Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Из недорогих советую гиславед. В том бридже, обрати внимание, шипы почти не выступают. Да, отваливаться не будут, но толку от них - ноль.

Вообще считаю, что япошки шиповку делать не умеют. Точка. В дискуссии по этому вопросу не вступаю.

 

А размер норм 215/65/16? Хочу потолще просто.

 

Спасибо.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер наверное 215/55(60?) R16. И качественную/дорогую наверное тоже смысла нет

215/60/16 будут помягче и дорога на них поровнее )

Нанканг, есть такая дешевейшая резина, липа. Два- три сезона( 40-50 тык) отходят легко. Ценник был на них около 100$ за штуку. Но быстро не гонять ) ограничение 160 км.ч. Собственно как и на большинстве липы. Но управляемости конечно не будет почти совсем, по сравнению с хаккой.

И к стати с крепкостью шипов на хакке всё отлично. Во всяком случае гудьер ультра грип, гудьер экстрим(вообще говно) пирельки винтер карвинг(тоже отстой полный) с хаккой близко не сравниваются, ни по одному параметру.

Хакка высочайшего потребительского качества резина. Но и цена у неё наивысшая )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывает. У меня такая уже 4 года. IG-30

О, спасибо, посмотрел - примерно то, что надо, и по цене нормально, и заказать легко.

 

 

Нанканг, есть такая дешевейшая резина, липа. Два- три сезона( 40-50 тык) отходят легко. Ценник был на них около 100$ за штуку.

Спасибо, но такую у нас не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka, кстати, почему 215/55 дороже чем 215/60 и 215/65? Даже если у неё и индикатор нагрузки меньше?

Смотрел здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, почему 215/55 дороже чем 215/60 и 215/65?

У неё индекс скорости выше. Соответственно корд технологичнее крепче и жёстче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупости... просто редкие размеры дороже. На 215\60 всякие камри,тианы и другие тачки Е класса выпускают, на 65профиле много паркетников. 215\55 это для Д класса, а у нас его очень мало и они часто на колесах 17-18+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики)

помощи прошу или подсказок, проблема вот в чем:

купил мондео 2008г .в. в марте, бывший владелец до этого ездил на R18 все зимы, размерность 235/40, я весной умудрился хорошо влететь в яму - в итоге два баллона выкинуть осталось.

вот сами диски с резиной:

http://www.drive2.ru/communities/Disci-Colesa/blog/288230376152271348/#post

 

диски за три месяца никто не купил..

покупать R16 - можно, но куда тогда деть R18 - ну не солить же их)

Порывшись в интернете выяснил, что размерность можно и 235/45 воткнуть...

 

Прошу советов и подсказок по резине и дискам :help:

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

есть люди которые успешно 235\50 r18 ставили

http://ffclub.ru/topic/51179/go_post/12574945/

 

здесь смотри. чтото не ахти, пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Штатная резина на моем мондео - 205/50 R17. На зиму какую резину допустимо ставить, 215/60/R17 встанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу советов и подсказок по резине и дискам

18" можно на лето оставить с резиной 235/45, а на зиму купить 16" с резиной повыше профилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто ставил 225 \ 60 16 ? Отпишитесь, как ощущения.

Спасибо

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто ставил 225 \ 60 16 ? Отпишитесь, как ощущения.

Спасибо

У меня на зиму стоят 215-60-16. Очень доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто ставил 225 \ 60 16 ? Отпишитесь, как ощущения.

Спасибо

Ставили, отписывались, что не плохо.

Хотя 215/60 или 215/65 на зиму лучше. Зимой покрышка не должна быть широкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставили, отписывались, что не плохо.

Хотя 215/60 или 215/65 на зиму лучше. Зимой покрышка не должна быть широкой.

перечитал все 39 страниц никто про 225/60/16 не отписывался все про 215 ну и правда может лучше по уже чуть но 215/65/ 16 стремно брать говорят цепляет на поворотах.

Спасибо

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитал все 39 страниц никто про 225/60/16 не отписывался все про 215 ну и правда может лучше по уже чуть но 215/65/ 16 стремно брать говорят цепляет на поворотах.

Спасибо

в летней резине отписывались точно про 225/60/16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите с выбором. не могу определиться. что лучше взять на зиму - нокиан или конти? много отзывов в интернете всяких. независимые испытания конти проходят лучше. хотелось бы услышать мнение специалистов) спасибо заранее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите с выбором. не могу определиться. что лучше взять на зиму - нокиан или конти? много отзывов в интернете всяких. независимые испытания конти проходят лучше. хотелось бы услышать мнение специалистов) спасибо заранее))

лучше (а именно - точнее) будет - взять самому, попробовать оба варианта и решать.

 

но это - конечно издёвка слегка, извиняюсь конечно.

 

по себе могу сказать - на ФФ2 юзал Хаку 4. на М4 решился Мишку КСИН2.

 

мишка - на асфальте слегка лучше, и также слегка - неуверенней на снегу, льду. но - это только моё впечатление. я неспециалист, точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше (а именно - точнее) будет - взять самому, попробовать оба варианта и решать.

 

но это - конечно издёвка слегка, извиняюсь конечно.

 

по себе могу сказать - на ФФ2 юзал Хаку 4. на М4 решился Мишку КСИН2.

 

мишка - на асфальте слегка лучше, и также слегка - неуверенней на снегу, льду. но - это только моё впечатление. я неспециалист, точно.

 

Спасибо за ответ)

Я бы рад взять 2 комплекта, но что-то не очень хочется тратить еще деньги. тем более обе резины не дешевые)

я вот еще думаю стоит ли брать шипы на московские дороги? асфальта много, будут шуметь и вылетать

а на липучке стремновато, если вдруг снега навалит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на липучке стремновато, если вдруг снега навалит
мне тоже стремновато всегда. я за шипы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня заезжал в пару магазинов-так ждал облом-ни у кого нет зимы (хочу Нокиу, на крайняк-Гиславед)-нынешней ШТАТНОЙ размерности 235/45/18. Пообщался с мужичуом-монтажником-он говорит, мол, не парься и бери 245/45/18. Говорю ему, мол куда столько, и я не сторонник нарушать штатную размерность. Не парься, говорит, и все. Народ берет, ездит и доволен. Не ты, мол, первый! Что скажете? Что подскажете??? Это при том, что тут народ пишет, да и сам, в принципе, в курсе-что на зиму лучше поУЖЕ и поВЫШЕ, но диски брать не планирую, остется штат, а штат нынче-235/45. Я в мае еще узнавал в магазинах, когда заказл машину-мне говорили, что без проблем, резина есть. Правда, я на тот момент НЕ знал, что на рестайлах размер изменился, и называл везде-235/40 размер. Выходит, ФМК стал ставить несколько нестандартный размер, что-ли??? Ну, прошу совета!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и называл везде-235/40 размер

можно и этот размер взять. только клиренс уменьшится и спидометр врать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу совета!!!

Нокии в этом размере (235/45R18) точно нет, по Гиславеду не уверен, т.к. не видел тоже.

Размер вообще редкий и не всегда есть в магазинах. Заказывай в интернете. Если уж так прикипел к Гиславеду, есть почти он же - Конти Айс БД в этом размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...