Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

В конце ноября купил и поставил "липучки" от Йокагамы IG30 215/60 R16 (предполагались поездки "на дальняк" - в Москву). После летней Nitto NeoGen2 215/55 R16 - это какой-то тихий ужас... Управляемость хреновая, торможение отвратное, при разгоне такое впечатление, что машина как-то боком идёт, валкая до безобразия - короче полный кошмар!!! Это всё, ес-но, на асфальте. Перед НГ на 3 дня выпал снег, подтаял и к утру, как результат - каток, да ещё сверху свежий снежок, на это время ощутил всю прелесть зимней резины, когда все скользят, а ты еле успеваешь задницу убирать от "сзадивтебяскользящих".

Сейчас грустно тошню по городу, где последние три дня температура до +14 доходит...

ПыСы: размышления о зимней резине от жителя южного города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В конце ноября купил и поставил "липучки" от Йокагамы IG30 215/60 R16 (предполагались поездки "на дальняк" - в Москву). После летней Nitto NeoGen2 215/55 R16 - это какой-то тихий ужас... Управляемость хреновая, торможение отвратное, при разгоне такое впечатление, что машина как-то боком идёт, валкая до безобразия - короче полный кошмар!!! Это всё, ес-но, на асфальте. Перед НГ на 3 дня выпал снег, подтаял и к утру, как результат - каток, да ещё сверху свежий снежок, на это время ощутил всю прелесть зимней резины, когда все скользят, а ты еле успеваешь задницу убирать от "сзадивтебяскользящих".

Сейчас грустно тошню по городу, где последние три дня температура до +14 доходит...

ПыСы: размышления о зимней резине от жителя южного города...

Всё то же самое я описывал 4 года назад, а жители южных регионов описывали как у них всё на этой же резине замечательно и сказки рассказывали о шипах-коньках на асфальте. Ну сейчас хоть люди начали понимать что липучки - это говно при любых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас хоть люди начали понимать что липучки - это говно при любых условиях.

Самое интересное, что я это понимаю, но я просто не смог найти "обычную зимнюю резину" - ту, которая без шипов и не липучка, даже на заказ не смог. Такое впечатление, что её просто не выпускают... Был вариант взять шипованную и удалить все шипы, т.е. превратить её в "обычную зимнюю резину", но шиповки в нашем городе не нашёл нужного размера. Потом решил не париться - ну чего там той зимы, в самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ni2ke, а почему не хочешь просто купить шиповку и превратить её в нешиповку путём естественного износа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ni2ke, а почему не хочешь просто купить шиповку и превратить её в нешиповку путём естественного износа?

У нас за эту зиму (пока) снег лежал 4 дня. Мне так каатся, что всё же лучше липучку об асфальт стирать, чем шипами по нему стучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему не постучать, если их не жалко? Ты же теперь понимаешь, что липучка на асфальте - это реальное мыло. На шипах получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же теперь понимаешь, что липучка на асфальте - это реальное мыло. На шипах получше будет.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ффклуб-е запалили зимние новинки от Нокиан (видимо, для следующего сезона) - Hakkapeliitta 8 и R2 (шип и нешип): http://ffclub.ru/topic/12809/go_post/13480304/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце ноября купил и поставил "липучки" от Йокагамы IG30 215/60 R16 (предполагались поездки "на дальняк" - в Москву). После летней Nitto NeoGen2 215/55 R16 - это какой-то тихий ужас... Управляемость хреновая, торможение отвратное, при разгоне такое впечатление, что машина как-то боком идёт, валкая до безобразия - короче полный кошмар!!! Это всё, ес-но, на асфальте. Перед НГ на 3 дня выпал снег, подтаял и к утру, как результат - каток, да ещё сверху свежий снежок, на это время ощутил всю прелесть зимней резины, когда все скользят, а ты еле успеваешь задницу убирать от "сзадивтебяскользящих".

Сейчас грустно тошню по городу, где последние три дня температура до +14 доходит...

ПыСы: размышления о зимней резине от жителя южного города...

а зачем липучку брать? есть же среднеевропейская зимняя резина - как раз под ваши условия вот тесты http://www.autorevie...ECTION_ID=7120. Такую резину и Michlen и Conti и Nokian и Goodyear делают. Она по льду похуже чем липучка, зато по асфальту существенно лучше.

Изменено пользователем dkarmanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему не постучать, если их не жалко? Ты же теперь понимаешь, что липучка на асфальте - это реальное мыло. На шипах получше будет.

В следующий раз попробую, тем более он скоро наступит, учитывая скорость стирания липучки об асфальт... :)

 

а зачем липучку брать?

Я как бы и ответил:

Самое интересное, что я это понимаю, но я просто не смог найти "обычную зимнюю резину" - ту, которая без шипов и не липучка, даже на заказ не смог. Такое впечатление, что её просто не выпускают...

А о такой "полузимней" я и не знал... :umnik::eek:

 

@greka, и кстати, Йокогаму ты мне сотетовал. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил 225/55/17 ContiIceContact фотки здесь Диски штатные 17 дюймов. Постарался в переднюю арку снять в разных ракурсах :))

ни за что не задевает, принципиальной разницы с точки зрения управляемости по сравнению с 225/50/17 не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greka, и кстати, Йокогаму ты мне сотетовал.

Ну я вроде всё правильно советовал:

ni2ke, я на йокогаме езжу - нормальная липучка, дешёвая, мягкая. Гонять на ней категорически нельзя, ни по снегу, ни по асфальту. Ведёт себя одинаково паршиво на любых покрытиях. Можно ездить до +20. Не изнашивается, сто лет прослужит.

намекнул как мог, чтобы очередной срач не раздувать. Резина - говно, как и любая липучка, убиться на ней - нефиг делать, из достоинств - стоимость и комфорт, всё остальное - сплошной негатив.

В следующий раз попробую, тем более он скоро наступит, учитывая скорость стирания липучки об асфальт...

Я кстати, тоже так рассчитывал, думал как сотрётся - куплю нормальную. Так не изнашивается, зараза! Я на ней до конца мая езжу и в конце сентября снова одеваю - уже 5 год идёт, износ даже не заметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые шины Ice Guard 30 выступают на равных с зимними шинами Nokian Hakkapeliitta R!

http://www.autoreview.ru/archive/2009/19/wintertyres/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вроде всё правильно советовал:

Да это я так шутил... похоже довольно неуклюже...

За совет однозначно спасибо - для города и такая пойдёт, да и что там той зимы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые шины Ice Guard 30 выступают на равных с зимними шинами Nokian Hakkapeliitta R! http://www.autorevie...19/wintertyres/

Новые? Статья 2009 года вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ni2ke,

это просто цитата из статьи )) да вроде 2009 но резина та же и модель та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему не постучать, если их не жалко? Ты же теперь понимаешь, что липучка на асфальте - это реальное мыло. На шипах получше будет.

:lol: Чёт не въехал-прикол? смайлика то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greka, и кстати, Йокогаму ты мне сотетовал.

Нормальная резина.Соотношение цена/качество=50/50. Не гоночная зимой. Хорошо идёт по "каше", рыхлому снегу. тащит Моню по целине на пузе. Боится колеи из льда.А кто ж этого не боится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас второй день идёт ледяной дождь. Сверху дождь, потом вода, потом лёд. Шипы не работают, липучка кстати тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас второй день идёт ледяной дождь. Сверху дождь, потом вода, потом лёд. Шипы не работают, липучка кстати тоже.

Я с соседнего региона два дня была такая же погода... Шипы хоть как то но держат...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипы хоть как то но держат...

Сегодня попросили перегнать сонату на шипах - море впечатлений. Больше 20-ти не разогнался - просто страшно. Шипы - новая стоит гиславед какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил 225/55/17 ContiIceContact фотки здесь Диски штатные 17 дюймов. Постарался в переднюю арку снять в разных ракурсах :))

ни за что не задевает, принципиальной разницы с точки зрения управляемости по сравнению с 225/50/17 не заметил.

Сколько откатал на ней?

У меня после первой зимы куча шипов повылетала и это при рекламе о вклеяных шипах.......

Изменено пользователем Vlad B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько откатал на ней?

откатал 2 сезона в сумме около 21-22к км. на паре колес вылетело по шипу, на остальных все на месте. Сам удивлен :) бывает езжу и с пробуксовкой и тормозить в пол приходилось, пару раз на трассе с полной нагрузкой...

единственное, влетел в ямку ноябре (в начале 3-го сезона), на переднем порвал боковину, на заднем небольшая грыжа, пришлось покупать 2 новых. сейчас комплект, что снял переставил на пассат жены - посмотрим, что будет.

на яндексе тоже отзывы противоречивые - кто-то говорит, что все шипы на месте, кто-то жалуется, что вылетают как на обычных шинах.

На предыдущем мондео стояли gislaved NF5 215/55/16 - за 2 сезона и 13К вылетело 30% шипов. та же резина пассате жены с пробегом 15К и 3 сезона (сейчас четвертый) - почти все шипы на месте. Она правда без фанатизма ездит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gislaved NF5 на асвальте практически не слышно на льду ведет себя замечательно, 2 сезона полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...