Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

За лето укатаешь резину в "ноль".

Был опыт - резины хватило на зиму, лето и зиму. Пришлось менять.

Зимняя резина по составу очень сильно отличается от летней, поэтому вам резины и хватило только на 2 зимы. Если бы правильно эксплуатировали, то так быстро бы не износилась. Любая, подчеркиваю ЛЮБАЯ зимняя резина быстро изнашивается при плюсовых температурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любая, подчеркиваю ЛЮБАЯ зимняя резина быстро изнашивается при плюсовых температурах.

Не буду спорить, Но...... неужели Вы не встречали людей, которые утверждают, что за лето,

используя зимнюю резину, не потеряли ни одного шипа.(Лично знаю несколько :) ).

Мне кажется, что липучка должна значительно отличаться по составу по сравнению с

шипованной резиной (имеется ввиду-более мягкая).

И есче: интересно, а что Вы думаете о составе резины с маркировкой M+S, которой в штатном варианте оснощают некоторые внедорожники ?

Изменено пользователем alexbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есче: интересно, а что Вы думаете о составе резины с маркировкой M+S, которой в штатном варианте оснощают некоторые внедорожники ?

"M+S или маркировка покрышки M&S (Mud + Snow) — грязь плюс снег и означает, что шины всесезонные или зимние.

На многих летних покрышках для внедорожников указывается M&S. Однако эти шины нельзя эксплуатировать в зимнее время, т.к. зимние шины имеют совсем другой состав резины и рисунок протектора, а значек M&S указывает на хорошие показатели проходимости автошины." Цитата вот отсюда http://www.pokrishka...tiporazmer.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@futer, Вот почему в городе Москве не надо шипов. там за глаза Хакки R. У шипов сцепление на асфальте хуже.

Это заблуждение,правда тоже конечно не последняя инстанция :

"Кстати, результаты «сухих» замеров еще раз опровергли расхожее мнение о том, что шипованные шины работают на асфальте хуже нешипованных. Если речь о шинах для суровых зимних условий, а в тесте принимали участие именно такие, то шипованные модели часто лучше нешипованных, сваренных из более мягких резиновых смесей."

Взято http://www.autorevie...SECTION_ID=7083

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить, Но...... неужели Вы не встречали людей, которые утверждают, что за лето,

используя зимнюю резину, не потеряли ни одного шипа.(Лично знаю несколько :) ).

Мне кажется, что липучка должна значительно отличаться по составу по сравнению с

шипованной резиной (имеется ввиду-более мягкая).

И есче: интересно, а что Вы думаете о составе резины с маркировкой M+S, которой в штатном варианте оснощают некоторые внедорожники ?

На ваш вопрос ответил Skuns))

А то, что липа различается от шипов по составу я согласен, но в совокупности вся зимняя резина координально отличается от летней резины. Так что зря наговаривают на контик. Зимой они хороши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что зря наговаривают на контик. Зимой они хороши :)

 

а на него ничего такого и не наговаривают, лишь то, что он хуже Хакки в "сугробе", а для многих это важный критерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе новую Goodyear ice Arctic 215/60 R16. До этого катался только на Nokian HKPL 2/4/7 на других машинах, донашивал шины за отцом)) По сравнению с Нокиан, донимает шум. Нет, на Нокиан шум был тоже неслабый (особенно на 5 хаке), только вот на Гудьире он какой-то волновой, а на хаке равномерный гул. Других претензий к шинам нет. Приятно, что обошлись недорого, 5300 за баллон по сравнению с 8000 за Хакку и при этом сделаны в Германии.

Изменено пользователем Glebych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с Нокиан, донимает шум. Нет, на Нокиан шум был тоже неслабый (особенно на 5 хаке), только вот на Гудьире он какой-то волновой, а на хаке равномерный гул.

 

Эт из-за протектора такого ... зато гребёть аки трахтор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб кому интересно: поставил зимнюю резину хакапелита7 размер 216\65\16. Встала четко. Правда ставили её мне в Пори (Финляндия) всем Вианором(фирма по продаже резины и дисков).

Выскочил главный манагер и сам начал её привинчивать, предварительно раза 4 сказав , что её ставить нельзя, типа не влезет). Влезла еще как, ничего не цепляет, машина поднялась на 2 см, почти джип).

Так что могу спокойно по ухабам Петрозаводска ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока было t 0+5, резина Michelin X-ice 3 225/50 R17 - ведет себя хорошо, стало тише, мягче, пока всем доволен... следующие впечатления когда снег выпадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб кому интересно: поставил зимнюю резину хакапелита7 размер 216\65\16. Встала четко. Правда ставили её мне в Пори (Финляндия) всем Вианором(фирма по продаже резины и дисков).

Выскочил главный манагер и сам начал её привинчивать, предварительно раза 4 сказав , что её ставить нельзя, типа не влезет). Влезла еще как, ничего не цепляет, машина поднялась на 2 см, почти джип).

Так что могу спокойно по ухабам Петрозаводска ездить.

Эдик, понятно, что имелось в виду 215, а не 216.

Вот ты скажи по трассе на какой скорости на ней уже ездил, как ощущения?

По поводу "ничего не цепляет", а если загружен 3-4чел. + багажник, да по трассе вашей карельской с ухабчиками, под раскачку не чиркает? ))

Или если сильно руль вывернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиркает при полной загрузке и прохождении поворотов на скорости жалко стало валенки шипами рвать я еще и локеры поверх валенков поставил у официалов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина Мишлен XIN 2 на снегу обеспечивает достойный зацеп, снежные перемёты проезжал без проблем,на асфальте так же работает достойно правда несколько размазывает реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиркает при полной загрузке и прохождении поворотов на скорости жалко стало валенки шипами рвать я еще и локеры поверх валенков поставил у официалов ))

Лично у меня дорестайл хэчбэк, стоят пластиковые локера покругу, резина 215/65R16. 2 чел. в машине спереди и 6 мешков цемента в багажнике по 50кг. ничего не зацепляло даже если через лежачий на скорости 30-35 км/ч проезжал. Проставки никакие не стоят. иногда только когда снега много забьется то за него задевает но это с любыми колесами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня дорестайл хэчбэк, стоят пластиковые локера покругу, резина 215/65R16. 2 чел. в машине спереди и 6 мешков цемента в багажнике по 50кг. ничего не зацепляло даже если через лежачий на скорости 30-35 км/ч проезжал. Проставки никакие не стоят. иногда только когда снега много забьется то за него задевает но это с любыми колесами!

Не верю-про цемент. Ехал летом на штатной excelence (235-45-17), 2чел. в машине, 2 мешка цемента и

2 мешка песка в багажнике. Попал в небольшую яму на асфальте на скорости 5-10 км.

Результат-срублено 3 шпильки на заднем левом колесе (секретка где-то там и осталась) и

незначительно погнут диск.

На седане вообще вряд-ли запихнутся 6 мешков, а если и запихнутся, то не знаю как ехать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал летом на штатной excelence (235-45-17), 2чел. в машине, 2 мешка цемента и 2 мешка песка в багажнике. Попал в небольшую яму на асфальте на скорости 5-10 км. Результат-срублено 3 шпильки на заднем левом колесе (секретка где-то там и осталась) и незначительно погнут диск.

Правильно. У него диски R16, а у тебя R17. Если бы диски были R18 так мог расколоть его. Резина смягчает удары как по дискам, так и по всей подвеске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть уточню,что хотел сказать: c грузом в багажнике приблизительно в 300 кг. (6 мешков цемента)

задние колеса будут очень сильно тереть о локеры(лично у меня), и как с таким грузом проходить "лежачих

полицейских" на скорости 30-35 км.-вообще не понимаю.

P.S. Даже если учесть разницу в клиренсе в 2 см. (резина 215-65-16 и 235-45-17).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexbo,

К сожалению Ivannikov87 нам не озвучил какие аммортизаторы у него стоят :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexbo,

К сожалению Ivannikov87 нам не озвучил какие аммортизаторы у него стоят :) .

... и пружины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все аммортизаторы и пружины стоят штатные диски тоже штат! при загрузки цемента резина даже не утапилась в арки а была почти в ровень! по вину в экзист Передн.пружина Класс нагрузки-J, Задн.пружина Класс нагрузки-G! правда незнаю что эта буква обозначает. сначало сам думал будет цеплять и решил столько загрузить потому что ехать только 5км было и 4 лежачих на пути среднего размера, но проехал без проблем, даже на своем переулке где одни неровности и машина стоит под наклоном ничего не ширкало, после поездки проверял. а при загрузки верхняя часть колеса утапливается ближе к кузову машины. Если еще что повезу сделаю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть уточню,что хотел сказать: c грузом в багажнике приблизительно в 300 кг. (6 мешков цемента)

задние колеса будут очень сильно тереть о локеры(лично у меня), и как с таким грузом проходить "лежачих

полицейских" на скорости 30-35 км.-вообще не понимаю.

P.S. Даже если учесть разницу в клиренсе в 2 см. (резина 215-65-16 и 235-45-17).

У меня разина даже почти не просела было видно протектор если смотреть сбоку, провда накачал 2.5ат перед загрузкой. у нас тоже везде одни ямы и все нормально. Вообще на 235-45-17 зацеплять ничего недолжно, может у вас пружины устали! просто я вожу тяжесть очень редко чаще езжу один ли с женой и пробег всего 40000км. До этого много тоже отписывались что не заципляет и грузили больше. alexbo У меня хэчбэк туда можно запихнуть практически все что угодно! До этого писали что даже на 2.5л с заниженной подвеской ничего не ципляет. Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще может зависит от конкретного авто, потому что кто то писал что 235/50r18 ничего не цепляет, а кто то пишет что цепляет. Может 215/65 r16 такая же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на некоторых авто на универсалах (может и на хэтчах тоже) пружины усиленные, или на мондео на всех моделях одинаковые?

 

Ivannikov87, летом как ездишь, как в поворотах та трассе, как на прямой?

сам не гоняю, но на прямой иногда, до 140 могу "придавить". Как 215/65/16 в этом плане себя ведет?

какой марки/модели у тебя резина, ХL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на некоторых авто на универсалах (может и на хэтчах тоже) пружины усиленные, или на мондео на всех моделях одинаковые?

 

Ivannikov87, летом как ездишь, как в поворотах та трассе, как на прямой?

сам не гоняю, но на прямой иногда, до 140 могу "придавить". Как 215/65/16 в этом плане себя ведет?

какой марки/модели у тебя резина, ХL?

Тоже не гоняю!!! На лете у меня 215/55R16 но хочу взять 215/60r16! Езжу 80% по городу скорость 60-80км/ч.Летом в поворот и 100 могу ввалить, но зимой в тотже вхожу 70. На трассе пробовал на зимней 140, вроди практически некачает и управляемость нормальная, разнецы с 55 профилем практически не ощущается, разве что мягко. Резина Michelin X-ICE North XIN2 102Т 215/65R16! Вообщем мне размер и резина нравится, езжу и не парюсь!!! :D Про пружины сказать ничего не могу одинаковые или разные, я в этом не понимаю ничего. Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что липучка должна значительно отличаться по составу по сравнению с шипованной резиной (имеется ввиду-более мягкая).

Более мягкая, на плюсовую температуру не рассчитана, по асфальту при нормальном плюсе - повышенный износ, летом дорогу не держит и ещё ряд значительный минусов... не говоря о тормозном пути... Имел опыт катания на липучке Пирелли этой осенью - если не чувствовать машину - тогда можно и резину не бортовать - диски рулят :D - в остальном резина не ГУД... всё таки у неё иное предназначение и структура протектора - состоит из ламелей...

Разумеется выбор твой - но лично я не рекомендовал бы - всё таки ремонт машины намного дороже... :winking: - да и как уже писали одноклубники - за лето её убьёшь - к зиме придётся что то покупать или ездить с 50% эффективности...

 

поставил зимнюю резину хакапелита7 размер 215\65\16.

Катаюсь точно на такой же резине (именно этот размер и марка) - про влезет не влезет - молчу, машины разные... а вот касаемо управляемости, торможения, разгона и акустического комфорта - резина отличная... Плюс разумеется высокий профиль - улучшает как акустический комфорт, так и мягкость хода...

 

До этого 2-ва года использовал на ФМ-2 тоже Hakkapeliitta-7 185/65 R14 - так же нареканий не было... резина стоит своих денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...