Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

КЛАСС! только фотки оооооочень маааленькие )) хрен че разглядишь.

 

Вы можете загрузить еще 3,01К файлов (Макс. размер одного файла: 3,01К) я б рад по больше

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы можете загрузить еще 3,01К файлов (Макс. размер одного файла: 3,01К) я б рад по больше

Такая же история чет ни получается у меня загрузить нормальные фото тоже самое выдает ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете загрузить еще 3,01К файлов (Макс. размер одного файла: 3,01К) я б рад по больше

Такая же история чет ни получается у меня загрузить нормальные фото тоже самое выдает ((

почистите свою/свои загрузки.

вы загружали раньше фотки и они типа в кэше хранятся.

если не нужны, то поудаляйте и сможете снова добавлять.

делается это так: открываете расширенную форму ответа, как для написания поста в теме, и в верхнем меню окошка выбираете "Мои файлы" (рядом нарисованы дискетки). Дальше слева выбираете вкладки по очереди и чистите. Всё! )

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная резина.Соотношение цена/качество=50/50. Не гоночная зимой. Хорошо идёт по "каше", рыхлому снегу. тащит Моню по целине на пузе. Боится колеи из льда.А кто ж этого не боится?

Не, я доволен. Три дня покайфовал, когда снег лежал. Может, в этом году ещё попробую по снегу - вот у нас сегодня похолодало, сейчас на улице всего +7, так и до морозов недалеко... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите с каким индексом нагрузки лучше брать резину? Как я понимаю, то чем больше индекс тем она жестче будет? Какой "оптимальный"? У меня на стоковой вообще 91, это же наверное маловато!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите с каким индексом нагрузки лучше брать резину? Как я понимаю, то чем больше индекс тем она жестче будет? Какой "оптимальный"? У меня на стоковой вообще 91, это же наверное маловато!?

у меня стоковая с машиной была 97

зимнюю 225/50/17 брал 98. По сравнению с летней - мягкая боковина. Сейчас взял 225\55\17 - 100 или 101. Разницы по сравнению с 98 - не заметил.

Мне кажется, что 91 - маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на практике означает XL? Почему они дешевле соответствующего размера без данной приставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на практике означает XL?

если верить этой ссылке, XL=extra load, т.е. усиленная боковина. У остальных производителей то же самое

кроме собственно размера шины на стоимость влияет индекс нагрузки и скоростной индекс (на приведенной ссылке есть расшифровка). Чем больше соответствующие индексы, тем дороже резина (при равном размере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я ж так думал, а в большинстве интернет магазинов XL резина дешевле :blink:

Может она жесткая в ходу? Какую лучше купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, не несите ерунды.

"XL" - это повышенная слойность брекера и, как следствие, повышенный индекс нагрузки. Если что, брекер - это часть силового каркаса шины, расположенного под протектором. Боковина в другом месте, хотя и рядом :)

Например, обычные покрышки размера 205/55R16 как правило, имеют индекс 91. Такие же покрышки XL имеют индекс 94 или 95.

Про слои каркаса в боковине читайте на резине маленькие буквы после слова "sidewall". Например, славящийся дубовостью Бридж почти всегда делает 2 слоя, а Мишлен почти всегда - один. Опять же, можно сравнить количество слоёв на резине одного размера, модели и производителя с разными индексами и наличием/отсутствием маркировки "XL" - в большинсве случаев разницы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XL" - это повышенная слойность брекера и, как следствие, повышенный индекс нагрузки.

спасибо за разъяснение! теперь буду знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, не несите ерунды.

"XL" - это повышенная слойность брекера и, как следствие, повышенный индекс нагрузки. Если что, брекер - это часть силового каркаса шины, расположенного под протектором. Боковина в другом месте, хотя и рядом :)

Например, обычные покрышки размера 205/55R16 как правило, имеют индекс 91. Такие же покрышки XL имеют индекс 94 или 95.

Про слои каркаса в боковине читайте на резине маленькие буквы после слова "sidewall". Например, славящийся дубовостью Бридж почти всегда делает 2 слоя, а Мишлен почти всегда - один. Опять же, можно сравнить количество слоёв на резине одного размера, модели и производителя с разными индексами и наличием/отсутствием маркировки "XL" - в большинсве случаев разницы не будет.

:eek: Ого! Спасибо, буду знать!

Просто на одну и ту же резину 95Н одни интернет магазины пишут с "XL", другие без, в общем те кто не пишет "XL" не дописывают ету маркировку :nono: .

Какой индекс нагрузки вы порекомендуете для Мони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: Ого! Спасибо, буду знать!

Просто на одну и ту же резину 95Н одни интернет магазины пишут с "XL", другие без, в общем те кто не пишет "XL" не дописывают ету маркировку :nono: .

Какой индекс нагрузки вы порекомендуете для Мони?

Я сначала ездил на "хака 5" ща на"нордман 4" 215/55/16 разницы не заметил,в следующий раз буду брать 215/60/16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой индекс нагрузки вы порекомендуете для Мони?

раздели вес машины на 4-ищи ближайший индекс:

 

90 600 91 615 92 630 93 650 94 670 95 690 96 710 97 730 98 750 99 775 100 800 101 825 162 4750 102 850 103 875 104 900 105 925 106 950 107 975 108 1000

А проще-на любой(почти) сайт шинного магазина.

Прим этом необходимо учесть: загрузку авто, стиль езды, качество дороги и пр.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала ездил на "хака 5" ща на"нордман 4" 215/55/16 разницы не заметил,в следующий раз буду брать 215/60/16

Я склоняюсь к альпин А4, но вот метаюсь между 205/60/16 и 215/60/16 - двигатель 1,6 120л.с. сковывает, чот завод изготовитель позволяет увеличивать радиус колеса всем движкам кроме етого :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так судить, то мой Nordman-4 самый крутой... В этом сезоне проехал на этой резине 18 000 км... Из них около 9 тыс. по гольному асфальту (снега не было) и по гололеду с асфальтом (местами) еще около 9 тыс... Перед новым годом снял колеса на балансировку (профилактика) на всех колесах все шипы на месте... Уверен что до летней резины еще 18 проеду и результат будет таким же... Это что значит - NORDMAN-4 самая крутая шиповка???? На самом деле эти показатели условные и зависят прежде всего от манеры езды, а не от того как шипы там держатся.... Если авто под две тонны со скоростью 80 км/ч начинает тормозить до юза об асфальт - никакая вклейка шипов не поможет... Резюме - ездить надо спокойней... Пробуксовка и торможение на асфальте до блокировки - вот от чего шипы летят. Если зацепился за асфальт - значит вылетит... Если зацепился плохо - останется в колесе...

Согласен, главное - это умеренный темп езды, если на асфальте сместа педаль в пол, то понятное дело и на конти айс контакте шипы повылетают. На данный момент считаю, что есть 2 лидера среди шипованной резины, как думаю все догадались, это конти айс контакт и хакка7. На мой взгляд, конти выигрывает в езде по льду, все таки потише будет, нежели хакка, да и технологию брильянтового шипа никто не отменял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот немного накатал на хаке r 225/55/17 а точнее 6 тыс. Резина хорошая в снегопады и гололеды проблем не испытал. Машина идет мягко и просвет подрос )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и технологию брильянтового шипа никто не отменял)

технологию "Медвежий коготь" тоже никто не отменял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... метаюсь между 205/60/16 и 215/60/16 - двигатель 1,6 120л.с. сковывает, чот завод изготовитель позволяет увеличивать радиус колеса всем движкам кроме етого :( ...

А где в мануале запрет для 1,6л на 215/60/16?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в мануале запрет для 1,6л на 215/60/16?

Там ещё нет запрета на 255/75r18, это не значит, что их можно поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорректное сравнение: 75-под крылом?. Интуитивно чую: для 1,6л 215/60/16 -нормально будэ: но-резину и диски-полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в мануале запрет для 1,6л на 215/60/16?

Посмотри, на стойке левой двери, там где табличка с давлением в шинах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё-там: запрет на размер 215/60/16 :) ?

Нет, запрета нет, там рекомендация :)

С твоих слов, все что не запрещено..., т.е. все что влезет, то можно ставить...

А инженеры там просто так зп получают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...