Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

))))Проделала эту мерзкую влажную процедуру, точно не через золотник спускает. Саморезы при визуальном осмотре тоже не обнаружились. Завтра поеду проклеивать, тогда и наступит полная ясность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потестил Викинг контакт 5 на льду на 100км в час в -15 - понравилось, полагаю, что резина разочаровала как раз из-за низкой температуры. Подожду, когда будет ближе к 0 и отпишусь еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, одноклубники.

Я здесь новичок, машинку буду забирать только через день-два.

Встал вопрос о резине (2.0 200 лс, 17 диски стоят на ней)

Рассматриваю Pirelli Sotozerro 2 215/60/17 т.к. 55 нету, у кого-нибудь есть опыт пользования?

Или какие альтернативы посоветуете?

Шипы-липучки, в принципе без разницы, но больше к липучкам склоняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто тут рассуждает о морозах, могу сказать - нормальная резина держит давление хоть в -30, хоть в +30.

да где же её нормальную взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r1msy, если на 17 радиус, то мишлен пилот альпин 4, но она стоит за 10 кило за балон. Я на такой гонял прошлой зимой - невероятная резина, творит чудеса. хорошо подходит для динамичной езды.

 

если что попроще, то бери как я себе поставил: континенталь викинг контакт 5 - вчера тестил ее на льду, мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@MaRt765, Вот я и думаю, почему большинство здесь за шипы.

Интересно послушать мнения.

Уже нашел очень хорошее предложение по Пирелькам, но что-то начал сомневаться :)

До этого с липучками опыт был на Мондео 2, вроде ничего, только один раз застрял и то по глупости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я до этого всегда на шипах ездил, просто народ в большинстве своем консерваторы, ну и конечно зависит от климата. в москве на шипах ездить неудобно, так как дороги чистят.

пирелли - забудь про зимнюю резину, кроме: континенталь, мишлен и нокиан. остальные качественную резину для зимы сделать не могут для наших условий. ну и соответственно резина будет дорогая: нокиан хакапелита - шипы. я первый раз не шипы одел и мне нравится, выше отписывался, что неудобно было и разочарован был, это было из-за температуры -20 и перекаченных колес. поэтому если ты на липучках хочешь ездить, у тебя 2 варианта для твоего радиуса: континенталь дешевле и попроще, мишлен дороже и напорядок лучше, лучше возьми их пошире чуть чуть, не 215 а 225. с другой стороны смотря как ездиешь, если спокойно, то и узкие можешь взять и подешевле как мои например. я бы мишлен взял, просто слишком накладно получалось, на следующую зиму точно их возьму.

Изменено пользователем MaRt765
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaRt765, звонили менеджеру спрашивали, что лучше ставить, сказал что 215/60 норм, но я бы как то тоже к 225/55 склоняюсь, просто друг на джитиай взял пирельки эти и вроде как не жалуется, но 50 мне показалось очень мало для зимы, все таки я не всегда заморачиваюсь чтоб каждую ямку объезжать.

Мишленов посмотрел вообще нет 225/55/17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235 55

R 17

225 ток на 18 радиус идет.. менеджер много чего насоветует, норммально не значит хорошо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaRt765,ну мне под стиль езды подойдут и 215=) я конечно не первый кто задает этот вопрос здесь, но разве узкие шины не обеспечивают лучшего вгрызания?

По идее ведь масса на сантиметр больше?

Буду думать, 50 точно отпадают, так как мало будет это 100%.

Спасибо.

Изменено пользователем r1msy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишленов посмотрел вообще нет 225/55/17

Вот здесь посмотри http://4tochki.ru/se...s#search_result

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил КонтиАйсКонтакт 225/50/17, до покупки три недели котался на колесах от Мони 3, 205/55/16 Мишлен икс айс норд (первый). После смены колес, подрыв с места определенно стал лучше, меньше шлифует, толи из-за пятна контака толи из-за разных производителей резины. Как тока выехал из шинки на новых контиках охренел от гуууула. Проехал на них почти 200км, гул пропал, стало гораздо комфортнее. Выбором размера и резиной доволен.

Обкатку резина прошла, вот потише и стала. :) Мне континенталь тоже очень сильно нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто тут рассуждает о морозах, могу сказать - нормальная резина держит давление хоть в -30, хоть в +30.

Не, хоть раздели на зимнюю(-30...-5С) и летнюю(-5...+30).

))))Проделала эту мерзкую влажную процедуру, ....

Эт про чё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, хоть раздели на зимнюю(-30...-5С) и летнюю(-5...+30).

Про летнюю не скажу, не пробовал при -30 на ней ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vikusya (23 декабря 2012 - 15:05) писал:

))))Проделала эту мерзкую влажную процедуру, ....

Эт про чё?

Старый шофёрский способ проверить плотность системы нипелей, но мне стыдно такое предлагать девушке. :)

если правильно понял, то ничего стыдного, плюнуть на пальчик и поместить это на вентиль в котором золотник ))) и так 4 раза!

:D

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@MaRt765, Вот я и думаю, почему большинство здесь за шипы.

Интересно послушать мнения.

 

возьми для примера любой тест резины (авторевю), 3 Top шипованных и 3 Top нешипованных. Хорошие шипованные либо выигрывают, либо показывают соизмеримые результаты по тормозному пути во всех дисциплинах: сухой асфальт, мокрый, снег, лед.

Только брать нужно все дисциплины :)

Нешиповка скандинавского типа хорошо выступает на льду и снегу, но проигрывает на асфальте. Среднеевропейская нешиповка хороша на асфальте, но очень сильно проигрывает на снегу и льду.

Получается, что у хороших шипованных более сбалансированные показатели.

все сказанное - IMHO. У каждого свой баланс потребностей и стиль езды.

Сам езжу на шипах ContiIceContact - Москва (в основном) и область, Питер, Финляндия - везде устойчиво и надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми для примера любой тест резины (авторевю), 3 Top шипованных и 3 Top нешипованных. Хорошие шипованные либо выигрывают, либо показывают соизмеримые результаты по тормозному пути во всех дисциплинах: сухой асфальт, мокрый, снег, лед. Только брать нужно все дисциплины Нешиповка скандинавского типа хорошо выступает на льду и снегу, но проигрывает на асфальте. Среднеевропейская нешиповка хороша на асфальте, но очень сильно проигрывает на снегу и льду. Получается, что у хороших шипованных более сбалансированные показатели. все сказанное - IMHO. У каждого свой баланс потребностей и стиль езды. Сам езжу на шипах ContiIceContact - Москва (в основном) и область, Питер, Финляндия - везде устойчиво и надежно.

плюсую за конти) больше всего в айс контакте нравится, что шипы вклеены, в отличие от других производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего в айс контакте нравится, что шипы вклеены, в отличие от других производителей.

согласен, за 2 сезона и 30К километров только 1-2 выпали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, за 2 сезона и 30К километров только 1-2 выпали

Ну если так судить, то мой Nordman-4 самый крутой... В этом сезоне проехал на этой резине 18 000 км... Из них около 9 тыс. по гольному асфальту (снега не было) и по гололеду с асфальтом (местами) еще около 9 тыс... Перед новым годом снял колеса на балансировку (профилактика) на всех колесах все шипы на месте... Уверен что до летней резины еще 18 проеду и результат будет таким же... Это что значит - NORDMAN-4 самая крутая шиповка???? На самом деле эти показатели условные и зависят прежде всего от манеры езды, а не от того как шипы там держатся.... Если авто под две тонны со скоростью 80 км/ч начинает тормозить до юза об асфальт - никакая вклейка шипов не поможет... Резюме - ездить надо спокойней... Пробуксовка и торможение на асфальте до блокировки - вот от чего шипы летят. Если зацепился за асфальт - значит вылетит... Если зацепился плохо - останется в колесе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми для примера любой тест резины (авторевю), 3 Top шипованных и 3 Top нешипованных. Хорошие шипованные либо выигрывают, либо показывают соизмеримые результаты по тормозному пути во всех дисциплинах: сухой асфальт, мокрый, снег, лед.

Только брать нужно все дисциплины :)

Нешиповка скандинавского типа хорошо выступает на льду и снегу, но проигрывает на асфальте. Среднеевропейская нешиповка хороша на асфальте, но очень сильно проигрывает на снегу и льду.

Получается, что у хороших шипованных более сбалансированные показатели.

все сказанное - IMHO. У каждого свой баланс потребностей и стиль езды.

Сам езжу на шипах ContiIceContact - Москва (в основном) и область, Питер, Финляндия - везде устойчиво и надежно.

 

Год или два назад своими руками соорудили тестдрайв резины ШИПЫ vs ЛИПУЧКА...

На отечественное авто (без абс) ВАЗ 2113 поставили на правую сторону шипы NORDMAN-4 на левую сторону липучка Мишка...

По озеру (голый лед) на скорости в 60 км/ч и нажатом тормозе машину развернуло на право почти на 90 градусов (т.е. мишка в минусе)

По асфальту без снега на той же скорости машину при торможении потянула слегка влево, потом вправо (т.е. при легком нажатии на педаль липучка начинала быстрее блокировать колеса, а после сильного нажатия на тормоз разница между шипами и липучкой исчезла)

По сильно укатанному снегу история такая же как и на льду, только машину развернула посильней... По мокрой каше проверить не удалось из за отсутствия таковой... Но соглашусь, что на мокрой каше липучка выиграет немного...

 

Ну вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А брызговики СПАРКО из красного линолеума на тазу были ? Иначе "тестдрайв" попахивает псевдонаучным подходом - аэродинамика не та .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А брызговики СПАРКО из красного линолеума на тазу были ? Иначе "тестдрайв" попахивает псевдонаучным подходом - аэродинамика не та .

Ты предложи свой не псевдонаучный подход, а мы обсудим. А пока не спеши воздух портить. Тест реально наглядный и расставляющий всё по своим местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но соглашусь, что на мокрой каше липучка выиграет немного...

Ничего она не выиграет, в этих условиях липучка предсказуемо беспомощна. Впрочем, как и во всех остальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сто раз писал уже - стоит липучка, привык уже, радует и на снегу и на льду, все четко. просто резина должна быть дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...