Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

У меня была SAVA Eskimo Ice 205/55/16, продал только из-за того, что в свое время не угадал с размером ).

Мягкая, шум - только легкое цоканье шипов, когда по асфальту, гораздо тише штатного бриджа! Хотя тесты она прошла не на высоте!

Заказал Гудиер Айс Арктик 215/65/16 по инету за 4373,00руб./шт. неплохие отзывы и здесь, и на маркете!

Но есть один отзыв, что из-за высокой площади ошиповки плохое сцепление на асфальте и т.д. и т.п.

Покатаю, посмотрю.

Не правду говорят тормозит хренова только при большой темп. от  +15  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто спрашивал как выглядит резина 215/65 R16

Неее!!!

Может оно конечно и ничего! И характеристики как у трактора! НО!!! У вас же мондео, а не тигуан или дастер какой-нибудь!!!

Смотрится как трактор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут считаю конечно что внешний вид внешним видом, но если машина будет низкой зимой, то либо глаз да глаз, и внешний вид потом - летом.....Не так уж и большая резина....Ноо....Для себя остановился на 215/60/16 ( NF 100 идут почему то только 60 диаметра ( если прально выразился ))...Да и на лето поставлю 90% 60.....Потому , что и подвеска будет поспокойнее глотать ямы ( точнее шины за неё ).....Блин , почему данную тему я ранее не прочитал.....Машин хоть чуть повыше был.....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 215\55\16  Айс Арктик ... зачёт 100% ... тихая и цепкая ... когда на лето переставил, аж удивился - вдруг почувствовал какую-то неуверенность, было ощущение, что сцепление с дорогой стало в разы хуже ... потом привык ) ... касаемо размера, мое мнение таково - что 55, что 60, что 65  разницы нет ... если хочешь уверенно по сугробам, то надо брать не моню, а кукурузер ... сантиметры в сугробе ни чего не решают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 если хочешь уверенно по сугробам, то надо брать не моню, а кукурузер ... сантиметры в сугробе ни чего не решают ...

Ну так и зачем тогда брать 60/65, которая дороже если разницы нет? Вид с такой резиной не комильфо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну могу сказать так....Моня низкий....С этим размером будет ну чуууууть повыше, что зимой получше, чем ниже....Для Мони я считаю каждый миллиметр зимой важен........А то в область приезжая любой сугробИк становиться препятствием....Да и летом постоянно ( хоть и защитой ) скребешь траву....Которую думаешь что никогда в жизни не зацепишь.....))) Как то так ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и зачем тогда брать 60/65, которая дороже если разницы нет? Вид с такой резиной не комильфо!

а вот здесь вы в корне не правы, 215/55/16 дороже, чем 215/60/16 и, чем 215/65/16!

а вид с 215/55 по сравнению с 215/60 на глаз практически не отличим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, что дороже, в сравнении Nokian Nordman 4 - 215/60/16 -6000р за балон, а  215/65/16 уже 4500р делайте выводы, ходовая резина всегда дороже. И клиренс +3 см зимой не помешают :)

Изменено пользователем zam64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, что дороже, в сравнении Nokian Nordman 4 - 215/60/16 -6000р за балон, а  215/65/16 уже 4500р делайте выводы, ходовая резина всегда дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе в середине августа 215/65 R16 Nokian Nordman 4 за 16800р.

Клиренс конечно не +3см, а только +2,15см.

Но для меня и это важно.

Еще бы лето родное 215/55 R16 заменить на /65, но жалко денег....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, что дороже, в сравнении Nokian Nordman 4 - 215/60/16 -6000р за балон, а  215/65/16 уже 4500р делайте выводы, ходовая резина всегда дороже. И клиренс +3 см зимой не помешают :)

немного не так, дороже как бы не популярные размеры например 215/55/16, а популярные 215/65/16 или 195/65/15 (правда это 15 радиус, так для примера) дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикупил хаку 7. 215/65/16

пусть как трактор. зато не пузотерка, прошлой зимой заколебалсЯ на 205/55/16 бульдозером во дворе работать.

у меня разница 3 см получилась.когда настанет пора подвеску менять еще и проставки 2см поставлю скорее всего, будет почти кросовер :)

на весну тоже хочу сменить родную 215/50/17 на 225/60/17 или 235/55/17  про 235 х.з широковата для мони, может в дождь срывать на аквапланирование изза недостаточного давления.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал 5 зим на 215/55/16 - мягко, хорошо, комфортно, красиво. Брюхом не цеплял. На охоту не ездил.)))

 

 

Народ сбросьте фото как смотрятся машина с шинами размером 215\60 R16. На зиму думаю брать. Все таки 65 профиль мне кажется как-то стремно выглядит, нелепо не в обиду другим. Езжу не так часто, в основном по городу, вешний вид важен. Вот выбираю 60 или 55 штатный на R16. 

215/60/16 будет хорошо смотреться у меня лето такой размер до этого был 215/55/16 жестче и хуже вид,маленькие,главное мягче чем 55,колесо выше на 2см и профиль на 1см.но вообще видел стояли 215/55/17 смотрится лучше.Вообще для мондео 16 маловат для такого корабля.на новой камри стоит 215/15/17 смотрится красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Devsel, это вы как житель Москвы накатали и ничего брюхом не задевали. По Москве и я ничего не цеплял, если дороги чищенные. Так как постоянно на межгороде, я лично намучался с резиной 215/55/16, не чищенные дороги в регионах, дворы с заносами, да и просто непредсказуемые сильные снегопады, машина реально скребет пузом, мама не горюй! Поправлял термозащиту после зимы. Было дело за 2 зимы садился на брюхо! Один раз вытолкали-3 человека+авто соседа. Другой раз вызывал эвакуатор-вытащили лебедкой! Садился на ровном месте, во дворе после снегопадов. Коммунальщики в нижнем новгороде еще те *****дяи, снег могут не чистить больше суток, ждут когда весь выпадет))) Моня лежащая на брюхе зимой, зрелище страшное))) полторы тонны веса лежат брюхом на снегу, а колеса беспомощно крутятся в воздухе((( Мой выбор-225/60/16, уже купил, ждут своего часа)))

цеплять арки не будут.Подскажи какую марку резины выбрал.Kumho KW-23 XL я обратил внимание на этот вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу на 215/65r16. прошлой зимой 1 раз застрял на работе, когда снега почти полметра навалило. Ковырялись четвером 3 часа. даже домкратили и подкладывали бревнышки для бани. а так проблем никогда не было. А летом на 215/55r16 бывает зацыпляюсь переднем бампером. хочу на лето взять хотя бы 215/60r16 может получше будет. так что советую на зиму брать размер как у меня. Не знаю чтобы делал зимой на своем летнем размере!

у меня стоял такой размер и когда руля до упора выкручиваешь цепляло арки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоял такой размер и когда руля до упора выкручиваешь цепляло арки

215/65 R16 не цепляют при вывернутом руле. У тебя мот чего с пружинами не то или с защитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикупил хаку 7. 215/65/16

пусть как трактор. зато не пузотерка, прошлой зимой заколебалсЯ на 205/55/16 бульдозером во дворе работать.

у меня разница 3 см получилась.когда настанет пора подвеску менять еще и проставки 2см поставлю скорее всего, будет почти кросовер :)

на весну тоже хочу сменить родную 215/50/17 на 225/60/17 или 235/55/17  про 235 х.з широковата для мони, может в дождь срывать на аквапланирование изза недостаточного давления.

Тоже на зиму взял хакку 7 215/65/16 и проставки поставил будет супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подходил к человеку, так у него вообще стоит 17R 225/60. Говорит второй год уже ездит полет нормальный ни чего не трет. Резина всесезонка какая та не запомнил., он говорит и зимой и летном на ней. Для статистики. Даже такой размер нам идет   :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя примерка 215 65 16 Хака 7

 

по поводу больших размеров х.з. тут общался с человечком, который подбирал резину впритирку - так грит ниче не цепляло, но когда снег набивался плотно периодически возникала вибрация и биение руля т.к. каше некуда деваться было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя примерка 215 65 16 Хака 7

 

по поводу больших размеров х.з. тут общался с человечком, который подбирал резину впритирку - так грит ниче не цепляло, но когда снег набивался плотно периодически возникала вибрация и биение руля т.к. каше некуда деваться было.

А в притык это какой размер! Просто у меня тут валяются почти новые 245/50 R18 вот думаю встанут или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в притык это какой размер! Просто у меня тут валяются почти новые 245/50 R18 вот думаю встанут или как ?

 

тока что поставил 235 55 17, похоже это предел для стандартной подвески рестайла, не трет но  запаса нету в вывернутом состоянии.

245/50 R18 может и влезут но надо играться с вылетом диска + с проставками или пружинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня стоял такой размер и когда руля до упора выкручиваешь цепляло арки

Три зимы откатал-ничего не цепляло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Три зимы откатал-ничего не цепляло...

точно ты говоришь о 245 50 18?

 

Три зимы откатал-ничего не цепляло...

точно ты говоришь о 245 50 18?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...