Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Добавлю и я , Nordman 4 205/60/16 брал новую шипы на месте правда и пробег маленький пока 12000 , резиной почти доволен , снег , лед очень доволен , ни понравилось поведение на сухом асфальте на трассе при скорости выше 140 приходится подруливать машина плавает ,говорят из за мягкой боковины , и еще по ширине надо было брать профиль 215 может и рулежка была бы получше , на прежней машине были бриджстоун айс крузер 5000 на трассе вели себя очень хорошо зато на льду зад закидывало .

Изменено пользователем futer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже так считаю. Не ведитесь на узкую зимнюю резину, это всё туфта.

 

Также как и на широкую не ведитесь, это тоже все туфта. Площадь соприкосновения одинакова, + - граммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также как и на широкую не ведитесь, это тоже все туфта. Площадь соприкосновения одинакова, + - граммы.

Вопрос не в площади соприкосновения... Вернее не только в нем... Узкая резина быстрее пропиливает снег и опускает авто на брюхо... В то время, как широкая иногда выдерживает вес авто и вытягивает... Поэтому тут должна быть золотая середина... 225 - самое то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikusya, у Вас сто процентов спускают колёса (может через обод, через золотник, через сосок или может быть что-то поймали (саморезы и т.д.))

Конечно, у нас не сибирь, с неделю морозы стоят всего лишь -23, но я как накачал на двух машинах в конце ноября и всё.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в площади соприкосновения... Вернее не только в нем... Узкая резина быстрее пропиливает снег и опускает авто на брюхо... В то время, как широкая иногда выдерживает вес авто и вытягивает... Поэтому тут должна быть золотая середина... 225 - самое то...

 

Да это глупости все. Там разница микроскопическая, и на этой и на той зароешься. Вот 205 и 245 разница есть, да.

 

А там что 205, что 215 вообще все равно. Уже даже лучше для зимы, объяснять почему, я думаю тут не надо, не дураки же сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это глупости все. Там разница микроскопическая, и на этой и на той зароешься.

Если считать площадь пятна на асфальте - прав... Разница не большая... А если треть колеса опустить в рыхлый плотный снег, площадь контакта ой как сильно будет отличаться..

 

Вот 205 и 245 разница есть, да.

 

А там что 205, что 215 вообще все равно. Уже даже лучше для зимы, объяснять почему, я думаю тут не надо, не дураки же сидят.

 

Да не вопрос... Мы же не балаболы... И Убеждаем только фактами... Предлагаю замутить эксперимент... Справа поставить 215 к примеру, а слева 235 - заехать в плотный снег и попробовать какое колесо закапается быстрее, сильнее или вообще закопается или нет... У кого есть и та и та резина...????? У меня к примеру 225 шиповка...

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зачем? :)

По Киеву рассекать!

Едешь по улице, а все от лязганья разбегаются :)

Не смешно.

Езжу на лыжи Карпаты, Австрия - там они иногда требуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На передних двух скатах повылетало 2 и 3 шипа...

А как задние то водилы "довольны" от таких пуль :dry: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как задние то водилы "довольны" от таких пуль :dry: !

 

А для задних не страшен передний привод... Вот если бы был бы задний привод и летели бы шипы с задних колес, вот тогда да... не удобство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю замутить эксперимент... Справа поставить 215 к примеру, а слева 235 - заехать в плотный снег и попробовать какое колесо закапается быстрее, сильнее или вообще закопается или нет... У кого есть и та и та резина...?????

А кому это надо-то?) Широкую резину берут для увеличения устойчивости, а не для закапывания автомобиля в снег. У меня 235/45 Р17. Ясен хрен я закапаюсь моментально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зимой стояла 235на45-если сказать ,что не едет по сугробам-это не сказать ничего-сейчас 225на60-все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зимой стояла 235на45-если сказать ,что не едет по сугробам-это не сказать ничего-сейчас 225на60-все ок.

 

я правильно тебя понял, что 235 закапывалась, а 225 нет?

это по каким таким законам физики?

я сравниваю 215 и 225... так вот 215 пропиливал снег, машина падала на брюхо все... а 225 не так закапывается... аналогично и с 235 размером...

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла Нокиан хаккапелита 8! Надо пробовать!!! :dance3:http://www.nokiantyr...Hakkapeliitta 8 http://nokian.colesa.ru/news/16907.html

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вышла Нокиан хаккапелита 8! Надо пробовать!!! :dance3:http://www.nokiantyr...Hakkapeliitta 8 http://nokian.colesa...news/16907.html

Мне на почту приходило письмо! Переходил на сайт, читал! Порадовало, что есть моя размерность!!! :) -был очень рад, доволен! думаю, ничего плохого про нее сказать нельзя будет, только хорошее!....

Правда, цена вот.... :o

Ну, а сейчас у меня есть комплект, так что, думаю-сезона 3-4 мне это не грозит!... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ффклабе ( в Автобеседке) двое её уже месяц , как тестят и пишут ощущения .

Я на ффклабе не сижу поэтому и не знал! А здесь еще никто не обсуждал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivannikov87,

 

есть смысл почитать . Там два перца её тестят . Один из СПб , другой из Сибири . По заснеженной дороге и по каше - довольны , а вот о курсовой устойчивости на сухом асфальте не всё понятно . Там к семёрке претензии были по этому вопросу . А по восьмёрке , пока , нет твёрдого однозначного ответа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заснеженной дороге и по каше - довольны

Так и должно быть!!!

а вот о курсовой устойчивости на сухом асфальте не всё понятно

Так а чего же еще можно хотеть от зимней шипованной резины на сухом асфальте????? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотеть можно только одного - улучшения поведения на сухом асфальте по сравнению с предшественницей - семёркой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тест новинок нокиан http://www.youtube.com/watch?v=TBhcrqWb0gM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...