Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! подскажите пожалуйста, какой размерности диск на ФМ4 2012 17 дюймов. Диски оригинальные с завода резина стоит 215/50 R17. Какую резину можно поставить на зиму? 225/55 R17 нормально будет?

И как вам резина GoodYear UltraGrip Ice Arctic (225/55 R17)

Изменено пользователем DemonCHG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.........Какую резину можно поставить на зиму? 225/55 R17 нормально будет?.........

Смотря где (на каком протекторе и как) ездить собираешься. Если по сопливому асфальту(Москва и окр.) до 100-нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сэкономить на дисках и купить хорошую резину, как думаете переживет летняя если полежит просто так, не на дисках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю копал форум mondeoclub, читал, сравнивал. В итоге на зиму приобрел Hankook wnter i*pike w409 215/60/16. 4875руб. за баллон. С завода стоит летняя конти 205/55/16.

от размеров 215/65/16 и 225/60/16 решил отказаться - я не сторонник крайностей и думаю средней размерности будет вполне достаточно.

Присматривался к Каме евро 519 за 4000руб. но в магазине, при сравнении, ханкук оказался помягче и рисунок протектора у него получше, как мне показалось.

Спасибо всем! Желаю удачи в выборе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и на прошлой машине и на мондюке ездил на гудьир ультра грип 8. Считаю что лучше нешипа не бывает пока. Замечатльно ездит по сухому асфальту и отлично ведет себя в каше (особенно как они разгребают кашу - просто не ожидал). При этом они еще и тихие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и на прошлой машине и на мондюке ездил на гудьир ультра грип 8. Считаю что лучше нешипа не бывает пока. Замечатльно ездит по сухому асфальту и отлично ведет себя в каше (особенно как они разгребают кашу - просто не ожидал). При этом они еще и тихие

А по гололеду как они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и на прошлой машине и на мондюке ездил на гудьир ультра грип 8. Считаю что лучше нешипа не бывает пока. Замечатльно ездит по сухому асфальту и отлично ведет себя в каше (особенно как они разгребают кашу - просто не ожидал). При этом они еще и тихие

Для Москвы и юга может быть и так, не имею опыта. Но в нашем регионе, допустим, (особенно на севере) липучку я бы даже не рассматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журнале "За рулем" (октябрь с.г.) представлены результаты российских тестов шипованных и нешипованных шин. Рекомендую посмотреть -> http://www.zr.ru/archive/zr/2012/10

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журнале "За рулем" (октябрь с.г.) представлены результаты российских тестов шипованных и нешипованных шин. Рекомендую посмотреть.

 

А в онлайне есть уже этот номер? хотелось бы прямо сейчас посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в онлайне есть уже этот номер? хотелось бы прямо сейчас посмотреть)

Пользуйтесь: http://zhurnaly.biz/471-za-rulem-10-oktyabr-2012.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуйтесь: http://zhurnaly.biz/...tyabr-2012.html

Спасибо большое!

Прочитал про тесты шин. удивил только мишка, который занял 2 место, а на счет хакки и конти я не сомневался особо. когда выбирал себе резину у меня между ними и была дилемма основная, только я шипы хотел. Мне кажется, шиповка конти посильнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал про тесты шин. удивил только мишка, который занял 2 место
Не второе а 1-2 так же как и хака. А в этом году новинка X-Ice 3 вышла у мишлен (Я себе уже прикупил :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сэкономить на дисках и купить хорошую резину, как думаете переживет летняя если полежит просто так, не на дисках?

Переживет, только если не полежит :nono: , а постоит :D И переворачивать её желательно хотя бы пару раз за зиму.

ЗЫ ИМХО, экономия сомнительна... если канешн не 18" диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............. И переворачивать её желательно .........

Не забудьте посолить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе сегодня прикупил Bridgestone Blizzak REVO 2 215/60 R16, ну и диски реплику. На бриджах липучках уже с 2004 года все зимы езжу. Ну и выбор в фирменном салоне у нас наверное лучший. 5500 за баллон, терпимо, хотя жаба канеш рядом была.) Сразу и поставил. Пару тройку дней потихоньку по теплу прикатаю, а там уже и минуса со снежком синоптики обещают. После штатного гудьира, первое впечатление, ТИШИНА.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте посолить... :)

Ну да, можно еще поперчить, и майонезику добавить))))

На самом деле я тоже не очень верю в возможную существенную деформацию, но от греха подальше свой комплект(пока он без дисков) уже перевернул)))

Когда на дисках- складирую лежа в углу гаража и без каких-бы то ни было ощутимых проблем лежат полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не второе а 1-2 так же как и хака. А в этом году новинка X-Ice 3 вышла у мишлен (Я себе уже прикупил :) )

ждете теперь зимы, наверно, да?)

а до этого на чем ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждете теперь зимы, наверно, да?) а до этого на чем ездили?
летняя стоит с салона - Michelin Primacy HP R16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...