Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Подскажите по зимней резине размерности 215/55 R17 на рестайле. Штатным является 50-ый профиль, на 55 клиренс увеличивается больше 1 сантиметра. Кто на практике опробывал 55-ый профиль, задевает, реакция дилеров, какие результаты? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые коллеги! Подскажите по зимней резине размерности 215/55 R17 на рестайле. Штатным является 50-ый профиль, на 55 клиренс увеличивается больше 1 сантиметра. Кто на практике опробывал 55-ый профиль, задевает, реакция дилеров, какие результаты? Спасибо.

 

Задевать не будет, так как внешний диаметр колеса будет на 1мм меньше

штатного размера 235/45/18, но если с завода машина была на R17,

то спидометр будет врать на 3,25%

Решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиму можно ставить колеса 205 50 r17. Хочется чтобы поуже была . Индекс 93 подходит для Мондео 4 ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиму можно ставить колеса 205 50 r17. Хочется чтобы поуже была . Индекс 93 подходит для Мондео 4 ?.

можно, но это 205 на мондео не айс... лучше 215\55 или даже 215\60.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стояла Бричстоун шипы,занесло на трамвайных путях при обгоне,так раскрутило,чудом никого не задел,теперь только липучка,в целях экономии покупаю китайскую дешовую резину,по 2800 за балон,разницы нет,лиш бы протектор был хороший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояла Бричстоун шипы,занесло на трамвайных путях при обгоне,так раскрутило,чудом никого не задел,теперь только липучка,в целях экономии покупаю китайскую дешовую резину,по 2800 за балон,разницы нет,лиш бы протектор был хороший)

Мишлен КСИН2 - заносит/буксует тоже неслабо, особенно при старте.

 

шипы по железу (и по асфальту), давно известный факт и - очень опасный.

 

но почему-то мне кажется (пробовать не хочу), что липучки будут ещё хуже (мне).

 

если со стороны бюджета, то возможно и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишлен КСИН2 - заносит/буксует тоже неслабо, особенно при старте.

 

шипы по железу (и по асфальту), давно известный факт и - очень опасный.

 

но почему-то мне кажется (пробовать не хочу), что липучки будут ещё хуже (мне).

 

если со стороны бюджета, то возможно и правильно.

 

Шипы нужны ну ОООООЧЕНЬ редко.....

но...

ООООЧень сильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый всю зиму отъездил на зимней резине без шипов, когда мы с ним выехали на лед, я был на шипах, он без шипов. Я был в ауте. насколько его резина лучше цепляется по льду без шипов, чем моя с шипами. Его резина: Мишлен Пилот Спорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояла Бричстоун шипы,занесло на трамвайных путях при обгоне,так раскрутило,чудом никого не задел,теперь только липучка,в целях экономии покупаю китайскую дешовую резину,по 2800 за балон,разницы нет,лиш бы протектор был хороший)

Что за резина? Я Дешевле 5500 на 17 не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отсутствии ответа-ваши байки полный пи...шь. А заносит Вас ввиду того ,что на 1.6 есп не идет. Я на резине б.у. 3 года и по рельсам и по голому льду ездил- с есп -максимум чуть машину пошатнет.Отсюда сделал вывод-либо машина без есп либо хозяин болтун-судя по отсутствию адекватного ответа о китайской резине с о.....ым протектором -ответ ясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отсутствии ответа-ваши байки полный пи...шь. А заносит Вас ввиду того ,что на 1.6 есп не идет. Я на резине б.у. 3 года и по рельсам и по голому льду ездил- с есп -максимум чуть машину пошатнет.Отсюда сделал вывод-либо машина без есп либо хозяин болтун-судя по отсутствию адекватного ответа о китайской резине с о.....ым протектором -ответ ясен.

ЕСП - уже давно как в базе начиная с Амбиентов есть. Если не путаю, но в описании комплектаций - вроде присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел комплектации-действительно вроде с есп.что-то прозевал момент,когда в базе появилось.В принципе правильно сделали.Вещь очень хорошая,поэтому и загадка для меня как можно умудриться такую баржу (тем более с есп)раскрутить-тут дело явно не в шипованной резине,а китайскую булыгу после этого ставить и говорить что разницы нет т.к. протектор хороший по-моему очень не правильно.Зимой большее значение имеет мягкость резины на холоде и если резина дубовая тут самый красивейший протектор,слизанный с лучших брендов,не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@o162,я сам на наличие есп - обратил внимание недавно.

раскрутить можно кого угодно и как угодно. осторожнее нужно быть всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может Пилот Алпин (MICHELIN Pilot Alpin 3)?

Да, ошибся, пилот щас у меня стоит на лето, у него Альпин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ошибся, пилот щас у меня стоит на лето, у него Альпин

а с шипами-то - какая была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересен бюджетный вариант-зиму откатал на Matador,ни одного случая(тьфу-тьфу),чтобы я пожалел.

Ездил на этой резине на москвиче давным давно- один балон на второй год стал сразу по нескольким шипам пропускать. Пришлось под камеру ставить.

Изменено пользователем TOXAXA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую покупку машины и сразу хочу взять обувку.

Какую экономную, недорогую липучку посоветуете 16-го радиуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отьездил зиму на данлопе 4Д (липуча), R16. Проехал около 6тыс. км. Остались только положительные моменты! Для Москвы больше никогда не возьму шипы. Вот в выходные переобулся в штатные Good Year R17 - офигеть они шумные после данлопа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если это уже было. 225/55/16 зима реально поставить?

И почему у меня с завода стоит 215/50 17" W Rated BSW Tyre, а такого размера в шапке нет.

Изменено пользователем yakushin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если это уже было. 225/55/16 зима реально поставить?

И почему у меня с завода стоит 215/50 17" W Rated BSW Tyre, а такого размера в шапке нет.

реально даже 225\60 поставить.

В шапке параметры дорестайла и она в целом уже давно не актуальна, а модеры спят ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Хочу поделиться опытом. На свой страх и риск купил в конце осени зимнюю нешипованную резину кристал монтеро 2 на дисках. Вчера переобулся на лето и могу сказать, что резина очень и очень понравилась. В снег гребла как трактор, на морозах особо не дубела, по уровню шума - гораздо тише стоковой летней потензы 050А. И цена за новый балон очень привлевательная. Написано, что сделано в Германии. У меня она в размере 205*55*16. Самое главное - не чувствует колею (относительно той же потензы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в выходные переобулся в штатные Good Year R17 - офигеть они шумные после данлопа...

+1 правда после бриджа.

я за за зиму вообще резину не слышал на всех скоростях.

revo gz

вернул лето - гребанный гудьер. Обычно все наоборот.

 

 

 

сомневающимся в размерах - ставил 205/60 R16 путем пересчета по калькуляторам можно понять ее преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу свои 5 копеек)

Машина 2010 года 2.3 акпп

На зиму рискнул и поставил 215/65/16 нокиа хака7

Задевало, только при скорости около 40 км/ч, когда в разворот заходил(стиль езды такой)))

При нагрузки тоже проверял: нагружал в багажник и на задние сидение одновременно около 350 кг, половина в багажнике, половина на сидениях. Никаких вопросов не было, все тихо и спокойно!

А по зиме плюс к клиренсу только в радость! Про вранье спидометра было наплевать!

Изменено пользователем Blade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатные Good Year R17 - офигеть они шумные после данлопа...

вернул лето - гребанный гудьер.

 

это еще чтооо, я вчера в штатный бридж тур ЕР300 переобулся ))

даже не знаю с чем сравнить, скорее всего еще прохладно и резина "дубоватая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...