Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Много чего перепробовал,нокиан вне конкуренции,хоть и дорого.

Кому как)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите с выбором . Резина шипы

245/45/18 на такой я лето откатал

235/50/18

235/55/17

235/60/16 

 

Диски 8х18 ет40 или 7.5х16 ет35

 

Душа больше лежит к 16

 

пс.прошлую зиму ездил на 235/45/17 шипы, елочка. проклял все на свете. пару раз ловил задницу на трассе. так и норовила вперед морды убежать (ощущения не забываемые), ходовку подраздолбал об наши дороги (сейчас вроде лучше,дороги сделали,но как показывает практика - до первого снега.) Зарекся что на эту зиму резина будет помягче.

Изменено пользователем Юран28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шипы, елочка
Что за резина такая, ёлочка?)))

У нас хоть и машины разные, могу сказать, что 2 зимы откатал на 235/55 R17, мягко и комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за резина такая, ёлочка?)))

 

Я про протектор 

http://www.vseoshinah.ru/wp-content/uploads/2014/01/%D0%9D%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B.gif как пример

 

Фирму резины не помню,но такого плана не куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фирму резины не помню,но такого плана не куплю.

Рисунок имеет значение, но и сам состав резиновой смеси очень весом в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды, давно, во времена хаккапелиты 4. Знакомый после владения ей,  купил похожую по рисунку, мишлен экстрим. Она была чуток подешевле. Как же он плевался и негодовал по поводу копеечной экономии. Разница оказалась разительной, при схожем рисунке, ёлочкой ;-) Мало того что ездовые характеристики были никакими, так ещё и шипы повылетали чуть ли не мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, я про это и говорю. Есть много корейски и китайских клонов, но состав резиновой смеси - откровенное дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите тогда об составах резины, какие лучше, или какие не брать совершенно, и есть ли маркировка этого состава на шине?
Купил машину, резина Кумхо R17 235\45 XL. Сам еще не ездил на зиме... 2 колеса почти новые (вроде 2 зима будет для них, шипы на месте). 2 пара уже под устали, шипов 30% нет, откатали 4 сезона... в основном трасса. 
Есть ли у кого практика использования Kumho I`ZEN KW22 235/45 R17 97T XL...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

235/45 R17 97T XL
Я почему ниже хочешь брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс.прошлую зиму ездил на 235/45/17 шипы, елочка. проклял все на свете. пару раз ловил задницу на трассе.

Это называется направленный рисунок и большинство зимней резины имеет направленный рисунок протектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето у меня Континенталь Р17 235\45..... зима была в довесок Кумхо (данные выше), вот и думаю, либо докупить две новых таких же, либо все таки искать что то получше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KW22 полное говно. Шипы вылетают моментально, на зимнем асфальте как говно плавает, на льду никакая, только по снегу хорошо прёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого практика использования Kumho I`ZEN KW22 ?

Модель старенькая, посмотрел по отзывам на яндекс маркете - очень противоречивые.

Посмотри лучше другие варианты.

Изменено пользователем Newlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Continental Ice Contact 2 SUV

Goodyear UltraGrip Ice Arctic

Что скажите по этим моделям,стоят они своих денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Помогите сделать выбор 215/55/16:

Continental ContiIceContact 2 KD

Nokian Hakkapeliitta 8

Michelin X-Ice North 3

Изменено пользователем Hidrargirum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно хакка! Только размер, я бы брал 215.60.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контик стоит своих денег. Только зачем SUV?

235/60/16 по мягче и не сильно широкая. ездить более 100 зимой не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235/60/16 по мягче и не сильно широкая. ездить более 100 зимой не собираюсь

Нихрена себе ширина, это так дешевле что ли получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может еще выложить фото своих катков 215/60/16, я одно фото видел в этой ветке, но хотелось бы еще глянуть.

Заранее премного благодарен.

215/60/16 встанет на штатный диск 215/55/16 без проблем?(сори может за глупый вопрос я дилетант).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выложить фото своих катков 215/60/16

Выглядят гораздо гармоничнее чем 215.55.16. Поверь на слово )

 

215/60/16 встанет на штатный диск 215/55/16 без проблем?

Конечно! Без проблем, встанет даже 215.65.16. А 60е, то что доктор прописал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, нужно купить липучку 235/45 18. Кто нибудь может использовал шины tigar,kormoran?? Как они себя ведут? И самое главное для меня, шумные или нет, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, нужно купить липучку 235/45 18. Кто нибудь может использовал шины tigar,kormoran?? Как они себя ведут? И самое главное для меня, шумные или нет, спасибо

На зиме лучше не экономить. Особенно если по трассам ездишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядят гораздо гармоничнее чем 215.55.16. Поверь на слово )

Конечно! Без проблем, встанет даже 215.65.16. А 60е, то что доктор прописал )

А я остановился на 65 профиле:) По зиме 1 см , да по дворам.... Имеет значение, и по мне не малое... :) 60 профиль- да, смотрится гармоничнее 55, но на вкус и цвет:)))) выше проскакивал вопрос по управляемости между 65 и 60 профилем. Я на 65 профиле активно рулить не могу, 60 терпимо, но 55 ещё лучше:))). На льду и снеге - фиолетово:). Для себя сделал вывод: лето 60, зима 65.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...