах

Да, и в область смотаться, даже в ближайшее Подмосковье, лучше уж на шипах. Проверено неоднократно.

Всю прошлую зиму откатал на липучке 235/45 R17 Hakappelita R из МО в Москву (30-35км в каждую сторону). Снег, лег, сухой и мокрый асфальт, каша, ничего не мешало мне. Все отлично. Движение по мкад 220 макс. Один раз только понесло немного, когда на 160 начал оттормаживаться, что бы до камаза не долететь, но там трасса пустая - вечно дует ветер и низина т.е. асфальт очень скользкий. И то - всё норм. Липучка липучке рознь. Когда 80% времени сухой асфальт смысл в шипах весьма сомнителен, когда есть липучка с такими же свойствами как и шипы, но на асфальте приятнее + тише.

И да у меня во дворе всего дважды за всё время чистился двор и эти дни мы прокленаем ( наши машины обрастают сугробами по 30-40см и я откапывал свою бедняжку по 1.5-2 часа). Так что ледина еще та всё время стоит + у нас горочка в повороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 сезона отъездил на 235/45 R17 hakka R. Больше на шипах ездить не буду никогда :)

За всё время ни разу не застрял и не разу не пожалел что остановил свой выбор на не шипованных шинах.

Были случаи когда народ на шипах не мог въеать, а я на липучке без проблем заезжал.

 

В конце 3 сезона попал в яму, и посадил шишки на двух колесах. Сейчас купил взамен 225/55 R17 Hakka R2 - все таки 45 профиль уж очень жестко, в итоге все диски помял.

 

Кстати, за 3 сезона и около 35 тыс. км износ совсем был не большой. Я думаю около 50%.

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня общался с колегами, с парой владельцев паркетников 4Х4 (CR-V и CX-7) оба ездят на липучке и оба в голос сказали, что да прикольно но на льду не держит ни хера, если понесло - то алес .

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каким образом полезно? .
Да элементарно! Двигателю любому, нашему-однозначно...-положено и показано, полезно!!!-периодически ездить на нормальных, высоких оборотах!!! Не во время разгона в пол в городе со светофора, а именно нормально, по трассе! Все системы работают, масло смазывает, свечи самоочищаются ну и многое-многое! Это давно известно-и вообще, и про наши в частности! :) 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да элементарно! Двигателю любому, нашему-однозначно...-положено и показано, полезно!!!-периодически ездить на нормальных, высоких оборотах!!! Не во время разгона в пол в городе со светофора, а именно нормально, по трассе! Все системы работают, масло смазывает, свечи самоочищаются ну и многое-многое! Это давно известно-и вообще, и про наши в частности! :) 

 

Да... байки горе-мотористов и супер-ремонтников до сих пор живы, свечи, смазка, :D . У меня в памятке написали дать побольше обороты за 3000 на проболжительное время стоящей машине типа чтоб свечи очистились, блин и это оф диллер руки бы им за такие памятки пообрывать(за самодеятельность не предписанную производителем). Естественно передвигаться на оборатх близких к холостым очень вредно для двигателя но и на больших скорстях то бишь под нагрузкой ничего хорошего ни для мотора ни для коробки износ идет немеряный просто. Масло и сами смазываемые поверхности при продолжительном движении с высокой скоростью нагреваются следсвие фиговенькая смазка т.к. пленку срывает или она разрывается, время жизни масла сокращается. Недаром в спортивных двигателях применяется (качественное а не абы какое) например 10W-60, и дело тут совсем не в густоте ХЗ откуда такое мнение у что масло скажем 10W-30 жиже чем 60. Физика процесса связана не с той вязкостью как мы ее понимаем в обыденной жизни, а с поведением маслянной пленки на поверхностях трения и при высоких температурах. Но в рядовые моторы заливка такого масла скорее всего ничего хорошего не даст, т.к. оно специально расчитано на запредельные нагрузки и выскоие температуры и в обычных режимах его поведение может абсолютно не подходить обычному мотору. Эти коэфициенты между собой связаны и полностью характеристики масла не отражают все равно и если смотреть по абсолютным параметрам полностью синт масло например 5W-20 может оказаться на много лучше чем тоже полностью синт. 5W-30, при этом никаких нарушений со стороны производителя 5W-30 нет. Именно поэтому помимо этих общепринятых обозначений у масел существует еще и спецификация производителя двигателей, и не всегда бывает что оно соотетствуетна самом деле это уже на совести производителей масел и двигателей.

Сейчас на двигателях с катализаторами и с сажевыми фильтрами(в случае с дизелями) горе-ремонтники распускают байки про очищижение катализатора и сажового (у него регенерация начинется на нормальных оборотах а не близких максимальным) и это даже помогает но эфект не долгий, подобные сооветы и яйца выеденного не стоят, по хорошему все равно только замена узла.

Да свечи самоочищаются чуть-чуть лучше чем на нормальных оборотах, но оно того не стоит. 45 тыс они все равно пройдут, а если невезет и постоянно попадается топливо г. то никакие очищения не помогут все равно они убьются

 

Прошу извинеия у всех за оффтоп, как-то задело что-ли, решил написать, больше не буду)))

 

По поводу резины так и писал же что для Москвы либо липучка либо шипы т.е. кому-что больше подойдет нравится, как и где ездит и т.п. а кто-то начал отстаивать только шипы некоторые тока липучки.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи.

Точно буду ставить липучку, точно Бридж новый ВРХ,

Прошу Вашего совета по поводу размерности.

Диск штатный 17, а размерность колес огромна.

Лето из салона стоит 215-50 17, какую взять зиму на 17 радиус.

Прошу помочь. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...