Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Серёга, тебе нокиан приплачивает что ли? :)

Нет, я)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для универсальчика нормально смотрится. Прямо ALLROAD получился))))

Этот вариант намного лучше, чем родной! 205/55/16. Там печальная картина баржи с малюсенькими колесиками.

Поставил диски, на них еще 215/55/16, вот как смотряться. Буду продавать 55 и ставить 65. Разница по высоте для меня критичная.

 

fdf830bef946.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, это да. Но если её убрать и тесты на льду, то Белшина, которая дешевле всех конкурентов в 1,5 раза, тоже очень неплохой вариант именно для города.

Белшину не поставлю даром. Был опыт у отца, так колеса после 2 дней стоянки сами по себе дисбалансировались и потом ехали и били.

Ну его нафик такой геморой хоть за какие малые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Серёга, тебе нокиан приплачивает что ли?

Если бы! Яп на ней только бы и ездил ) 

 

 

родной! 205/55/16

Родной, он начинался от 215.55.16, на сколько помню. Но они тоже смотрятся как детский рисунок )))

 

Белшину не поставлю даром
Я однажды ступицы белорусские взял. Так на них, даже 500 метров не проехал. Машин каак заругался на меня, матом и категорично отказался дальше ехать на них )))

Глаз да глаз за ними... Глаз да глааз! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной, он начинался от 215.55.16, на сколько помню. Но они тоже смотрятся как детский рисунок )))

У меня сборка бельгийская, на наклейке 205/55 отмечено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сборка бельгийская, на наклейке 205/55 отмечено.

Это не от сборки, это от двигателя. У меня был фм4, 2.0д, бельгиец (2008г.в.). Там от 215.55.16 начиналось. 

Возвращаясь к нокиан. На "хозяйке" ваз 09, стоит нордмен, практически как и хакка работает, ну мож чуть похуже, шип всё ж таки не ромбовидный. А по составу, тактильно, очень похож на оригинал. Многие, если не большинство брендов, безнадёжно далеки от таких показателей. такие как мишлен, пирелли, ёкогама наверняка и другие есть, но всех не переюзать) 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит нордмен, практически как и хакка работает, ну мож чуть похуже, шип всё ж таки не ромбовидный.

Какой именно Нордман? Просто вся серия Нордмана - это бывшая Хаккапелиитта старых моделей. Сейчас, например, уже нет HKPL 7, она вся перешла в Nordman 7 без каких либо изменений в конструкции (бюджетная линейка без гарантии). А из хаккапелиитт только 8 и 9.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил на Нордман, рисунок да от старых Хак а вот состав резины видимо особый, стиралась быстро. Так же и Белшина, может изначально она и не плохая но срок службы, износ и деформации играют свое дело.

Лично я Хакапелитой не болею, по моему есть варианты с не столь завышенной ценой и подобными показателям.

 

А вот про проставки, зачем их ставят? Это же по любому полумера и если просела машина, только замена амортизаторов и пружин поможет, на мондео 4 за 12 лет 3 рада менял все 4 стойки по кругу. А на мондео 4 135 тыс.км. резина 215 50 17 проездил 3 месяца по разным дорогам, работаю на стройке стадион Арена Ростов там пахота на парковке. По началу опасался клиренс мин. до защиты 15 см. и большая база, но не цепляет. Вчера дебил перекрыл дорогу, выезд в горку, так пассат бампер оставил на месте а я и не чиркнулся даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой именно Нордман?

Аналог пятой хакки, или четвётрой, они похожи.

 

без каких либо изменений в конструкции

Ну хз, шип не ромбовидный так то. На хакке ромбом был.

 

 

но срок службы, износ и деформации играют свое дело.

Не могу поспорить, данных нет.

 

 

А вот про проставки, зачем их ставят?

Я не ставил. Чисто теоретически, думаю можно сэкономить на пружинах. Если проставлять под пружины, а не под стойки. 

Но я таких не встречал. Может плохо искал.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про проставки, зачем их ставят? Это же по любому полумера ...

Конечно это полумера. Проставки поставил перед поездкой на 4500км. У моей баржи заводской клиренс 100мм, так что пружины только подбирать, а времени на это не было. По деньгам конечно тоже разница огромная.

Вот и было принято решение вместо 205/55 купить 205/65 и поставить проставки, что в сумме даст прирост клиренса на 4см. Эффект достигнут, все счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня

 

А есть фото в профиль готового результата 205/65+проставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня

 

А есть фото в профиль готового результата 205/65+проставки?

На странице назад результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это полумера. Проставки поставил перед поездкой на 4500км. У моей баржи заводской клиренс 100мм, так что пружины только подбирать, а времени на это не было. По деньгам конечно тоже разница огромная.

Вот и было принято решение вместо 205/55 купить 205/65 и поставить проставки, что в сумме даст прирост клиренса на 4см. Эффект достигнут, все счастливы.

Но это же меняет поведение машины на дороге.

У меня на стоке 15 см до защиты и 17-18 см до низа днища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же меняет поведение машины на дороге.

У меня на стоке 15 см до защиты и 17-18 см до низа днища.

Если это меняет поведение машины, то рекомендую всем, т.к. машинка едет как по рельсам. Главное держать одинаковое давление в шинах.

Просевшие пружины тоже меняют поведение машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это меняет поведение машины, то рекомендую всем, т.к. машинка едет как по рельсам. Главное держать одинаковое давление в шинах.

Просевшие пружины тоже меняют поведение машины?

Конечно меняют, по моему для комфортной езды нужно придерживаться разработчиков и менять при просадке пружины и амортизаторы. Пружины от Куги дают жесткость, не комфортно а проставки не решают вопроса слабых амортизаторов и просевших пружин, машина на проставках выше но на мягких уставших стойках все равно будет на кочках проседать сильно. По моему так, может я не прав, я не спорю. Мне лично нравится вальяжность подвески мондео с завода, очень мягко едет и при этом не проседает на лежачих полицейских и больших ямах.

Я на мондео 2 менял, не сильно это дорого по запчастям, проставки смотрел тоже очень не дешевы, комплект пружины амо по кругу 6000 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

комплект пружины амо по кругу 6000 примерно.

Ну, на фм4, это наверное только на одну оригинальную пружину хватит ))) с установкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно меняют, по моему для комфортной езды нужно придерживаться разработчиков и менять при просадке пружины и амортизаторы. Пружины от Куги дают жесткость, не комфортно а проставки не решают вопроса слабых амортизаторов и просевших пружин, машина на проставках выше но на мягких уставших стойках все равно будет на кочках проседать сильно. По моему так, может я не прав, я не спорю. Мне лично нравится вальяжность подвески мондео с завода, очень мягко едет и при этом не проседает на лежачих полицейских и больших ямах.

Я на мондео 2 менял, не сильно это дорого по запчастям, проставки смотрел тоже очень не дешевы, комплект пружины амо по кругу 6000 примерно.

Если придерживаться разработчиков и просто лить оригинальное масло, то уже будет прилично. И тд и тд.

Посмотрел в экзисте:

Амортизатор оригинал 5200р, Boge - 3200р.

Пружина ОРИГИНАЛ - 8400р, заменители от 1400р.

 

Итого перебрать подвеску на заменителях выйдет 9600 амортизаторы (если принять, что задние стоят в два раза дешевле) + 4800р (пусть задние будут по 1р) = 14 400р БЕЗ РАБОТЫ.

В оригинале считать не хочу.

Проставки 2см мне обошлись максимум в 3000р с установкой. 

 

Выводы делать не буду, они зависят от толщины кошелька каждого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 400р не много, мондео 2 вышло на детали 16 000р. Монрое пружины и амо, машина тоже не из дешевок.

Но ладно, тема не о этом.

 

Тест шин 2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 235\55 р17 залезут? Не будет ли дискомфорта машине ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 235\55 р17 залезут? Не будет ли дискомфорта машине ?

Я считал, останется 1-1,5 см., вот считай что будет если набьется снег, на кочке может оторвать подкрылок и колесо тереть будет. Потому считаю 225 55 17 оптимально.

 

Шипы конечно в городе не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипы конечно в городе не нужны.

Ты это пошутил?

Я считаю, шипы, только в городе и нужны. Чтоб затормозить уверенно по льду, ну и тронуться. На трассе же липы хватает вполне.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе льда минимум. Пока не успели сыпануть реагенты. Для города липучки вполне хватает. И из сугроба выползти пока не почистили и по подмнрзшему проехать. А если вылазки ща город то с шипами наверн. В городе вечно слушать шипы это ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это пошутил?

Я считаю, шипы, только в городе и нужны. Чтоб затормозить уверенно по льду, ну и тронуться. На трассе же липы хватает вполне.

Да нет, не пошутил. Многие считают что не нужны шипы в городе. За городом обязательно шипы, так как трассу не возможно убрать хорошо как в городе и  не знаешь что за поворотом лед или асфальт а больше всего на мостах , они промерзают быстрее. Лично я считаю что шипы не помешают и в городе и на трассе. Пока у нас шипы не запретили как в ЕС, не вижу никакого смысла покупать липучку так как все преимущества у шиповки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...