Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

хочу приобрести зимние шины на r16. есть хороший вариант на размерность 215/65.

Кто использовал данный размер зимой?

как управление авто в поворотах и по прямой?

расскажите.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, Mondeo 2012, 1,6 седан. С покупки шины 205/55 R16 и в инструкции рекомендованы только они.

Кто в курсе, на сколько приемлем вариант для зимней резины - 215/55 R16, на родные (стальные) диски?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Mondeo 2012, 1,6 седан. С покупки шины 205/55 R16 и в инструкции рекомендованы только они.

Кто в курсе, на сколько приемлем вариант для зимней резины - 215/55 R16, на родные (стальные) диски?

Спасибо.

зимой езжу на 215/65/16 отличный размер высоко нигде не цепляю так что 55 это не предел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду ставить только 215 65 16 размер опробован, не хочется как ранее на 205 55 16 встать на днище и ждать с тросом какой-нибудь ВАЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Только собираюсь поменять свой опель на форд. Подскажите подойдет ли на зиму 225 55 17? Просто она новая совсем, не хотелось бы лишние деньги тратить. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215 65 16

 

Неужели отлично встает? Не цепляет?

Зимой ширина колеса больше зло или наоборот польза?

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная резина на моем мондео - 205/50 R17. На зиму какую резину допустимо ставить, только с такой размерностью или указанные в шапке размеры подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bridgestone Ice Cruiser 7000 215/65/16

 

fb58bad3ffc4.jpg

 

Приглянулась данная резина. Кто что может сказать о ней? В интернете много положительных отзывов - мол гребет отлично снег+лед, на мокрой похуже (но оно и понятно), шипы невыковыриваемые практически))))

 

Ездить на дачу нужно зимой, чтобы клиренс был побольше, гребло отлично и долго бегала и не слишком дорого. Скорость особо не важна зимой, а на шумность мне вообще пофиг.

 

Как вам такой вариант? Цена от 5 до 6т.р.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bridgestone Ice Cruiser 7000 215/65/16

 

fb58bad3ffc4.jpg

 

Приглянулась данная резина. Кто что может сказать о ней? В интернете много положительных отзывов - мол гребет отлично снег+лед, на мокрой похуже (но оно и понятно), шипы невыковыриваемые практически))))

 

Ездить на дачу нужно зимой, чтобы клиренс был побольше, гребло отлично и долго бегала и не слишком дорого. Скорость особо не важна зимой, а на шумность мне вообще пофиг.

 

Как вам такой вариант? Цена от 5 до 6т.р.

Хуже только россия и китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю к покупке Мишлен X-Ice North XIN 2, штатного размера 215/55/16

В тестах отзывы гут, а вот как у нас на форуме?

Отрицательные мнения есть?

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был X-Ice North 1 - очень даже хорошая резина. У знакомого XIN2 на бумере - ничего плохого не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж ездил на такой. Резина не то что хорошая, а очень хорошая! намного лучше хапелиты 5, на седьмой не езил, но думаю, что сравнимо. Дорогу держит очень хорошо, колейность не чуствуется, шума практически нет, за зиму не потерял ни одного шипа. Сейчас езжу на X-Ice North 1, т.к. на 2 денех не хватило((((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergo_003,@Leshа,

СПС, наверное на ней и остановлюсь...

Дык вроде резина не такая дорогая, по сравнению с той же Хаккой...6 с копейками тыс. за баллон- ИМХО, нормальная цена...

хакку в свое время пробовал 4-ю... больше ни за какие коврижки меня не заманишь на неё :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё континенталь КонтиВикингКонтакт хорошая, не помню, какая она уже по номеру идёт.

У них плюс - вклееный шип. АвтоРевюшники пытались вырвать - вырвали с куском резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LeshаАвторевюшники канешн, молодцы, свои гонорары честно отрабатывают, но вот личный опять же опыт показывает,что шипы из Континенталя вылетают на-ура.

ИМХО, лучше всего шипы держались на Гиславеде, потом (чуть похуже)Конти, и потом (отвратительно)Хакка...

 

На самом деле в КонтиВикинге меня не устроила проходимость по снегу(сразу закапывается и обратно еле-еле), и относительно слабый разгон по скользкому....

из плюсов- отлично себя вела (разгон/торможение/управляемость) на сухом/мокром асфальте, в отличие от Хакки, устойчивость шипов- средняя.

 

ЗЫ всё ИМХО, не забываем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джордж,твоё имхо уважаю, но скажу и о своём: хакка потеряла за 7 лет по 1-2 шипа с колеса. Гиславед у меня сейчас и потерял пока 1 шип на 4 колёсах за 2 года. Контик не пользовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джордж,твоё имхо уважаю, но скажу и о своём: хакка потеряла за 7 лет по 1-2 шипа с колеса. Гиславед у меня сейчас и потерял пока 1 шип на 4 колёсах за 2 года. Контик не пользовал.

 

Так эт, дружище, а что брать то тогда?

 

Прочность и износостойкость для меня очень важна, так же как и проходимость по заснеженной дороге на даче, нужен еще клиренс выше... соображаем 65 профиль + 16-е диски чтобы не слишком била на колдобинах по подвеске. Соответственно наличие шипов для льда и чтобы не слишком била по карману, 5-6к за шину еще терпимо. Особых скоростей зимой не развиваем, поэтому супер управляемость как на моем бриджстоуне 050А не очень нужна, да и её не будет зимой ни на какой зимней резине. Ну и шипы чтобы все не повылетали за 1 сезон, чтобы сидели прочно)))

 

Что посоветуете, камрады?

 

И не будет ли задевать 215/65/16 или 225/65/16 уж взять тогда?

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эт, дружище, а что брать то тогда?

 

Прочность и износостойкость для меня очень важна, так же как и проходимость по заснеженной дороге на даче, нужен еще клиренс выше... соображаем 65 профиль + 16-е диски чтобы не слишком била на колдобинах по подвеске. Соответственно наличие шипов для льда и чтобы не слишком била по карману, 5-6к за шину еще терпимо. Особых скоростей зимой не развиваем, поэтому супер управляемость как на моем бриджстоуне 050А не очень нужна, да и её не будет зимой ни на какой зимней резине. Ну и шипы чтобы все не повылетали за 1 сезон, чтобы сидели прочно)))

 

Что посоветуете, камрады?

 

И не будет ли задевать 215/65/16 или 225/65/16 уж взять тогда?

Bridgestone Ice Cruiser 7000, в точности удовлетворит твои желания! :D

Изменено пользователем Р.у.с.л.а.н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что в наших краях зима длится от силы пару недель, и, как сами понимаете, как следствие этого, очень малый опыт "общения" с зимней резиной, посоветуйте НЕшипованную резину (зачем зимой шипами по асфальту тарахтеть?). Размер наверное 215/55(60?) R16. И качественную/дорогую наверное тоже смысла нет?

Закажу с доставкой, а опыта выбора зимней - маловато совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так эт, дружище, а что брать то тогда?

 

Из недорогих советую гиславед. В том бридже, обрати внимание, шипы почти не выступают. Да, отваливаться не будут, но толку от них - ноль.

Вообще считаю, что япошки шиповку делать не умеют. Точка. В дискуссии по этому вопросу не вступаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ni2ke, из недорогих кумхо и йокогама

Спасибо, а разве йоко нешипованная бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...