Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Не согласен с "ЧУТЬ ХУЖЕ НА ЛЬДУ/СНЕГУ"...

Авто с весом под 2 тонны (масса авто плюс 3 пассажира к примеру) на липучке никогда не тронется с места без проблем если впереди есть подъем, даже самый не крутой... Так же при уклоне липучка не держит это авто с его весом при гололеде...

На хорошей липучке передний привод трогается и едет без проблем, проверено временем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На хорошей липучке передний привод трогается и едет без проблем, проверено временем

что значит хорошая липучка? На служебном Фокусе стояла липучка Мишка... Потом Бриджик... И что одна, что другая при трогании или торможении плывет и пробуксовывает.. А если на льду есть немного снега не укатанного (припорошило так сказать) то липучка (как липучка в своем физическом понимании и трактовке) совсем не липучка... а шип он и в африке шип... Да шумно, да дискомортно, да на гольном асфальте труднее тормозить... Но все же в процентном соотношении езды зимой по гололеду, укатанному снегу и просто по сугробам приходиться ездить чаще нежели по сухому чистому асфальту... А если брать к примеру Колмыкию с ее подъемами и спусками крутыми и продолжительными - то липучка вообще никак... Ну в лучшем случае будешь на месте пробуксовывать, а в худшем поползешь вниз, влево, вправо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же , для жителей области , Хака 7 , кмк, будет лучшим выбором , при условии снежной зимы . Контик не вытянет тачку даже из небольшого сугроба . Но для асфальта , имхо , это лучшая из шипованных покрышек . Они сделали крен в сторону управляемости на асфальте и ушли немного от комфорта . Это , если сравнивать её с предыдущей моделью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен только с тем, что липучка не поедет в горку, да шлифанет, но поедет, хотя на М4 еще не пробовал, но уже взял себе на М4 мишлен х айс2. У меня история наоборот - по льду и снегу катаюсь за зиму от силы 2 недели, поэтому нужды в шипах нет, так как в гололед и на шипах люди еле ползают (это про Алмату)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен только с тем, что липучка не поедет в горку, да шлифанет, но поедет, хотя на М4 еще не пробовал, но уже взял себе на М4 мишлен х айс2. У меня история наоборот - по льду и снегу катаюсь за зиму от силы 2 недели, поэтому нужды в шипах нет, так как в гололед и на шипах люди еле ползают (это про Алмату)

Как то раз заезжал во двор к себе (подъем довольно крутой). Подморозило немножко... Audi A6 на липучке чуть всех у обочины не собрала. Только с разгону удалось заехать. Я на Хакке7 заехал спокойно. При этом мне пришлось остановиться на подъеме чтобы пропустить и потом трогаться :)

З.Ы. Москва :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то раз заезжал во двор к себе (подъем довольно крутой). Подморозило немножко... Audi A6 на липучке чуть всех у обочины не собрала. Только с разгону удалось заехать. Я на Хакке7 заехал спокойно

 

ну - смотря с чем сравнивать.

 

я тоже на ФФ2 както после снегопада (осенью) на летней резине до АЗС доехал и обратно во двор.

ехать было страшно и во двор заезд крутой подъём, а снег укатан до льда.

заехал без проблем. аккуратно конечо очень ехал. но народ, меня всёравно потом спросил - нафига я поехал.... дождалсяб.

 

заехал на подъём - норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уря! Моя Хакка-7 по результатам теста "За рулем" заняла 1 место. На втором - КонтиАйсКонтакт, на третьем - Мишлен Икс-Айс Норд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается шиповки и липучки, то липучка - это баловство для южных регионов, где снега зимой не бывает. Ну, или для Москвы, где всю зиму гольный асфальт, посыпанный разной химической дрянью. Либо липучка хороша где-нибудь в Якутии, где очень сухой и морозный климат, теплее -40 не бывает, но дороги очень сухие, т. е. без льда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X- Ice North XIN2 XL - второе место заняла?

 

А данлоп как?

 

 

 

 

А что скажете про такого зверя))) :D

Шины Нижнекамский шинный завод

КАМА ЕВРО 519

Изменено пользователем clop1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается шиповки и липучки, то липучка - это баловство для южных регионов, где снега зимой не бывает. Ну, или для Москвы, где всю зиму гольный асфальт, посыпанный разной химической дрянью. Либо липучка хороша где-нибудь в Якутии, где очень сухой и морозный климат, теплее -40 не бывает, но дороги очень сухие, т. е. без льда.

 

Согласен. Липучка для Сочей и т.п., в наших краях нужны шипы, т.к. по москве еще более-менее чистят, а если выбраться за МКАД, то частенько видел водятлов с липучкой в кювете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X- Ice North XIN2 XL - второе место заняла?

 

А данлоп как?

 

Нет, третье. Данлопа в тесте не было.

 

Вот результаты тестов по местам.

 

1. Nokian Hakkapeliitta 7.

2. Continental ContiIce Contact.

3. Michelin X-Ice North.

4. Nordman 4.

5. Pirelli Winter Carving Edge.

6. Gislaved NordFrost 5.

7. Cordiant Snow-Max PW-401.

8. Bridgestone Ice Cruiser 7000.

9. Yokohama iceGUARD iG35.

10. Kumho I'ZEN KW22.

11. Kama Irbis (Kama 505).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну - смотря с чем сравнивать.

 

я тоже на ФФ2 както после снегопада (осенью) на летней резине до АЗС доехал и обратно во двор.

ехать было страшно и во двор заезд крутой подъём, а снег укатан до льда.

заехал без проблем. аккуратно конечо очень ехал. но народ, меня всёравно потом спросил - нафига я поехал.... дождалсяб.

 

заехал на подъём - норм.

Я не говорю про осень и тех муд..... (не очень умных людей), которые ездят до последнего на летней резине. Дело было в январе и резина на ауди была зимняя, но липучка. Сейчас не вспомню марки резины, но фирма была из самых самых (то ли Нокиан, то ли Мишлен)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вертел руках хаку и нордман... цена разница прилично, а по качеству не сильно заметил отклонение. Консультант сказал, что в любом случае производство наше и переплачиватьбенного нет... Что скажете по этому поводу?

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете про такого зверя))) :D

Шины Нижнекамский шинный завод

КАМА ЕВРО 519

дёшева (хотя и не даром) и шипована. насколько всего хватает и как - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю про осень и тех муд..... (не очень умных людей), которые ездят до последнего на летней резине.

согласен - я тогда был муд.... но так вышло.

мне приятели - как я им сказал - сказали - во дуб, да я и сам знал, что дуб. колёса зимние вечером всёравно привезли к стоянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу только по области! До этого был гольф 4 на липучке данлуп практически лысая досталась с машиной. на ней отездил зиму, застрял всего 2 раза и то сел на брюхо потому что клиренс был где-то 10 см до защиты! Хотя когда сам покупаю резину исключительно шипованую, липучку не рассматриваю! хотя и на липучке ездить можно и в области по льду весьма комфортно и без шума от шипов! Вообщем я за шипы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина только премиум (мишлен, нокиа, Конти.) В итоге отходит дольше и езда безопасней! Не стоит экономить на резине!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается шиповки и липучки, то липучка - это баловство для южных регионов, где снега зимой не бывает.

Мне кажется, что вы путаете обычную зимнюю резину и липучку. Как я читал, липучка разработана как раз для очень низких температур - от минус 20 и ниже, она не пасует в этих условиях где шипы пасуют...

А для южных регионов липучка как раз не очень - там где зимой большЕе время чистый асфальт и тепло, липучка просто моментально стирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вы путаете обычную зимнюю резину и липучку...

 

Лично я ничего не путаю... Липучке, чтобы она была липучкой нужен либо идеальны лед, либо укатанный идеальный снег-чтобы эффект прилипания был... Если основа рыхлая а под ней лед или промерзший асфальт - то липучка превращается в обычную зимнюю резину и авто медленно и уверенно ползет не туда куда надо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выдержка из статьи о фрикционных зимних шинах (липучках):

Сфера применения фрикционных зимних шин (липучек) – расчищенные улицы больших городов, автобаны и федеральные трассы. Фрикционные зимние шины отлично подходят для межсезонья, когда ночью всё замерзает и выпадает немного снега, а днём – лужи и всё тает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем учитывать стоит тот факт, что прилипание (а точнее присасывание) шины происходит в первый сезон эксплуатации... На второй сезон мы из липучки имеем обычную мягкую зимнюю резину... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого эффекта нет даже в первый сезон, сказки это для лохов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, а вы видели чего в первом посте написано?

[ex]Споры Шипы vs Липучка - запрещены[/ex]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык его -meteor - уж давно нет. Вот и балуются :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вертел руках хаку и нордман... цена разница прилично, а по качеству не сильно заметил отклонение. Консультант сказал, что в любом случае производство наше и переплачиватьбенного нет... Что скажете по этому поводу?

Рекомендую смотреть фактам в глаза. Имел опыт "общения" с Хакой 4, российской ошиповки. Ответственно заявляю, что больше это я покупать не буду. А все начиналось со знакомого, который тоже себе поставил на зиму Хаку 4, только он еще успел урвать в начале сезона - финской шиповке. Разница была колоссальная: на его шине, если смотреть в профиль - шипы утоплены равномерно, выглядит все так, как и должно быть. Смотрю на свою- шипы утоплены по разному... один глубже, другой выше - пздц короче. Обе резины были новые. Поездил я на этом счастье да и продал это вместо с машиной. Мораль: то, что шипуется у нас - нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...