Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Мне нравилась на Фокусе 4 зимы на ней откатал

Недостаток один, шипы теряет легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ кто нибудь пробовал Gislaved Nord frost 5? Просто оказалось что гисладев куплен был контитненталем, и показатели резины весьма не дурны, а схожи с новым континенталем конти айс контакт. При этом цена отличается ощутимо на 1500р.

Конти стоит 7000р, а гиславед стоит 5400р, разниа очень и очень. Скажите кто нибудь пробовал резину как она?

У меня стоит на другой машине. Супер-пупер.

 

Шипы не теряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто нибудь пробовал Gislaved Nord frost 5? Просто оказалось что гисладев куплен был контитненталем, и показатели резины весьма не дурны, а схожи с новым континенталем конти айс контакт. При этом цена отличается ощутимо на 1500р.

Конти стоит 7000р, а гиславед стоит 5400р, разниа очень и очень. Скажите кто нибудь пробовал резину как она?

 

Сегодня поставил Gislaved Nord frost 5 215/60 r 16 (германия) 6300р.

Нормальная резина едет мягко, можно сказать не шумит(громче yokohama ag 35,но тише nokian 5)

попробовал 120 идет ровно,реакция на руль чут хуже летней,носильно не пробовал надо обкатать.

На yokohame шипы выскочили через месяц, 3 раза по льду на ней чуть не въехал!

gislaved брал по отзывам друзей.

Еще была Danlop ice winter 1 шумела так как в метро едешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто нибудь пробовал Gislaved Nord frost 5? Просто оказалось что гисладев куплен был контитненталем, и показатели резины весьма не дурны, а схожи с новым континенталем конти айс контакт. При этом цена отличается ощутимо на 1500р.

Конти стоит 7000р, а гиславед стоит 5400р, разниа очень и очень. Скажите кто нибудь пробовал резину как она?

Я тоже тестов начитался и купил на прошлое авто Gislaved Nord frost 5 германия писали произведено на заводе континенталь. За первый год выпало половино шипов на второй год эта половина больше не выпадала езжу окуратно. проездил 2 сезона по управлению оценка 4 ,на асфальте не очень.на хакка5 выпал один только и все! Мне кажется у нокиа дочерняя компания нордман тоже хуже самой нокиан но и дешевле, как гисловед дешевле континенталя. Советую лучше доплатить и купить конти или нокию!!! Будете довольны! :) На безопасности экономить не надо, но и дольше прослужат. Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как обезъяна, я и умная красивая. теперь мечусь меж двух брендов, good year ice arctik, и континенталь конти айс. Нокиу отмел, сделанно в Росии. Гудь еар : польша. Конти : франнция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как обезъяна, я и умная красивая. теперь мечусь меж двух брендов, good year ice arctik, и континенталь конти айс. Нокиу отмел, сделанно в Росии. Гудь еар : польша. Конти : франнция.

 

тогда континенталь конти айс, каких бы мнений не было, а шипы не вылетают (что бы вылетил шип надо очень постараться) у континенталь конти айс (сила выдергивания шипа у конти 22, у нокиа 7, у всех остальных ещё меньше) и это факт, а не субьективное мнение.

Изменено пользователем rial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокиан в россии тоже самое что и финская. У них следят за качеством т.к. это марка дорожит репутацией. Сейчас практически все открывают заводы в россии чтобы удешивить товар, не платить за растоможку товара, а не ухудшить качество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gislaved Nord frost 5 делают в германии а шипы выпадают очень сильно. А мишлен и нокиа в россии практически не выпадают их бывает просто срезает, но основание остается в резине! Вот вам и германия! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокиан в россии тоже самое что и финская. У них следят за качеством т.к. это марка дорожит репутацией. Сейчас практически все открывают заводы в россии чтобы удешивить товар, не платить за растоможку товара, а не ухудшить качество!

 

Только нокиан производя в России, цены держит на 20-30% выше всех конкурентов с производством за границей.

 

Gislaved Nord frost 5 делают в германии а шипы выпадают очень сильно. А мишлен и нокиа в россии практически не выпадают их бывает просто срезает, но основание остается в резине! Вот вам и германия! :D

 

У Gislaved Nord frost 5 усилие вырывание шипа 5. Катался три года на Gislaved Nord frost 5, не понравилось, а остался поклоником Gislaved Nord frost 3 (катал на нёй семь лет и она осталась живой, отдал вместе с машиной и её взяли с удовольствием), только её в R17 совсем не производят(вернее нужный размер).

Изменено пользователем rial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был нордман +, два года поездил вчера продал. Ни одного шипа не вылетело, гребла как лошадь. Правда тормозной путь на льду и снегу был не АЙС. А шипы правда были на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокиан в россии тоже самое что и финская. У них следят за качеством т.к. это марка дорожит репутацией. Сейчас практически все открывают заводы в россии чтобы удешивить товар, не платить за растоможку товара, а не ухудшить качество!

ценой тоже сильно дорожит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе поставил в этом году MASTERCRAFT GLASIER GRIP II 215/60/17r ,взял попробовать ради размера в хорошем б/у, т.к. мне здесь не ответели на вопрос влезет ли на мондео 215/60/17r . Отзывов по ней во всём интернете нет никакаких вообще, в связи с специфичным протектором думал будет очень шуметь, шума не больше чем на летнем бридже 235/45/17r та что патенза. Катался на ней сегодня пол дня и залез в кашу на обочине специально, продавливает кашу, прёт, прёт и прёт. На сухом и мокром асфальте ведёт себя достойно (я зимой не гоняю), кашу капает, шума нет и клиренс 18см (мерил у переднего подамкратника), по аркам нигде не задевает. Очень доволен, даже не ожидал от чистого американца, это её мунус, если пробьёшь один баллон, то купить его в России не получится, возможно на украине или в белоруссии и придется комплект выбросить весь,

Изменено пользователем rial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, местному комьюнити.

перечитал несколько страниц из этой темы, конкретного ответа не нашел, сорри если повтор

 

хочу купить на зиму 215x65 R16 (летняя у меня 215х60 R16)

Ктонить реально ездил на такой зимней? как ощущения, не цепляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лето стоит 235/45/18 долго думал и и все-таки нашел для себя идеальный вариант зимней резины 215/55/17 continental ice contact bd. до этого nokian 7 215/50/17. контик просто сказка!!! тишина по сравнению с 7 просто пипец. мягкая и комфортная в целом - два пипца! езжу и радуюсь. минус один и существенный - за покрышку 10 кило... :swoon:

всем советую данную размерность на зиму не пожалеете. а какая резина это каждый сам решает. я уже определился окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............

хочу купить на зиму 215x65 R16 (летняя у меня 215х60 R16)

Ктонить реально ездил на такой зимней? как ощущения, не цепляет?

Езжу. Не цепляет. Но, размер-как для SUVа: видуха-смешная. Зимой быват чиркнет на крутом повороте-ежли наледь на брызговике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу. Не цепляет. Но, размер-как для SUVа: видуха-смешная. Зимой быват чиркнет на крутом повороте-ежли наледь на брызговике.

ага, поддерживаю, прошлой зимой чиркало, когда наледь была, или приедишь после поездки, пока паркуешься слышишь цепляешь, выходил перед гаражём отбивал наледь потом заежал...а так норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasiliy-air@,

Тоже на контике и в той же размерности, но пару дней покатался, чет плавает она, как то все не сбалансированно?! Или это все субъективно после летней?. Может прикатается? Километров через 500??

Да, а какое давление ставил в колесе? 2.1?2.2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasiliy-air@,

Тоже на контике и в той же размерности, но пару дней покатался, чет плавает она, как то все не сбалансированно?! Или это все субъективно после летней?. Может прикатается? Километров через 500??

Да, а какое давление ставил в колесе? 2.1?2.2?

я фигачу 2.3 по кругу и не парюсь. поведение машины в норме. зимой особо зажигать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, поддерживаю, прошлой зимой чиркало, когда наледь была, или приедишь после поездки, пока паркуешься слышишь цепляешь, выходил перед гаражём отбивал наледь потом заежал...а так норм

Я тоже езжу на 215/65r16 но только 2 дня ничего не ципляет, мягко и шума меньше на профеле повыше. а наледь и снег на подкрылке и с маленькими колесами когда набьется побольше заципляет так что это не пренципиально. Качаю 2.3 все! Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ехал с другом и решил проверить на сколько стал врать спидометр. Разница оказалась мах в 3-4 км/ч это при 100,а в шинном калькуляторе написано 7%. Мерил со скоростью 100, 80, 60! на 60ти практически не отличается. на 80ти 2-3км/ч. А кто нибудь мерил так не ссылаясь на GPS на сколько по спидометру стало врать? резина 215/65R16!!!

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gisloved nord frost 5. 215/60 r16. Проехал 200км.

Шум от резины не ровномерный,а пульзирующий(подвывающий).

В основном от 40 до 70 км/ч.Балансировка в порядке.

Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasyan, ну так шипы не равномерно в колесе впресованы - вот и шумит волнами... Разгонишься больше 90 - пропадет... Вернее сольется в один равномерный гул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нордман 4 брал, Gisloved в руках вертел... ТО ли экземпляр попался такой или вся она резина такая... Но все шипы были там посажены на разную глубину... Где то они сильно выпирали, а где то посажены были глубоко, настолько что ни при каких обстоятельствах (если только резина не сотрется) шип не коснется поверхности... Может от этого и шумит по разному... Где-то впресовка нормальная, а где то глубокая... Где то шипы идут по асфальту, а где то резина катится... Вот и получается волна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже езжу на 215/65r16 но только 2 дня ничего не ципляет, мягко и шума меньше на профеле повыше. а наледь и снег на подкрылке и с маленькими колесами когда набьется побольше заципляет так что это не пренципиально. Качаю 2.3 все!

ну я когда поставил их тоже ничего не цепляло,, всё норм ) просто когда снег, уже зима в разгаре и много наледи на брызговиках и подкрылках то цеплял всё это дело, инфа 100% тру ))))) ну у меня так было точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...