Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Народ сбросьте фото как смотрятся машина с шинами размером 215\60 R16. На зиму думаю брать. Все таки 65 профиль мне кажется как-то стремно выглядит, нелепо не в обиду другим. Езжу не так часто, в основном по городу, вешний вид важен. Вот выбираю 60 или 55 штатный на R16. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ сбросьте фото как смотрятся машина с шинами размером 215\60 R16. На зиму думаю брать. Все таки 65 профиль мне кажется как-то стремно выглядит, нелепо не в обиду другим. Езжу не так часто, в основном по городу, вешний вид важен. Вот выбираю 60 или 55 штатный на R16. 

Откатал 5 зим на 215/55/16 - мягко, хорошо, комфортно, красиво. Брюхом не цеплял. На охоту не ездил.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал 5 зим на 215/55/16 - мягко, хорошо, комфортно, красиво. Брюхом не цеплял. На охоту не ездил.)))

 

5 зим это сколько км вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Devsel, это вы как житель Москвы накатали и ничего брюхом не задевали. По Москве и я ничего не цеплял, если дороги чищенные. Так как постоянно на межгороде, я лично намучался с резиной 215/55/16, не чищенные дороги в регионах, дворы с заносами, да и просто непредсказуемые сильные снегопады, машина реально скребет пузом, мама не горюй! Поправлял термозащиту после зимы. Было дело за 2 зимы садился на брюхо! Один раз вытолкали-3 человека+авто соседа. Другой раз вызывал эвакуатор-вытащили лебедкой! Садился на ровном месте, во дворе после снегопадов. Коммунальщики в нижнем новгороде еще те *****дяи, снег могут не чистить больше суток, ждут когда весь выпадет))) Моня лежащая на брюхе зимой, зрелище страшное))) полторы тонны веса лежат брюхом на снегу, а колеса беспомощно крутятся в воздухе((( Мой выбор-225/60/16, уже купил, ждут своего часа)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Devsel, это вы как житель Москвы накатали и ничего брюхом не задевали. По Москве и я ничего не цеплял, если дороги чищенные. Так как постоянно на межгороде, я лично намучался с резиной 215/55/16, не чищенные дороги в регионах, дворы с заносами, да и просто непредсказуемые сильные снегопады, машина реально скребет пузом, мама не горюй! Поправлял термозащиту после зимы. Было дело за 2 зимы садился на брюхо! Один раз вытолкали-3 человека+авто соседа. Другой раз вызывал эвакуатор-вытащили лебедкой! Садился на ровном месте, во дворе после снегопадов. Коммунальщики в нижнем новгороде еще те *****дяи, снег могут не чистить больше суток, ждут когда весь выпадет))) Моня лежащая на брюхе зимой, зрелище страшное))) полторы тонны веса лежат брюхом на снегу, а колеса беспомощно крутятся в воздухе((( Мой выбор-225/60/16, уже купил, ждут своего часа)))

У нас в подмосковье не чистили во дворе по месяцам.. причем они не чистили - машинки принями снег и ниче , я на своих 235/45/17 проезжал, а потом почистили и усё... выехать не смог ибо перепад высоты большой.. саперная лопата и 15 минут зарядки )  Но один раз я сел сильно, поставил норм, по снегу пузом, но двигался, за сутки машина просела на снеге и всё.. звиздец... копал 2 часа... домкратил снова копал... в итоге под ведущие колесо кирпич и полку толщиной 6см и всё ок ) Но на экзамен я не попал, весь умотался( С тех пор у меня в багажнике два кирпича и деревяшка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3,гы гы гы)))) саперная лопатка с прошлой зимы в багажнике))) эх Россия... Изменено пользователем an041176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу на 215/65r16. прошлой зимой 1 раз застрял на работе, когда снега почти полметра навалило. Ковырялись четвером 3 часа. даже домкратили и подкладывали бревнышки для бани. а так проблем никогда не было. А летом на 215/55r16 бывает зацыпляюсь переднем бампером. хочу на лето взять хотя бы 215/60r16 может получше будет. так что советую на зиму брать размер как у меня. Не знаю чтобы делал зимой на своем летнем размере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ сбросьте фото как смотрятся машина с шинами размером 215\60 R16. На зиму думаю брать. Все таки 65 профиль мне кажется как-то стремно выглядит, нелепо не в обиду другим. Езжу не так часто, в основном по городу, вешний вид важен. Вот выбираю 60 или 55 штатный на R16. 

 

Правильный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ а кто нить подскажет думаю о размере 235/55 или 225/55 все r18. Как думаете влезут или все таки 50 рассмотреть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@an041176,

 

Мой выбор-225/60/16, уже купил, ждут своего часа)))

 

Вопрос : а встанут они на родное 16-е литье ( титаниум, 2008 г.в., но по моему рисунок ( много спиц ) пока так и не поменялся )))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало, около 20ткм! ))) т.к. есть вторая машина.

Я за сезон прошлый на зимней резине больше 30 тыс. накатал 7 шипов вывалилось - хороший результат. А резина всего лишь Nordman 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я за сезон прошлый на зимней резине больше 30 тыс.

за сезон это круто....

 

 

накатал 7 шипов вывалилось - хороший результат.

может особенности дорог и климатические условия, но уже лет 6 на шипах  не ездил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кому интересен выбор в 18" - у Nokian наконец-то появился наш редкий размер - 235/45R18, у новинки - Hakkapeliitta8: https://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=32097171&group=1.01&name=Nokian+Hakkapeliitta+8

 

Upd: ценник для ценителей :D 

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кому интересен выбор в 18" - у Nokian наконец-то появился наш редкий размер - 235/45R18, у новинки - Hakkapeliitta8: https://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=32097171&group=1.01&name=Nokian+Hakkapeliitta+8

 

Upd: ценник для ценителей :D

О да... Как мы жили без такой резины и без такой цены... ??? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кому интересен выбор в 18" - у Nokian наконец-то появился наш редкий размер - 235/45R18, у новинки - Hakkapeliitta8: https://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=32097171&group=1.01&name=Nokian+Hakkapeliitta+8

 

Upd: ценник для ценителей :D

А на Мондео V она пойдет, а то раньше я не накоплю, даже с учетом скидки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Мондео V она пойдет, а то раньше я не накоплю, даже с учетом скидки :)

Ты у нас форумчан, самый первый на пятый Моню пересядешь. В процессе переборки авто будешь по одной паре запчастей менять с 4-го на 5-го и к старту продаж пятого - уже будет свой :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты у нас форумчан, самый первый на пятый Моню пересядешь. В процессе переборки авто будешь по одной паре запчастей менять с 4-го на 5-го и к старту продаж пятого - уже будет свой :)

Окстись :)

Я на 2107 10-ть лет проездил, а на Моню пересел случайно, если бы некоторые не под...ли... :)

ну нешто по запчастям

 

ЗЫ Вот я себе славу сыскал, на семере даже лампочки на сто менял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окстись :)

Я на 2107 10-ть лет проездил, а на Моню пересел случайно, если бы некоторые не под...ли... :)

ну нешто по запчастям

 

ЗЫ Вот я себе славу сыскал, на семере даже лампочки на сто менял :)

Это все возраст Михаил. Чем ближе к пенсии тем жадней становишься... Чуть попозже и бензин будешь сам из мусора перегонять... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем проштудировал страниц 15 форума ( понял что задал вопрос немного некорректный, поэтому никто и не ответил )....И решил брать 215/60/16 Gislaved Nord Frost 100.....Новинка...НО.....Рисунок похож на старый добрый третий Гиславед....Я на нем на двух машинах откатал ( одна из них - четверка ) ....Доволен был как слон.... Прошлые зимы на Моне катал на 5-м Гиславеде ( 5ть сезонов, почти "под ноль" ), но машину иногда приходилось "ловить" рулем ( особенно в колее - резина то мягкая )....На Фокусе с Гиславедом 3м такого не припомню.....И цена вроде нормальная  ( по 5400 баллон )....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем проштудировал страниц 15 форума ( понял что задал вопрос немного некорректный, поэтому никто и не ответил )....И решил брать 215/60/16 Gislaved Nord Frost 100.....Новинка...НО.....Рисунок похож на старый добрый третий Гиславед....Я на нем на двух машинах откатал ( одна из них - четверка ) ....Доволен был как слон.... Прошлые зимы на Моне катал на 5-м Гиславеде ( 5ть сезонов, почти "под ноль" ), но машину иногда приходилось "ловить" рулем ( особенно в колее - резина то мягкая )....На Фокусе с Гиславедом 3м такого не припомню.....И цена вроде нормальная  ( по 5400 баллон )....

Себе тоже взял гиславед 5 только в размере 205 60 16 по 4500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем проштудировал страниц 15 форума ( понял что задал вопрос немного некорректный, поэтому никто и не ответил )....И решил брать 215/60/16 Gislaved Nord Frost 100.....Новинка...НО.....Рисунок похож на старый добрый третий Гиславед....Я на нем на двух машинах откатал ( одна из них - четверка ) ....Доволен был как слон.... Прошлые зимы на Моне катал на 5-м Гиславеде ( 5ть сезонов, почти "под ноль" ), но машину иногда приходилось "ловить" рулем ( особенно в колее - резина то мягкая )....На Фокусе с Гиславедом 3м такого не припомню.....И цена вроде нормальная  ( по 5400 баллон )....

Посмотри Michelin X-Ice North XIN 3! я езжу на Michelin X-Ice North XIN 2 очень нравится только размер у меня 215/65/r16 высоко ничего нигде  не трет! цена была 2 года назад 5 с небольшим тысяч!  Третие только вышли и должны быть еще лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс за рекомендации....надо съездить в магазин , пощупать, потрогать.....Блин всю жизнь на Гиславедах.....Могу сказать точно одно....Снег отлично проходят....ииии....что не маловажное...очень тихие.....( пусть даже в тесте За рулем написали что повышенный расход бенза )...У меня когда была 4-ка ВАЗ друг ездил со мной периодически летом ( кто же не помнит знаменитую, и надежную по тем временам резину БЦ..... ) , потом он сел зимой, машина была на 3-м Гиславеде....новом....он спросил...типа ты чего не менял резину ?? я -поменял....он ...да ладно, даже говорит тише, чем на летней.....а уж как в лед 3-ка вгрызалась, и это все на заднем приводе бес всяких там систем.....вообщем я пока целиком и полностью за Гиславед....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была SAVA Eskimo Ice 205/55/16, продал только из-за того, что в свое время не угадал с размером ).

Мягкая, шум - только легкое цоканье шипов, когда по асфальту, гораздо тише штатного бриджа! Хотя тесты она прошла не на высоте!

Заказал Гудиер Айс Арктик 215/65/16 по инету за 4373,00руб./шт. неплохие отзывы и здесь, и на маркете!

Но есть один отзыв, что из-за высокой площади ошиповки плохое сцепление на асфальте и т.д. и т.п.

Покатаю, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...