Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Господа, прошу откликнуться. Собственно вопрос, купил машину недавно, на сезон приятель предложил резину 225/55/17 от экстрейла, у меня же стоит 215/55/17. Скажите подойдут они мне?? Вопрос остро стоит, вроде в пред последней странице кто то писал зима лето, но в середине кто то писал что не встанут, что же делать?? На новую пока нет возможности, а у нас уже снег ❄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Скажите подойдут они мне??

Влезут.

Шинный калькулятор в помощ. 

Входят даже 235.50.18. А они больше твоих на сантим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае можно попробовать поставить одно колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу откликнуться. Собственно вопрос, купил машину недавно, на сезон приятель предложил резину 225/55/17 от экстрейла, у меня же стоит 215/55/17. Скажите подойдут они мне?? Вопрос остро стоит, вроде в пред последней странице кто то писал зима лето, но в середине кто то писал что не встанут, что же делать?? На новую пока нет возможности, а у нас уже снег ❄

У меня стоит екогама такого размера. Не трет. Вторая зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, да я просто диаметр посчитал и взял. 235/45/18 - 669 мм, 216/55/17 - 668. Норм.)

Еще раз прикладываю фото с зимней 215/65/16

Красавчик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят вот пробовал шинный калькулятор ( выше рекомендовали ) так вот и не  понял в нем не  чего . 
А могу  ли  я себе  поставить 225(60)Р17 без последствий ??  Ребят очень надо ,  у нас уже  лед , а вопрос не  решен еще

ПС повторю , на  новые пока нет возможности  , стечение обстоятельств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибся ,прошу прощения.  Вот предлагают щас 225\60\17 , могу ли я себе  их поставить без последствий ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вочем, максимум что может влезть это 235.50.18.

Смотришь их радиус в калькуляторе и сравниваешь, сам. )

Если твой размер больше, то всё, ф топку его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя разница между ними 2 мм по радиусу

Ширина больше - вот и чиркает 235.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот штампы 215/65/16 липуха Marshal Ice king kw21

Моделька старая, претензий пока нет.

attachicon.gifWhatsApp Image 2016-10-20 at 17.41.02.jpeg

Позже помоюсб выложу норм фото.

 

По ощущениям с прошлого года такая резя более скользкая (чем 205/55 Yoka F700Z шипы).

Но размер сильно отличается (почти на 3см), думаю пятно контакта стало намного больше, удельное давление уменьшилось, поэтому и чуть хуже.

 

Хотя уверенности прибавилось из-за увеличенного клиренса. Нет ощущения, что вот-вот и сяду на брюхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кратенько отпишусь по Pirelli ice zero 215/55/17.

Хорошие. Более цепкие, чем Кумо KW22, и что неожиданно, даже чуть тише. По снегу - это вообще лучшее, что когда-либо ставил. На льду уверенно тормозят и разгоняются. Боковая устойчивость могла бы быть чуть получше, зад может коротко поскользнуться, но на моне это выражено заметно слабее, чем на легком мерине А класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько отпишусь по Pirelli ice zero 215/55/17.

Хорошие. Более цепкие, чем Кумо KW22, и что неожиданно, даже чуть тише. По снегу - это вообще лучшее, что когда-либо ставил. На льду уверенно тормозят и разгоняются. Боковая устойчивость могла бы быть чуть получше, зад может коротко поскользнуться, но на моне это выражено заметно слабее, чем на легком мерине А класса.

Шипы или фрикшн?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ошибся ,прошу прощения.  Вот предлагают щас 225\60\17 , могу ли я себе  их поставить без последствий ??

Два года назад был мондео 4  2,5 т   с штатными 235/45 R17.  Поменял на  225/55 R17 и сразу почувствовал потерю мощности,хотя было 220 л/с ,так что имейте это ввиду и второе очень некрасиво стал смотреться автомобиль, как трактор ,но это лично мое мнение . Сейчас на дизеле поменял штатные 215/50R17 на   215/55R17  Эти на мой взгляд более гармоничны и по эстетике  и  по параметрам.,а именно  : клиренс поднялся на 10 мм,спидометр стал показывать точнее , а именно при скорости 100 км./ч ,показываемой по спидометру GPS на смартфоне и GPS на видеорегистраторе показывают  99 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Два года назад был мондео 4  2,5 т   с штатными 235/45 R17.  Поменял на  225/55 R17 и сразу почувствовал потерю мощности,хотя было 220 л/с ,так что имейте это ввиду и второе очень некрасиво стал смотреться автомобиль, как трактор ,но это лично мое мнение . Сейчас на дизеле поменял штатные 215/50R17 на   215/55R17  Эти на мой взгляд более гармоничны и по эстетике  и  по параметрам.,а именно  : клиренс поднялся на 10 мм,спидометр стал показывать точнее , а именно при скорости 100 км./ч ,показываемой по спидометру GPS на смартфоне и GPS на видеорегистраторе показывают  99 км/ч.

Я хочу на лето поставить 215/55R17, а то стоят 235/45 R17 устал колею ловить, да и как на телеге, + расход топлива, да и гидроусилитель с рулевой рейкой больше страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу на лето поставить 215/55R17, а то стоят 235/45 R17 устал колею ловить, да и как на телеге, + расход топлива, да и гидроусилитель с рулевой рейкой больше страдают.

Подтверждаю на собственном опыте данное высказывание . Мондео со штатными 235/45 R17 я купил после фокуса и поехал в Краснодар.Через некоторое время остановился не понимая что происходит так как мою машину мотыляло по трассе из стороны в сторону.Начал клясть предхоза и себя за то что купил этот автомобиль.Но начитавшись интернета и заменив шины все пришло в норму и авто вел себя как говорят " как на рельсах ". Единственно что не устраивало в шинах  225/55 R17 это внешний вид, но это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно учитывать что на старых и стертых шинах будет таскать даже на 16 размере.

Просто купите нормальные новые 235/45 и все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, не в этом дело.

Пофиль слишком низкий. Поэтому корд(скат) жёсткий. Поэтому колейность сильная.

Чем выше профиль, тем колейность меньше. И ход мягче.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно учитывать что на старых и стертых шинах будет таскать даже на 16 размере.

Просто купите нормальные новые 235/45 и все будет хорошо

Я не думаю что на авто за миллион кто-то ездит на старых и стертых шинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что на авто за миллион кто-то ездит на старых и стертых шинах.

Больше половины укатывает резину до корда, тем более в таких размерах. Видели бы вы на какой резине ездят летом всякие бмв и мерсы слегка б/у, особенно если диски больше 17 дюймов, там просто за голову хвататься впору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, не в этом дело.

Пофиль слишком низкий. Поэтому корд(скат) жёсткий. Поэтому колейность сильная.

Чем выше профиль, тем колейность меньше. И ход мягче.

Сергей, это само собой, и ширина влияет тоже, но по своему опыту скажу что там где просто выбрасывало на старой сношеной резине, на новой едешь как по рельсам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что на авто за миллион кто-то ездит на старых и стертых шинах.

Это вы сильно заблуждаетесь... Понты решают все! Многие покупают авто и не считают последующие расходы на содержание, а после 2,3 хозяина вкладываться нужно. Много или мало - уже зависит от предыдущей эксплуатации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что на авто за миллион кто-то ездит на старых и стертых шинах.

на милионных тачках нищебродов гораздо больше, чем на тазах :D  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно учитывать что на старых и стертых шинах будет таскать даже на 16 размере.

Просто купите нормальные новые 235/45 и все будет хорошо

Вы лично ездили на шинах 235 45 17 или вы так думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...