Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Долго выбирал между Nordman 4 и Hakapelita 7 визуальный осмотр не помог, а вот после того как так сказать пощупал определился Nordman на ощупь пластмассовый, а Хака аж прилипает к руке в итоге взял 215/55/16 Хаку 7 по 6650р за балон. Отдал сервисменам, жду ПТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пару часов назад переобулся в Hakapelita 7 215\55 R16 цена 8540 за штуку.до этого ездил на 4 и 5 хаке .ощущение летней дороги спокойствия и уверености.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиму поставил 215-60-16 Continental ContiWinterViking 2. Все супер и мягче чем на 55 профиле. Брал в начале лета по 4200 за штуку :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиму поставил 215-60-16 Continental ContiWinterViking 2. Все супер и мягче чем на 55 профиле. Брал в начале лета по 4200 за штуку :wink:

 

Мягче, потому что резина зимняя мягче :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягче, потому что резина зимняя мягче :rolleyes:

Еще и разница 55 и 60 :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос кто нибудь проходил ГТО на шипованой резине? На их железных барабанах при торможении у меня машинка прошлая аж выскакивала с них шипы не по вылетают?

В прошлом году проходил - проблем не заметил. Главное что-бы знак был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и не могу понять. Подскажите пожалуйста Размер 215/60/16 понял подходит и ничего ни где не цепляет, но смотрю все ставят на литье . А у меня через недельку приходит авто и оно будет на штампованных дисках, а резину хочу поставить именно 215/60/16, тк машинка будет повыше. На штамповках все также? Цеплять не будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и не могу понять. Подскажите пожалуйста Размер 215/60/16 понял подходит и ничего ни где не цепляет, но смотрю все ставят на литье . А у меня через недельку приходит авто и оно будет на штампованных дисках, а резину хочу поставить именно 215/60/16, тк машинка будет повыше. На штамповках все также? Цеплять не будет??

Конечно. Все абсолютно аналогично.

А какая сейчас резина идет на штамповках? Параметры диска позволяют поставить 215?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то на штамповках 205/55/16 так что ставь 205/60/16 ничего цеплять не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и не могу понять. Подскажите пожалуйста Размер 215/60/16 понял подходит и ничего ни где не цепляет, но смотрю все ставят на литье . А у меня через недельку приходит авто и оно будет на штампованных дисках, а резину хочу поставить именно 215/60/16, тк машинка будет повыше. На штамповках все также? Цеплять не будет??

 

 

 

 

Не пойму зачем корячить машину ставь 215/55/16 и не парься а если клиренса не хватает тогда брал бы паркетника и мозги бы не кипели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Только это и хотел услышать!

Чем же тут я корячу машину! Погрешность в показании одометра? Я считаю это не большой проблемой1

А вот увеличить клиренс на 1.6 см (штатная 205/55/16 хочу 215/60/16 рсчитал по таблице) это я считаю хорошо.

А паркетник непотяну по деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше писали что ставят 215/65/16 и при полной загрузке ничего нигде не цепляет вот и я поставил но пока стоит машинка как проедусь отпишусь. Жду ПТС

Изменено пользователем Vladimir393
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размерность этих колес больше, соответственно и вес колеса больше .Большие колеса большие проблемы. Не сочтите за рекламу но можно взять новый паркетник за 750-800тыр и не загоняться просветом. Я сам мучаюсь выбором поэтому здесь.

Да еще и нагрузка на двигатель при разгоне скорей всего возрастает т.к. диаметр колеса больше

Изменено пользователем Vladimir393
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще и нагрузка на двигатель при разгоне скорей всего возрастает т.к. диаметр колеса больше

У меня дизель для его крутящего момента это не проблема. Наверно лучше подумать о нагрузке на ходовую. Сам езжу летом- 215\55\17 зимой-215\60\16. Считаю что более высокая резина летом спасла мне диск. Ночью попал в яму отделался грыжей. Кстати менял колеса на зиму в Незавизимости сняли 17летние + собрали на диски 16зимние + установили.За все 999р. Правда долго больше 2 часов. Никаких разговоров про "нештатную" резину не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнял у офф дилера 215/65/16 ставить можно с гарантией никаких проблем не будет смотрели по какому то каталогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнял у офф дилера 215/65/16 ставить можно с гарантией никаких проблем не будет смотрели по какому то каталогу

Интересно по какому. Это больше, чем штатная для SMax(215/60), которая больше штатной М4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнял у офф дилера 215/65/16 ставить можно с гарантией никаких проблем не будет смотрели по какому то каталогу

Интересно по какому. Это больше, чем штатная для SMax(215/60), которая больше штатной М4.

Точно. Навряд ли в каком нибудь издании будет рекомендация ставить на М-4 такие "лапти". А офмен в Воронеже-молодцом-разрешил.

Р.С. сам на таких-готовлю отзыв.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему резины... 10 км от границы по территории Финляндии - 215/55R16 хакку 5 купил по 120 евро... Хакка 7 там же 140 ;) Но честно говоря посмотрел на обе и не понял особой разницы. На пятой многие знакомые ездят, за пять лет шипы на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не пробовал ставить 235/55/17 на зиму , должно получиться высоко

кто то писал что 235/50/18 лето нормально зима задевают но они получаются немного выше чем 17

Изменено пользователем pancho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не пробовал ставить 235/55/17 на зиму , должно получиться высоко

кто то писал что 235/50/18 лето нормально зима задевают но они получаются немного выше чем 17

Высоко: больше 215/65/16 на 0,4 см(по шин.калькулятору). Но ширина 235 сильно смущает-как бы где не ширкало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоко: больше 215/65/16 на 0,4 см(по шин.калькулятору). Но ширина 235 сильно смущает-как бы где не ширкало.

 

почему смущает 235? штатные 17-е размеры - 235/45 (насколько помню я).

=> 235/55/17 будут диаметром больше (выше). насколько - опять-же в шинном калькуляторе глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счас глянул калькулятор из первого сообщения этой темы.....

при сравнении колёс 215/55-16 (просто глянул) - показывает разницу в диаметре +0.45 см (это одинаковых, заданных).

На украине - какой-то новый вариант теории относительности?

 

Здесь:

http://www.shina-online.ru/tyre_calc.htmlадекватнее вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересна зима, Мишлен ихс айс норд2, прошу в гости.....

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/104432/page__pid__1896119#entry1896119

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...