Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

хорошая резина она та же, что и летняя )) мишлен, конти, нокиан, пирелли.

китай, россию не советую.

Да, но двое из списка мейд ини Раша :D

Впрочем, я этим не сильно заморачиваюсь, и буду брать мишлен)))

Ведь ездим же на Фордах российских :nice: ну и резина будет российской...

Пирелли- ИМХО, это вообще не резина :nono: (это про зимнюю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приближается зима. Еще не разу зимой не ездил. Т.к. мондео почти первая машина.

Что посоветуете купить 16-го радиуса.

Денег ограниченно, но в пределах разумного. Совсем нехороше покупать не хочу. Но и по 6 тыр за баллон тоже не хочестя выкладывать.

Ездить только по Москве планирую. Если и будут поездки за пределы .... то очень редко.

Да и зимой какие диски лучше литые или штамповку?

 

я бы взял

 

Michelin X-Ice 2 http://www.autorevie...SECTION_ID=5216 только размерность 215/60/ 16, чтоб по выше была,ну и норм соотношение цена = качество

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но двое из списка мейд ини Раша :D

 

имелось ввиду ни мейд ин Раша, а русская резина типа Кордиант и т.п.

 

по поводу Пирелли, стоит у отца ФФ1 Pirelli Winter Carving Edge, нормальная резина и по цене тоже.

человек спрашивал, чтобы не дорого!

мишлен, конти, нокиан - дорогие бренды.

кумхо и ханкук, что в разы лучше пирелли?

посмотрите отзывы, тесты.

но опять же, я не по отзывам и тестам сужу, а по реалиям, такая резина есть и используется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имелось ввиду ни мейд ин Раша, а русская резина типа Кордиант и т.п.

кумхо и ханкук, что в разы лучше пирелли?

А, ну про Кордиант- это вАще не обсуждаем)))

Кумхо и Ханкук- те же яйца, что и Пирелли, ИМХО ... не кордиант канешн, по крайней мере с геометрией у них должно быть все нормально, но ждать от них суперрезультатов не стОит, это крепкие середнячки... условно на троечку с плюсом :D

Мишлен, кстати, не самый дорогой... по сравнению с той же Нокиан...

@clop1000,если ездить тока по Мск, да еще и первая зима, то я бы Конти с шипами выбрал, Винтер Викинг 2, я юзал, по асфальту отлично,почти как на летней резине.... а вот в глубокий снег соваться не стОит, в разгоне/торможении на скользком и снежном покрытии малость отстает от той же Нокиан и Гиславеда.

Но я не думаю, что в первую же зиму будешь отжигать, поэтому Конти , ИМХО, отличный вариант.

 

ЗЫ Себе буду брать Мишлен XIN2 размера 215/55/17. Я в МО обитаю, посему вопрос проходимости по снегу актуален.

ЗЗЫ Нокиан- не мое, шумит адски, шипы вылетают также, если не быстрее, по асфальту тормозит, разгоняется и управляется посредственно. По снегу и льду- да, равных нокиану практически нет, увы....

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ловите: http://www.pokrishka.ru/akvaplanirovanie.html , может кому понадобится. Скоро зима, все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь и на ффклубе плохого про XIN2 не видел, в прессе все гут (все понимаем , что мнение прессы имеет свою цену от производителя и торговцев), значит, истина где-то посередине...

Можно посмотреть отзывы на сайтах шинных магазинов, но там тоже заказухи хватает, причем и за и против....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XIN2 - тоже за нее. Буду скоро искать наинать :)

вобщем поддерживаю - по сравнению Хакой4 на ФФ2, КСИН2 на М4 мне понравилась. на асфальте получше. разницу я ощутил както.

 

но и минусы тоже есть - на снегу гребёт поменьше всёже.

 

но я не согласен с тем, что в сравнении выше её опустили так низко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по ценам сейчас где дешевле? По интернету заказывать или на кунцево поехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, на рынках уже давным давно не дешевле, причем вне зависимости от вида продукции- тряпки, продукты, автомобильные причиндалы, электроника...глобализЬм, однако :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем и я определился с резинкой на зиму. Буду брать ContiIceContact 215/55/R17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 225/55 будет клиренс на 7 мм ниже, чем штатная 235/45. Что касается высоты профиля, то, конечно, у 225/55 выше, но это не штатный размер, как к этому отнесется дилер? Что-то случится с подвеской, не будет ли отказа в гарантии? Да и зимой все ямки наоборот заравниваются снежком и льдом, поэтому высокопрофильную резину на зиму, ИМХО, смысла нет ставить.

Ну не знаю... Может Пермь у нас самый северный город, где оттепелей не бывает :) Ну или у вас асфальт, по сравнению с Москвой, просто как в Германии :) Поздравляю тогда!

Если на дороге снег и мороз, то ям нет. Но если +5, потом -10, потом +3, потом -20, и на дороге реагент (или соль), то асфальту приходит пушной зверек по имени ПЕСЕЦ :)

Я конечно могу быть не прав, но сдается мне, что когда я влетаю зимой в яму, мне это не кажется.... Ибо 5-я точка не врет :) Да и грыжа появляется на колесе не по мановению волшебной палочки :)

А моя статистика говорит, что новые колеса у меня получили ЯЙЦО в течении месяца (балансировке тот же пушной зверек)... И это в центре Москвы :) Два раза получал грыжу колеса от того, что асфальт встречался с ободом через резину :(

Ах да... У знакомого на БМВ Х5, после 3-го колеса с грыжей (за 3 месяца), вдруг возникло желание поставить более высокий профиль :) С чего бы это? Да еще зимой (когда ям нет) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну белый асфальт у нас зимой действительно присутствует. Чтобы зимой вдруг становилось +5 не помню ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xin2 ice north отлично проявил себя за три зимы. При аккуратном вождении 80% шипов на месте, поведение субъективно не ухудшилось. Буду советовать её.

Что посоветуете купить 16-го радиуса

16*2,52см=40,32см ну хоть прикинь, что это за колесо.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну белый асфальт у нас зимой действительно присутствует. Чтобы зимой вдруг становилось +5 не помню ни разу.

Челябинск однако :) А у нас в последнее время зимы не дождешься :( Каждый раз перед Новым годом не знаешь будет снег или нет... И так много где еще по России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне самый правильный размер будет 215/55/17:

высота профиля достаточная, при этом размеры колеса в сборе точно совпадают с штатным 235/45/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе хочу брать Michelin Pilot Alpin 4, но они идут ток от 17 радиуса, а у меня зимние на 16, вот и думаю: либо брать штамповку 17 или 18 и покупать Мишлен, либо оставлять 16 диски и на них брать что-то другое.

 

Если брать на 16 колеса, остановился пока на

Goodyear Ultra Grip Performance 2

205/55 R16 94V

 

стоят около 5 тыс за балон.

Изменено пользователем MaRt765
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе хочу брать Michelin Pilot Alpin 4, но они идут ток от 17 радиуса, а у меня зимние на 16, вот и думаю: либо брать штамповку 17 или 18 и покупать Мишлен, либо оставлять 16 диски и на них брать что-то другое.

 

Если брать на 16 колеса, остановился пока на

Goodyear Ultra Grip Performance 2

205/55 R16 94V

 

стоят около 5 тыс за балон.

 

205/55/16 это размер для 1,6 движка, для 2,5 на зиму ИМХО - 205/60/16 или 215/55/16 или 215/60/16. Шире для зимы на 16р не стоит, и по высоте нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джордж,

А есть какие нибудь отзывы о XIN2 - думаю ее или blizzak revo gz

 

Наткнулся на лачетти клубе на тему о зимнем мишлене. Отзывы мягко сказать - не очень, все жалуются на шум, и отсутствие комфорта.

 

 

http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=2738

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новый мондео, друзья подскажите можно ли всунуть вместо штатной 215/55/16 зимнюю 215/60/16, не будет ли цеплять,шаркать по локерам и т.д.,про проблемы с гарантией вкурсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...