Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А зимой ощутима разница между например 205/55/16 или 215/60/16?

И в чем разница, машина повыше чуть становиться?

 

на 16 мм выше становится...

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня больше волнует сколько 65 качать, 2,4 середину выдувает, стоит на центральном ряду, остальные висят в воздухе, 2 както уныло зато на всем протекторе стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,2 и веселей и на всем протекторе стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед на 2,2 для дизеля похоже, жопа на 2.2 висит. резя данлоп винтер айс 01, кстати сильного шума не заметил как все пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salavat

 

Это для низкопрофильной стандартной резины, на табличке я читать умею, к 215/65/16 это не относится, или она там написана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или она там написана

нет - в мануале только для стандартных размеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление для двигателя 2.0 и 2.3 атмосферные пер. 2.2 зад 2.2. для всех дизелей и бензин 2.5 давление пер. 2,4 зад 2.2. И давление не зависит от высоты профиля а от веса авто. Это давление при наминальной нагрузки. При полной нагрузки на всех двигателях пер. 2.5 зад 2.8.Это читал гдето в интернете,а где не помню. Даже в дверном проеме написано одинаковое давление и для 215/55 R16 и для 235/45 R17 и для 235/40R18 , 235/45 R18! Разница давления только от разници двигателя и нагрузки наминальной и максимальной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проехал по магазинам на предмет поисков зимней резины. Остановился на размерности 215/60 R16, в наличии есть Yokohama Ice Guard IG30 215/60 R16 95Q по 5500 р. и BFGoodrich g-Force Winter 215/60 R16 99H по 5800 р. ну и ещё какая-то китайская есть. Что из них лучше для мягкой зимы? У BFGoodrich рисунок направленный, это для зимы хорошо или плохо?

Просьба сразу помидорами не кидаться, т.к. опыт в выборе зимних шин абсолютно нулевой, да и зима у нас длится от силы пару недель в сумме, зато внезапно и по несколько раз со снегом и оттепелями до голого асфальта... :umnik:

 

 

Попробую помочь немножко

 

Резина, имеющая направленный рисунок протектора, обладает лучшей способностью отводить воду из зоны контакта.

У меня стоит направленый симметричный: они отлично работают на мокрой дороге, обладая улучшенной способностью отводить воду из пятна контакта. Однако их характеристики заметно хуже на сухом асфальте.

 

Можете взять еще рисунок ненаправленный асимметричный- этот тип рисунка протектора разработан для универсализации работы протекторов: внутренний рисунок обычно служит для улучшения движения по мокрой дороге, а наружный — для сухого покрытия. Обеспечивает превосходную управляемость автомобиля на высоких скоростях и при поворотах.

 

А так сами посмотрите какая у вас зима бывает и какие условия чаще встречаются) Ну и стиль вождения тоже играет роль)

Изменено пользователем Jenchik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ni2ke, я на йокогаме езжу - нормальная липучка, дешёвая, мягкая. Гонять на ней категорически нельзя, ни по снегу, ни по асфальту. Ведёт себя одинаково паршиво на любых покрытиях. Можно ездить до +20. Не изнашивается, сто лет прослужит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему паршивая? Для любителей управляемого заноса. А чё по асфальту то нельзя гонять? 160 разгоняюсь смело. Нешумная. А скользкая-так, асимметричная. Сначала то же не понравилась после Мишлен. По "соплям" или снег+ лёд быстро не разгоняюсь: 80-100. И чё зимой гонять? Очень хорошо идёт по рыхлому снегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё не встречал резины, которая не позволяет ехать 160 по асфальту. Для менять гонять - это резко разгоняться, поворачивать, тормозить.

Паршивая, потому что имеет низкие сцепные свойства на любом покрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление для двигателя 2.0 и 2.3 атмосферные пер. 2.2 зад 2.2. для всех дизелей и бензин 2.5 давление пер. 2,4 зад 2.2. И давление не зависит от высоты профиля а от веса авто. Это давление при наминальной нагрузки. При полной нагрузки на всех двигателях пер. 2.5 зад 2.8.Это читал гдето в интернете,а где не помню. Даже в дверном проеме написано одинаковое давление и для 215/55 R16 и для 235/45 R17 и для 235/40R18 , 235/45 R18! Разница давления только от разници двигателя и нагрузки наминальной и максимальной!

А в мануале еще графа есть: "при движении ДО и СВЫШЕ 160 км/ч"... То, что СВЫШЕ, еще поболее давление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кстати не понял что там в мануале за таблица в мануале.

Это для датчика давления?

 

Или на ходу с насосом?

Изменено пользователем clop1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кстати не понял что там в мануале за таблица в мануале.

Это для датчика давления?

 

Или на ходу с насосом?

Если вопрос был мне, то не понял его смысл... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кстати не понял что там в мануале за таблица в мануале.

Это для датчика давления?

 

Или на ходу с насосом?

Давление проверяется перед поездкой в холодном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 235/50/17 при выворачивании трет о защиту...

 

интересно, как этот размер у вас может что то тереть? люди в соседней теме ставят 235/55/17 и все ходит и крутится как надо, ничего не задевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, как этот размер у вас может что то тереть? люди в соседней теме ставят 235/55/17 и все ходит и крутится как надо, ничего не задевая.

Я без понятия как у них на этом размере не трет... Но у меня при выворачивании колес до упора на право к примеру - слева край колеса трет о защиту... Причем я сначала думал, может защита отошла в сторону колеса и ее подтирает, так нет, проверил... Защита на месте стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите выбрать -

Michelin X-Ice 3

Goodyear UltraGrip ice +

Nokian WR D3

 

Нормальный ли боковой корд у этих резин? Чтоб не убить её на первой кочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я взял GoodYear Ice Arctic 215\55\16 ... http://www.goodyear.eu/ru_ru/tires/passenger/ultragrip-ice-arctic/ ... вот и думаю - поспешил или нет ... может стоило отзывов дождаться ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без понятия как у них на этом размере не трет... Но у меня при выворачивании колес до упора на право к примеру - слева край колеса трет о защиту... Причем я сначала думал, может защита отошла в сторону колеса и ее подтирает, так нет, проверил... Защита на месте стоит...

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92882/page__st__260?do=findComment&comment=1795200

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92882/page__st__280?do=findComment&comment=1798492

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitryz, на сколько я понял инфу из инета... одна и та же резина на одной и той же машине - может либо цеплять либо не цеплять - если используются нестандартные диски... Вылет диска разный... Вот у меня и закралось подозрение, что виной всему просто вылет диска, он у меня глубже посажен на ступице и скорее всего от этого и трет... В любом случае купил уже стандартные диски... Буду пробовать при смене резины размер побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitryz, на сколько я понял инфу из инета... одна и та же резина на одной и той же машине - может либо цеплять либо не цеплять - если используются нестандартные диски... Вылет диска разный... Вот у меня и закралось подозрение, что виной всему просто вылет диска, он у меня глубже посажен на ступице и скорее всего от этого и трет... В любом случае купил уже стандартные диски... Буду пробовать при смене резины размер побольше...

 

т.е. у тебя стоят не штатные диски? тогда причина притирки понятна. Я уж начал было переживать, так как на зиму как раз взял 235/55/17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...